Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 10:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Мама Д писал(а):
Здравствуйте, хотела вначале, но не брала вторые экземпляры учебников. И не понадобились.
Поздравляю поступивших.
Я не слышала, чтобы с нашего потока кто-то ушел из лицея. Говорят, в 10 класс не всех приглашают. Поживем увидим через год. В классе есть пара детей послабее. Переводная контрольная работа пишется ежегодно. В 7 классе была по русскому языку, в 8 классе - по физике, в 9 классе будет по геометрии. На нее смотрят. Но все не так страшно. Нормальный ребенок ее пишет хорошо. В классе около 30 процентов ударников. Отличников нет вообще. Есть пара двоечников. Остальные троечники. С 1 тройкой считаются почти ударниками. Так и живем.


спасибо))) вы меня успокоили))), но так то я паникёр тот еще - про экзамены боялась. а дочь прям очень даже написала хорошо.
так же на счет дальнейшей учебы - осилила все 140 страниц))) сама боюсь и ее настраиваю (но это не помешает) на очень и очень сложную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 13:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 06:59
Сообщения: 429
В 131 какого цвета форма? Можно ли трикотажные блузки и как относятся к брюкам у девочек? Ручки синего цвета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 13:47
Сообщения: 2
Расскажите пожалуйста, как в 131 лицее с уроками родного языка? Записываются ли большинство на родной русский из-за сложной программы? Каково вообще соотношение групп русский/татарский?

Шестой год ходим на родной татарский; боимся, что пора сменить язык, чтобы ЕГЭ по русскому хорошо сдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 18:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
Claire_Gre писал(а):
Расскажите пожалуйста, как в 131 лицее с уроками родного языка? Записываются ли большинство на родной русский из-за сложной программы? Каково вообще соотношение групп русский/татарский?

Шестой год ходим на родной татарский; боимся, что пора сменить язык, чтобы ЕГЭ по русскому хорошо сдать

У нас проблем нет, поэтому ничего ответить не могу. У нас облегченный татарский язык. У второй группы родной русский язык, там вроде посложнее. Но. Все зависит от предметника. Как и любой другой предмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 09:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 14:07
Сообщения: 115
Подскажите, пжлста, насчёт школьной формы для мальчиков - обязателен ли пиджак, либо можно ограничиться жилетом? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2022 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 15:58
Сообщения: 33
Мама Д, а какой у вас класс, имею ввиду букву? или у всех классов "облегченный" татарский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 09:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
Martisha Adams писал(а):
Мама Д, а какой у вас класс, имею ввиду букву? или у всех классов "облегченный" татарский?

Это в нашем классе так. В других классах есть подгруппы с обычным татарским. Я могу рассказать только о подгруппе своей дочери. И то не очень подробно. Т к не зацикливаюсь на этом предмете. А она сама мне тоже не очень много о нем рассказывает. Значит, у нее проблем с ним нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 10:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 15:58
Сообщения: 33
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2022 11:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 22:36
Сообщения: 373
Откуда: Вознесение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли информация по родительским собраниям или пробных днях для вновь поступивших учеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2022 14:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
на сайте было написано и когда документы в школу отдавала так же озвучили после 24 августа все даты будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2022 21:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 22:36
Сообщения: 373
Откуда: Вознесение
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2022 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 21:14
Сообщения: 1
Здравствуйте, мы хотим поступать в 10 класс. Подскажите, пожалуйста, на сайте по математике задания только за 17-19 года, а по физике только за 1 год, ни у кого нет случайно заданий за 20-21 года или где их взять. Кто поступал в прошлые года, вообще на какие темы задания по математике? Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2022 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 15:41
Сообщения: 92
Рискну... В 10 класс в 131 школу имеет смысл приходить только олимпиадникам, которые выиграли регион и хотят взять закл Всероса по точным наукам (да и то не по всем, да и гуманитариям здесь не помогут), либо очень мотивированному, собранному, дисциплинированному человеку (но такие к 10 классу уже обычно учатся в сильных школах). Скорее всего сейчас ребенок учится хорошо - либо отличник, либо ударник, в своей школе его любят, возможность получить медаль и хорошие баллы егэ. В 131 успеваемость упадет резко, никто тянуть не будет. Репетиторы в 131 есть у большинства. Да баллы егэ будут более-менее. Но такие же баллы можно получить и в своей школе, учась в комфортной, знакомой обстановке без ненужных стрессов, необходимости вливаться в сложившийся подростковый коллектив со сложившейся иерархией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2022 19:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
Murmunis писал(а):
Рискну... В 10 класс в 131 школу имеет смысл приходить только олимпиадникам, которые выиграли регион и хотят взять закл Всероса по точным наукам (да и то не по всем, да и гуманитариям здесь не помогут), либо очень мотивированному, собранному, дисциплинированному человеку (но такие к 10 классу уже обычно учатся в сильных школах). Скорее всего сейчас ребенок учится хорошо - либо отличник, либо ударник, в своей школе его любят, возможность получить медаль и хорошие баллы егэ. В 131 успеваемость упадет резко, никто тянуть не будет. Репетиторы в 131 есть у большинства. Да баллы егэ будут более-менее. Но такие же баллы можно получить и в своей школе, учась в комфортной, знакомой обстановке без ненужных стрессов, необходимости вливаться в сложившийся подростковый коллектив со сложившейся иерархией.

Во многом согласна. Слышала именно о такой истории. Ребенок пришел в 10 класс и его просто укатали об асфальт. Но 11 закончил уверенно. Но это столько стресса было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 08:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Кстати как вариант - в ай ти лицей в 10 по моему именно класс набирают - то есть целый класс будет новичков именно - психологически точно легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 22:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
twotruezart писал(а):
Здравствуйте, мы хотим поступать в 10 класс. Подскажите, пожалуйста, на сайте по математике задания только за 17-19 года, а по физике только за 1 год, ни у кого нет случайно заданий за 20-21 года или где их взять. Кто поступал в прошлые года, вообще на какие темы задания по математике? Заранее спасибо





Добрый день. Решите для себя, какая цель поменять школу в 10 классе? Куча времени будет уходить на адаптацию в школе, в коллективе. Самооценка и успеваемость резко уйдут вниз, а к ЕГЭ можно и в своей школе готовиться. По второстепенным предметам никто не будет тянуть и рисовать хорошие оценки, три так три, а оценки пойдут в аттестат. По основным предметам старые ученики уже адаптировались, поняли требования учителя, а Вы весь 10 класс потратите на это и не факт, что догоните.И учитывайте время на дорогу, если не рядом живете.Если ребенок олимпиадник, с высокими олимпиадами, думаю, он и так решит математику, не готовясь.А вот если не олимпиадник, то имеет смысл еще раз подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 22:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Мама Д писал(а):
Murmunis писал(а):
Рискну... В 10 класс в 131 школу имеет смысл приходить только олимпиадникам, которые выиграли регион и хотят взять закл Всероса по точным наукам (да и то не по всем, да и гуманитариям здесь не помогут), либо очень мотивированному, собранному, дисциплинированному человеку (но такие к 10 классу уже обычно учатся в сильных школах). Скорее всего сейчас ребенок учится хорошо - либо отличник, либо ударник, в своей школе его любят, возможность получить медаль и хорошие баллы егэ. В 131 успеваемость упадет резко, никто тянуть не будет. Репетиторы в 131 есть у большинства. Да баллы егэ будут более-менее. Но такие же баллы можно получить и в своей школе, учась в комфортной, знакомой обстановке без ненужных стрессов, необходимости вливаться в сложившийся подростковый коллектив со сложившейся иерархией.

Во многом согласна. Слышала именно о такой истории. Ребенок пришел в 10 класс и его просто укатали об асфальт. Но 11 закончил уверенно. Но это столько стресса было..


Еще такой момент, в аттестат ставится средняя оцека за 10-11 классы. Если уж укатали в 10 классе, а в 11 выправился, средняя оценка все равно не очень высокая. Вопрос, надо ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2022 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
Есть мнение, что на средний балл аттестата в 11 классе никто не смотрит уже, важны только данные ЕГЭ. Каждый решает сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2022 11:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Мама Д писал(а):
Есть мнение, что на средний балл аттестата в 11 классе никто не смотрит уже, важны только данные ЕГЭ. Каждый решает сам.

в каких то ВУЗах смотрят, в каких да, не смотрят, я вообще с удивлением узнала, что сейчас золотая медаль это не абсолютные отлично по всем предметам, а допускаются 4-ки, и нет таких льгот как в мое время - сейчас где то 1 балл к егэ добавляют, где то 5 баллов... так что может и не стоит оно того....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2022 12:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Лиловая фея писал(а):
Мама Д писал(а):
Есть мнение, что на средний балл аттестата в 11 классе никто не смотрит уже, важны только данные ЕГЭ. Каждый решает сам.

в каких то ВУЗах смотрят, в каких да, не смотрят, я вообще с удивлением узнала, что сейчас золотая медаль это не абсолютные отлично по всем предметам, а допускаются 4-ки, и нет таких льгот как в мое время - сейчас где то 1 балл к егэ добавляют, где то 5 баллов... так что может и не стоит оно того....


В каких это вузах могут учитывать балл аттестата? Правила-то для всех едины. Не смотрят вузы на оценки, важно просто наличие аттестата. то есть, что ребенок реально закончил 11 классов, а там уж хоть пятерки, хоть тройки. Медаль да, может до 10 баллов приплюсовать, но это максимум.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2022 21:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Мама Д писал(а):
Есть мнение, что на средний балл аттестата в 11 классе никто не смотрит уже, важны только данные ЕГЭ. Каждый решает сам.


Для Вуза вроде средний балл особо не нужен, надо правила посмотреть. Тут скорее, психологическая составляющая. Некоторые могут достаточно болезненно воспринимать низкие оценки в аттестате. Ну и родители могут переживать. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2022 05:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 13:06
Сообщения: 169
Однако аттестат сыграет решающую роль, если на последнее место претендуют люди с одинаковыми баллами ЕГЭ. Тогда в вуз поступит тот, у кого лучше оценки.
Вывод: троечники не должны переживать из-за аттестата. Пусть лучше приложат все усилия для подготовки к единому государственному экзамену.
Это вырезка из статьи в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2022 16:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Вот статья в интернете. Ссылка Как ранжируются абитуриенты в конкурсном списке при равенстве баллов и отсутствии индивидуальных достижений. Вот автор приводит выписку из правил, что в случае равенства баллов, перечень может быть дополнен ВУЗом. А что там ВУЗы захотят добавить, кто его знает ...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 07:12
Сообщения: 4
Здравствуйте! хотела уточнить по поводу подготовительных курсов. Стоит ли их посещать, насколько они помогают при поступлении? или есть смысл с репетитором заниматься? Спасибо :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 23:11
Сообщения: 37
llilekk писал(а):
Здравствуйте! хотела уточнить по поводу подготовительных курсов. Стоит ли их посещать, насколько они помогают при поступлении? или есть смысл с репетитором заниматься? Спасибо :good:


Здравствуйте.
Моё ЛИЧНОЕ мнение, что курсы помогают, но не гарантируют абсолютно. Мой ходил в прошлом году на математику и русский язык, с октября. В январе были собрания родительские. До этого момента я думала, что мой ребенок гений математики. А на собрании узнала его средний балл за контрольные - 1,5 из 5 :shok: :-) . Стали разбираться, узнали требования к оформлению работ, за что снижают баллы как минимум в половину. Стала отслеживать, что задают, и как выполняет. Плюс на курсах начали после нового года разбирать вступительные задания всех прошлых лет. Поскольку логика составления заданий примерно одна, тип задач тоже, это было максимально полезно. Итог - 5,6 баллов из 7 на вступительном. И еще за призерство на олимпиаде добавляют (тоже оччень советую обязательно не пропустить этапы олимпиад по математике).

Что касается русского - ситуация аналогичная. Узнала в январе на какой балл пишет там диктанты... Думала, всё, капец. Разбирали типичные ошибки, которые допускает. Занималась сама последние 2 месяца перед экзаменом, писали дома диктанты. Система оценивания тоже известна. Тут можно было взять репетитора, но решила не делегировать. В итоге дома начал писать на 4 и выше. На экзамене написал на 3,75. Хватило для поступления с лихвой.

Еще знаю историю, что ходили на подготовишку сначала в 131, потом в Лобачевку, и ребенок выбрал Лобачевку, она ему оказалась ближе. Если еще выбираете между лицеями, можете дать ребенку сравнить:). Но в этом случае лучше сначала тогда в лобачевку идти, чтобы курсы после нового года в 131 посещать, там больше смысла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 11:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
llilekk, здесь есть родители детей, которые и без курсов и без репетитора поступили, сама лично 1 такого знаю, но он в итоге не пошел - он везде поступил)))) верно написали, это все индивидуально - от ребенка зависит и планов. Моей бы курсов может и было бы достаточно, но нужен был 100% результат поступление, поэтому курсы+ реп по математике.
Плюсы, как я увидела, курсов: одни из самых сильных в городе , они дают знания и показывают реальную картину знаний ребенка, по русскому аналогично в школе 4 и 5, на курсах 2,25 балл, но тут сами занимались, при поступлении балл высокий был.
так же при регистрации на экзамены просят указать какие курсы посещали и группу - подозреваю, что не просто так)))
еще момент по курсам - ребенок поймет, насколько подходит именно эта школа, дочь ходила с одноклассницей - подругой, и обе поступили и в 131 и в ай ти лицей и лицей каи - в итоге моя выбрала именно 131, а вот подруга ай ти лицей - именно атмосфера школ разная, тут кому что подходит, и это важно, опять же по логистике привыкнет и поймет как и что.
минусы курсов - дают матерал растянуто по времени, то есть с репетитором моя прошла все в первой половине года, потом только нарешивала в основном все варианты у репетитора, а на курсах много нового и в апреле начинали изучать.
оглядываясь, я бы точно так же поступила - курсы+реп, просто так спокойнее, но тут надо и желание ребенка, так как получалось с утра курсы+репетитор, потом школа 2-я смена, а вечером я с диктантом, при этом как то надо и домашку успеть сделать и спать не позже 21.30))) Но ничего, справилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 14:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 15:19
Сообщения: 3397
Откуда: Азино-1
.


Последний раз редактировалось Lelek Ср дек 14, 2022 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 01:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Lelek писал(а):
Скажите,пожалуйста,обязателен ли пиджак как школьная форма? Или можно черные брюки и жилет/пуловер черного цвета?



Вот здесь ссылка на документ. Ссылка в п 3.8 написано, что в холодное время допускается ношение джемперов, свитеров и пуловеров неярких цветов. Возможно, этот документ устарел, но на сайте лицея другого я не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 23:11
Сообщения: 37
Лиловая фея писал(а):
llilekk, здесь есть родители детей, которые и без курсов и без репетитора поступили, сама лично 1 такого знаю, но он в итоге не пошел - он везде поступил))))


мой тоже поступил "везде". Но в айти лицей и лобачевку без экзаменов, по результатам олимпиад. Видимо такое ему показалось недостаточными трудностями, поэтому когда стали известны результаты 131, выбрал её :pardon: .

Если честно, я даже сама растерялась, что выбирать. В Лобачевке подкупало отношение к детям, в айти - 12 человек в классе...
Но почему то есть ощущение, что самая сложная учеба ждет именно в 131ой, и это даже радует. :) Поживем - увидим.

Жду не дождусь узнать, с кем из знакомых попали в один класс и кто будут педагогами :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 07:12
Сообщения: 4
Девочки, всем огромное спасибо за ответы! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB