Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 21:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:15
Сообщения: 155
А кто-нибудь может конкретных учителей порекомендовать в 127 по начальной школе? А еще лучше может у кого-то выпускной в 4-м классе будет в 2014г и сможете про своего учителя что-то рассказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 23:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Татьянчик писал(а):
А кто-нибудь может конкретных учителей порекомендовать в 127 по начальной школе? А еще лучше может у кого-то выпускной в 4-м классе будет в 2014г и сможете про своего учителя что-то рассказать?

Присоединяюсь к вопросу!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
татьяна 32 писал(а):
Татьянчик писал(а):
А кто-нибудь может конкретных учителей порекомендовать в 127 по начальной школе? А еще лучше может у кого-то выпускной в 4-м классе будет в 2014г и сможете про своего учителя что-то рассказать?

Присоединяюсь к вопросу!

Ау мамочки! Поделитесь информацией об учителях!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 10:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:15
Сообщения: 155
татьяна 32, а вы в подготовишки ходили в 127? мы в принципе и со школой и с учителем определились, вот только нас огорчили что к учителю "по заказу" не попадешь, говорят что в прошлом году пришел кто-то с РОНО и просто разложил по примерному количеству мальчиков и девочек по классам. В этом году сказали что будут придерживаться того же принципа распределения по классам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Татьянчик, Ни чего себе разложил! :wacko: Мы в подготовишку не куда не ходим.думаю и так возьмут :-) Татьянчик, А вы тоже в 127?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:15
Сообщения: 155
татьяна 32, да в 127, если вы по прописке, то конечно возьмут, только учителя жаль не выберешь, а собрание уже было, про форму, про учебники, про учителей, про набор говорили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 19:33
Сообщения: 23
а к какому учителю из начальных классов можно попасть в этом году в 127 школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 17:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Альбина_25, Мы ходили туда узнавали,набирают 4 класса две "старенькие" и две новенькие придут.Завуч сказала попасть к определенному учителю не получиться распределяет всех директор :раскладывает по кучкам мальчиков и девочек потом по нац признаку(я так поняла формируют татарский класс) ,сортируют ,а уже после делит по примерному количеству мальчиков и девочек в классе,потом не глядя вручает эти кучки учителям! Все написала со слов завуча! :-) :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 05:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 19:33
Сообщения: 23
А кто там из "стареньких"? и какие отзывы о них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 06:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Альбина_25, Никаких отзывов! Имен и фамилий не знаю это надо у мам четвероклашек интересоваться.а я все ни как не могу время выбрать!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 18:50
Сообщения: 11
татьяна 32 писал(а):
Альбина_25, Мы ходили туда узнавали,набирают 4 класса две "старенькие" и две новенькие придут.Завуч сказала попасть к определенному учителю не получиться распределяет всех директор :раскладывает по кучкам мальчиков и девочек потом по нац признаку(я так поняла формируют татарский класс) ,сортируют ,а уже после делит по примерному количеству мальчиков и девочек в классе,потом не глядя вручает эти кучки учителям! Все написала со слов завуча! :-) :wacko:

Все правильно завуч сказала. Они на уступки всем родителям идти не могут. А делят по закону. И работают так же. Вспомните как мы учились. Класс делился на английский, татарские группы, в старших классах на физру и технологию отдельно мальчики и девочки. т.е. должны так сделать классы чтобы до 11 их можно было делить . Если каждому родителю будут потакать и записывать как мы хотим то получатся классы где только мальчики или девочки, русские или татары. запишут как хотим, но тогда и дети будут сидеть все уроки по 25-30 человек потому что класс разделить нельзя будет. Татарских классов в этой школе нет. 10 школа же с национальным уклоном. А в 127 делят по равному количеству русских и татар в классе. ;-) [size=150][/size]
Учителей 4 классов не знаю, но мне кажется можно по расписанию посмотреть кабинеты и к ним прийти. :notice: Поговорить о форме, принадлежностях и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 14:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:15
Сообщения: 155
нам очень понравилась наша учительница которая подготовишки вела у нас, Ирина Александровна она хоть и без высшего образования, но детки очень к ней тянулись дочка просится к ней в первый класс. Она кстати набирает первый класс. еще одна с подготовишек тоже набирает первый класс, но ничего о ней не могу сказать, молодая, симпатичная, но как с детками не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:15
Сообщения: 155
А кстати по форме очень строго, только классика! никаких узких или расклешенных брючек, никаких коротких юбочек, никаких отличных от черного оттенков формы, даже серый просят не надевать и клеточку не разрешают :sad: (это со слов мамы 3-е классницы). И волосы всегда прибраны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:31
Сообщения: 8
Здравствуйте. Помогите и мне пожалуйста. Переезжаем в казань на Мавлютова. Рядом 127 52 и 40 школ. какую выбрать? Дочка в 3 класс идет. Расскажите какая форма в школах, очень ее этот вопрос волнует, мы первые 2 класса в частную школу ходили, волнуемся очень)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 15:01
Сообщения: 2
Девочки, мы в этом году выпускаемся из 4 класса 127шк. Слава Богу, уходим в другую школу на Танкодром в 8 гимназию. Ходили в 127 по одной причине рядом с домом, ребенок сам ходил домой. Знаний дают на троечку, такое ощущение, что главными предметами являются окружающий мир и физкультура. У друзей ребенок ходит в др.школу, знание математики и чтения намного больше, чем у нас, постоянно дома сами занимаемся дополнительно. Про методику преподавания анг.языка вообще отдельная история, муж очень хорошо знает язык, но по какому принципу в школе выстраивают темы не понятно, то времена проходят, хотя дети даже глаголов таких не слышали, то существительные, короче анг.яз ужасно не довольны, опять же занимаемся отдельно с репетитором, т.к. у самих время объяснять ребенку нет. Но хочу сказать, в начальной школе мне больше всего и самой и по отзывам нравится Туманова Ирина Александровна, очень грамотный педагог и строгий, для современных детей только такой и нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 18:50
Сообщения: 11
mandarinka-girl, что-то так все плохо? и математика и чтение и окружающий и физра и английский. а что по английскому весь год надо проходить только одну тему? глаголы и существительные нельзя? Вы методист и что заканчивали? я вообще считаю, что все зависит от того, насколько сам ребенок хочет учиться и как учится. если есть отдельные проблемы - надо решать. если все плохо - проблема в вас самих. Пишите свои методики и идите защищайте, наверняка у учителя оценку выпрашиваете а сами здесь пишите, за глаза. английский углубленный есть в 139, 19 гимназии, если нужно, а русский углублен в 40 школе, в 6 гимназии - русский, английский и математика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 18:50
Сообщения: 11
vishenki, классика, если не ошибаюсь, черного цвета)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:35
Сообщения: 31
Откуда: Казань, Мавлютова
mandarinka-girl,
Цитата:
мы в этом году выпускаемся из 4 класса 127шк.
:drinks:
Про знания - не соглашусь, что на троечку. На среднюю четверку дают точно. Остальное - от самого ребенка зависит и от отношения родителей к учебному процессу. Если дети не хотят учиться - каким образом вбить в голову им знания? Сразу скажу - учителей мне просто жалко сейчас - ни в какое сравнение система образования не идет с тем, как учились мы. Это я отвлеклась...
С дисциплиной на уроках не очень хорошо - в зависимости от "жесткости" учителя. Или дети боятся, и тогда хулиганы хотя бы не мешают вести урок, или учитель не может справляться с расторможенными детками. Отсюда - возможные пробелы в знаниях у всего класса.
Дети разные в классах. Есть и нормальные дети с адекватными родителями, есть и такие, у кого родителей лечить сперва надо, а потом требовать, чтобы дети себя нормально вели. Что ж вы хотите - какие мы, такие и дети.:)
Учителя, которые в 2014 году выпускали классы: Ирина Александровна, Алия Ильдаровна, Альбина Борисовна, Валентина Михайловна.
Вы можете зайти на сайт школы Ссылка и сами посмотреть учителей. Алия Ильдаровна еще и английский преподает, поэтому она не в категории учителей начальных классов, а в другой группе. Валентина Михайловна - очень пожилой педагог. Кто будет набирать новый класс - не знаю.
Форма - только черное разрешено.
Английский - трудно обсуждать методику преподавания, если нам не из чего выбирать. Уж что в учебниках написано - то и дают. Но есть отдельные педагоги (не буду называть), с которыми дети не только ничего нового не узнают, но и изученное ранее забывают. Так что можно рассчитывать только на везение или на собственное упорство.
Про татарский - вообще без комментариев. Думается, мы тут все в одной лодке, в какой бы школе ни учились.
Добавлю по поводу музыки - замечательный педагог работает в 127 школе - Оксана Анатольевна. Мои дети с удовольствием у нее занимались. И праздничные мероприятия всегда на высоте.
Всем удачи! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 15:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Спасибо всем кто пишет отзывы! Мы ни как не можем выбрать 127 или 52! Общественность нас склоняет в сторону 52,
там меня только вторая смена смущает,а про 127 школу такие отзывы противоречивые вообщем пока на 52 нацелились! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
vishenki, дочка в 52 учится. Форма у нас относительно свободная, если придерживаться основного правила - светлый верх, темный низ. Еще ограничение - только блузки, никаких водолазок, сверху кофты и джемпера тоже нельзя, правда, в школе тепло и в них нет необходимости. А так цвета самые разные (синий, черный, серый), фасоны тоже, главное, чтобы не экстрамини:) Словом, с формой здесь проблем нет, есть возможность разгуляться, ттт :-)
По преподаванию не все так радужно. Очень слабый английский, мало физкультуры (в расписании два часа, а по факту один и то не всегда, т.к. заменяют другими предметами). Учителя в началке разные, это уж как повезет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:31
Сообщения: 8
Жалко конечно, что английский слабоват, но у меня дочь с 1 класса его учит,да еще дополнительно ходит, она скорее всег (я надеюсь) знает боольше школьной программ, так что будем курсы искать, в этом плане я на школу не надесь. А вот что физ ры мало - это плохо((( у нас в школе каждый день была((( Скажите, а в 52 правда творческий уклон? предметы теарт и хореография есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 17:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
vishenki, да, есть по одному уроку каждую неделю. Театр очень нравится, на занятиях им задают разыгрывать этюды. Хореография дочке нравится меньше, но потому, что там разучивают в основном элементы народного танца, а моя вне школы занимается современным:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:31
Сообщения: 8
fishka писал(а):
vishenki, да, есть по одному уроку каждую неделю. Театр очень нравится, на занятиях им задают разыгрывать этюды. Хореография дочке нравится меньше, но потому, что там разучивают в основном элементы народного танца, а моя вне школы занимается современным:)

спасибо за ответы. А дочка у вас в какой класс переходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:57
Сообщения: 24
скажите пожалуйста кто знает про учителей нач классов из 52 гимназии Майя Валерьевна и Айсулу Наильевна .кто нибудь может про них что то сказать ...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
vishenki, в 4 перешла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
NAD_SOFI2007, Айсылу Наилевна у нас была в подготовишке, дочке нравилась. Отзывы про нее хорошие, подробнее не знаю, но впечатление производит энергичного неравнодушного доброжелательного учителя. Всегда с улыбкой, часто вижу общающейся с родителями, детишек провожает после уроков. Конечно, спросить бы еще у тех, кто учится у нее...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 20:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
NAD_SOFI2007, мне понравилась Айслу Наилевна, подготовишки вела.
Наша учительница Аль*бина Ю*нусовна выпустила 4й класс в этом году, не знаю, будет ли у нее еще и 1 в следующем году, но возможно.
fishka писал(а):
мало физкультуры (в расписании два часа, а по факту один и то не всегда

У всех, да, так? у нас хореография одна физ-ра и 2 еще, но не всегда бывают.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:31
Сообщения: 8
Мы были в 52 гимназии, поговорили с директором. Пребываю в легком шоке от ее манер - давно в меня столько раз пальцем не тыкали :finger: )))) Пытаюсь себя уговорить. что директор это не вся школа)) :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:31
Сообщения: 8
Ура)))) В школу нас взяли, осталось определится к какому педагогу. Не подскажите третьеклашек кто вести будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10, 40, 52, 127 школы Приволжского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 16:57
Сообщения: 24
нам посоветовали Альбину Юнусовну ...в этом году она набирает 1 класс...может у кого то она вела ..поделись пожалуйста ..впечатлением об этом учителе ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB