Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 16:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Omix, сказали,что последний день 13 августа. Потом будут укомплектовывать классы и в 20 числах августа будут проводить собрание с классным руководителем.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Elmira190380 Вс авг 02, 2015 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Мы тоже подавали документы в школу. И нас очень хорошо приняли в школе и заместитель и директор!!! Спасибо им!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 22:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Эльвира_123,нас тоже хорошо приняли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:24
Сообщения: 32
скандалами нечего не добьетесь, не тратьте время устраивайте детей куда сможете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Elmira190380 вы сами тоже своего ребенка в школу 179 приводите?


Последний раз редактировалось Эльвира_123 Пт июл 31, 2015 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Олеся Ч, тоже так думаю. Все можно решить без скандалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 00:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 14:52
Сообщения: 15
H_ellochka писал(а):
ALВINA писал(а):
Завуч эта возомнила себя звездой, видимо сверху доверили ей такие полномочия. Нам она сказала: мы таких не берем . Каких таких????? Если серьёзно, то школа с самого начала вызывает антипатии, с мая ходили на приём в школу, мы Вам позвоним- мы так и не дождались, ни разу не дали полную информацию о поступлении в школу. Организация приема на нуле. Согласитесь школа только открывается из себя еще ничего не представляет, а уже при приеме тестирует. Наверное это нам родителям нужно тестировать эту школу, кому детей доверяем. Ребёнок участвует в олимпиадах, занимается дополнительно, от школы, математикой, англ. яз, плаванием во дворце водных видов. Выражение оскорбило нас очень, только по этим высказываниям можно понять какой человек эта завуч.

В противовес этому могу сказать, что наоборот школа и ее руководство вызывают у меня только положительные эмоции- прием заявления в 6 класс вела завуч, точно не скажу, но вроде Гульназ Рафаиловна - очень приятный и адекватный человек. Мы по прописке, подавали документы где-то в середине июля, все спокойно и организованно, небольшая очередь в коридоре на прием заявлений, а около кабинета где тестирование и психолог побольше родителей и детей ждущих в очереди. Понятно, что сколько людей - столько мнений..[/quote]
Совершенно поддерживаю :good:
Мы тоже идем в 6 класс, принимала заявление завуч, которая все доступно и понятно объяснила: когда тестирование, какие предметы, на что обратить внимание при повторении материала. И в целом организацией мы довольны. Доча с нетерпением ждет начала учебного года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 00:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Эльвира_123, мы сдали документы в июне и идем по прописке в 179 школу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Привет!!! Я вот тут нашла официальную группу Школы №179 в контакте по ссылке: Ссылка" target="_blank
!! Тут была ссылка уже на группу, но видимо это не официальная группа.

Я вот вчера, сегодня смотрю здесь общаются родители, и вот у меня дети учились в другой школе, там к заучу и директору вообще было не подойти. С мной никто не разговаривал, а здесь все таки я подошла и мне все объяснили, очень грамотные люди.
Так же я была свидетелем как по-хамски вели себя и другие родители. Меня это немного напугало. Если так себя ведут родители, то с кем потом будет учится мой ребенок рядом??? Что за воспитание такое! Взрослые люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 17:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 01:11
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Omix писал(а):
По прописке всех детей обязаны взять!!!!! А тестирование или беседа с психологом для первоклассников в любой школе.


Девочки, я вас расстрою. Сейчас вышел новый приказ (№ 120), сама читала в другой теме, ссылку увы пока не дам, потом, если найду, - добавлю. Так вот, теперь даже по прописке всех брать не обязаны. Если в школе нет мест - дадут бумажку с основанием для отказа и пойдете куда-нибудь еще. Сама расстроилась, надеялась, что раз уж по прописке мы туда относимся так попадем без проблем, а теперь, учитывая все вышесказанное, даже не знаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 01:11
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Кстати, мамочки кто ходил на беседу, уточните пожалуйста насчет английского: сколько все-таки раз в неделю он будет? А то слышала разные версии, в начале вообще сказали, что школа будет с лингвистическим уклоном и англ. 5 раз в неделю... А теперь как-то непонятно стало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 18:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Интересно, по какому признаку высылают смс. Мне ни разу ни высылали, ни о чем предупреждали. Мы конечно документы подали и тестирование прошли, но я обо всеи узнавала сама. Через знакомых и соседей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Так что если у кого будет информация о собрании 1-х классов сразу напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:24
Сообщения: 32
Эльвира_123 писал(а):
Привет!!! Я вот тут нашла официальную группу Школы №179 в контакте по ссылке: Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank
!! Тут была ссылка уже на группу, но видимо это не официальная группа.

Я вот вчера, сегодня смотрю здесь общаются родители, и вот у меня дети учились в другой школе, там к заучу и директору вообще было не подойти. С мной никто не разговаривал, а здесь все таки я подошла и мне все объяснили, очень грамотные люди.
Так же я была свидетелем как по-хамски вели себя и другие родители. Меня это немного напугало. Если так себя ведут родители, то с кем потом будет учится мой ребенок рядом??? Что за воспитание такое! Взрослые люди!


Школа в социальных сетях

Официальный youtube-канал школы - Ссылка" target="_blank

Официальная страница в социальной сети facebook - Ссылка" target="_blank

Официальная страница в социальной сети vkontakte- Ссылка" target="_blank

И даже в Instagram - Ссылка" target="_blank

Twitter - Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
moonlight77, этот приказ не новый. Так уже давно, но в приоритете дети по прописке. То есть если набрали 120 детей из которых 80 по прописке, 40 нет. У детей по прописке заявления не приняли, вот тут следует разбираться, почему приняли 40 не по прописке, а по прописке отказали. Это повод потребовать расследования. Как правило заявления в школу у детей, не относящихся к микрорайону начинают принимать в августе, с новой школой что-то всё с ног на голову перевернули. Скорее всего потому что новая. Тут писали, что тех, кто не попал, пригласили на собрание, вот люди сходят, потом, надеюсь, напишут, что им там сказали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Олеся Ч писал(а):
Эльвира_123 писал(а):
Привет!!! Я вот тут нашла официальную группу Школы №179 в контакте по ссылке: Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
!! Тут была ссылка уже на группу, но видимо это не официальная группа.

Я вот вчера, сегодня смотрю здесь общаются родители, и вот у меня дети учились в другой школе, там к заучу и директору вообще было не подойти. С мной никто не разговаривал, а здесь все таки я подошла и мне все объяснили, очень грамотные люди.
Так же я была свидетелем как по-хамски вели себя и другие родители. Меня это немного напугало. Если так себя ведут родители, то с кем потом будет учится мой ребенок рядом??? Что за воспитание такое! Взрослые люди!


Школа в социальных сетях

Официальный youtube-канал школы - Ссылка" target="_blank" target="_blank

Официальная страница в социальной сети facebook - Ссылка" target="_blank" target="_blank

Официальная страница в социальной сети vkontakte- Ссылка" target="_blank" target="_blank

И даже в Instagram - Ссылка" target="_blank" target="_blank

Twitter - Ссылка" target="_blank" target="_blank


Олеся спасибо. А где эта информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
manul писал(а):
moonlight77, этот приказ не новый. Так уже давно, но в приоритете дети по прописке. То есть если набрали 120 детей из которых 80 по прописке, 40 нет. У детей по прописке заявления не приняли, вот тут следует разбираться, почему приняли 40 не по прописке, а по прописке отказали. Это повод потребовать расследования. Как правило заявления в школу у детей, не относящихся к микрорайону начинают принимать в августе, с новой школой что-то всё с ног на голову перевернули. Скорее всего потому что новая. Тут писали, что тех, кто не попал, пригласили на собрание, вот люди сходят, потом, надеюсь, напишут, что им там сказали.


Вот, знаете читаю и удивляюсь! Почему люди говорят вот так без оснований. Начнем с того, что пока не будет распоряжения директора о зачислении - не приняли НИКОГО. С чего вы взяли информацию о каких то мифических 40 не по прописке, и 80 по прописке??? Опять соседи сказали, как некоторым. В приоритете дети по прописке это ни о чем не говорит, если есть приказ, в котором сказано, что если нет мест школа может отказать, и приоритет тут никакого значения не имеет юридически.
Я не понимаю родителей, которые изначально не разобравшись, начинают вот так вот обсуждать школу, и причем в такую вот школу, с которой они хотят разобраться хотят своих же детей отдать????? Как это понять??? Где логика? Школа новая, директор и заместитель очень грамотные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:24
Сообщения: 32
пополняют сайт по не многу Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Эльвира_123, насчет 80 это пример. Если нет мест , однозначно могут отказать. Но вот как распределялись места, тут четко по микрорайону. Сначала принимают детей по прописке, потом всех остальных если есть места, этот приказ придуман не мной, пожалуйста сначала сами разберитесь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
manul писал(а):
Эльвира_123, насчет 80 это пример. Если нет мест , однозначно могут отказать. Но вот как распределялись места, тут четко по микрорайону. Сначала принимают детей по прописке, потом всех остальных если есть места, этот приказ придуман не мной, пожалуйста сначала сами разберитесь


Если вы оперируете приказами приложите ссылку на этот приказ и конкретный пункт, где это прописано. А потом уже буду я разбираться сама, посмотрю тоже, почитаю. И у вас есть факты конкретные что кого то взяли не по прописке, вы проверяли прописку??? Ведь жить можно в другом районе, а прописка вообще может быть в другом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:24
Сообщения: 32
Эльвира_123, я тоже думаю, что нет смысла тут кричать , что то доказывать. Начальство Школы на перед знает что и кому и как ответить на Все не довольства. И потом с чего родители так обижаются, на что? Почему вовремя не позаботились об школе (мы по прописке, но! я в 5 школ отдала заявления и документы, прошли 5 психологических тестов 5 психологов нас наизнанку выворачивали). И мы поступили во все 5 заведений, тыл был прикрыт со всех сторон. Вы, те что так не довольны, что вы сделали чтобы устроить своего ребенка без скандалов? В НАШЕЙ СТРАНЕ сидеть и качать права бесполезная штука, еще раз, советую успокойтесь и устраивайте детей в школы где еще остались места. И прекратите искать виноватых. Время покажет какая это школа_хорошая или плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Олеся я согласна с Вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 22:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Эльвира_123, Приказ Министерства образования и науки от 15.02.2012г. №107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"
Насчет, того кто по прописке, кто нет, я не знаю, моё сообщение было абсолютно не об этом, а о том, что сначала зачисляются дети закреплённые за микрорайоном, а потом на свободные места остальные. И если приказ нарушен, то надо разбираться почему. А судя, по предыдущим сообщениям, многих по прописке развернули. Искренне надеюсь, что в приказе о зачислении будут в первую очередь дети из микрорайона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 23:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:52
Сообщения: 593
Откуда: Абсалямова
:) :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 23:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 18:10
Сообщения: 23
Откуда: Казань
Добрый вечер. Мы в раздумьях и спорах, куда ребенка отдать, в 122 хотели, но сейчас очень уж сюда захотелось.
Не нашла инф про подготовшики, не смогла дозвониться по телефону.
Всех берут, есть ли впоследствии при зачислении приоритет тем, кто будет в подготовишках?
Спасибо)

_________________
Алмазная вышивка на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:24
Сообщения: 32
inna1985 писал(а):
Добрый вечер. Мы в раздумьях и спорах, куда ребенка отдать, в 122 хотели, но сейчас очень уж сюда захотелось.
Не нашла инф про подготовшики, не смогла дозвониться по телефону.
Всех берут, есть ли впоследствии при зачислении приоритет тем, кто будет в подготовишках?
Спасибо)

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 00:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 18:10
Сообщения: 23
Откуда: Казань
Олеся Ч писал(а):
inna1985 писал(а):
Добрый вечер. Мы в раздумьях и спорах, куда ребенка отдать, в 122 хотели, но сейчас очень уж сюда захотелось.
Не нашла инф про подготовшики, не смогла дозвониться по телефону.
Всех берут, есть ли впоследствии при зачислении приоритет тем, кто будет в подготовишках?
Спасибо)

Ссылка" target="_blank

Спасибо :good:

_________________
Алмазная вышивка на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 00:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 01:11
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Я имела в виду вот этот приказ: "ПРИКАЗ по Управлению образования г.Казани №120 от 14 февраля 2014г. "Об утверждении Порядка принятия мер по устройству ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в учреждении, закрепленным за микрорайоном". Вот ссылка, где его можно скачать, если интересно. Ссылка

Действительно, там говорится о приказе Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 № 107. Это просто я только что об этом узнаю, раньше тема не была для нас актуальна, а сейчас о школе задумались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 00:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 01:11
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Олеся Ч, можно вопрос? Честно говоря, даже не знала, что можно подавать заявления в несколько школ. Т.е. думала, что не по прописке и заявление не будут принимать, но я, похоже, не права? Интересует сама процедура подачи документов в таком случае. Вам нигде не говорили, мол, не ваш микрорайон? Если не сложно, поясните, пожалуйста. Можно в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 00:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
ЭЛЬВИРА 123, соседи кстати здесь причем. Как выяснилось многим родителям, которые сдавали еще весной анкеты, приходили смс и и их приглашали на тестирование. А некоторым нет. И если бы не знакомые и соседи, то информация доходила бы поздно, и мы бы тоже как и многие возможно бы услышали ответ, что прием закончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB