Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2020 06:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 22:26
Сообщения: 58
МаринаСтройбилд, а куда возите? предстоит скоро в школу.. голову ломаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 02:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 13:40
Сообщения: 37
Мама Д писал(а):
Alinchik_001 писал(а):
Здраствуйте. Может у кого-то есть контакты хорошего репетитора для поступающих. Просто улучшить внимание ребенка и обьяснить некоторые моменты

А что, в 7 гимназию тоже вступительные экзамены есть?

Конечно, Вы что, не знали??? Если Вы в 1 класс и туда на подготовишку не ходили, сдать их нереально, ну просто сложнейшие задания, не понимаю в этом смысл. Ну всё равно попробуйте, может ребёнок одарённый. Наверное, чтобы уже на первом этапе самые-самые отбирались. Если переводитесь из других школ, они называются вступительные. Там очень тяжёлая атмосфера в школе...Понять её может только тот, кто там был


Последний раз редактировалось МаринаСтройбилд Вс июн 14, 2020 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 02:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 13:40
Сообщения: 37
sofchis писал(а):
МаринаСтройбилд, а куда возите? предстоит скоро в школу.. голову ломаем..

Напишите мне в личку, я темки не всегда читаю, часто недоступна бываю, могу чьи-то комментарии не заметить и не ответить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 02:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 13:40
Сообщения: 37
AgentRX писал(а):
LilyaSha писал(а):
AgentRX, куда ушли?
ИМХО, для способных послушных, усидчивых, трудолюбивых детей 7 гимназия отлично подходит. В нашем с нуля набранном 7 классе, дети из 7 гимназии отличались и знаниями, и дисциплиной :pardon: Другое дело, что все люди разные, кому то важнее свобода развития, а кому то дисциплина. Моим детям жесткая муштра изначально не подходила, поэтому мы ее и не рассматривали, несмотря на то, что живем недалеко.

В 12ю. Там отношение к детям действительно "дети - это все наше".

Присоединяюсь! Это правда!!! :drinks: :drinks: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2020 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 07:18
Сообщения: 5
МаринаСтройбилд писал(а):
AgentRX писал(а):
LilyaSha писал(а):
AgentRX, куда ушли?
ИМХО, для способных послушных, усидчивых, трудолюбивых детей 7 гимназия отлично подходит. В нашем с нуля набранном 7 классе, дети из 7 гимназии отличались и знаниями, и дисциплиной :pardon: Другое дело, что все люди разные, кому то важнее свобода развития, а кому то дисциплина. Моим детям жесткая муштра изначально не подходила, поэтому мы ее и не рассматривали, несмотря на то, что живем недалеко.

В 12ю. Там отношение к детям действительно "дети - это все наше".

Присоединяюсь! Это правда!!! :drinks: :drinks: :drinks:

К сожалению, уже не то. 12-ая не та, что была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 09:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
.


Последний раз редактировалось Мажуся Пт авг 12, 2022 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2021 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 19, 2021 17:19
Сообщения: 5
Мажуся, у меня много знакомых-подруг-соседок, да и сами живём в Ново-Савиновском, поэтому про большинство школ знаю из первых уст, в том числе про 7 гимназию.
7 гимназия была крутая раньше, сейчас, как говорит моя соседка (её старший сын - в 7 гимназии, а младший - в 155) с увольнением старого, пусть и весьма строгого и своеобразного директора Кочневой школа скатилась, стала среднестатистической, поэтому рваться в неё нет смысла. Многие учителя ушли вместе с директором, другие да, остались, но всё равно она видит разницу. Когда её спрашиваю. Она: "Было намного лучше", это она про обучение. Директор новый человек назначена слева, она не казанский директор, по-моему из Челнов или Нижнекамска, по специальности "химик-лаборант", весьма улыбчивая, приветливая, плохого не могу сказать. Я лично с ней знакома (она нас взяла, но мы передумали из-за тяжёлой атмосферы в 7 школе). Но держать такую школу зубы надо иметь, она слабовата.

Если вы в школе тоже в частном секторе Советского р-на, не мучайте ребёнка, он не сможет там учится, там очень очень сильные головы, вундеркинды, можно сказать. Это не в обиду вашего ребёнка, просто чтобы понимали уровень. Он очень высокий, особенно подготовишка, там такие! задания - нереально. почитайте темку в начале, там про это много написано. Всё так и есть. Чем Вам еще помочь? Очень тягучая атмосфера в школе, детей могут "зачмырить", если не дотягивает то уровня нужного (высокого), учитель работает только с "нужными". Если у ребёнка сильная психика, попробуйте, но там будет выживание, как в армии.
P.S. Достоверная информация из 1 уст. Надеюсь, помогла
Мы сами хотим уходить из 179 из-за слабого ин.яза, пока не решили куда, но точно не в 7. МЫ желаем ребенку счастливого детства, не хотим его ломать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2021 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 13:40
Сообщения: 60
Наталья Минниханова писал(а):
Мажуся, у меня много знакомых-подруг-соседок, да и сами живём в Ново-Савиновском, поэтому про большинство школ знаю из первых уст, в том числе про 7 гимназию.
7 гимназия была крутая раньше, сейчас, как говорит моя соседка (её старший сын - в 7 гимназии, а младший - в 155) с увольнением старого, пусть и весьма строгого и своеобразного директора Кочневой школа скатилась, стала среднестатистической, поэтому рваться в неё нет смысла. Многие учителя ушли вместе с директором, другие да, остались, но всё равно она видит разницу. Когда её спрашиваю. Она: "Было намного лучше", это она про обучение. Директор новый человек назначена слева, она не казанский директор, по-моему из Челнов или Нижнекамска, по специальности "химик-лаборант", весьма улыбчивая, приветливая, плохого не могу сказать. Я лично с ней знакома (она нас взяла, но мы передумали из-за тяжёлой атмосферы в 7 школе). Но держать такую школу зубы надо иметь, она слабовата.

Если вы в школе тоже в частном секторе Советского р-на, не мучайте ребёнка, он не сможет там учится, там очень очень сильные головы, вундеркинды, можно сказать. Это не в обиду вашего ребёнка, просто чтобы понимали уровень. Он очень высокий, особенно подготовишка, там такие! задания - нереально. почитайте темку в начале, там про это много написано. Всё так и есть. Чем Вам еще помочь? Очень тягучая атмосфера в школе, детей могут "зачмырить", если не дотягивает то уровня нужного (высокого), учитель работает только с "нужными". Если у ребёнка сильная психика, попробуйте, но там будет выживание, как в армии.
P.S. Достоверная информация из 1 уст. Надеюсь, помогла
Мы сами хотим уходить из 179 из-за слабого ин.яза, пока не решили куда, но точно не в 7. МЫ желаем ребенку счастливого детства, не хотим его ломать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:32
Сообщения: 2
В основном в теме обсуждают поступление в 1 класс. А мы поступили в пятый. И у меня вопрос к мамам детей среднего школьного звена). Как сейчас вы оцениваете уровень образования? Сейчас, это после смены директора. Правда ли, что сильные учителя ушли? Правда ли, что отношение к детям казарменное? Мы поступили "на пробу". Начальную школу выбирали из-за учителя, в средней нет смысла оставаться там, где мы учимся. Ищем хорошую школу поближе к дому. Рассматривали 7 гимназию, Адымнар (английскую). Но в Адымнар даже говорить не хотят о приеме в 5 класс, в классах по 35 и более человек. Сдали экзамен в 7-ю. Нас принимают, но я сомневаюсь... Дочка учится хорошо, я особо не волнуюсь за успеваемость. Переживаю за атмосферу в школе, отношение к детям. И еще хотелось бы, чтобы преподавание было сильным по всем направлениям. Без "уклонов")) Буду признательна за все мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 13:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Слышала такое мнение что соедние звено очкнь во многих школах слабое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 18:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, какая форма у мальчиков в средних классах в 7 гимназии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2021 22:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 20:34
Сообщения: 550
Марика Римовна писал(а):
В основном в теме обсуждают поступление в 1 класс. А мы поступили в пятый. И у меня вопрос к мамам детей среднего школьного звена). Как сейчас вы оцениваете уровень образования? Сейчас, это после смены директора. Правда ли, что сильные учителя ушли? Правда ли, что отношение к детям казарменное? Мы поступили "на пробу". Начальную школу выбирали из-за учителя, в средней нет смысла оставаться там, где мы учимся. Ищем хорошую школу поближе к дому. Рассматривали 7 гимназию, Адымнар (английскую). Но в Адымнар даже говорить не хотят о приеме в 5 класс, в классах по 35 и более человек. Сдали экзамен в 7-ю. Нас принимают, но я сомневаюсь... Дочка учится хорошо, я особо не волнуюсь за успеваемость. Переживаю за атмосферу в школе, отношение к детям. И еще хотелось бы, чтобы преподавание было сильным по всем направлениям. Без "уклонов")) Буду признательна за все мнения.

Новый директор превратила школу в сельпо...
Из достоверных источников.

Дети уходят, самые сильные уходят

В класс к сыну перешли двое детей из 7 гимназии прямо посреди прошлого учебного года

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2021 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Подскажите, какая форма в гимназии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 гимназия Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 14:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 19:51
Сообщения: 188
не совсем по школе,но мб будет кому-то полезно, ходили на подготовительные курсы в этом году, 8 групп в 2 потока, по 4 группы в потоке, в итоге школа набирала всего 2 класса, туда попали льготными и дети по прописке, поэтому делайте выводы сами, есть ли смысл ходить на подготовку без прописки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB