Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 93 гимназия Советского района г. Казани (Кр.Позиции)
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 10:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 13:42
Сообщения: 12
Здравствуйте всем мамочкам! Хочу узнать про 93 гимназию на Кр,позиции? Живем на Толбухина, это ближайшай школа для нас. Кто-то предлагает 29 прогимн или 111 школу. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Некоторые утверждают(знающие толк в языках), что 111- посредственная, а 93- в этом смысле хороша. Другие, напротив, утверждают, что 111 в плане химии,правда, сильными педагогами славится, чего не скажешь о 93.
Наверное, было бы точнее вопрос иначе сформулировать. В какой из этих школ перваклашкам будет наиболее комфортнее, какая у этих школ лучше Начальная, и к какого педагога нач. классов можно было бы рекомендовать дошкольникам и их родителям???

Кто может высказать свое субъективное мнение тоже прошу высказаться, пожалуйста. :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 09:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Из плюсов в начальной школе:
93 уже давно по Занкову занимается, самая первая, если я не ошибаюсь, очень понятная и главное, как объясняла мне моя мама (Закирова Л.Ф., работает там) - очень хорошо развивает детей в плане логики, речи и мыслительной деят-ти, а не просто как раньше системы завали заучивать все. Лично я на эту систему не попала, ее ввели, когда мы уже выпускались. Поэтому сама стараюсь побольше об этой системе узнать.
Эта система не везде пока, даже скажем мало где. Не знаю, есть ли она в 111 или 29 школе, это лучше у директоров этих школ спросить.

Но главное то, что начиная с 2011 (т.е. этого года), все школы будут постепенно переходить на 2 системы образования, признанные МинОбр-нием единственно хорошими: Занков и Э-Давыдов.

И лично я, как мама (в этом году идем в подготовительный класс), выбирала школу не только по педагогу, но и по системе образования. Ведь если мы пойдем в 1 класс, и отучимся, например 1 и 2 классы по одной системе, которая практикует школа, а потом в 3 и 4 классе нас переведут всех к единой другой системе, то это будет большой минус. Будут огромные пробелы в определенных уровнях знания. Поэтому я ищу школу, где уже система либо Занковская, либо Э.-Давыдова.

Ведь не только детям тяжело будет переходить на новую систему, но и учителя еще с этими новыми системами незнакомы.

В 93 - уже давно у учителей рука набита под Занкова, так что прежде чем решать в какую школу отдать спросите в 111 и 29, например, какая у них система образования, и когда на новую переходить будут. Просто про 111 и 29 я не знаю. Могу только уточнить.

Пысы: Мы хотим попробовать дочку в 12 (еврейскую) отдать, и главным критерием было уже наработанная практика обучения по системе Занкова. Не хотелось бы мне, чтоб на моей дочери учителя учились преподавать новую систему, хотелось бы, чтоб все было уже наработанно.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 10:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
начиная с 2011 (т.е. этого года), все школы будут постепенно переходить на 2 системы образования, признанные МинОбр-нием единственно хорошими: Занков и Э-Давыдов.

Откуда такие данные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 10:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Объясняю так, как мне объяснила моя мама:

Сейчас приняли новые Российские стандарты про образованию в начальных классах, где поставлены новые цели и задачи обучения, отличающиеся от прежних целей и задач, главной задачей теперь является всестороннее образование ребенка, в т.ч. и на логику, мышление и т.д.

Традиционная система обучения не заточена под это, и педагогам, оставшимся на традиционке, придется каждое задание и упражнение переделывать под новые Рос. стандарты, т.к. там на развитие упражнения не нацелены, они нацелены на заучивание/запоминание.

И в скором времени начнутся разработки новых учебников, пособий, которые будут отвечать новым трбованиям. Но когда это будет готово - сами понимаете - наши дети уже закончат начальную школу.

А из всех на данный момент существующих программ, есть 2, которые уже отвечают всем этим требованиям, это Занков и Э.-Давыдов.
В их программах уже заложена задача развивать ребенка, его мышление, способность рассуждать и делать выводы.
Т.е. уже существуют полные методички, учебники, комплекты, отвечающие этим новым стандартам. И учителям проще перейти на готовые разработанные комплекты, чем самим придумывать и переделывать каждое упражнение под новые цели и задачи.

Что касается Занкова и Э.-Давыдова:
Занков первым разработал эту систему, и она 100% отвечает всем новым стандартам. Система довольна проста, и детки действительно начинают сами работать головой, очеь увлекательно построенны уроки, дети заинтересованны в получении новых знаний.
Э.-Давыдов позже создал ряд учебников по подобию Занокова, основа одна, но манера преподносить отличается.
практика показывает, что Занковская система гораздо лучше воспринимается детьми, у Давыдова все немного мудренее и сложнее для понимания для маленьких детей. Но тоже отвечает всем новым целям и задачам, поставленным в новом Российском стандарте для нач.классов.

Надеюсь понятно написала.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 10:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
А можно все-таки ссылку на какой-то документ, где об этом сказано?

В новом стандарте вообще нет упоминания о конкретных программах, там другие вещи описаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 10:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Kenguru, там описаны цели и задачи новые. А на совещаниях завучей и директоров в РОНО говорилось, что на данный момент только эти 2 программы соответствуют новым целям и задачам.

Этой информацией по поводу перехода на 1 из этих систем, еще этой весной, делилась со мной учитель и директор 111 школы. :unknw:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 10:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вы не подумайте, что я сомневаюсь или - не дай Бог, докапываюсь. Просто я не люблю неподтвержденных слухов.
По ряду причин, зная как все происходит в образовании, я очень сомневаюсь, что в каком-то нормативном документе прописаны какие-то конкретные программы, по которым всем следует работать.
В новых стандартах нет ничего революционно нового, и практически все утвержденные МО РФ программы работают на "всестороннее образование ребенка". Представляете, что МО само скажет, что часть их программ не соответствует?)
В общем, попросите у мамы, пожалуйста, если можно, ссылку на нормативный документ, будем читать и вникать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 10:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Kenguru, документа, где именно прописаны эти 2 системы - нет. Это обсуждалось в РОНО.

Тут еще одна участница об этом писала, не думаю, что учителя и завучи просто так эти фамилии называют.
В разделе про 12 школу девочка тоже писала:
Цитата:
Таша писал(а):
Лаврушка, я уже писала, что там учится сын моей знакомой. Все что я знаю это с её слов. В начальной школе-система Занкова. Но к ней постепенно перейдет вся начальная школа (или Эльконина-Давыдова). Переход будет в 2011 году. Ещё знаю, что на физ-ру их возят в спорт зал на то ли на Щапова, то ли на Шмидта. Её нравиться. Ребенку пришлось купить сотовый тел. Учитель обязала (самый простой). В школу не пускают даже родителей. Если нужно забрать ребенка из продленки, или по какому то вопросу пришли, то созваниваетесь с ребенком или учителем. Ребенка отпускают по звонку. Продленка есть, но только до 16-00ч.


_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 11:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
:shok: Ну вы же взрослый человек. Вы разницу видите между обсуждениями в РОО и прямыми указаниями работать по какой-то программе? Без конкретного серьезного документа такие вещи не делаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 11:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Kenguru, так я же писала:

Цитата:
Т.е. уже существуют полные методички, учебники, комплекты, отвечающие этим новым стандартам. И учителям проще перейти на готовые разработанные комплекты, чем самим придумывать и переделывать каждое упражнение под новые цели и задачи.


директора сошлись на этом, им так проще, по крайней мере директор 111 школы, к которой мы относимся по прописке, мне это тоже сказала, я за все школы и не ручаюсь, поэтому и советую девочкам спрашивать и уточнять у директоров своих школ, как теперь будет у них.

ведь это важный момент в образовании, ИМХО.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 13:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 13:42
Сообщения: 12
Огненная львица, спасибо за подробный ответ, теперь я точно знаю, что пойдем в 93 гимназию, теперь колебаний нет. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 13:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Огненная львица, а в каком году выпускались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
зимуля, не за что. только я никого не уговариваю. просто знаю не понаслышке про блочную систему ;-)
simpampulka, если память не изменяет - в 2003г. ты тоже там училась?

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
сори :off: ага ,но я в 2001 кажется закончила,в А классе.

не знаю как сейчас там,но та система хорошо подготовила к вузу.И наши ребята добились много в жизни.
Одна девочка у нас руководитель юридического отдела.Другой певец Гр JukeBox.Остальные тоже работают на хороших должностях.так что думаю это и есть показатель.именно по прошествии лет надо судить о результатах системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 18:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
simpampulka, +100!

Ты в классе Эльмиры Рафисовны училась? Дружный у вас был класс :good:

А мы у Елены Михайловны учились, вместе с Дилярой Валеевой (дочь дании Минхановны), с Егором Червяцовым, я Закирова Альбина - бывшая (дочь лили Фагимовны :-) ), может помнишь.

У нас тоже все ученики в жизни состоялись, кто-то в суде сидит сейчас, кто-то в преподах в КГУ, кто по делам с общественностью пошел. И это, действительно, показатель. :good:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 21:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Девочки, сейчас разговаривала с мамой, в этом году есть небольшие изменения, вдруг кому надо (+ инфа для тех, кто мне в личку писал):

1) С этого года, в связи с новыми стандартами образования, блочная система выглядит по-другому!

В начальных классах обычные уроки по 40мин.
В среднем и старшем звене - блоки.

1 блок - это 2 урока подряд одного предмета по 40 мин.
В день будет по 3 блока, в день 3 предмета по 2 урока.

2) Собрание для подготовишек было уже на прошлой неделе. Но можно прийти в эту субботу 10.09. , вас запишут (попросите Закирову Лилию Фагимовну), будет 1 занятие.
Занятия по субботам.
В этом месяце - с 13:00 до 14:00.
Потом - с 13:00 до 14:30.
Подготовительные курсы - бесплатные!
Методические пособия можете купить сами (вам покажут какие надо), или сдаете на них 500р. На ваше усмотрение.

3) В 2012 году учителя Мингазова Гузель Салиховна и Ирина Фёдоровна. Сейчас нет понятия русский или татарский класс, теперь классы смешанные. Оба учителя с большим стажем более 20 лет, оба спокойные.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 22:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Огненная львица, именно там училась)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 09:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
А как там с питанием дела? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 22:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 22:45
Сообщения: 267
Откуда: Казань, кафе Сирень
С питанием кажется не очень, со слов моей дочери (мы во 2 классе)- холодное и невкусное, мы не едим, отказались после того как через месяц школьного питания стали регулярно мучаться болями в животе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 10:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
ЗульфияМ, много у вас в классе таких "отказников"? И как решаете проблему: наверное неловко на перемене бутерброд есть и термос доставать... Кстати, обеденная переменка сколько длится?
И еще вопрос. Уроки по 45 мин? И кол-во их в 1 кл. и сейчас? Домашку задавали первоклашке? Как справлялись? Ну, и общая атмосфера в классе, с клас. руководителем. :write: ...может кого порекомендуете даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про 93 гимназию на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 15:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
А мне понравилось там питание, я там педпрактику проходила. там столовка сама не готовит, там централизованное районное питание под руководством министерства. Готовое уже все привозят.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 17:54
Сообщения: 75
Моя дочь учится в этой школе. Я не в восторге.
Питание оставляет желать лучшего. Когда готовили в своей столовой было намного лучше. Дочь иногда говорит, что сосиски с синими пятнами, и их заставляют это есть. Но питание, наверное, теперь во всех школах - ПРИВОЗНОЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 08:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 13:42
Сообщения: 12
Привет всем! Мы записались в 1 класс, ходили в подготовишку. Вначале было 2 группы по 23 человека. Затем, как-будто все сошли с ума, в середине прибежали еще 38 человек, создали 3 группы по 28 человек. Когда пошла запись в 1 класс-проводил директор школы лично, беседовав с детьми и родителями, то запись еще больше увеличилась. Пришли даже те, кто не ходил в подготовишку. И что это такое случилось, что все побежали в эту гимназию, ведь рядом еще 111 школа есть. Я в ужасе. Всегда было в школе по 2 класса. А теперь им придется создавать по 3 класса. Хватит ли учителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 09:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
зимуля, если не хватит учителей, это не причина отказать желающим. Найдут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 09:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Мне не понравилось только, что скажут о зачислении только на собрании 22 мая. А вот, если по какой-то причине откажут, то надо будет сломя голову искать другой вариант получается. Вообще-то надо в РОНО позвонить по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Венера И, врятли вам откажут .. в этой школе обычно бывает недобор... а из за того что классы делились на русский и татарский.. вообще всегда в русском класе был перебор с учениками.. Ну теперь уж не делятся..
Для начальной школы - это очень хороший вариант, детям после садика адоптироваться очень легко, в школе относительно спокойно, все знают друг друга в лицо, потому как коллектив не большойй, а дальше на усмотрение родителей.. :blush:
Столовая- как и везде-- в какой школе у нас уделяют внимание этой теме? ну наверно только в 19 ..
При школе музыкальная школа. что тоже +.

преподаватели- есть некоторые , с которыми знакома- очень интересные и увлеченные своей работой..есть и исключения..как и везде..

111- это просто хаотичный ужас.. там не до детей никому.. класы переполнены.. и успевай только денежки сдавать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 19:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по учителям начальных классов? Может быть, кого-нибудь посоветуете? Мы на след. год идем в 1-ый класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 09:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Anika17, а что у :-) вас выбор м.б. большой??? будете выбирать из 2-х..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 93 гимназия на Кр.Позиции
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Хочу еще добавить, что в этой гимназии - единая централизованная школьная форма.

А то в этом году, как выяснилось, родители будущих первоклашек, видимо, не ознакомились с уставом гимназии, и когда их уже приняли, решили повозмущаться. Их не устраивает единая школьная форма. Надо такие вопросы заранее обсуждать, еще до решения поступить в ту или иную школу.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB