Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1640 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 17:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 14:37
Сообщения: 574
Откуда: Казань
Мамочки первоклашек, скажите есть кто в этом году поступили не по прописке в 102? Тоже хотим сюда попасть, думаю вот реально ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 09:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 08:18
Сообщения: 213
Откуда: Казань, Московский
angell82, мы поступили. Нас немало. Реально :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 10:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 14:37
Сообщения: 574
Откуда: Казань
Belka_Elka писал(а):
angell82, мы поступили. Нас немало. Реально :-)


Спасибо, внушили надежду))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 17:00
Сообщения: 1
Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, кто знает кто из учителей ведёт 4-ую группу подготовишки в этом году (2017-2018)????)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 18:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Belka_Elka писал(а):
angell82, мы поступили. Нас немало. Реально :-)

Скажите пожалуйста, а правда есть классы, в которых ДЕТИ СИДЯТ ПО 3 ЧЕЛОВЕКА ЗА ПАРТОЙ??
(Наверное, не весь класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 20:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 08:18
Сообщения: 213
Откуда: Казань, Московский
Ллюда, не слышала, максимальное количество детей в классе начальной школы 36. Три ряда по шесть парт в ряду. Тесно, конечно, но по трое не сидят. Знаю, что по три человека сидят в первом классе в лицее 83, но там вроде на данный момент дети двух школ учатся, одна на ремонте. В нашем районе вообще про такое не слышала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 01:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Belka_Elka, а я никак определиться не могу....
Выбор между 94 и 102...
Вы что-то можете сказать, посоветовать? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 13:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 08:18
Сообщения: 213
Откуда: Казань, Московский
Ллюда, мы тоже метались. И в той, и в другой есть свои плюсы, и свои минусы. Смотрите по приоритетам. Моему ребенку очень нравился английский с детского сада, у нас две бабушки на пенсии и совёнок он, во второй половине дня соображает лучше, так что вторая смена сильно не пугает. 94 более домашняя школа, одна смена, детки на виду. 102 очень многочисленная, конечно, но ребенку пока очень нравится. Мы соответственно тоже довольны :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 11:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Belka_Elka, мне просто страшно, что в 94 школе своя методика обучения. По фамилии автора (забыла только. ..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 18:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Ллюда, в 94 учатся по Эльконину-Давыдову, по этой системе, ещё 9 гимназия учится, рейтинги у обоих школ хорошие. Учатся по ней до 4 класса, потом переходят на традиционную. Мы тоже выбираем между 102 и 94. Вернее, выбрали, решили на 102 остановится. Сыну в 102 на подготовишках очень нравится, идёт с удовольствием. В 94 сходили на 2 занятия в подготовишки, решили больше не ходить.
94 как писали, более домашняя, учителя всех детей знают, и даже охранник детей по имени называет. Но те минусы, что я в этой школе для себя нашла, перевесили плюсы. И к сожалению, не смогла найти среди знакомых, кто бы учился в этой школе, хотелось из первых уст про систему послушать, потому что в целом, по стране, отзывы больше отрицательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 20:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Dik,Спасибо огромное.
Пожалуйста, скажите, какие вам отрицательные отзывы запомнились про эту систему обучения?
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 21:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Ллюда, вот тут Ссылка в обсуждении есть много информации. Почитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 01:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Dik, какой ужас там написано!...!
Я в шоке. Спасибо вам...
Только вот в 102 школе уж очень много детей и параллелей классов. Соответственно, и инфекции много.... :cray: (ОРВИ)


Последний раз редактировалось Ллюда Сб ноя 18, 2017 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 12:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Ллюда, да, там ужас, поэтому и хотелось найти кого-то, кто учился, и из первых уст узнать, а не по отзывам. Но на самом деле, в каждой системе обучения есть минусы, многое зависит от учителя.
В 102 детей больше, чем в 94, это да. Но количество детей в классе и там и там, одинаковое. Тут у всех свои приоритеты и исходить приходится из личных критериев, что важно для конкретного ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 18:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Dik, просто у меня ребенок средних способностей. Память плохая.
А с математикой вообще беда - состав числа в пределах 10 уже учим несколько месяцев ( ребенку 6 лет).
Но сам читает!
Поэтому, как-то страшно...
Но в 102 - английский. Я его не знаю, сама учила немецкий. Поэтому, помогать не смогу..
А лично у вас из знакомых учится в 94? Что говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 19:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Ллюда, у меня знакомых как раз нет. И тут на форуме, в ветке по 94, никто не откликнулся, к сожалению, когда писала. Поэтому решили ходить на подготовишку туда, но в итоге всего 2 раза сходили. А Вы не хотите попробовать на подготовишку в 94 походить, они с ноября занятия начали, может возьмут, если хорошо попросить? У них подготовишки по отзывам очень сильные, именно для их школы. Все три учителя, что будут набирать в следующем году, в подготовишках ведут разные предметы. Двое в среду, одна в субботу. Детей там в подготовишках меньше, чем в 102.
Для нас немецкий, как раз минус, мы все английский изучали.
В 102 я так понимаю, учить читать в подготовишках не будут. У меня сын читает, считает тоже хорошо, но очень не любит раскрашивать, рисовать, штриховать и т.д. все то, чем они сейчас занимаются. Но в 102 на подготовишку идёт с удовольствием. Очень нравится ему обе учительницы, что ведут уроки. В 94 шел со скрипом, и был очень счастлив, когда сказала, что не будем туда ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 21:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Dik, а мы и ходим в 94 на подготовишку.
Сыну очень нравится. И мне тоже.
НО... в начальной школе ведь будет другое, а не то, что они сейчас проходят там..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Ллюда, во всех школах, в начальных классах, будет другое, а не как на подготовишках. Тут в ветке выше писали, что тех, кто в 94 не попал, в 102 зачастую берут, потому что, в 94 подготовишка сильнее. И Вы там ведь видите, как дети занимаются, сильные и слабые стороны, можно упор делать, на то что не получается. А в 102 в подготовишках, обратной связи нет вообще, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 03:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Dik, просто реально страшно, что будем потом, в начальной школе, будем сидеть целыми вечерами за уроками... :stars: :cray: :cray: :notice:
:cray: :cray:
Отзывы прочитала я, которые вы отправили - брр :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 12:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Ллюда, не переживайте! По другим программам тоже отзывы не лучше, просто с другими программами проще, там традиционные системы преподавания, а Эльконина-Давыдова не традиционная система, родители такое не изучали, поэтому и сложнее. Кто-то там писал, что купил методички для учителей и ребенку объяснял. А вообще, учителя ведь в 94 сильные считаются, может ребенку всё понятно будет, и Вам не придется помогать. Но если не потянет, всегда можно перейти в другую школу, тем более что после Эльконина-Давыдова, зачастую в обычных школах кажется всё легко и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
Dik, по какой программе в 102 началка учится, как называется? И все ли первые классы по одной или есть выбор у родителей и у каждого класса своя программа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 17:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
ptichka ТИМ, насколько знаю, раньше была Перспектива и 2100. При поступлении, в заявлении писали, по какой системе хотели бы учится. Какие будут, к сожалению не знаю, не смогла спросить на собрании, слишком далеко от сцены находилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 14:43
Сообщения: 29
Ллюда писал(а):
Dik, а мы и ходим в 94 на подготовишку.
Сыну очень нравится. И мне тоже.
НО... в начальной школе ведь будет другое, а не то, что они сейчас проходят там..


В 94 читать тоже не учат, но на тестировании просят прочитать текст и пересказать, что понял. Со старшим ходили на подготовку в 94 и в 102, поступили в обе. Долго метались что выбрать, выбрали 102, весомую роль сыграл все таки английский, хотя сама учила в школе и в вузе немецкий, по собственному опыту скажу честно немецкий не знаю, сейчас работаю в немецкой программе но ее пишут на английском, язык этот забылся. Были в Швейцарии, общаться не могла вообще на немецком (великих успехов в этом языке у меня не было, но в вузе твердая 4 все таки была). То что выбрали 102 не пожалела пока еще не разу, с родителями из 94 школы (там ведь на подготовке родители тоже получают свою подготовку))) порой встречалась на олимпиадах по математике.
Говорят, что самое главное в школе: родители принимают и дальше полное участие в процессе. Обучение построено: учитель- ученик- родитель в тесном контакте. С теми с кем встречалась эти родители были вполне довольны, у них органайзер в руках и там все домашние задания, что задали, зачем что то задали дополнительно, кому какой вопрос подтянуть и даже рекомендации как это сделать. Тогда с ужасом поняла что даже толком расписания своего ребенка не знаю, не говоря уже о том что они на окружающем мире сейчас проходят, это класс 4й был тогда ( в первом то понятно была в курсе, да что лукавить и во втором, но с каждым годом уменьшалось мое участие). У ребенка сейчас 5 по английскому, но есть и репетитор раз в неделю приходит девушка домой, с этого года больше не студентка, по этому плачу ей 450 руб уже за час, в прошлом году платила 350 за час, приходить она стала в 4м классе, что бы подготовить его к тестированию. В пятом и в этом году уже раз в неделю, хотя и учитель школьный тоже хороший вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 17:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
Татьяна Твой День, спасибо вам огромное за информацию и помощь. :chmok:
а можно ФИО вашего учителя? (Если не сюда, так в ватсапп:
8-90-33-06-06-55)
Как я понимаю, вы в этом году закончите 4-тый класс, и учительница на следующий год возьмёт первоклашек :chmok:

Очень бы хотелось знать, к какому учителю идти, если выбрать 102 школу.
Так как в 94 будут брать учители:
Завуч школы и две учительницы молоденькие. Одна из них, кажется, с опытом. зовут ее Вилена радиковна.
Поэтому очень хочется узнать о ваших учителям, которые будут на следующий год брать начальную школу,
Пожалуйста, помогите советом. :sos: :help: Можно в ватсапп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 15:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
Татьяна Твой День, это ужасно, что родители в 94 вынуждены или по-собственному желанию (кто как видимо) жить жизнью детей и их уроками и домашними заданиями. Это не правильно, у взрослых вечером существует своя жизнь, свои хобби, друзья,спорт, другие члены семьи и своя работа наконец. К тому же каким образом формируется самостоятельность ребенка..... риторический вопрос. Жизнь, то одна, второй не будет, и тратить 11 лет на учебу по второму кругу???? :shok: :shok: :shok: :shok: Учителя тем самым спихивают с себя ответственность за обучение полностью на контроль родителей. Мало того, что на подготовишках сидеть надо в выходной день вместе с ребенком, так еще в начальной школе какие-то родительские дежурства по целому дню в классе - бесплатная эксплуатация родительского труда, я считаю, к тому же не представляю, как это возможно работающим родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 09:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
ptichka ТИМ, а чем в 102 отличается? Почти всё то же самое есть. Пишу просто, чтоб родители не думали, что в 102 как-то всё иначе. Такие же домашние задания, многие из которых дети должны делать вместе с родителями.
Мне лично самой не очень нравится, и я согласна, что самостоятельность таким образом не особо развивается. Но! Мы же должны понимать, что в развитии и образовании наших детей в первую очередь заинтересованы мы сами, а не учитель, и не школа в целом. Поэтому можно и потратить немного своего времени. Хотя бы в 1-2 классе.
И уборка в выходные тоже есть. Я из работающих родителей, и по выходным у меня тоже дела есть, но ничего, один-два раза за год вполне можно прийти и убраться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 11:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
Naden'ka, пока ребенок на подготовишках я в субботу успеваю за эти 2 часа съездить закупиться продуктами на неделю, приготовить обед, а не просиживать с ним там первую половину дня просто так, как в 94. Убраться конечно не трудно в классе пару раз в год. Я про другое-дежурства в 94 в классе каждый месяц очередь доходит на целый день надо отпрашиваться с работы и там торчать- следить за детьми, помогать переодеться на физ-ру, сопровождать в столовку, брать на себя ответственность за чужих детей, не имея на это оснований и разрешений вообще, наконец санкнижки нет у родителей, им запрещено быть в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 11:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 08:18
Сообщения: 213
Откуда: Казань, Московский
ptichka ТИМ писал(а):
Татьяна Твой День, это ужасно, что родители в 94 вынуждены или по-собственному желанию (кто как видимо) жить жизнью детей и их уроками и домашними заданиями. Это не правильно, у взрослых вечером существует своя жизнь, свои хобби, друзья,спорт, другие члены семьи и своя работа наконец. К тому же каким образом формируется самостоятельность ребенка..... риторический вопрос. Жизнь, то одна, второй не будет, и тратить 11 лет на учебу по второму кругу???? :shok: :shok: :shok: :shok: Учителя тем самым спихивают с себя ответственность за обучение полностью на контроль родителей. Мало того, что на подготовишках сидеть надо в выходной день вместе с ребенком, так еще в начальной школе какие-то родительские дежурства по целому дню в классе - бесплатная эксплуатация родительского труда, я считаю, к тому же не представляю, как это возможно работающим родителям.


Полностью согласна. Одно дело помочь ребенку организовать свое время, проверить первый год - два всё ли верно он собрал в школу, и совсем другое - впрягаться вместе с ним или того хуже - за него, в учебу, которую родитель уже за себя проходил. Задача образования - научить учиться (не только считать и писать, но и общаться строить отношения, как дружеские, так и иерархичные, искать информацию, выдавать информацию). Во многих гимназиях сейчас ситуация напоминает шикарный мультфильм "Про Сидорова Вову" и по мне это не есть хорошо вообще. Репетиторы в начальной школе... Ну это куда мы катимся?.. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 14:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 14:43
Сообщения: 29
Ллюда Здравствуйте. Мой старший ребенок сейчас в 6м классе и помочь подсказав, какие учителя будут набирать 1й класс не могу к сожалению. Знаю нескольких мам у которых дети в 4м классе в этом году, каждая из них хвалит именно своего учителя. Да и насколько мне известно учителя не берут себе детей. Списки кто попал в какой класс и учителю узнают только перед первым сентября.
В 94 такие порядки, выбирая школу они соглашаются с этим (на подготовишках, это тоже не скрывают от родителей), и мне не кажется, что это как-то плохо, туда поступить хотят намного, больше чем набирают, школа хорошая маленькая, все дети и родители на виду.
В 102 и 122 и 75, 94 знаю точно во всех есть знакомые, соседи, друзья, одногруппники по дет саду, у которых дети учатся в этих гимназиях, и абсолютно все в начальной школе особенно в первом и втором классе, полностью участвуют в процессе обучения ежедневно, сидят и помогают детям своим с домашним заданием контролируют и подсказывают, а некоторые сидят и ждут пока ребенок уроки делает до 23 часов и это во втором классе.
В 122 например с 5го класса вводят платные кружки (в началке их нет), кружки хорошие и есть из чего выбрать, но нельзя чтобы ребенок не посещал ни одного из предложенных.
В 102 школе учителя начальной школы (не все) ведут по два класса, один в первую смену один во вторую. У младшего сейчас как раз такая учительница, но учитель очень хорошая сильная, требовательная, заслуживает уважения.
Да и старшему порой приходится помогать, а чтобы объяснить к примеру тему по математике которую он пропустил по болезни или по иной причине, придется сесть и сначала воткнутся самой, по той простой причине, что пройденный материал в классе индивидуально не будут обьяснять, а дальше на эту тему проверочная, контрольная.
Так что выбор за вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 школа Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 14:43
Сообщения: 29
Belka_Elka, Репетитора в начальной школе по английскому приглашала ровно 4 раза, перед тестированием, так как нужно было в падежах его подтянуть, а у меня как уже писала был немецкий (а значит никакого в результате) иностранный. С 5-го класса эта же репетитор стала приходить раз в неделю и в 6-м так же раз в неделю, сейчас уже для общения больше, они разговаривают исключительно на английском, тут уж извините, всех секретов открывать не буду, но со школьной программой проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1640 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB