Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 00:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
мамаСабира, нифига!!! Что еще за новости!!!!!!! Ужас какой!!!!! Какое вообще она право имеет???!!! И родители странные какие-то. А кто у вас был?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 17:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Dinusik писал(а):
мамаСабира, нифига!!! Что еще за новости!!!!!!! Ужас какой!!!!! Какое вообще она право имеет???!!! И родители странные какие-то. А кто у вас был?

Ответила в личку, но она еще не набирает первоклашек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 18:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 15:33
Сообщения: 967
Откуда: азино2 моб.89372850800
школа походу не айс)

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 21:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 21:09
Сообщения: 660
Откуда: Ломжинская
Все субъективно. В каждой школе есть недовольные родители. На самом деле давно известный факт, что надо идти не в школу, а к учителю. Почитаешь ветку и сразу напрашивается такой вывод:
гульназ артур писал(а):
школа походу не айс)

Напишу свое мнение.
МамеСабира не повезло с учителем, наверное...
Мы 2 года отучились в этом лицее, учительница очень строгая, но нам нравится. Справедливая. Ни о каком "шлепании по попам" никогда не слышала. :shok: Многие детки моих знакомых учатся в этом лицее, всем нравится.
Охранник мне тоже нравится. Считаю, что он делает свою работу, чужих просто так не пропустит. И детей просто так из школы тоже не выпустит. Для меня это плюс. А родителей он пропускает, если надо в класс подняться к учителю. Проблем с этим ни у меня, ни у моих знакомых тоже не возникало.
Писала быстро и сумбурно, уж очень хотелось написать положительный отзыв. Ни разу не пожалела, что пошли именно в этот лицей.
Если что интересует, спрашивайте, по мере возможности буду отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 21:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Gela писал(а):
Все субъективно. В каждой школе есть недовольные родители. На самом деле давно известный факт, что надо идти не в школу, а к учителю. Почитаешь ветку и сразу напрашивается такой вывод:
гульназ артур писал(а):
школа походу не айс)

Напишу свое мнение.
МамеСабира не повезло с учителем, наверное...
Мы 2 года отучились в этом лицее, учительница очень строгая, но нам нравится. Справедливая. Ни о каком "шлепании по попам" никогда не слышала. :shok: Многие детки моих знакомых учатся в этом лицее, всем нравится.
Охранник мне тоже нравится. Считаю, что он делает свою работу, чужих просто так не пропустит. И детей просто так из школы тоже не выпустит. Для меня это плюс. А родителей он пропускает, если надо в класс подняться к учителю. Проблем с этим ни у меня, ни у моих знакомых тоже не возникало.
Писала быстро и сумбурно, уж очень хотелось написать положительный отзыв. Ни разу не пожалела, что пошли именно в этот лицей.
Если что интересует, спрашивайте, по мере возможности буду отвечать.

Я рада, что Вам нравится. По поводу охранника замечу, что один папа, которого тот не пускал в класс за ребенком, чуть не подрался с ним. Видимо, охранник пускает кого захочет, а кого не хочет, того не впускает. В общем, на собрании поднимался вопрос по поводу школьного охранного "блок-поста", недовольных родителей было много. По поводу учительницы, с которой мне "не повезло", после моего похода к директору и угроз прокуратурой и РОНО, она была очень даже мила и корректна. Так что личной неприязни у меня не осталось. Просто пишу свои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:34
Сообщения: 206
Откуда: Советский район
Я вчера побывала на собрании в этой школе и просто в ШОКЕ!!! Поговорила с учительницей, которая набирает первоклашек и узнала, что почти все общение и преподавание проходит на татарском языке. Я не против татарского языка, но мой ребенок его не знает и обучение и общение только на татарском меня привело в шок! Я на собрании сама половину не поняла, т.к. не владею татарским на 100%. Дочка со слезами вышла из школы, сказав, что ничего не понимает, а что будет 1 сентября? Ребенок с отвращением придет после первого дня занятий...Мамочки, чьи дети там учатся, скажите, неужели все предметы на татарском и кто-то руско-язычные учатся в этой школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 12:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 21:09
Сообщения: 660
Откуда: Ломжинская
Гузелен, мы пошли в русский класс, у нас обучение, общение - все на русском языке. В татарских классах и общение и обучение - на татарском. У нас смешанная семья, папа русский, дома общение только на русском. Очень долго думала, сомневалась, разговаривала с учителями, родителями... В итоге пошли и пока (ттт) не пожалела. Посмотрим, как дальше будет. Половина ребят из нашего класса пришли в первый класс с нулевыми знаниями татарского и ничего... все учатся... кто-то хуже, кто-то лучше. Но, мое мнение, лучше не отдавать русскоязычного ребенка в этот лицей, если никто из домашних не сможет помочь с татарским. Будет тяжело ребенку, будет отставать, а это слезы и стресс. Хотя, детки разные бывают. Есть такие умницы, что без помощи сами справятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 13:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:15
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Азино-2
Gela писал(а):
Гузелен, мы пошли в русский класс, у нас обучение, общение - все на русском языке. В татарских классах и общение и обучение - на татарском.

У нас считается татарский класс, но могу вам сказать что
все предметы, кроме татарского, преподаются на русском языке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 13:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Elza_Zamaletdinowa писал(а):
Gela писал(а):
Гузелен, мы пошли в русский класс, у нас обучение, общение - все на русском языке. В татарских классах и общение и обучение - на татарском.

У нас считается татарский класс, но могу вам сказать что
все предметы, кроме татарского, преподаются на русском языке.

Видимо, кому как повезет и зависит от учителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:15
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Азино-2
мамаСабира, в этом вы абсолютно правы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 16:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:34
Сообщения: 206
Откуда: Советский район
Gela, вы в какой класс закончили? я бы тоже возможно осталась бы в этом лицее,но мне сказали, что русскоязычных детей очень мало и поэтому вряд ли будут делать отдельный класс.Я не знаю что делать...Учительница уверяет, что с них требуют разговаривать и преподавать на татарском, может это в этом году только такое ввели, ничего не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 16:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:34
Сообщения: 206
Откуда: Советский район
Elza_Zamaletdinowa,я может повторюсь, можно узнать в каком классе ваш ребенок? я хотела пойти в этот лицей на преподавателя, но вот смутило, что и рисование, и физкультура и природоведение (какой то такой предмет) все будет на татарском, уже стала бегать по другим школам, где все на русском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 23:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 21:09
Сообщения: 660
Откуда: Ломжинская
Гузелен, мы окончили 2-й класс.
Мне кажется, они лукавят, что мало русскоязычных детей. Может по каким-либо причинам им теперь не выгодно русские классы набирать ...:unknw:
Повторюсь, что в нашем потоке 2 татарских и 2 русских класса. Не знаю как в другом русском классе, но в нашем классе единицы знают татарский и общаются дома иногда на татарском. В основном, все детки русскоязычные. Неужели за 2 года так все поменялось и теперь вокруг все только "татароязычные"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 09:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:15
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Азино-2
Гузелен, мы закончили 3 класс
Наши уроки преподаются на Русском языке, кроме
татарского. Программа у нас "Планета знаний"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 10:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
Скажите пожалуйста,а почему эта школа называется татаро-турецким лицеем?что там турецкого?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 10:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
gula2906 писал(а):
Скажите пожалуйста,а почему эта школа называется татаро-турецким лицеем?что там турецкого?

Сейчас она так уже не называется, а вот раньше там преподавали турки, тогда обучение было на высоком уровне, но их всех погнали из России и школа стала средненькой :sad: Это то, что говорят родители средне и старшеклассников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 14:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:34
Сообщения: 206
Откуда: Советский район
Elza_Zamaletdinowa, Gela, спасибо за информацию, пойду еще раз к директрисе.Узнаю про русские классы, да и про форму надо спросить по-русски, про канц.товары, про спортивную форму, т.к. на общем "татарском" собрании ничего не поняла толком что надо и какого цвета.В-общем, буду разбираться, что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 16:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:15
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Азино-2
Гузелен, форма у начальных классов
синяя: сарафан или юбка с пиджаком, в
холодное время брюки, блузка белая( это девочки)
мальчики : синие брюки и пиджак, белая рубашка, галстук
Спортивная форма: спортивный кочтюм и белая футболка
Про канцтовары вам должна была сказать учительница

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:34
Сообщения: 206
Откуда: Советский район
Elza_Zamaletdinowa,спасибо большое :chmok: за описание формы ( у меня дочка), хоть что-то для себя прояснила . Учительница про канц.товары рассказала, только на татарском языке...ну с канц.товарами потом еще раз с учительницей поговорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 05:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:15
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Азино-2
Гузелен, пожалуйста :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:34
Сообщения: 206
Откуда: Советский район
Elza_Zamaletdinowa, Gela, здравствуйте! Извините за назойливость, но хочу опять обратиться к вам с вопросами про школу. Скажите, пожалуйста, общие мероприятия, такие как 1 сентября, родительские собрания в классах и другие общественные мероприятия на каком языке проводятся? Только на татарском языке? У меня полная растерянность....В РОНО были:Одни говорят, что с этого года не будет русскоязычных классов, другой зам. в РОНО говорит, что лицей не имеет право преподавать все только на татарском, т.к. нет учителей соответствующей квалификации, что там только углублённый тат. язык.В РОНО даже альтернативу предложили 156 школу-идите туда, там всех берут....понятно, что берут, но вот на каком уровне обучение и дисциплина...Мы уже и в другие школы ходили, но там ответ один: "У нас и для своих- по прописке мест не хватает." На сайте лицея нет до сих пор информации о зачислении в 1 класс даже тех, кто по прописке относится, не говоря уже о сформированных классах.
Elza_Zamaletdinowa, Gela, когда у вас было известно в какой класс ваш ребенок зачислен и кто учитель? Вы выбирали сами учителя? Учитывали ваши пожелания попасть к конкретному преподавателю или нет? Программа обучения в начальных классах у всех одинаковая или нет? Если программа разная, то кто определяет по какой программе какой класс будет заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 11:08
Сообщения: 22
зачем людям голову морочите!!!
название образовательного учреждения- МБОУ "Лицей №149 с татарским языком обучения", а с этого 2013-2014 учебного года статус меняется на МБОУ"Лицей-интернат №149 , для одаренных детей", с татарским языком обучения!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 18:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
ух ты, поменьше эмоций или Вам "за державу обидно"? Кстати, интересно, в связи с переименованием лицея, будут ли из него отчислены неодаренные дети? Или все дети сразу станут одаренными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 20:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 11:08
Сообщения: 22
вам тоже, не помешало бы поменьше эмоций , сарказма и язвительности!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 21:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
ух ты писал(а):
вам тоже, не помешало бы поменьше эмоций , сарказма и язвительности!!!

Спасибо, я учту. В свою очередь, жду ответа на свой вопрос. Я его задала на полном серьезе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 13:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Я вот наоборот ищу школу, гимназию, где бы все предметы учили только на татарском, ну кроме русского. Ни садиков таких нет, ни школ найти трудно. В садиках вроде есть татарские группы, но из-за того, что многие в них не разговаривают на татарском, хотя фамилия и татарская, все переходят на русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 20:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
merjam, обучение на татарском это конечно замечательно, но вот ЕГЭ то на русском надо будет сдавать и в в дальнейшем образование тоже будет на русском - в колледже или ВУЗе. Тут определенные сложности у ребенка могут возникнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
UmmRuslan, это я понимаю, но не думаю, что прям большая проблема. От русского никуда не денешься, хотя бы в садике и в начальных классах хотелось бы пока без него обойтись. В семье разговариваем только на татарском, сын в садик еще не ходит, а уже понимает русский и некоторые слова только на русском говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 15:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
merjam, так и отлично, что разговариваете. Язык - он как раз из семьи идет. Если вы дома говорите, то никуда язык не денется. А вот допустим учить естествознание на татарском, а потом сдавать экзамен на русском мне кажется это сложно, терминология разное, а время экзамена пролетает незаметно. Просто общалась с одной девушкой, она из деревни, училась там на татарском языке, а потом поступила в педколледж, где все было на русском. Первое время говорит было очень тяжко, все говорит приходилось в голове прокручивать, переводить.
Не подумайте что я имею что-то против татарского, наоборот, но тогда надо еще и отстаивать право сдавать ЕГЭ на том языке, на котором ребенок учился. И еще большой вопрос - есть ли учителя которые способны дать качественные знания по предметам, преподавая их на татарском. На русском-то ищешь школу получше, учителей посильнее, и порой это бывает непросто. Я конечно не особо этим вопросом интересовалась, но мне кажется подобные моменты имеют место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 149 лицей с тат. языком обучения Советского района г.Каз
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 19:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 11:08
Сообщения: 22
UmmRuslan писал(а):
merjam, обучение на татарском это конечно замечательно, но вот ЕГЭ то на русском надо будет сдавать и в в дальнейшем образование тоже будет на русском - в колледже или ВУЗе. Тут определенные сложности у ребенка могут возникнуть.

преподавание предметов естественно-математического направления осуществляется на русском языке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB