Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2021 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Есть призерство в Олимпиаде физтех по физике , дающее БВИ,планируем в один из ВУЗов Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 23:14
Сообщения: 4
Anton250776 писал(а):
Итоги по информатике: сын набрал 88 баллов. Средний балл 89,6. Есть 2 ученика ,набравших 100 баллов.Преподаватель-Беляева Ольга Семёновна. По английскому один учащийся набрал 100 баллов, средний балл 93,1



эта Ольга Семёновна пальцем об палец не ударила, чтобы дети что-то выучили. они сами занимались, с другими педагогами. она свой предмет не знает, не в состоянии даже простейшие задачи объяснить. хорошо было бы узнать, почему её ещё не уволили, хах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 23:14
Сообщения: 4
Linza писал(а):
Здравствуйте ) Мы в восторге, что сын, что родители :-)
Тяжело конечно, слов нет, и уроки делает теперь постоянно, занят, поговорить некогда )

Первый месяц проучился и просил забрать, на столько от обычной школы отличается, что думал не потянет. И такого количества двоек никогда не получал :-) :-) :-)

Но ребенок тааак поменялся, с ног на голову, совсем другой стал. У нас прекрасный классный руководитель и отличный воспитатель, старшие ребята сказали, что нам достался лучший комплект )

Я очень довольна, ребенка обучают, воспитывают, развивают. Да, иногда строго, очень требования высокие, но если их принять и выполнять, то становится легче )

И дополнительные занятия - такое обилие, выбрать трудно. В общем ребенок стремится туда, в прежнюю школу ни сколько не хочет )

А у Вашего ребенка было что-то похожее при адаптации?



надеюсь ваш ребенок со стойкой психикой, потому что ему ее там переломают. правила - безумие, если честно, то цирк с конями. у меня детей нет, я сам дитя, которое там училось, так во скажу, что время там - самое худшее в моей жизни. жалею, что мать не забрала меня как только я попросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 19:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
hannahbaker, что Вы имеете в виду, переломают психику?
И что страшного в правилах?

Есть некоторые моменты, которые не очень нравятся, но такого, что прям ломают ребенка я не вижу. Да, нам трудно, бывают разные дни. Для меня главный показатель, что не хочет сам уходить из лицея, не смотря на то, что очень сложно.

Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду? И сколько проучились в лицее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 19:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Вот про Ольгу Семеновну уже слышала такое мнение. Либо она гений, либо, как Вы написали ) метод преподавания действительно странный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 23:14
Сообщения: 4
Linza писал(а):
hannahbaker, что Вы имеете в виду, переломают психику?
И что страшного в правилах?

Есть некоторые моменты, которые не очень нравятся, но такого, что прям ломают ребенка я не вижу. Да, нам трудно, бывают разные дни. Для меня главный показатель, что не хочет сам уходить из лицея, не смотря на то, что очень сложно.

Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду? И сколько проучились в лицее?



быть может, конечно, что-то в правилах изменилось, но когда учился я, то место, скажем так - цирк. то же сдавание телефонов было немыслимой глупость, с якобы целью защитить нас от траты времени, которое выделено на сон. но проблема в том, что если человек спать не хочет, он и не будет. те, с кем я жил, могли заместо телефона брать книгу, просто общаться, так что ситуацию это вообще никак не меняло.
многие преподаватели и воспитатели ведут себя крайне грубо, не этично и не профессионально, позволяют себе личную неприязнь, которая сказывается на оценках и на много ещё чем. называть какие именно это преподаватели не стану - мне боязно, что эти люди могут узнать, кто я и что-то написать мне.

там тотальный контроль (опять же, вдруг, конечно, там что-то изменилось, но я говорю как это помню), так что шаг вправо, шаг влево - расстрел.

я четыре года проучился в этом заведении, жалею что не сбежал оттуда в 9 классе, поверил сладким речам одной преподавательницы и остался, а она, спасибо ей, нагло меня обманула. ушел после десятого, поставили пост травматическое расстройство от этого иннополиса.
признаю честно, будь моя воля, я бы стёр это из памяти и никогда больше не вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2021 12:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 12:47
Сообщения: 120
согласна с hannahbaker относительно "педагогов". Однажды услышала на выезде на олимпиаде в Казани, как учитель математики общается с детьми. Кто слышал, был в шоке. Хамка и грубянка.
На уроках также уже другой учитель по математике оценки занижает "нелюбимчикам", за одинаковые ошибки разные оценки.

Зато на показных мероприятиях они совсем другие, воспитанные, улыбающиеся. До детей им абсолютно фиолетово, только рейтинг лицея их беспокоит. Есть конечно же и исключения, но большинство учителей такие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 21:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Даже не знаю, что сказать. Нам с воспитателем очень-очень повезло, Рустам Фоатович просто великолепный человек, детей очень любит, порядочный, воспитанный, вежливый. Детей очень поддерживает, интересуется оценками.

Есть некоторые моменты, которые не особо нравятся - дети слишком в конкурентной среде растут, нет какой-то дружественной атмосферы, каждый сам за себя. Я сравниваю, как старший учился в турецком лицее. Но сын адаптировался, сильно ни на кого не рассчитывает, мне видится, что ему это даже пойдет на пользу, выйдет уже закаленным )

В общем прям явного негатива нет, однозначно лучше, чем в простой школе. И ребенку нравится, я здесь только увидела впервые, что он сам учится и хочет учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 21:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Чистюлькина писал(а):

До детей им абсолютно фиолетово, только рейтинг лицея их беспокоит. Есть конечно же и исключения, но большинство учителей такие



Вот здесь, пожалуй, соглашусь. Не сказала, бы, что на детей фиолетово, просто не носятся с ними, как с писаной торбой. Но вот рейтинги да, сильно поддерживают. С другой стороны в лицей такие бабосы влили, возможно по другому лицею и никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 08:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 12:47
Сообщения: 120
Воспитатели хорошие, что у девочек, что у мальчиков :good:
Я говорила именно про преподавателей :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 23:14
Сообщения: 4
Чистюлькина писал(а):
Воспитатели хорошие, что у девочек, что у мальчиков :good:
Я говорила именно про преподавателей :pardon:



у мальчиков воспитатели может ещё и нормальные, а вот у девочек .... неприятные мамзели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
В этом,2022 году дочь поступила в лицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Ссылка
Ссылка на задание по математике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2022 19:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Anton250776 писал(а):
В этом,2022 году дочь поступила в лицей.

Поздравляю! ) Сын выпустился чуть раньше, дочь поступила ) Сын 1 курс же закончил? Как учеба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2022 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Спасибо!!! Сын закончил 1 курс ИИКС МИФИ. Учиться сложно ,но интересно. 2 экзамена остались на осень : матан и Алгоритмы и Структуры Данных. А как успехи Вашего сына? Не жалеет он ,что учится в лицее? А как Ваши впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Anton250776 писал(а):
Спасибо!!! Сын закончил 1 курс ИИКС МИФИ. Учиться сложно ,но интересно. 2 экзамена остались на осень : матан и Алгоритмы и Структуры Данных. А как успехи Вашего сына? Не жалеет он ,что учится в лицее? А как Ваши впечатления?


Редко захожу теперь на этот форум, тут буквально случайно зашла и увидела Ваше сообщение.
Можно вопрос: почему выбрали московский ВУЗ? и второй: курс Алгоритмы и Структуры Данных, как я считала, дети в лицее Иннополис уже должны знать за 1-й курс. Сейчас есть курсы на платформе Сириус, да и олимпиады по информатике для школьников даже за 5-8 классы (Келдыш) уже требуют знания алгоритмов, по крайней мере базового уровня. Подскажите, Вы в лицее совсем не изучали данные алгоритмы, или изучали, но не хватило?
Задаю вопрос потому, что в свое время отказались от поступления в данный лицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
МИФИ-это топовый ВУЗ страны, во всех рейтингах,что я находил,он в десятке,а в некоторых и в тройке первых мест.Высокооплачиваемую работу после окончания МИФИ в Москве найти легче,мы не из Татарстана.Все,что проходили в Иннополисе, очень помогло в первом семестре. АИСД начался во втором и его содержание намного шире того что проходят в лицее или на каких-либо курсах 5-8 классов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 15:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Вы поступали по ЕГЭ или по олимпиаде?

Да, я в курсе, что МИФИ очень сильный ВУЗ. Правда в некоторых кругах МИФИ, Бауманку, МЭИ и пр. относят ко второму эшелону.

Я всегда считала, что ученики крутых физматшкол вылетают только на втором курсе, так как программу первого им дают в школе :-). Поэтому сильно удивилась, что выпускник лицея не смог сдать матан и алгоритмы, что говорит об уровне лицея, что он существенно ниже, чем я думала. Так что хорошо, что мы туда не пошли :-)

Понятно, что уровень алгоритмов в том же Сириусе на ведущей программе для 6-8 классов Информатика.Юниоры может уступать программе первого курса МИФИ.

Но кому интересно -даю ссылку на курс Ссылка" target="_blank" target="_blank
Если Ваш ребенок сейчас в 5, 6 или 7 и увлекается программирование, то курс сможет помочь с поступлением на программу информатика Юниоры и Информатика Регионы в следующем году.
Примерный список тем, изучаемых на программе можно посмотреть тут:
Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
У нас БВИ по физике. Ученики крутых физмат школ ,а также даже призеры и победители всероса вылетают на любом курсе. От этого никто не застрахован. Высшая математика в лицее не преподается, только алгебра и начало анализа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 15:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Anton250776 писал(а):
У нас БВИ по физике. Ученики крутых физмат школ ,а также даже призеры и победители всероса вылетают на любом курсе. От этого никто не застрахован. Высшая математика в лицее не преподается, только алгебра и начало анализа.


Физика кстати в лицее действительно сильная, судя по представительству учеников лицея на олимпиадах по физике. Успехов Вашему сыну, пройти все трудности и выстоять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 10:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Anton250776 писал(а):
Спасибо!!! Сын закончил 1 курс ИИКС МИФИ. Учиться сложно ,но интересно. 2 экзамена остались на осень : матан и Алгоритмы и Структуры Данных. А как успехи Вашего сына? Не жалеет он ,что учится в лицее? А как Ваши впечатления?


Сыну учиться нравится, на сколько может нравиться учеба :-) копытами не стучит, выбрал серединку, для галочки. В школу возвращаться не хочет, хотя иногда очень тяжело и загруз большой. Подумывает уйти после 9 класса.

По поводу изучения информатики - он ее не любит, и сказал ни за что не будет айтишником. Думаю дело в учителе. Мальчик, который прёт по информатике, поддерживает мнение по учителю. Перевелся по этой причине в московский лицей, сказал здесь нет развития. Мне конечно удивительно, куда смотрит администрация? Учитель может и талантливый, но теряет талантливых детей, а у других отбивает всякое желание.

По физике да, учитель шикарна! Очень требовательна, пока не сделаешь, шансов нет соскочить :-) :-) но видимо в силу своих человеческих качеств и любви к профессии все это делает на столько профессионально, что у детей не вызывает отторжения, как учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 10:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1659
Про свои впечатления не написала. Мы дорожим учебой в лицее, как родители. Сын на столько продвинулся вперёд в развитии, на прежнем месте такого даже не желали. Именно в человеческом, жизненном плане. Стал рассуждать, анализировать, какое-то глубокое мышление появилось. Окружение таких же детей благотворно складывается, учитель по русскому языку шикарен, увлекает своим предметом.

Есть и учителя, из-за личных отношений которых не любит, соответственно и предмет. У нас таких двое )
Мы, как родители, довольны, поддерживаем его в выбранной серединке, все равно заставлять бесполезно, очень с характером сын, с детства знает четко, что хочет от жизни )

Старший закончил лицей-интернат 2, на мой взгляд уровень обучения в этом лицее выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 23:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Мой сын учился в школе Иннополис со 2 по 6 класс. Планировали в 7-й пойти в лицей, но папа наш решил, что Иннополис ему надоел и мы начали собираться в Москву. Сначала я была против данного решения, но быстро поняла, что возможностей для детей там будет кратно больше. Сейчас сын учится в одной из старейших математических школ Москвы, которая к тому же знаменита тем, что ежегодно выдает наибольшее число призеров закла всош по инфе.
Расскажу немного о том, как посмотрено обучение в школе. Во-первых шестидневка. Очень малое количество школ в Москве учатся по шестидневке. Предметов типа родного, технологии, ОБЖ - нет.
По математике помимо алгебры и геометрии, на которые отводится по 3 часа занятий в неделю - в сетке 4 часа матанализа. По геометрии и алгебре по 2 учителя на класс, геометрию оба учителя ведут одновременно, а алгебра - делиться на подгруппы. Матан представляет из себя следующее: в начала урока детям выдают листочки с задачами, в начале листка краткое определение: например математическая индукция это... Затем 10-15 задач. На основе данного краткого определения нужно решить задачи самостоятельно и сдать преподавателю УСТНО. Т.е. каких либо возможностей списать, не разобравшись в решении нет. Для этого на паре (а уроки в основном ставят парами) присутствую одновременно 4 принимающих, обычно это основной преподаватель матана и 3 его ассистента из числа студентов и бывших выпускников школы. Не обязательно сдавать на этом же уроке, можно подумать дома и сдать на следующих до контрольной даты. Также после полугода учебы прибавилась еще одна пара по выбору (математика, информатика или физика). Мой выбрал математику, там нужно было изучить какую-то математическую проблему и желательно сделать доклад. Физики в школе не много, в сетке всего 4. Информатики в сетке 2 часа.
Помимо занятий в сетке есть кружки, огромное количество разных кружков, из которых надо сделать нелегкий выбор. Сын ходил на два кружка по математике: 1-й это подготовка к олимпиадам по математике, а второй - научный кружочек - семинары, на которые часто приглашались известные математики, такие как Райгородский, Саватеев. А также на два кружка по информатике: первый - алгоритмы и структуры данных, сын выбрал продолжающую группу, а также весьма известные в узких кругах 5-ти часовые тренировки по субботам, где дети пишут тур по задачам регионального этапа ВСОШ или МОШ или подготовки к командным, также по задачам прошлых лет. 4-5 часов тур, потом час на разбор. Дома в 9-10 вечера. Воскресенье выходной, который правда частенько был занят олимпиадами. Школа один из организаторов турнира городов.
Учиться сложно, но интересно. Атмосфера в школе неформальная, формы и какого-либо даже минимального требования к внешнему виду - нет. В основном народ ходит в майках и толстовках, которые им достались с различных смен, сборов или олимпиад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2022 00:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
Классная информация, жаль, что не про иннополис лицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2023 20:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
Скажите, пожалуйста, сколько человек набирают в 2023 году в 7 класс? Нигде не нашла информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2023 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
Обычно набирают 30 человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2023 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 11:38
Сообщения: 38
Откуда: Новочебоксарск
На сайте лицея есть информация о допнаборе в 8 класс, берут 3 человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей-интернат Иннополис
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2024 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2024 23:33
Сообщения: 1
Как воспитанник лицея Иннополис могу сказать, что с каждым годом здесь становится все хуже. Нормальные учителя и воспитатели уходят, лицею абсолютно плевать на проблемы, он ждет лишь результатов. Кормят зачастую плохо, помимо того, что еда невкусная, так и добавку еще не всегда дают. Некоторые классные руководители, имея любимчиков, не хотят даже разбираться в проблемах остальных учеников, так еще и обвиняют их в клевете. В общем тут все тяжко. После 9 многие из моей параллели планируют уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB