Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2021 17:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Spotlight вообще все ругают, даже репититоры кстати, но ничего не поделаешь такая проорамма у началки и не только в этой школе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2021 17:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
А как у среднего и старшего звена с языками, подскажите плиз, кто в теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 24, 2021 19:46
Сообщения: 1
Наталья Минниханова писал(а):
Пришлось сегодня создавать новую почту, забыла пароль :shok: Мы во 2 "Д" классе 179 школы. Учебник Spotlight. В диком шоке от уроков английского!!! полный ноль. Честно, от школьного английского мы ничего волшебного и не ждали, но чтобы такой упаднический уровень... Все родители нашего 2 "Д" класса бьют тревогу. Директор: "Если не нравится, переходите в платные классы. В вашей группе - да, английский слабый". Т.е. открыто это признаёт, представляете?
В платной группе, т.к.все туда ради английского захотели - 25 человек, т.е. это не группа, а целый класс.
С таким кол-м народа тоже ничего не получится.

К соседке на Абсалямова приезжает на дом репетитор английского, тоже решили с ней заниматься. Школа за год даже читать по-английски не научила. А с репетитором уже за 2 недели пятёрки пошли и любовь к языку. Как так. Почему в школе нет таких кадров? Будет заниматься всё лето, чтобы вытянула с нуля. В платный класс не отдам, лучше репетитору тет-а-тет буду платить, так надёжнее. К чему я, если Вам важен английский, проходите мимо 179, сами накололись


Уважаемая @Наталья!
Вы немного ошибаетесь в своих выводах
Во-первых, в гимназии нет платных классов ни в одной параллели, есть профильные и предпрофильные с 5 класса, куда берут по результатам тестирования
Во-вторых, дополнительные учебные пособия покупаются только по личной инициативе родителей
В- третьих, результаты по английскому на олимпиадах по республике у учеников уже с 4 класса
В- четвёртых, Наталья, во втором классе нужно не критиковать, а помогать своему ребенку, вместе с ним в игровой форме заниматься английским, а как - подсказать может учитель. Судя по Вашему высказыванию, Вы даже не встречались с ним и не знаете, в чем проблемы в изучении!
В- пятых, обвинить легко, а вместе - учитель, родитель, ученик - преодолеть трудности - сложно, ищите общий язык, а не обвиняйте гимназию и педагогов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2021 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
Наталья Минниханова писал(а):
Пришлось сегодня создавать новую почту, забыла пароль :shok: Мы во 2 "Д" классе 179 школы. Учебник Spotlight. В диком шоке от уроков английского!!! полный ноль. Честно, от школьного английского мы ничего волшебного и не ждали, но чтобы такой упаднический уровень... Все родители нашего 2 "Д" класса бьют тревогу. Директор: "Если не нравится, переходите в платные классы. В вашей группе - да, английский слабый". Т.е. открыто это признаёт, представляете?
В платной группе, т.к.все туда ради английского захотели - 25 человек, т.е. это не группа, а целый класс.
С таким кол-м народа тоже ничего не получится.

К соседке на Абсалямова приезжает на дом репетитор английского, тоже решили с ней заниматься. Школа за год даже читать по-английски не научила. А с репетитором уже за 2 недели пятёрки пошли и любовь к языку. Как так. Почему в школе нет таких кадров? Будет заниматься всё лето, чтобы вытянула с нуля. В платный класс не отдам, лучше репетитору тет-а-тет буду платить, так надёжнее. К чему я, если Вам важен английский, проходите мимо 179, сами накололись


Соглашусь с уровнем английского. .5 лет подряд каждый год выбирали "платный английский". Толку ноль! Были и на открытом уроке. Просто тушите свечи! За английским конечно не сюда. Профильные классы (с пятого) не плохие, по крайней мере математическое и инженерное направление. Интересная программа.
В то же время классы переполнены, в среднем звене в столовой без боя не пообедать. Можно несколько перемен подряд приходить и не пробиться!
О воспитанности и моральных устоях речи не идет. Многое конечно идет из семей (большинство семей очень хорошие), но дети перенимают друг у друга. И даже из нормальных семей дети в общей массе ведут себя соответственно окружению. Выше писали как себя ведут дети, повторять не буду, только соглашусь.
Школа оснащена отлично! Хороший ремонт, наполнение кабинетов - все на отличном уровне.

Так что взвешивайте плюсы и минусы. Всегда есть выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2021 10:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 14:19
Сообщения: 321
Также соглашусь с ответами по уровню английского языка. Если нужены нормальные знания, то только репетитор. Дополнительно создаются платные занятия по языку, но ток как на них ходит (добровольно-принудительно) весь класс, то при наполняемости в 15-20 учеников (классы делят пополам) толку нет.
Почему ходит весь класс? Не ходить не получится ((( Закупаются другие учебники, по которым ученики будут учиться и на обычных уроках, и на платных. Уроки ведёт один и тот же учитель (у нас он за несколько лет менялся раза четыре).
Как советуют выше - подойти к учителю и разработать процес обучения вместе с ребенком.... даже не знаю.Я училась в сельской школе и никогда не изучала английский (не было учителя), чему могу научить без знания базы :pardon: (мне сразу сказали: не знаете сами- репетитор в помощь). К тому же, все вопросы к учителям предметникам просят задавать через клас.руководителя, какой уж тут диалог.
В итоге, знания английского нам подтянул также репетитор.
А в целом школа нравится: чисто, уютно, обустроенно и оснащено и.д. До уровня гимназии пока не дотягивает (зато звучит гордо))). Питание хорошее, только супер загруженная столовая .
Тех, кто минуя все преграды стремится попасть именно сюда - не понимаю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2021 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 14:52
Сообщения: 94
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, кто в этом году (2021/2022 уч.год) будет учиться в 4 классе - отзывами об учителях. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2022 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:24
Сообщения: 252
Откуда: казань
Доброго времени суток, помогу с пропиской для 179 школы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2022 13:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Подскажите в 10й класс сложно поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2022 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2022 16:31
Сообщения: 1
Наталья Минниханова писал(а):
Пришлось сегодня создавать новую почту, забыла пароль :shok: Мы во 2 "Д" классе 179 школы. Учебник Spotlight. В диком шоке от уроков английского!!! полный ноль. Честно, от школьного английского мы ничего волшебного и не ждали, но чтобы такой упаднический уровень... Все родители нашего 2 "Д" класса бьют тревогу. Директор: "Если не нравится, переходите в платные классы. В вашей группе - да, английский слабый". Т.е. открыто это признаёт, представляете?
В платной группе, т.к.все туда ради английского захотели - 25 человек, т.е. это не группа, а целый класс.
С таким кол-м народа тоже ничего не получится.

К соседке на Абсалямова приезжает на дом репетитор английского, тоже решили с ней заниматься. Школа за год даже читать по-английски не научила. А с репетитором уже за 2 недели пятёрки пошли и любовь к языку. Как так. Почему в школе нет таких кадров? Будет заниматься всё лето, чтобы вытянула с нуля. В платный класс не отдам, лучше репетитору тет-а-тет буду платить, так надёжнее. К чему я, если Вам важен английский, проходите мимо 179, сами накололись


Я после того как пароль забыл понял что что-то нужно делать. Долго изучал тему - блокнотики, гугл таблицы. Пришел и ни разу не пожалел к т.н. системе хранения паролей. Я пользуюсь multipassword https://multipassword.com/ru/download?utm_source=f&utm_medium=sm&utm_campaign=v
Все пароли туда прописал - теперь запомнить нужно только один. От самой системы. И подставляет сама пароли на сайтах где надо.

А с английским - в школе никакой. Да я и по себе вспоминаю. У меня сейчас англ уверенно между B2/C1 ни школа ни универ не приложили к этому руку. Если хотите достойный английский - только индивидуальные занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2022 13:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Не могу согласится с предыдущим высказыванием о том, что в школе преподавание анг. языка "никакое".
Моя дочь учится в лингвистическом классе и у нее хороший педагог по анг. языку, а классный руководитель Сергей Юрьевич педагог, что называется по призванию. Сейчас большая редкость, чтобы учителя так болели душой за своих воспитанников. Английский язык у детей его подгруппы на достойном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2022 16:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Лингвистическое направление хотят прикрыть. Интересно предложат какую нибудь альтернативу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2022 13:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:13
Сообщения: 1842
Откуда: Казань
Маргоритана писал(а):
Лингвистическое направление хотят прикрыть. Интересно предложат какую нибудь альтернативу?


логично, кшола вроде с англ языком, даже директор - англичанка, а вот предпрофильный лингв. французский. Кто ж в здравом уме после 3 лет английского пойдет во французский. Может есть там англ проф класс, но я о таком не слышала, и знаю, что не прошедшим в нужный класс предлагают французский... чего ради...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 00:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:23
Сообщения: 8
Всем привет! Идем в 179 по прописке осенью 23 года, долго думать не стали)) буду очень рада информации в личку по учителям начальной школы! Опыта никакого нет, как можно выбрать и попасть к хорошему педагогу. Сейчас только записались на подготовишки.
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 гимназия Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2022 01:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
Sayadeenah писал(а):
Всем привет! Идем в 179 по прописке осенью 23 года, долго думать не стали)) буду очень рада информации в личку по учителям начальной школы! Опыта никакого нет, как можно выбрать и попасть к хорошему педагогу. Сейчас только записались на подготовишки.
Спасибо!!!

Такой выбор не предоставляется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB