Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Но Летово это уже получается Москва?
Грустно читать такие отзывы, тем более потому что у меня сын собрался получается уже в этом году на следующий поступать в этот лицей. Единственное, мы местные, поэтому интернат нам не нужен, и проблем с питанием тоже поэтому не будет. По статистике олимпиад по математике и информатике второй лицей (бывший татаро-турецкий) сейчас однозначно выше, чем лицей Иннополис. Но они целенаправленно набирают призеров республики по математике, в этом году в 6-й класс из 25 человек набрали 15 призеров. Мне кстати тоже весной или начале лета звонили из 2-го лицея, приглашали попробовать поступить в 6-й класс к ним, так как сын тоже засветился в списках призеров, но я отказалась. Теперь уже думаю, а не зря ли.
Но в целом с родителями учеников лицея Иннополис, с которыми мне удалось пообщаться, у них впечатления о лицее только положительные. Говорят, что грузят детей по-полной, скучать некогда совсем, а те кто не живет в Интернате - наоборот жалеют, что когда они уходят домой - там начинается самое интересное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 15:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
kangaroo писал(а):
Anton250776,в нашем потоке (10 класс) было два мальчика из Чувашии.Один ушел после 7 класса в Татаро-турецкий лицей,другой пришел в 8 классе.У второго родители купили квартиру в Zion и ребенок не проживает в интернате,что является завистью для одноклассников.
Больше детей с 7 класса из Чувашии не было.Или мы Вас не знали?
Ольга Семеновна Беляева давала Вам обратную связь?
А не Ваш ли класс на протяжении трех лет пытались написать на нее докладные,потому что ее педагогический уровень не соответствует заявленному статусу лицея?И теперь ее освободили от классного руководства?
:!: Для того,чтобы дети могли самостоятельно ходить в магазин(через дорогу),надо было родителям делать нотариальную!!! доверенность,которая фактически не является официальным документом и стоит 2 тысячи.
Но это любимая экскурсия детей,потому что дети постоянно голодные.
Из двух стиральных машин на первом этаже работала одна и постоянно была занята,так как сотрудники столовой тоже стирали там свои вещи.
Парогенератор был подключен неправильно и мы лично с мужем его устанавливали,чтобы дети могли им пользоваться.
Но дети не пользовались профессиональным прибором и ходили в мятой одежде!
Потеряшек (вещей,забытых детьми :от трусов и носков до чемоданов)стоит несколько контейнеров,можно не один детдом одеть.
Матрасы и подушки привозили свои,так как казенные просто антинаучные.
"Шаг в сторону"-пиши объяснительную на имя директора. :duel:
Математики за три года менялись каждый год!
История и общага вообще на самообразовании,преподаватель на уроке занимается личными делами,при том ,что 86% российских выпускников сдают обществознание,уровень знаний по этому предмету в лицее 0!
Английский( ребенок ежегодный победитель региональной олимпиады в ТР) и математику(тоже призер и победитель)!!! сейчас нагоняем в родной школе.Или мы с Вами в разных лицеях учились? :unknw:

Видимо ,Вы про нас не знали. Сын поступил 2017 году в 8 Б класс. Кроме того ,с 7 класса в Б классе учится девочка с одного из районов Чувашии. Вы похоже учились в А классе. Некоторые события в нашем Б классе Вы не знаете . Насчет докладных на классного преподавателя-я сталкивался только с одной попыткой некоторых родителей нашего класса написать докладную в середине 9 класса,но я сам был резко против и ничего не подписывал(в итоге не знаю была она отправлена или нет директору). С Ольгой Семеновной необходимые мне вопросы я обсуждал. Насчет самостоятельного похода в магазин-я так понимаю есть правила лицея и их надо соблюдать, ведь если что случится с ребенком-виноват будет лицей. На голод сын не жаловался и не жалуется (но , говорит некоторые дети избалованы ,многие блюда не едят). Ездить за 150 км от дома и проверять поглажена одежда сына или нет я не могу, я его спрашиваю -говорит погладил. Если ребенок не умеет гладить-я думаю это не проблема лицея а проблема ребенка и его родителей. Насчет забытой одежды-думаю это тоже не проблема лицея. Мой сын поступал в лицей чтобы заниматься углубленно физикой, математикой, информатикой и ОГЭ он сдавал по этим предметам (все на 5 сдал) и ЕГЭ он будет сдавать по этим предметам. И считаю что поступать в лицей Иннополис и потом сдавать не профильные предметы несколько неправильно. Как не удивительно но самым проблемным предметом для нас стал английский язык, хотя мы учились в своем городе в школе с углубленным изучением иностранных языков и там у сына были 4 и 5 по английскому(за 9 класс в аттестате одна четверка по английскому , остальные 5). До сих пор каждые каникулы приходится сыну ходить к репетитору. Сейчас в 10 А и 10 Б классах вместе учатся 29 человек. Думаю, если бы было так плохо , как Вы написали, количество детей было бы меньшим.

_________________
Все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
kangaroo писал(а):
KateMaryAnn,нет,есть образовательные учреждения с другим подходом.У нас девочка из класса(одна из лучших) ушла в Летово после 8 класса и ни дня об этом не пожалела.
Дети Алишева Равиля Ниязовича (лучший математик,он ушел после первого года работы в Лицей Иннополис) тоже учатся в Летово.
Там директор и педагоги не гонятся за славой,для них личность ребенка важнее,чем страница в личном портфолио.

Ссылка" target="_blank это про Летово что Вы написали?

_________________
Все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 19:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
кстати, для информации:

Новости лицея
Подготовительные курсы

ГАОУ "Лицей Иннополис" объявляет набор учащихся 6 классов на подготовительные курсы для поступления в лицей по предметам: математика, русский язык. Начало обучения с 5 октября 2019 года (каждая суббота с 14.30-17.05). Стоимость 3000 рублей в месяц. Предварительную регистрацию можно пройти по ссылке:goo.gl/zUKYfd

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(843)590 23 48.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 06:36
Сообщения: 8
Anton250776 писал(а):
kangaroo писал(а):
Anton250776,в нашем потоке (10 класс) было два мальчика из Чувашии.Один ушел после 7 класса в Татаро-турецкий лицей,другой пришел в 8 классе.У второго родители купили квартиру в Zion и ребенок не проживает в интернате,что является завистью для одноклассников.
Больше детей с 7 класса из Чувашии не было.Или мы Вас не знали?
Ольга Семеновна Беляева давала Вам обратную связь?
А не Ваш ли класс на протяжении трех лет пытались написать на нее докладные,потому что ее педагогический уровень не соответствует заявленному статусу лицея?И теперь ее освободили от классного руководства?
:!: Для того,чтобы дети могли самостоятельно ходить в магазин(через дорогу),надо было родителям делать нотариальную!!! доверенность,которая фактически не является официальным документом и стоит 2 тысячи.
Но это любимая экскурсия детей,потому что дети постоянно голодные.
Из двух стиральных машин на первом этаже работала одна и постоянно была занята,так как сотрудники столовой тоже стирали там свои вещи.
Парогенератор был подключен неправильно и мы лично с мужем его устанавливали,чтобы дети могли им пользоваться.
Но дети не пользовались профессиональным прибором и ходили в мятой одежде!
Потеряшек (вещей,забытых детьми :от трусов и носков до чемоданов)стоит несколько контейнеров,можно не один детдом одеть.
Матрасы и подушки привозили свои,так как казенные просто антинаучные.
"Шаг в сторону"-пиши объяснительную на имя директора. :duel:
Математики за три года менялись каждый год!
История и общага вообще на самообразовании,преподаватель на уроке занимается личными делами,при том ,что 86% российских выпускников сдают обществознание,уровень знаний по этому предмету в лицее 0!
Английский( ребенок ежегодный победитель региональной олимпиады в ТР) и математику(тоже призер и победитель)!!! сейчас нагоняем в родной школе.Или мы с Вами в разных лицеях учились? :unknw:

Видимо ,Вы про нас не знали. Сын поступил 2017 году в 8 Б класс. Кроме того ,с 7 класса в Б классе учится девочка с одного из районов Чувашии. Вы похоже учились в А классе. Некоторые события в нашем Б классе Вы не знаете . Насчет докладных на классного преподавателя-я сталкивался только с одной попыткой некоторых родителей нашего класса написать докладную в середине 9 класса,но я сам был резко против и ничего не подписывал(в итоге не знаю была она отправлена или нет директору). С Ольгой Семеновной необходимые мне вопросы я обсуждал. Насчет самостоятельного похода в магазин-я так понимаю есть правила лицея и их надо соблюдать, ведь если что случится с ребенком-виноват будет лицей. На голод сын не жаловался и не жалуется (но , говорит некоторые дети избалованы ,многие блюда не едят). Ездить за 150 км от дома и проверять поглажена одежда сына или нет я не могу, я его спрашиваю -говорит погладил. Если ребенок не умеет гладить-я думаю это не проблема лицея а проблема ребенка и его родителей. Насчет забытой одежды-думаю это тоже не проблема лицея. Мой сын поступал в лицей чтобы заниматься углубленно физикой, математикой, информатикой и ОГЭ он сдавал по этим предметам (все на 5 сдал) и ЕГЭ он будет сдавать по этим предметам. И считаю что поступать в лицей Иннополис и потом сдавать не профильные предметы несколько неправильно. Как не удивительно но самым проблемным предметом для нас стал английский язык, хотя мы учились в своем городе в школе с углубленным изучением иностранных языков и там у сына были 4 и 5 по английскому(за 9 класс в аттестате одна четверка по английскому , остальные 5). До сих пор каждые каникулы приходится сыну ходить к репетитору. Сейчас в 10 А и 10 Б классах вместе учатся 29 человек. Думаю, если бы было так плохо , как Вы написали, количество детей было бы меньшим.



Классы укомплектованы потому,что на место тех,кто ушел, приходят ребята из "резерва". Почти всех детей "натянули" на хорошие аттестаты(лицею тоже,увы,нужен рейтинг). Такова особенность Лицея,все меры хороши для достижения результата. Изначально классы в 2016 были укомплектованы так,что в А классе дети с более высоким рейтингом.
Более того,в 7 классе во времена тех математиков,которые "мучили математикой" ,дети из А класса подтягивали детей из Б класса,вместо того,чтобы отдыхать в вечернее время.
Дети из нашего класса были постоянно в разъездах:на сборах,на олимпиадах,может поэтому мы мало знали Бэшек.
Про стирку и глажку-никто не спорит,что это зона ответственности родителей.Но,если мы доверили детей интернату,то элементарные правила техники безопасности с работой со сложной бытовой техникой(там установлена профессиональная аппаратура для прачечных) должны были с детьми провести и более того,в самой бытовой комнате крупно написать правила пользования.
По поводу английского:не знаю,почему у Вашего ребенка после школы с английским уклоном возникают трудности.Может потому,что в нашей параллели его нет,в том понимании,в каком он должен быть?
Мой(победитель по олимпиаде по английскому),чтобы сохранить свой уровень, ходил дополнительно заниматься в Университет Иннополис (18 тысяч на три месяца) и дома,в каникулы, занимался со своим учителем из прежней школы.
Про "непрофильные предметы":неважно,будет или нет сдавать ребенок ОГЭ или ЕГЭ по другим предметам,предметники в Лицее должны быть все профессионалы своего дела(зарплаты в лицее на порядок выше,чем у учителей по стране),а не просто сидеть статистами в лицее.
Я ведь не написала,что не "ходите дети в Африку гулять",просто предупредила,с какими трудностями могут столкнуться родители и дети(особенно иногородние),150 км в Вашем случае-это не предел,это практически рядом.
Есть дети,которые за 400-700 и более км. туда стремятся,увидев красивую обложку.
Если бы три года назад кто-то из родителей ЧЕСТНО написал с какими трудностями могут столкнуться дети и родители,я бы сто раз взвесила все ЗА и Против.
Летово(это не реклама данного учреждения,это досада,что не ушли туда своевременно) открылись спустя год и по всей стране открыто набирали педагогов и детей. Педагоги тоже были набраны на конкурсной основе,а не по принципу знакомые-родственники.Они проводили очные родительские собрания и я видела какой уровень педагогов там,как они с горящими глазами рассказывают про свои предметы и учат детей быть личностями,а не просто готовят к сдаче ОГЭ и ЕГЭ и заучивать Устав Лицея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 09:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 06:36
Сообщения: 8
Camomilla писал(а):
Решила поделиться своими впечатлениями от посещения лицея. Они у меня не такие радужные :blush: Но может выскажутся те, кто там учится, и моё мнение изменится :-)
Плюсы уже написали, это оснащение кабинетов и молодые амбициозные учителя. Но мне не нравится, что лицей перенял подход КФУ-шных лицеев к отчислению учеников - отсев после 8, 9, 10 классов. Мне нравится 131 лицей, там все спокойно учатся с четвертными тройками. При этом лицей не озабочен средними баллами за ОГЭ и ГИА, так как даже эти троечники сдадут всё хорошо, и это заслуга учителей, а не только репетиторов, как многие начнут возражать. В Иннополисе не понравилось еще показушность. Дети на робототехнике говорят заученные тексты, робот там не запрограммирован, но учитель молодец, успевает выключить до того момента, когда это стало бы ясно всем :-)
Когда смотрю фото визитов важных гостей в лицей, всегда обращала внимание, что ученики стоят возле лестниц, типа дежурят. Уж не знаю, для чего это надо, но мне в эту субботу было жалко детишек, потративших полдня, глядя на осаждающие лицей группы.
Никакого равноправия полов при поступлении не будет, всё будет основываться на количестве мест в общежитии, т.е. девочки по одному списку, мальчику по другому, 30/70. Зимой набирали так же раздельно, основывались еще на том, что в прежнем общежитии комнаты были блоками на 5 человек и поэтому в классы набирали по 15 человек, 10м+5д. А сейчас девочкам - только свободные места на одном из трех этажей.
Зимой еще был слух, что сильные учителя отказывались в середине учебного года бросать свои школы и рассматривали возможность дополнительного набора учителей в Иннополис летом. Но похоже, в связи с тем, что на след.год заложено всего 150 учеников (сейчас меньше 100), новых учителей не будет.


Я не из Татарстана,но "местные" говорили,что лучшие учителя и знания в 131 лицее.
За три года никого не отчислили,просто "натягивают аттестаты",поэтому "якобы" троечников там нет.
Дети сами уходят по разным причинам.
Математики,когда уходили,агитировали нас в КФУ или 131 лицей. Показушности в Иннополисе предостаточно. :ill:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
glir писал(а):
кстати, для информации:

Новости лицея
Подготовительные курсы

ГАОУ "Лицей Иннополис" объявляет набор учащихся 6 классов на подготовительные курсы для поступления в лицей по предметам: математика, русский язык. Начало обучения с 5 октября 2019 года (каждая суббота с 14.30-17.05). Стоимость 3000 рублей в месяц. Предварительную регистрацию можно пройти по ссылке:goo.gl/zUKYfd

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(843)590 23 48.


В субботу была с детьми на подготовительных курсах, родителей всех запустили в библиотеку, дети пошли заниматься на 2-й этаж.
Родителям раздали договоры и квитанции, провели небольшую лекцию о лицее, о распорядке дня, о дополнительных занятиях в лицее. Привели примерную статистику поступивших после курсов. Отметили, что курсы не являются гарантией поступления, также как и не посещение курсов не означает, что ребенок не поступит. Ответили на вопросы родителей. На мой вопрос - что все-таки больше будет на математике - школьная программа или олимпиадного уровня задачи - сказали, что школьная углубленная подготовка. Затем провели экскурсию по лицею.
У детей было 3 урока, 2 математики и один - русского языка. На математике на 1-м уроке решали задачи, на втором - рассказывали решения.
Задачки я посмотрела - у детей остались листочки с заданиями, было 11 задач, первые были совсем легкие, последняя задача была достаточно сложная, все-таки больше олимпиадного уровня, по крайней мере даже я сразу с налету не сообразила как решить. Но сын сказала, что решил все 11.
В результате все-таки еще раз поговорила с детьми и решили на курсы не ходить, так как у нас пересечение со спортивной секцией. Дочь сказала, что в лицей не хочет - останется в школе, сын выбрал секцию, сказал, что задания легкие, смыла ходить нет. Но в целом ему преподаватель по математике понравился, если бы не секция - то все-таки на курсы бы ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 06:36
Сообщения: 8
glir, не могу Вам ответить в личку,прав на отправку сообщений почему то нет. :unknw:
Почитайте отзывы,их в отличии от Иннополиса, очень много на просторах интернета и они объективные,без фейковых сообщений.
Собеседование проходит на английском,с этим могут быть определенные трудности.
Было бы желание у ребенка и терпение у родителей,тогда ничего невозможного нет)
Но тот формат,который они сразу заявили и та форма подачи информации-это идеальное современное образование.
Там воспитывают личностей,а не роботов,нацеленных на сдачу ОГЭ/ЕГЭ.(Это я про Летово)
Про спорт,музыкальную школу и т.д (если чем-то занимаетесь профессионально)можете в Иннополисе забыть,специальных секций нет.
В "прошлой жизни" у нас остались горные лыжи(2 взрослый разряд) и большой теннис(1 взрослый),теперь уже не наверстать.
Но физруки в Иннополисе хорошие,любящие свой предмет.
Баскетбол,волейбол между подготовкой к олимпиадам,были на любительском уровне,нам хватало.
Тут надо понимать,как расставлять приоритеты.За всем не угнаться.
У Вас есть еще время все взвесить и принять правильное решение,для Вас и прежде всего для ребенка.
Любите своих детей,такими,какие они есть и не пытайтесь реализовать на них свои несбывшиеся надежды!
(В нашем классе у девочки были попытки суицида,родители забрали документы.Что с ней стало дальше-не знаем.Надеемся,она нашла себя в рамках своей школы.)
Удачи всем! :rose:


Последний раз редактировалось kangaroo Пн окт 07, 2019 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 11:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
kangaroo, Спасибо! У Вас наверное просто не достаточное количество сообщений на форму пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 06:36
Сообщения: 8
glir писал(а):
kangaroo, Спасибо! У Вас наверное просто не достаточное количество сообщений на форму пока.

Вполне допускаю,так как специально в свое время регистрировалась,чтобы узнать мнение о Лицее Иннополис не из рекламных роликов.
Информации минимум везде.
Посмотрите группу в ВК,там родители воют от безызвестности во время сдачи вступительных экзаменов.
Худо бедно сейчас ведут Инстаграмм,где тоже только лицевая сторона медали(победы,медали,грамоты,балы и пр.)
Директор лицея КФУ лично реагирует на каждое сообщение в ВК,активно отбирает себе сам детей и "охотится за головами".
Сулимова (дир.лицея) сама призналась,в том,что им трудно найти хороших учителей,потому что проблема с жильем в Иннополисе стоит остро для педагогов,а ездить сюда из Казани учителя отказываются. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
kangaroo, Сейчас в Иннополисе сдали 4 9-ти этажных дома, там квартиры от 1-комнатных, до 3-к. так что вопрос с жильем уже не должен стоять так остро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2020 23:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Ну что, всем здравствуйте!

А я гляжу, тут у вас жарко :-)

Всё спорите :blush:

А у нас подрастает средняя, хочет вслед за старшим братом сюда же.

Старший закончил лицей Иннополис, благополучно поступил в одноимённый университет. Кстати, благодаря пестованию учащихся учителями и руководством лицея - готовили и возили на олимпиады, со всего потока наверно ни одного не осталось, кто не съездил бы хоть раз в другой город на значимые соревнования.

Никаким страшилкам с длинными постами не верьте. Верьте только себе. Я вот верю своему опыту и опыту своего ребёнка.

Всем добра!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 15:02
Сообщения: 2
Дорого всем времени суток!
А как обстоят дела с поступлением в 1 класс? Есть какой-то отбор или нужно ходить на подготовишки при лицее? Расскажите по возможности, как обстоят дела с начальными классами: количество человек, со скольки до скольки дети учатся? Есть ли какие-то лишние затраты? :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 19:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Shalfei писал(а):
Дорого всем времени суток!
А как обстоят дела с поступлением в 1 класс? Есть какой-то отбор или нужно ходить на подготовишки при лицее? Расскажите по возможности, как обстоят дела с начальными классами: количество человек, со скольки до скольки дети учатся? Есть ли какие-то лишние затраты? :sos:


Эммм... :write:

Сюда с 7 класса берут...

Может, Вам в школу города Иннополис? Тогда это в другую ветку (надеюсь, она есть).

:pardon:

Ой, здравствуйте! :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 16:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Shalfei писал(а):
Дорого всем времени суток!
А как обстоят дела с поступлением в 1 класс? Есть какой-то отбор или нужно ходить на подготовишки при лицее? Расскажите по возможности, как обстоят дела с начальными классами: количество человек, со скольки до скольки дети учатся? Есть ли какие-то лишние затраты? :sos:


Была ветка про школу Иннополис тут viewtopic.php?f=178&t=216434
Но сейчас де факто школа другая, государственная. Наверное стоит завести новую новую ветку.
По началке могу ответить, школа полного дня, с 9 до 18, до 20 человек в классе, лишних затрат нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 11:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
glir, поступаете в этом году?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2020 08:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Belka-ka, да, ждем 2 тур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
Уже, наверное, поздно попытаться в этом году принять участие во вступительных испытаниях в лицей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 11:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Мама Д писал(а):
Уже, наверное, поздно попытаться в этом году принять участие во вступительных испытаниях в лицей?


Первый тур уже прошел. Но позвоните, может если есть достижения, пойдут на встречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2020 22:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Подскажите, пожалуйста, во 2 туре что будет?

Как проходит собеседование?
Читала выше, что отсеяли 15 человек после собеседования, по каким параметрам, интересно?

И про собеседование на английском подскажите, это во 2 туре? Или после?

Еще в учебном плане видела, что второй иностранный французский? Реально преподают, или для галочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2020 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
2 тур-экзамены по математике и русскому, собеседование-это третий этап.

_________________
Все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2020 22:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Да, я понимаю, это два разных вопроса. Ответьте, пожалуйста, кто знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 07:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Когда поступал сын, то вызывали по ID номерам в класс и беседовали с сыном без меня минут 40. Ну, параметры отсеивания родители не знают ,я так думаю. никакого собеседования на английском у сына не было, но так как он поступал в 8 класс ,у него был еще экзамен по английскому языку. Сейчас он перешел в 11 класс и французского у него не было. Но учебный план меняется, он говорил ,что у младших классов появилось черчение(у него не было)

_________________
Все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 08:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 21:33
Сообщения: 1503
Linza, второй тур: экзамены по русскому и математике. Третий тур: собеседование. Ребенок заходит с портфолио в кабинет и там с ним беседует комиссия из 4-5человек. По времени у всех по разному, кто-то 15 минут, а кто-то и 30 минут сидит. Критерии отсеивания не знаю. У нас собеседования на английском не было (возможно сейчас новые правила поступления). Французский - да, преподают, урок раз в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 13:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Спасибо большое за ответы. Очень волнует вопрос с собеседованием ) Что ж там такого спрашивают, что после него отсеивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
ну приглашают больше ,чем мест, может кто-то не придет, кто-то не готов без родителей жить, еще какие-нибудь причины. Когда поступал сын в 8 класс было 4 места, пригласили 6 , один не пришел, остальных 5 взяли.

_________________
Все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Не надо бояться собеседования, главное пройти на него

_________________
Все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 16:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Anton250776, спасибо большое, надеюсь, пройдем, а вот факт отсеивания после собеседования удивил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Вы в двадцатку лучших по результатам 2 этапа попадите, и на собеседовании можно не волноваться. Главное чтобы ребенок хотел учиться

_________________
Все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 17:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Будем стараться ) Учиться хочет, но интересует только узкий круг предметов. Подскажите по опыту, если к примеру история будет плохо, или география, т.е. не ведущие предметы, как к такой учебе относится администрация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB