Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2023 00:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 00:43
Сообщения: 38
Откуда: @math_ok_
Поздравляю вас, уважаемые родители, с Новым годом! Желаю, чтобы учеба приносила Вашим детям удовольствие и радость!

Предлагаю помощь по математике как для учеников ФМЛ-131, так и для тех, кому к настоящему моменту уже кажется мало подготовительных курсов.

О себе: кандидат физико-математических наук с 2000 года, диплом механико-математического факультета КГУ с отличием.

+7 917 девятьсот девять 89 84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2023 12:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста, хорошего репетитора для нашей школы? Чего-то сын скатился по алгебре-геометрии(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2023 13:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:08
Сообщения: 967
Здравствуйте. Скажите, реально ли туда поступить в 7 класс после обычной школы? или туда только очень успешных и умных принимают?

_________________
Богатство - это когда родители здоровы, друзья верные и любовь взаимная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2023 12:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:41
Сообщения: 92
Дерзайте.Экзамены вступительные в пределах школьной программы, кроме последней задачи - она олимпиадная, но легкая. Если в олимпиадах не участвовали, шансов решить ее маловато, но вдруг.Но вообще, лучше бы походить заранее на курсы, хотя бы с годик, потому как математика в обычной школе, да и русский, чаще всего - просто "упасть и плакать". А вообще зачем в 131? За баллами ЕГЭ без репетиторов? Ну такое себе...Тут у единиц нет репетиторов. Дебилов, не тянущих программу, достаточно. Хотя с другой стороны, конечно, дебил из 131, это как минимум хорошист в обычной будет. За окружением - типа посмотрит на олимпиадников и потянется к добру и свету? Ни разу не факт - у олимпиадников своя тусовка, да и учеба с классом у них 2 четверти в году, остальное - сборы и сезон. Атмосфера в школе? Основная масса учащихся из семей с достатком выше среднего не из "простых" так сказать семей, на обувку, телефончик и прочее обращают внимание. Вейпы - да, снюс- бывало, алкашка - да,да,да, стырить из соседней "Пятерочки" - удаль молодецкая, весело и по кайфу!Вот ни разу не лучше, чем в "простой" школе, ибо карманных поболе будет. По мне так все вышеперечисленное - сомнительные плюсы, с учетом того, как будет тяжко и некомфортно ребенку учится тут. Хотя, конечно, гордо говорить окружающим "А мой учится в 131!", это да для многих родителей прямо бальзам. Как то так, без розовых очков и единорогов. И нет, у нас-то все ок, и изначально хорошо было, ни репетиторов, ни проблем.Просто мой взгляд на школу. Вариант - отдать ребенка в 131 за знаниями, вообще не рассматриваю, нереалистичный он какой-то). Но знания -да, учителя в большинстве - сильные, кому надо, тот их получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 13:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 13:40
Сообщения: 15
Здравствуйте


Последний раз редактировалось ум + красота Вс май 14, 2023 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 13:40
Сообщения: 15
Murmunis писал(а):
Дерзайте.Экзамены вступительные в пределах школьной программы, кроме последней задачи - она олимпиадная, но легкая. Если в олимпиадах не участвовали, шансов решить ее маловато, но вдруг.Но вообще, лучше бы походить заранее на курсы, хотя бы с годик, потому как математика в обычной школе, да и русский, чаще всего - просто "упасть и плакать". А вообще зачем в 131? За баллами ЕГЭ без репетиторов? Ну такое себе...Тут у единиц нет репетиторов. Дебилов, не тянущих программу, достаточно. Хотя с другой стороны, конечно, дебил из 131, это как минимум хорошист в обычной будет. За окружением - типа посмотрит на олимпиадников и потянется к добру и свету? Ни разу не факт - у олимпиадников своя тусовка, да и учеба с классом у них 2 четверти в году, остальное - сборы и сезон. Атмосфера в школе? Основная масса учащихся из семей с достатком выше среднего не из "простых" так сказать семей, на обувку, телефончик и прочее обращают внимание. Вейпы - да, снюс- бывало, алкашка - да,да,да, стырить из соседней "Пятерочки" - удаль молодецкая, весело и по кайфу!Вот ни разу не лучше, чем в "простой" школе, ибо карманных поболе будет. По мне так все вышеперечисленное - сомнительные плюсы, с учетом того, как будет тяжко и некомфортно ребенку учится тут. Хотя, конечно, гордо говорить окружающим "А мой учится в 131!", это да для многих родителей прямо бальзам. Как то так, без розовых очков и единорогов. И нет, у нас-то все ок, и изначально хорошо было, ни репетиторов, ни проблем.Просто мой взгляд на школу. Вариант - отдать ребенка в 131 за знаниями, вообще не рассматриваю, нереалистичный он какой-то). Но знания -да, учителя в большинстве - сильные, кому надо, тот их получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 13:40
Сообщения: 15
Здравствуйте, не совсем понятно, Вы как будто одной рукой даёте а другой забираете!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2023 12:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:41
Сообщения: 92
Я к тому, что стремясь всеми правдами и неправдами в 131, трезво оценивайте способности ребенка и руководствуйтесь в первую очередь его интересами и психологическим комфортом, а не своими родительскими амбициями. Высокие баллы ЕГЭ вполне можно получить и в своей школе в комфорте и с теми же материальными затратами на репетиторов, которые будут и в 131.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 08:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
131 - школа для обычных детей, неглупых и старательных. Не нужны там сверхспособности. И нагрузка не такая уж большая, разве что в самом начале тяжело, когда период адаптации идет. Мне есть с чем сравнивать. Старший сын окончил 131, а младший учится в аналогичном лицее в Москве. Так вот 131 по нагрузке - просто курорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 11:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
iushka, согласна с вами. Не понимаю, почему Murmunis пытается представить эту школу, как школа для выдающихся детей. Я уже писала несколькими страницами ранее, что в этой школе учатся обычные дети, но нужно приложить чуть больше усилий для обучения, чем в обычной районной школе. Учатся с переменным успехом: кто-то на "5", а кто-то на "3". Школьники ведут обычную подростковую жизнь: посещают кружки, развлекаются, ходят в гости, а не только учатся.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 16:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:41
Сообщения: 92
Да я и не пишу, что она для выдающихся. Вот вообще ни разу. Выдающихся в 131 единицы на каждый класс в лучшем случае. Класс Никиты Перова это исключение. Я вам больше скажу, СУНЦ МГУ и ЦПМ тоже не для выдающихся. Ну это так, лирическое отступление...Все, что я пыталась донести, - школа с высокими требованиями к самостоятельной учебе, самодисциплине, достаточно жесткая для вновь пришедших, а плюсы ее сомнительны, чтобы ломать психологический комфорт своего ребенка. Был, он скажем в своей школе хорошистом, уважаемым человеком, а здесь будет никем. И не обольщайтесь, что придя сюда, ребенок на ровном месте вдруг станет ПиПом Всероса. Во всяком случае, все ПиПы, которых я знаю, это начавшие олимпиадничать в еще в началке, причем основная масса из маткружка. ПиПы - это вообще история про самодисциплину, и много дополнительного образования. 100 баллов ЕГЭ -это да, но с репетитором, что вполне себе возможно и в своей школе в комфортных условиях с теми же затратами. Я к чему пишу-то, вот смотрю я на некоторых одноклассников своего ребенка и вижу, что маетно им в 131- друзья в старой школе, хорошие оценки и уважение учителей тоже там, зато мама гордо может говорить, что ее ребенок учится в 131, а как и нравится ли ему, ну это так мелочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:41
Сообщения: 92
iushka писал(а):
131 - школа для обычных детей, неглупых и старательных. Не нужны там сверхспособности. И нагрузка не такая уж большая, разве что в самом начале тяжело, когда период адаптации идет. Мне есть с чем сравнивать. Старший сын окончил 131, а младший учится в аналогичном лицее в Москве. Так вот 131 по нагрузке - просто курорт

Ну вот видимо из-за того, что вновь пришедшие считают 131 курортом, на 5 классов в параллели 3 отличника. Со старательными-то в 131 напряжненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2023 22:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Murmunis, че-то ерунду вы пишете. Сунц и ЦПМ как раз про выдающихся, но узконаправленных. Самостоятельная учеба и самодисциплина - это нормальное состояние самых обычных детей, нормально воспитанных. Вновь пришедшие прекрасно адаптируются, а умение работать еще никому не мешало по жизни. Вы пишете про ПиПов всеросса почему-то только по математике. Но в школе достаточно всероссников и по другим предметам, например, по химии, причем это заслуга исключительно школы, без репетиторов. 100 баллов на егэ, даже с репетитором, по точным предметам 1-2 раза в неделю в простой школе, без соответствующей базы почти недостижимы. Дружба в 131 к 11 классу складывается очень крепкая, они потом поддерживают друг друга, разъезжаясь по другим городам, причем общаются всей параллелью. В школе, конечно, много проблем, но детям там в целом вполне комфортно.
В нашем классе было 7 или 8 медалей и ни одного троечного аттестата ни за 9, ни за 11 класс, 5 всероссников и 4 стобальника по разным предметам, при этом это самые обычные дети, увлеченные своим предметом. Из-за неуспеваемости не ушел никто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 07:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
От пед состава очень сильно зависит. И, как писали ранее, часто вам не достаются те учителя, за которыми вы сюда пришли. (У нас физика и химия такие).И без дополнительной подготовки по предметам, которые с преподавателями неповезло, там ничего не светит.
Отдельно хочу выделить информатику(это модно сейчас), но уроков в неделю совсем мало. 1раз в неделю. И все. За информатикой точно не сюда. По информатике преподаватель хороший у нас, но у предмета мало часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 07:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
С Murmunis во многом согласна. Она говорит немного жестче, чем есть, но по сути верно. Мы еще не закончили лицей, поэтому выводов, как у уже закончивших (про количество аттестатов)нет. Окружение хорошее, речь не только про олимпиадников, дети все хорошие и дружные. Мой ребенок любит свой лицей, свой класс и своих учителей. А мне только это и надо. Да и учится тоже неплохо. А там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 15:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 15:19
Сообщения: 3397
Откуда: Азино-1
Может кто-то продает комплект учебников за 8 класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 18:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Мама Д, речь-то изначально шла о том, тяжело ли учиться в 131 школе. То, что с педсоставом - беда, это другая проблема. Вот для сравнения нагрузка в московской школе:
6 класс - 8 математик (4 базовых, 2 геометрии, 2 спецмата),
2 физики,
2 информатики,
история науки и
черчение.
7 класс - 10 математик,
5 физик (2 теоретических, 2 решение задач и 1 прак),
2 информатики.
И с каждым годом количество часов по спецпредметам увеличивается. Остальные предметы как и во всех школах.
А вот, для примера, нагрузка в 7 химфиз классе одной из московских школ:
алгебра - 4 часа, геометрия - 3 часа, спецмат- 2 часа,
физика - 4 часа, спецфизика - 2 часа, праки - 2 часа,
химия 2 часа + химпрактикум - 2 часа + спецхимия 2часа,
информатика -2 часа
25 часов только спецпредметов! Остальные уроки тоже никто не отменял

И это не считая кружков, которые по факту добровольно-принудительные. Семиклашки редко уходят из школы раньше 5-6 вечера, а домашки в разы больше, чем в 131. Такие школы не учатся по учебникам, у них свои методические разработки, каждый урок - новые листочки с задачами. И ни в каком интернете решения не найти, они все авторские и довольно сложные. Все уроки в формате высшей школы - лекции и семинары - что успел, то записал, взять больше негде. По информатике, напимер, в 6 классе на дом по 20-40 задач на питоне. Черчение в 6 классе такое же, как было у моего старшего в 131 в 8 или 9 классе. Еще есть проектные работы и переводные экзамены между классами. А теперь сравните со своим расписанием в 131 школе. Там нагрузка такая, какая должна быть в обычной твердой школе. Нужна только мотивация и старательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 19:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
iushka писал(а):
Мама Д, речь-то изначально шла о том, тяжело ли учиться в 131 школе. То, что с педсоставом - беда, это другая проблема. Вот для сравнения нагрузка в московской школе:
6 класс - 8 математик (4 базовых, 2 геометрии, 2 спецмата),
2 физики,
2 информатики,
история науки и
черчение.
7 класс - 10 математик,
5 физик (2 теоретических, 2 решение задач и 1 прак),
2 информатики.
И с каждым годом количество часов по спецпредметам увеличивается. Остальные предметы как и во всех школах.
А вот, для примера, нагрузка в 7 химфиз классе одной из московских школ:
алгебра - 4 часа, геометрия - 3 часа, спецмат- 2 часа,
физика - 4 часа, спецфизика - 2 часа, праки - 2 часа,
химия 2 часа + химпрактикум - 2 часа + спецхимия 2часа,
информатика -2 часа
25 часов только спецпредметов! Остальные уроки тоже никто не отменял

И это не считая кружков, которые по факту добровольно-принудительные. Семиклашки редко уходят из школы раньше 5-6 вечера, а домашки в разы больше, чем в 131. Такие школы не учатся по учебникам, у них свои методические разработки, каждый урок - новые листочки с задачами. И ни в каком интернете решения не найти, они все авторские и довольно сложные. Все уроки в формате высшей школы - лекции и семинары - что успел, то записал, взять больше негде. По информатике, напимер, в 6 классе на дом по 20-40 задач на питоне. Черчение в 6 классе такое же, как было у моего старшего в 131 в 8 или 9 классе. Еще есть проектные работы и переводные экзамены между классами. А теперь сравните со своим расписанием в 131 школе. Там нагрузка такая, какая должна быть в обычной твердой школе. Нужна только мотивация и старательность.

Ну, кружков и у нас полно. Спецпредметов нет, это верно. Но день загружен не меньше. Вы сейчас про какую топовую школу Москвы рассказываете? Если про всякие Л2Ш, 179 и т д, то неудивительно. На то она и Москва, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 21:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Мама Д, л2ш. Сын в старших классах 131 вообще не напрягался, занимался тем, что ему нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:41
Сообщения: 92
iushka писал(а):
Murmunis, че-то ерунду вы пишете. Сунц и ЦПМ как раз про выдающихся, но узконаправленных. Самостоятельная учеба и самодисциплина - это нормальное состояние самых обычных детей, нормально воспитанных. Вновь пришедшие прекрасно адаптируются, а умение работать еще никому не мешало по жизни. Вы пишете про ПиПов всеросса почему-то только по математике. Но в школе достаточно всероссников и по другим предметам, например, по химии, причем это заслуга исключительно школы, без репетиторов. 100 баллов на егэ, даже с репетитором, по точным предметам 1-2 раза в неделю в простой школе, без соответствующей базы почти недостижимы. Дружба в 131 к 11 классу складывается очень крепкая, они потом поддерживают друг друга, разъезжаясь по другим городам, причем общаются всей параллелью. В школе, конечно, много проблем, но детям там в целом вполне комфортно.
В нашем классе было 7 или 8 медалей и ни одного троечного аттестата ни за 9, ни за 11 класс, 5 всероссников и 4 стобальника по разным предметам, при этом это самые обычные дети, увлеченные своим предметом. Из-за неуспеваемости не ушел никто

"Че-то" Вы как-то агритись не в тему...Вообще-то, я не 131 "ругаю" (вполне себе замечательная школа с классическим фундаментальным образованием), а пытаюсь донести, что не нужно ломать своего ребенка, ради своих амбиций. Про "нормальное состояние самых обычных детей, нормально воспитанных" - видимо, что-то произошло с "нормальностью" после того, как Вы окончили 131 в 2018 году. Про СУНЦ и ЦПМ мое личное мнение после изучения вопроса, как мамы ребенка, которого приняли в оба этих заведения (остались в 131, ввиду удобства и комфортности - к чему ненужный стресс при БВИ), но когда-то для меня эти школы имели ареол недосягаемости, примерно как Страна розовых единорогов). Про 131 - все течет, все меняется. ПиПов в школе, к слову, с каждым годом все меньше. ПиПы по химии -заслуга в основном Курамшина и Ко и лично Альфии Блигвардовны, никак не школы, ПиПы по математике - маткружок, Алиса Берадзе - вообще уникум. НО кроме ПиПов в школе есть и "обычные", которые в БОЛЬШИНСТВЕ химии "не секут", впрочем, это касается и физики и, о боже жеж мой, математики, даже с репетирами. Про недостижимость 100 баллов без базы - года два назад прогремела в Татарстане история успеха мальчика из района с 400 баллами на ЕГЭ). Вы ж ЕГЭ проходили уже, неуж-то не поняли, что это история не про знания, а про "натаскивание"? С дружбой - это как повезет с классным руководителем и родительским комитетом, который организовывает мероприятия, дружбы вполне себе может и не сложиться. И да, имея диплом всеросника в кармане, в школе очень комфортно. Вот без сарказма, это реально так. Еще, к слову, по результатам года количество отличников в параллели увеличилось в 3 раза). Видите, все не так страшно, как я писала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 18:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Murmunis, вы сами себе противоречите. В сунц и цпм не с улицы идут, а как раз имеющие уже определенные достижения. Для кого-то и 131 имеет «ареол недосягаемости». А с БВИ, чего уж там, можно вообще больше в школе не учиться и вылететь после первого курса - таких историй пруд пруди. И в 11 классе так или иначе БВИ имеет примерно половина учеников. Про химию: в школе учат стены что ли? Учителя и учат, по каким-то предметам есть сильные специалисты, по каким-то нет. В любой топовой школе к олимпиадам готовят помимо основной сетки, на кружках и спецкурсах. Про 400 баллов - вы же понимаете, что это случай нетривиальный. В обычных школах стобалльники, как, впрочем, и олимпиадники - это штучные истории, стабильный результат показывают только спецшколы. Чего ж в обычных школах на 100 баллов не натаскивают-то? В той же 39 или 18, где родители могут позволить себе любых репетиторов? В год, когда поступал мой ребенок, по всей стране было 150 с чем-то стобальников по математике и 250 с копейками по физике, что, согласитесь, не так уж далеко от количества пипов всеросса. Чего так мало натаскали по всей стране? Кстати, в вузе нужны как раз школьные, а не олимпиадные знания. Талантливых детей учить много ума не надо, они и сами себя найдут. А вот то, что приходят очень разные дети, а к 11 классу все они выравниваются и подтягиваются дорогого стоит. Не надо считать кого-то хуже своего ребенка, они все к 11 классу возьмутся за ум и проявятся в значимой для себя области, все в хорошие вузы поступят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 14:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 17:30
Сообщения: 408
Всем добрый день! Кто сегодня писал вступительный экзамен по математике, как написали, сколько заданий решили? Мы решили 5 заданий из 7. 2 задания не успел сделать. Вот думаю, есть ли шансы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 15:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, через какое время появляются результаты экзамена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:35
Сообщения: 80
Добрый день) Что-нибудь дети говорили про аппеляцию? Дочь говорит, им сказали, что завтра. Думаю, что она неправильно поняла (по положению после результатов в течении суток), хочу уточнить. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 16:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
zanuda писал(а):
Добрый день) Что-нибудь дети говорили про аппеляцию? Дочь говорит, им сказали, что завтра. Думаю, что она неправильно поняла (по положению после результатов в течении суток), хочу уточнить. Заранее спасибо.

Дочь сказала, что апелляция будет завтра в 10.30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 16:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 20:50
Сообщения: 112
странно... это противоречит положению. вообще на сайте должна появится информация по времени апелляции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 17:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 20:50
Сообщения: 112
Да, завтра. Сегодня уже результаты выложат вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:35
Сообщения: 80
lady_Ada писал(а):
Да, завтра. Сегодня уже результаты выложат вечером

Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 21:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
zanuda писал(а):
lady_Ada писал(а):
Да, завтра. Сегодня уже результаты выложат вечером

Спасибо большое!

Что-то до сих пор нет результатов. Или я не там смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 20:50
Сообщения: 112
Выложили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB