Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 20:46 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Девочки подскажите сейчас у вас соотношение рус и тат языка какое? По сколько часов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:02
Сообщения: 20
Мамочки! ФМЛ могут уровнять с обычной школой! Этого нельзя допустить! Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
Мамочки! ФМЛ могут уровнять с обычной школой! Этого нельзя допустить!
да, это серьезно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Да ладно :shok: :shok: :shok:
Мой любимый лицей!

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Анютины глазки писал(а):
Девочки подскажите сейчас у вас соотношение рус и тат языка какое? По сколько часов?

Русский язык 3
Татарский язык 3
Литература 2
Татарская литература 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
alija98 писал(а):
Мамочки! ФМЛ могут уровнять с обычной школой! Этого нельзя допустить! Ссылка" target="_blank

Так 131 уже не ФМЛ, а просто "Лицей №131".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:02
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Горки-1
Девочки, подскажите пожалуйста, в конце года в лицее бывают экспресс-курсы по подготовке к экзаменам? И может кто знает сколько примерно человек на место претендуют (7-й класс)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 21:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
GulyaF писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, в конце года в лицее бывают экспресс-курсы по подготовке к экзаменам? И может кто знает сколько примерно человек на место претендуют (7-й класс)?

В этом году заявлений в 7 класс было подано почти 300, взяли где-то 100 чел. (или чуть больше). Насколько я знаю, экспресс-курсов не бывает. Мой сын вообще без всяких курсов поступил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:02
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Горки-1
Эдара, спасибо! Мы просто ходим на другие занятия и уже не остается времени для полноценных курсов. Попробуем сдать экзамены без подготовки. 3 человека на место - вроде есть вероятность пройти. Тьфу-тьфу. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 12:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
GulyaF писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, в конце года в лицее бывают экспресс-курсы по подготовке к экзаменам? И может кто знает сколько примерно человек на место претендуют (7-й класс)?

Задачи, которые будут на экзамене, начинают разбирать где-то к середине марта. Попробуйте подойти к секретарю, может договоритесь. У нас в группе ушли к 8 марта 7 человек и пришли 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
на сайте лицея были все экзаменационные варианты за прошлые 2-3 года. Смотрите там, делайте и курсы, в принципе, не нужны. Мы ходили на них год- ничего толком не объясняли,а грамотный репетитор натаскал сына за 1,5 месяца и мы поступили. В общем, курсы бестолковые(( но если не решать подобные задачи- не поступите: принципы решений нужно знать! Но на курсах этого не объясняют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 15:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
И так, к размышлению: я не очень понимаю восторгов по поводу этого лицея. Да, многие знакомые, мои ровесники и чуть моложе, школу хвалят, но сейчас учат здесь детей и говорят, что это уже не та 131... У нас в классе 31 человек. Обычно на контрольных работах по математике 15-20 двоек ставят.. Химия- это отдельный разговор тоже... Русский по 5-7 двоек за урок. И не скажу, что в классе атмосфера хорошая: домашку не допросишься. Вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:35
Сообщения: 60
Вы про какой класс говорите (седьмой, восьмой, девятый...)? Про русский я тоже удивляюсь. Ребенок очень любил русский язык, участвовал и побеждал в олимпиадах по русскому, а в 131 что-то не складывается с русским языком. Даже домашнее задание не хочет выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 08:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Mutter писал(а):
Вы про какой класс говорите (седьмой, восьмой, девятый...)? Про русский я тоже удивляюсь. Ребенок очень любил русский язык, участвовал и побеждал в олимпиадах по русскому, а в 131 что-то не складывается с русским языком. Даже домашнее задание не хочет выполнять.

сейчас 8 класс. Почти по всем предметам такая ситуация. Ребенок всегда хорошо учился, история, например, был любимейший предмет. Здесь учитель ставит 3!!! ребенок школу не любит, мотивация что-то делать, работать пропадает. При этом нет проблем особых в учебе: все понимает. Отношение учителей к детям очень специфическое: исправить оценку, которая ставится с налету, и не важно болел ребенок или нет- никого не интересует это, практически невозможно. Говорят: "Ваша гениальность осталась в старых школах"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 18:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
nika-bur, переубеждать Вас не хочется...все с этим сталкиваются там и со временем все налаживается...для тех кто хочет. Я писала про это в самом начале. Если ребенок не хочет, а Вы не видите смысла в обучении там... то может Вам вернуться обратно? По любому не обсуждайте с ребенком учителей....моя дочь после года обучения там сказала...мам я действительно только сейчас понимаю, что не знала толком ни русский, ни химию....хотя апломба сначала было...))) Я вот только с учителем физкультуры немного повоевала))))
А про то, что не так как раньше...это про все можно так говорить...но все равно эта школа пока держит свою марку и обучение в ней само говорит за себя. Хотя действительно многое изменилось...и везде есть свой человеческий фактор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 22:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Tihonova_Elena, я не писала, что не вижу смысла здесь учиться, просто многие думают, что этот лицей решает все проблемы обучения и поступления в вуз в дальнейшем. И хочу сказать, что это не так, здесь тоже полно своих проблем, как в любой школе. ребенок сюда поступил сам и при всех трудностях уходить не намерен и это правильно, я считаю. А вот насчет знаю-не знаю не соглашусь с Вами. Просто если есть возможность поставить оценку ниже- поставят обязательно- это факт.
А человеческий фактор ОЙ как присутствует))
И о том, что учить толком начинают после 8 класса знающие люди мне сказали еще в прошлом году. Так что, поживем-увидим))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 07:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
В Челнах училась в лицее, где "поступаемость" в ВУЗ была около 95%. В обычной школе была одна четверка, остальные пятерки. Экзамены сдавала тяжеловато. В первой четверти у меня появилось сразу 3 тройки :cray: . Слава Богу, дали шанс исправить в след четверти ( Оставляли с 2 тройками. Многих из класса отчислили.). Учиться было тяжело, но интересно. Математику тянула с трудом, из-за объема, хотя раньше ее любила. Зато по остальным предметам открыла для себя много нового.
Знаю точно, что поступила в универ сама только благодаря полученным там знаниям. Так что не переживайте, "вытянутся" детки. Зато в потом в универе легче учиться будет :chmok: .
От ребенка, конечно, тоже многое зависит. У знакомой сын учится в 131. Нравится, но он умненький и упорный. Дочь она туда не отдала. Говорит, что не потянет, хотя в обычной школе отличница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
nika-bur, в том, что поставят оценку ниже не вижу ничего страшного....зато она на все 100% заслуженная...да и потом все утрясается. Проблему поступления в ВУЗ они решают...увеличивают вероятность получения более высоких баллов по ЕГЭ, т.к общий уровень подготовки выше оказывается, чем у других...для технических ВуЗов особенно....вот с гуманитарными сложнее. Они да же учатся потом на первых курсах спустя рукава...да и скучно им....из за этого бывают в дальнейшем проблемы....Просто сейчас может это и не очень актуально, т.к. при выборе из нескольких ВУЗов поступить стало легче...практически все проходят хоть куда-то.....кому просто важно получить диплом. Правда у этих детей бывает уже все четко...они знают к тому времени куда и зачем хотят поступать. Так что и остается, что я писала в начале....хорошие знания...друзья на всю оставшуюся жизнь.... и воспоминания о интересно проведенном времени в этой школе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
Почему-то в Казани каждая из более-менее хороших школ жестко ориентирована в какую-либо сторону. И, при выборе дальнейшего места учебы, сделать однозначный выбор очень трудно. Всегда существует вероятность, как в анекдоте про женитьбу, "как бы не поступил, все равно будешь жалеть".

131 - научно-ориентирована, это дает высокое качество образования, тренирует (или ломает?) нервную систему, приучает "пахать" на высокий результат. Тем, кто прошел "школу жизни" и при этом "коней не отбросил" дальше учиться и работать легче. Хотя, что за радость от этого "дальше", когда лучшие годы прошли с учебником Сканави на шее...

В сравнении с 131 школой, лицей Лобачевского сейчас становится более человеко-ориентированным. Но! К свободе оказываются не готовы ни дети, ни учителя, ни родители. Начинает страдать качество образования, разваливается дисциплина, вообще, тоже не есть хорошо.

А есть ведь еще материально-ориентированные школы, как 19 гимназия...

Понимаю, о чем переживает nika-bur, у самой сердце сжимается, куда пойти, куда податься... Держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 17:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Девочки, все по-своему правы :-), Просто я тоже закончила подобную школу, моя даже жестче была ССМШ называется, кто знает о такой :-). Конечно сравниваю, а сравнивать нельзя, вот и все. Нас всех учили лучше, и преподаватель отвечал за то, какие результаты имеют его ученики, а сейчас чуть что- ребенок плохой. Да, подобные школы ломают, они не для слабых(и родителей в том числе), но я согласна, что это определенная школа жизни, детям прошедших это легче потом, по себе знаю))
спасибо всем за дискуссию :-) просто за своего ребенка всегда тревожно, сломать не всегда хорошо.
У нас был выбор: куда идти, поступили мы после 6 класса везде, где только можно :blush: но выбор сделали все же в пользу 131, как многие из класса. Причем выбор сделал сын. Допускаю, что в Лобачевке ему было бы комфортнее: он у меня свободолюбивый очень и подчиняться не любит никому, если считает что прав- ни за что не уступит, + одиночка он по натуре и коллектив ему не нужен. Это и не нравится нашей классной даме. Ну, и живем мы в 10 минутах ходьбы от лицея и это тоже важно, согласитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 09:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
nika-bur, согласна за ребенка всегда тревожно....всегда хочется защитить и повоевать ...потом думаешь ну не водить же за ручку всю жизнь...пусть учится приспосабливаться и контачить с людьми сам...т.е. решать свои проблемы сам. Мне кажется он правильно у Вас выбрал..... да и вон какая сейчас полемика идет вокруг Лобачевки и если честно я все таки за школы где есть дисциплина.... а что творится в Лобачевке я никак не пойму. Младшую туда хотела....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 13:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Tihonova_Elena, если здраво и отбросить эмоции, я согласна с Вами, конечно. Возраст трудный и дисциплина нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 14:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
У меня сын в этом году поступил в 131 лицей. В прежней школе был отличником, здесь ударник, причем четверок вдвое больше чем пятерок. Но нам всем очень нравится школа, учителя, атмосфера в классе. Сын с удовольствием ходит в школу, хотя из прежней не очень хотел уходить. Главное, что мне самой удалось усмирить свое родительское тщеславие, и не переживать, что из отличника стал ударником. Чем требований больше, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 15:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
Эдара писал(а):
У меня сын в этом году поступил в 131 лицей. В прежней школе был отличником, здесь ударник, причем четверок вдвое больше чем пятерок. Но нам всем очень нравится школа, учителя, атмосфера в классе. Сын с удовольствием ходит в школу, хотя из прежней не очень хотел уходить. Главное, что мне самой удалось усмирить свое родительское тщеславие, и не переживать, что из отличника стал ударником. Чем требований больше, тем лучше.

Подписываюсь под каждое слово. Помню с лета, что дети поступили в один класс :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 00:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:35
Сообщения: 60
Мамочки 8 классников! Что ваши дети рассказывают про уроки русского языка (Ольга Сергеевна)? Нравятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 09:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
У нас другой учитель, Костельцева Т.И. Дети говорят суровая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 09:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
nika-bur, Вам очень повезло...очень сильный и авторитетный педагог. Дети её сначала боятся....потом очень любят...особенно в старших классах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 09:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
nika-bur, о, Костельцева - это мегаучитель, настоящая легенда! Мы ее в школе недолюбливали и боялись, она действительно строгая. Но даже несмотря на это, еще во время учебы лично я поняла, что она именно как преподаватель действительно очень сильная. И сейчас очень ей благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 12:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Да, нам в прошлом году еще про нее все сказали. У многих родителей были к ней вопросы, она резко присадила всех на двойки. Сейчас ситуация не лучше, но все, как-то, успокоились: двойками уже никого не испугаешь. О результатах пока ничего не скажу- рано еще.
А про Ленского кто что скажет, девочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 131 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 15:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
nika-bur, ленский хороший историк! Он муж сестры соловцовой Ольги Сергеевны, про нее спрашивала Mutter, она у меня все 4 года вела, я не жалуюсь, мне она очень нравилась

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4455 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB