Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 23:11
Сообщения: 37
Кита писал(а):
Девочки, насколько нужен второй комплект учебников?


Я сейчас снова собираю комплект, для 8го класса. Мне понравилось. Но у нас в классе , конечно, второй комплект бы у очень малого количества детей, и они тоже нормально учились:)
Объясню почему я снова хочу второй комплект:)

1. Рюкзак просто неподъемный с учебниками на каждый день. Учитывая, что мой ребенок носит его на одно плечо, мне очень жаль позвоночник.
2. Электронные версии тоже можно найти, но это означает, что домашка всегда с гаджетов. Допустим, физика с несколькими задачами - норм. Но гуманитарные науки, конечно, - большой объем текста. И очень легко отвлечься, когда в соседнем "окне" гаджета ютубчик, какая уж тут география, биология, история или общество:)

Поэтому, если вы привозите ребенка каждый день и забираете на машине, то ему будет норм носить учебники. Если добирается сам - ну такое... Я лучше куплю на авито б/у экземпляры, а потом пристрою их снова. Невелика потеря будет по деньгам. Здоровье позвоночника/глаз как-то дороже:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 14:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 23:01
Сообщения: 12
Lilulilu писал(а):
И, кстати, учебники оставляет в шкафчике, покупали вторые экземпляры, собирали со всей России, чтобы годы издания совпадали). Если кому-то актуально - могу предложить продать комплект учебников за 7ой класс. Кроме нескольких предметов, татарского, Русского и геометрии (она за7-9 класс идёт) . 12 учебников.

Я бы хотела приобрести комплект учебников за 7 класс. Мой номер 89272497751. Можно писать в ватсап


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 23:01
Сообщения: 12
Lilulilu писал(а):
Кита писал(а):
Девочки, насколько нужен второй комплект учебников?


Я сейчас снова собираю комплект, для 8го класса. Мне понравилось. Но у нас в классе , конечно, второй комплект бы у очень малого количества детей, и они тоже нормально учились:)
Объясню почему я снова хочу второй комплект:) У меня сын очкарик ( -5 один глаз, -3 второй) Ему читать с гаджетов вообще не вариант, даже если экран большой.

1. Рюкзак просто неподъемный с учебниками на каждый день. Учитывая, что мой ребенок носит его на одно плечо, мне очень жаль позвоночник.
2. Электронные версии тоже можно найти, но это означает, что домашка всегда с гаджетов. Допустим, физика с несколькими задачами - норм. Но гуманитарные науки, конечно, - большой объем текста. И очень легко отвлечься, когда в соседнем "окне" гаджета ютубчик, какая уж тут география, биология, история или общество:)

Поэтому, если вы привозите ребенка каждый день и забираете на машине, то ему будет норм носить учебники. Если добирается сам - ну такое... Я лучше куплю на авито б/у экземпляры, а потом пристрою их снова. Невелика потеря будет по деньгам. Здоровье позвоночника/глаз как-то дороже:)

У меня очкарик(один глаз -5, второй -3). Ему в гаджетах учебники читать вообще не варик, глаза потом очень болят, даже если экран большой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 09:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
Не было второго комплекта и не надо. Задачник по физике только в Эл виде, дома на компе, математика домашка на 90% тоже только в Эл виде в вацапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 11:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
TANA писал(а):
Не было второго комплекта и не надо. Задачник по физике только в Эл виде, дома на компе, математика домашка на 90% тоже только в Эл виде в вацапе.


поддерживаю! бОльшая часть домашки не по учебникам, начала эл.версии искать - энтузиазм быстро иссяк - пару нашла, что ли.. но даж это на самом деле не проблема - они быстро между собой все обменялись в классе электронными версиями.

на счет зрения... ну это одна из версий, моя в ночных линзах несколько лет уже - какой минус был так и держится (ттт), там много от чего зависит, и гаджеты увы не самое страшное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 20:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Второй комплект очень удобно иметь тем , кто добирается без машины. Если таскать все учебники , рюкзак тонну будет весить. Мы берём учебники в другой школе, есть такая возможность. Конечно, там не все учебники как в 131, но биология, география, общество , история и английский, как правило , такие же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 08:43
Сообщения: 1
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста репетитора по математике, знакомого со спецификой подготовки ко вступительным экзаменам в 131-ый Лицей.
Район Вишневского.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2023 08:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:35
Сообщения: 80
Добрый день всем! Нет ли информации о классных руководителях для семиклашек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2023 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 08:40
Сообщения: 18
Подскажите пожалуйста какая школьная форма в Лицее. Черный низ, белый верх, нужен ли галстук или жилет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2023 16:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
albina1984 писал(а):
Подскажите пожалуйста какая школьная форма в Лицее. Черный низ, белый верх, нужен ли галстук или жилет?

в прошлом году требований про жилет/галстук/пиджак не было.
просто черный (темный) низ и белый (светлый) верх. НЕ джинсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2023 22:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Доброго времени суток!
Сколько человек в классе? Что можете рассказать про столовую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2023 01:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 00:43
Сообщения: 38
Откуда: @math_ok_
Добрый день, уважаемые Мамы!
Не преувеличивая, скажу, что в Ваших руках судьба Ваших детей.
Преклоняюсь перед мамами, которые рядом со своими детьми, которые помогают им достичь своей цели!
Каждый год вижу успехи детей в динамике, вспоминаю, какими они были, и какими СТАЛИ, и в первую очередь поздравляю МАМ!
Это их заслуга в первую очередь.

А я приглашаю учеников, которые ХОТЯТ учиться, подготовиться к поступлению в 7 или 8 класс.
Сама закончила 131 школу с золотой медалью, кфмн, и учу ДУМАТЬ как ученик физико-математического лицея!
Учу разбираться в вопросе глубоко, понимать тему, как говорил мой научный руководитель: «На уровне СОЗДАТЕЛЯ, а не пользователя». Учу учиться самостоятельно!

Все вопросы и ссылки на мои аккаунты по телефону: +7917909898четыре

Ps ни в коем случае не для повторения, а только для оптимизма - в 8 класс мои ученики поступали даже с нулём баллов по русскому языку благодаря высоким баллам по математике и физике…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2023 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:35
Сообщения: 80
23 августа в 10 пробный день для новеньких!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2023 09:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
One писал(а):
Добрый день, уважаемые Мамы!
Не преувеличивая, скажу, что в Ваших руках судьба Ваших детей.
Преклоняюсь перед мамами, которые рядом со своими детьми, которые помогают им достичь своей цели!
Каждый год вижу успехи детей в динамике, вспоминаю, какими они были, и какими СТАЛИ, и в первую очередь поздравляю МАМ!
Это их заслуга в первую очередь.

А я приглашаю учеников, которые ХОТЯТ учиться, подготовиться к поступлению в 7 или 8 класс.
Сама закончила 131 школу с золотой медалью, кфмн, и учу ДУМАТЬ как ученик физико-математического лицея!
Учу разбираться в вопросе глубоко, понимать тему, как говорил мой научный руководитель: «На уровне СОЗДАТЕЛЯ, а не пользователя». Учу учиться самостоятельно!

Все вопросы и ссылки на мои аккаунты по телефону: +7917909898четыре

Ps ни в коем случае не для повторения, а только для оптимизма - в 8 класс мои ученики поступали даже с нулём баллов по русскому языку благодаря высоким баллам по математике и физике…


Спасибо, Елена Фаизовна! Мы Вас не забываем! Благодаря Вам моя дочь полюбила математику с того далекого 6ого класса. Учиться в лицее ей комфортно и очень нравится. Она не стала ботанистым ботаном, все успевает: и с друзьями погулять, и задачки порешать.. она очень довольна своей школой, своими друзьями, учителями. С 1 сентября Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2023 22:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 21:36
Сообщения: 101
Куплю учебники за 7 класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB