Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Мадина писал(а):
я тоже в 99, ты в какой букве была?, я в "В"

:wacko: Мадина, я в этом году уже ребенка родила, а наши дети почти ровесники :-)

Но я не об этом! Девочки, скажите, а там подготовительные курсы с какого класса? У меня сейчас в шестом, хочу на следующий год его на подготовку в 131. Или мы уже пролетели???

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 19:17
Сообщения: 213
nata, мы вот тоже опоздали на подготовительные курсы. Кажется там поступают в 7-й и в 8-й классы только. Значит, соответственно подготовка для 6-классников и 7-семиклассников. В 6-й надо сдавать русский язык, математику и что-то типа тестов на логику (точно незнаю), а вот в 8-й еще сложнее поступить, мало того, что классы уже сформированы, следовательно конкурс огромный, еще и физика добавляется к вступительным экзаменам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 21:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Мелани, ну не поступим, так хоть математику подтянем. А когда на курсы записываться? И сколько это стоит, кто знает?

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 19:17
Сообщения: 213
nata, поищите на сайте Ссылка 131-ю школу, там есть про подготовительные курсы. В этом году вроде 2 000 руб. за месяц было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 08:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Мелани, все нашла, спасибо :chmok: Будем записываться на курсы осенью :)
Хотела скачать контрольную работу для шестикалссников для поступления, а там глюк :wall:

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 00:22 
я слышала. что чтобы поступить надо в каком-то конкурсе участвовать, это правда? если нет, то как туда поступить? я 7 класс заканчиваю, там трудно учиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 00:24 
Там во вступительных экзаменах только физику. русский и математику сдавать надо? Извините, если много вопросов задаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 17:20 
Добрый день!
Закончила лицей в 2006, последний выпуск при директорстве Савельева (классный директор, мы его за глаза дирик звали). Нынешняя директриса - моя классная, если честно я невысокого о ней мнения и как о человеке и как о директоре. В первую очередь она думает о себе, уж потом о школе, об учениках. Поступающих за звонки и деньги стало больше, понтов и гламура тоже. По поводу преподавания, я бы не сказала, что Хабибуллина такой уж хороший препод. В нашем классе она занималась только с теми, кто пришел из сильных в плане химии школ, остальные просто должны были отсиживать. В 11м классе - вообще вместо химии почти всегда был классный час.
что касается того, что я застала - школа отличная, в первую очередь в плане атмосферы, в идеале во всех школах нужно так на равных с детьми, но это пока мечты.
из учителей отмечу Заболоцкого Алексея Алексеевича (Лех Лехыч), учитель от Бога, всегда на Вы к школьникам, ни разу не повысил голоса. Семенова алгебру дает отлично, хоть и стремится побольше зарабатывать репетиторством. в наши годы у неё была еще фраза "тебе только семечками торговать, хотя нет, там же считать надо!". мы её звали ЛГ(в смысле логарифм 10) или LG.еще супер информатичка, к сожалению не вспоминается как звали, на И фамилия кажется. историчка Идилия Ильтазаровна...эх, ностальгия.
из явно неадекватных была завуч по нац.образованию или что-то в этом роде, яростно шипевшая и брызгавшая слюной. но она была способна только настроение испортить, не больше. еще была училка по обществознанию,которая ничего не знала и все уроки читала нам учебник, тихо ненавидя.ну, это мелочи.
имхо, быть гением математики ни к чему, я спокойно там отучилась, поступила на гуманитарный факультет, даже два. школа мне больше дала в смысле жизни, навыков работы и тп
английский там никакой при мне был, по крайней мере после языковой школы делать нечего было...
эх.хотела написать радостно, а у самой слезы текут, здорово было...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
27 апреля 2012 года на 66 году жизни скончался у себя дома Давыдов Василий Эммануилович.
Выдающийся математик, как говорят "от Бога". всегда полон энергии, позитива.. Подготовил столько учеников к нелегкому пути по первому курсу университета..
Помним..скорбим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 05:12 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
_Danochka_ писал(а):
27 апреля 2012 года на 66 году жизни скончался у себя дома Давыдов Василий Эммануилович.

:shok: :sad: :sad: :sad:
:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

_Danochka_ писал(а):
Выдающийся математик, как говорят "от Бога". всегда полон энергии, позитива.
+100000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 18:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Мы, кажется, поступили туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 19:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Эдара, поздравляем...в какой класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 17:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Tihonova_Elena писал(а):
Эдара, поздравляем...в какой класс?

В 7-ой. Результаты официально объявят 15 июня, но у моего сына очень хорошие баллы. Причем мы до конца сомневались, в предпоследний день подали заявку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 21:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Эдара, :-) знакомая ситуация....рада за Вас...я думаю ни минутки не пожалеете....моя дочь не пожалела ни разу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 22:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Tihonova_Elena, спасибо за теплые слова. Хотя нам и жаль уходить из прежней школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 22:42 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Оооо какая тут есть темка)))) я пару лет училась в 131))) пару незабываемых лет) наш выпуск в 2002))) Е-шки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 09:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Эдара, поздравляю! у знакомых сын тоже в этом году, ттт, кажется, поступил, как ж я вам завидую! Умнички!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Эдара, сложите (матем*10+рус*6)=балл по 100-балльной шкале, проходной в этом году 73 и выше. (вес математики - 70%, а русского - 30%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 20:56
Сообщения: 1
Здравствуйте! Сижу с родительского аккаунта, являюсь "действующей" ученицей 131 лицея, 10 класс. Залезла, чтобы уточнить кое-какие детали. :write:

1) Английский зависит от учителя. У моего класса преподаватели менялись, новая учительница не то, чтоб уж очень-очень сильная, но слова исправно спрашивает, диктанты пишем, учебник проходим от корки до корки.

2) Блатные вовсе не обязательно отсеиваются. У большинства есть мобильники с интернетом, благодаря чему вполне дотягивают до четверок и троек без особых усилий.

3) "Сложность" обучения во многом зависит от честности. Большинство учителей лояльны к шпаргалкам, да и вообще в больших классах (по 30 с лишним человек) всего не проконтролируешь, не проверишь, не опросишь. :unknw:
Чтоб стать ударником вполне достаточно выполнять домашние задания со средней добросовестностью (если ты не в начале списка).
А вот поступать, да, было непросто.

4) Заболотский Алексей Алексеевич - действительно, физик от Бога. :rose:
Владимир Владимирович Ленский - сильный историк. Не менее сильный источник стресса.
Валеева Регина Рустамовна - замечательный учитель информатики. Другие учителя информатики "сильнее", поэтому у них ученики послабее, не подкованные олимпиадами, не справляются с заданиями. В итоге они опускают руки и бегут за помощью к нашей группе. В нашей группе успеваемость хорошая почти у всех, ибо материал разбирается основательно. Причем ребята посильнее всегда могут получить задания олимпиадных уровней за доп. отметку.
Мифтахов Ильдус Юнусович - физрук. Оценивает не только по нормативам, но и за старательность. Хорошая мотивация для тех, кто пришел со слабой физической подготовкой.
Да и вообще, добрый он. :rose:
Не могу назвать гуманитарную часть слабой. Учительница литературы в 131ой (Ленская Марина Сергеевна) разбирает с нами материал глубже, чем учительница из моей старой школы (татарская гимназия №2). И не мучает сочинениями на каждом уроке. ;-)

5) Тем, кто не помнит имена преподавателей: https://edu.tatar.ru/vahit/fml131/page2904.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 12:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
мумзик писал(а):
Эдара, сложите (матем*10+рус*6)=балл по 100-балльной шкале, проходной в этом году 73 и выше. (вес математики - 70%, а русского - 30%)

По этой системе выходит у нас 90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 23:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Эдара, это примерный подсчёт, точную кухню не знаю. Плюс ещё же есть дополнительные баллы за различные олимпиады и турниры... Скоро уже станет известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 13:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
мумзик писал(а):
Эдара, это примерный подсчёт, точную кухню не знаю. Плюс ещё же есть дополнительные баллы за различные олимпиады и турниры... Скоро уже станет известно.

На сайте 131 школы написано, что результаты будут сегодня во второй половине дня. Пока ждем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 16:56
Сообщения: 1247
Откуда: Московский р-н
Эдара писал(а):
мумзик писал(а):
Эдара, это примерный подсчёт, точную кухню не знаю. Плюс ещё же есть дополнительные баллы за различные олимпиады и турниры... Скоро уже станет известно.

На сайте 131 школы написано, что результаты будут сегодня во второй половине дня. Пока ждем...

со вчерашнего вечера результаты выложены на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 17:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
со вчерашнего вечера результаты выложены на сайте[/quote]
Да, мы не заглядывали, ждали пятницы. Поступили, оказались в первом десятке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 21:53
Сообщения: 20
Ребенок поступил в 131 школу (7 класс), а я не могу пойти на родительское собрание (работаю). Дорогие мамочки, те кто пойдет на собрание, напишите, пожалуйста, подробнее, о чем рассказывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 14:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Лисичка 123, а хотя не училась в 131 школе, но об Альфие Бликгвардовне очень положительного мнения, она несколько лет проработала в нашей школе, и подняла наш уровень знания химии со среднего до очень высокого. выпускались мы в 2003году, а тогда еще сдавали тесты в КХТИ, ну так вот, у кого она вела химию, большинство сдали на 5, некоторые только на 4. подготовила всех, решали задания тестов на автомате.
после меня с ней занимался мой братишка - большая благодарность ей, что и этого балбеса обучила химии.
не разу не слышали от нее что ей надо давать деньги за доп.занятия, она у нас даже вела кружок химии после уроков совершенно бесплатно.
сейчас у женщины с работы дочка учиться первый год в этой школе, от нее тоже не слышала, что Хабибуллина занимается побором денег.
а то что она любит смышленных детишек и больше времени им уделяет, так это потому что она хочет им дать больше информации, а у нее ее очень много.
Благодаря ей я закончила хим фак с красным дипломом, и все кто узнавал что она была моим преподом, говорили - молодец повезло с учителем, и базу для учебы на первом курсе она мне дала :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Vinogradinka_1,
ну что сказать, каким-то образом набрали 4 класса по 25 человек (как сами они говорят "пока 25").
Раздали справки, что ребёнок поступил. В эту среду, четверг надо принести документы: из школы - личное дело, паспорт здоровья, мед. карту, из поликлиники форму о прививках №63, ИНН ребёнка (оформить в налоговой, можно потом донести), заявление (бланк дали). Вам всё равно придётся сначала подойти за бумажками в 131, там всё скажут подробнее (где сколько печатей должно быть, убыл-выбыл, отметки по технологии, окр. мире или природоведении и т.п.).
Списки распределения по классам прочитали лишь вслух, в печатном виде не повесили.
Кл. руководители: 7А класс - учитель английского Бариева Луиза Каюмовна, 7Б- рус. и лит. Куприянова Виктория Альбертовна, 7В - матем. Чернова Алла Моисеевна и 7Г - информатика (имя забыла). Говорят - "звёздный состав".
Форма классическая, мальчики - костюм, девочки - белый верх, тёмный низ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:02
Сообщения: 20
Что известно про 8-й класс? Это будет новый класс или всех раскидают по разным классам? Извините, но на собрании не была, а по телефону толком ничего не сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
alija98,
на собрании речь шла о 8Д классе. Видимо, так детям легче будет - целый класс начинающий, гнаться за продолжающими сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 ЛИЦЕЙ
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 08:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
мумзик писал(а):
Vinogradinka_1,
Кл. руководители: 7А класс - учитель английского Бариева Луиза Каюмовна, 7Б- рус. и лит. Куприянова Виктория Альбертовна, 7В - матем. Чернова Алла Моисеевна и 7Г - информатика (имя забыла). Говорят - "звёздный состав".

Чернова Алла Моисеевна не в 7В, а в 7Г, а по информатике - наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB