Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 01:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
А вообще Эльвира 123 права. Зачем бить тревогу. На собрание директор пригласил. Там все скажут тем, кто что-то хотел, но не успел сделать. Пока официального приказа нет, говорить, о зачислении рано.И наверняка списки будут на сайте школы. :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
мамочка наука писал(а):
ЭЛЬВИРА 123, соседи кстати здесь причем. Как выяснилось многим родителям, которые сдавали еще весной анкеты, приходили смс и и их приглашали на тестирование. А некоторым нет. И если бы не знакомые и соседи, то информация доходила бы поздно, и мы бы тоже как и многие возможно бы услышали ответ, что прием закончен.


Если вам не пришло смс почему вы сами сразу не пошли в школу и не уточнили?? Кому надо то чтобы ребенок учился? Вам или школе??? Удивляете просто.
Сотовая связь не стабильна бывает, об этом знают все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Эльвира, как я или другие родители (которым не приходят смс) могут пойти в школу, если даже не знали, что начали принимать документы. А , что касается меня, то я приходила в школу 91 через 1 неделю. И вот в очередной приход мне сказали, что документы еще 1 -классов не принимают, только анкеты. А на следующей неделе у моей знакомой сын писал тесты в 3 класс и она мне сказала, что начали прием документов. Я сразу и пошла. И сообщила об этом свои знакомым, которые тоже туда направились. При этом за неделю до этого нам сказала девушка, которая собирала собрание, что никакого тестирования для первых классов не будет, только беседа с психологом. А на практике выяснилось все было. Ну это не страшно. Сейчас тестирование везде. Вот я и повторяю, что только сарафанное радио помогает быть в курсе. Другой вопрос, что все новости нужно перепроверять лично, это я имею ввиду к вопросу о том, кого приняли или не приняли, т.е. ждать официального приказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 16:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Мамы есть сайт школы на еду.татар.ру там есть новость где написано, что прием заявлений на подготовительные курсы начнется с 15 сентября 2015 года
Вот ссылка:

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 11:36 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Добрый день! А на тестирование первоклашки до сих пор ходят в 91 школу? У нас тестирование в этот четверг, вот думаю, где будут принимать в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 13:49
Сообщения: 9
Уважаемые родители! кто пойдет в понедельник в школу на собрание, отпишитесь какая есть новая информация по школе? когда зачисление? и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 13:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:13
Сообщения: 1842
Откуда: Казань
karisha, тезка, вы тоже в 1 класс идете в 179 школу с 1 сентября 2015? хотела уточнить, всем первоклашкам только сейчас назначают собеседование и принимают документы в школу или как-то по-другому дела обстоят?

Поддержу мамочка наука, сама оказалась в жутко-нервическом состоянии из-за этих неопределенностей. Вся информация почему-то получается по-слухам, хотя русским языком в 91 школе на приеме анкет было сказано или позвоним или отправим смс. Ни того, ни другого. Если человек никогда не сталкивался с чем-либо, как он может следовать формуле "тебе надо, ты и ищи/делай", если уверяют в обратном - позвоним/пригласим. Логично , что до каких-то разумных пределов будет ждать звона/смс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 13:29 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Franny писал(а):
karisha, тезка, вы тоже в 1 класс идете в 179 школу с 1 сентября 2015? хотела уточнить, всем первоклашкам только сейчас назначают собеседование и принимают документы в школу или как-то по-другому дела обстоят?

Я подавала документы в 1 класс и в 3 класс - 9 июля, тестирование у психолога назначили на 6 августа, очень переживаю, много всего непонятного, скорее бы списки увидеть. Интересно, психолог разве может тестировать ребенка без присутствия родителей?

Franny писал(а):
Поддержу мамочка наука, сама оказалась в жутко-нервическом состоянии из-за этих неопределенностей. Вся информация почему-то получается по-слухам, хотя русским языком в 91 школе на приеме анкет было сказано или позвоним или отправим смс. Ни того, ни другого. Если человек никогда не сталкивался с чем-либо, как он может следовать формуле "тебе надо, ты и ищи/делай", если уверяют в обратном - позвоним/пригласим. Логично , что до каких-то разумных пределов будет ждать звона/смс.

уф, полностью согласна, сейчас накал эмоций, беспокойство, вообще ничего непонятно((( Надеюсь разрулят :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
мамочка наука писал(а):
Эльвира, как я или другие родители (которым не приходят смс) могут пойти в школу, если даже не знали, что начали принимать документы. А , что касается меня, то я приходила в школу 91 через 1 неделю. И вот в очередной приход мне сказали, что документы еще 1 -классов не принимают, только анкеты. А на следующей неделе у моей знакомой сын писал тесты в 3 класс и она мне сказала, что начали прием документов. Я сразу и пошла. И сообщила об этом свои знакомым, которые тоже туда направились. При этом за неделю до этого нам сказала девушка, которая собирала собрание, что никакого тестирования для первых классов не будет, только беседа с психологом. А на практике выяснилось все было. Ну это не страшно. Сейчас тестирование везде. Вот я и повторяю, что только сарафанное радио помогает быть в курсе. Другой вопрос, что все новости нужно перепроверять лично, это я имею ввиду к вопросу о том, кого приняли или не приняли, т.е. ждать официального приказа.


Мы все взрослые люди, наверняка у всех есть телефоны можно же было узнать в справочной телефон отдела образования Н.С. района и периодически позванивать, чтобы быть в курсе. Зачем ждать, что сарафанное радио донесет?!

Что касается учителей, завучей и директора то от себя могу еще раз отметить, что лично мы с мужем ни разу не столкнулись с фактами грубости и не корректного отношения ни к себе ни к родителям, которые находились рядом, а директор так вообще верх деликатности, она даже не раздражается, хотя одни и те же вопросы повторяются по нескольку раз и ей приходится заново объяснять информацию вновь подошедшим родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Я с Вами согласна, ни директор, ни завуч и ни кто другой ни разу грубого слова не сказал. А директор я уже писала, просто милейший человек. Очень вежливая и приятная. А на счет сарафанного радио уже надоело объяснять. Вот мы все сидим тут -это кстати сарафанное радио. Ждем друг от друга новостей. ;-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:32
Сообщения: 6
первый раз мы были в мае на приеме у завуча. И нам четко сказали кто по прописке принимаем до 30 июня, остальных после 1 июля через тестирование. Я лично каждый четверг бегала в 91 школу, так как мы очень хотели попасть туда. Считаю, что обвинять кого -либо сейчас бесполезно. Все было в ваших руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 08:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
juja писал(а):
мамочка наука писал(а):
Эльвира, как я или другие родители (которым не приходят смс) могут пойти в школу, если даже не знали, что начали принимать документы. А , что касается меня, то я приходила в школу 91 через 1 неделю. И вот в очередной приход мне сказали, что документы еще 1 -классов не принимают, только анкеты. А на следующей неделе у моей знакомой сын писал тесты в 3 класс и она мне сказала, что начали прием документов. Я сразу и пошла. И сообщила об этом свои знакомым, которые тоже туда направились. При этом за неделю до этого нам сказала девушка, которая собирала собрание, что никакого тестирования для первых классов не будет, только беседа с психологом. А на практике выяснилось все было. Ну это не страшно. Сейчас тестирование везде. Вот я и повторяю, что только сарафанное радио помогает быть в курсе. Другой вопрос, что все новости нужно перепроверять лично, это я имею ввиду к вопросу о том, кого приняли или не приняли, т.е. ждать официального приказа.


Мы все взрослые люди, наверняка у всех есть телефоны можно же было узнать в справочной телефон отдела образования Н.С. района и периодически позванивать, чтобы быть в курсе. Зачем ждать, что сарафанное радио донесет?!

Что касается учителей, завучей и директора то от себя могу еще раз отметить, что лично мы с мужем ни разу не столкнулись с фактами грубости и не корректного отношения ни к себе ни к родителям, которые находились рядом, а директор так вообще верх деликатности, она даже не раздражается, хотя одни и те же вопросы повторяются по нескольку раз и ей приходится заново объяснять информацию вновь подошедшим родителям.


Юлия зачем вам телефоны отдела образования Н.С района. У школы есть телефон, он указан на сайте. Так же по четвергам можно задать все вопросы. Не надо ждать сарафанное радио, надо идти и задавать вопросы школе, вы же не в отделе образования учиться будите.

Вчера я тоже была на собеседовании. Мне очень понравилось, как вела себя администрация и директор. Я очень рада и успокоилась за моего ребенка. Это очень здорово. Спасибо им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 19:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
Эльвира_123, я вообще Татьяна :blush: , а ник я свой пыталась написать жужа :-) , а по поводу тел. отдела образования я просто хотела сказать, что не нужно сидеть и ждать когда тебе позвонят и позовут, действуйте, звоните, ходите, узнавайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Всем привет. Сегодня с ребенком прогулялись рядом со школой. Просто класс. Территория на глазах преображается. Футбольное и баскетбольное поля просто супер, с современным покрытием. Детская площадка. Не терпится увидеть саму школу внутри. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:24
Сообщения: 32
когда же день открытых дверей!!??? :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Мне кажется интригу будут держать до 1 сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 19:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
мамочка наука, Собрание же с учителями будет в 20 числах августа.Надеемся что в новой красивейшей школе :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 20:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 14:46
Сообщения: 260
Кто знает, подготовишка сколько раз в неделю будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:08
Сообщения: 24
Венеруля писал(а):
Кто знает, подготовишка сколько раз в неделю будет?

Мамочки у школы есть сайт на еду татар. Там публикуются объявления. Следите за сайтом.

А еще: сегодня была на собеседовании с ребенком у психолога. Была в ужасе от двух мам, одна из которых еще бабушку притащила, кошмар. Взрослые люди... с собой своих мам тащут. Вели себя просто ужасно. Им адекватно и спокойно объясняют спокойно и корректно, что информацию сообщат по смс. А другая кричит что у нее высшее образование... сейчас у каждого второго два высших.
Мне все спокойно объяснили.
Мамочки давайте уже думать что вы делаете, думайте сначала и давайте уже помогать школе: на субботник выйдем, пап привлечем каштаны посадить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Так пусть только скажут когда субботник. Я с радостью приду. Мне кажется не только сажать что-то, да и в школе помочь убраться. После ремонта в один раз все не отмыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Если у кого - нибудь появится информация на счет субботника сразу пишите. Когда и во сколько. :cleaning:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 21:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Да и я за! субботник!Поможем нашей школе :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 23:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:24
Сообщения: 32
так может позвонить да и предложить нашу помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 00:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Эльвира 123, а это Ваша идея с каштанами? Мне очень нравится. Во всех школах обычно елки сажают, а тут каштаны. Необычно и красиво. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 13:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 13:33
Сообщения: 25234
Мы были во второй четверг июля. (7.07) по скольку в правилах зачисления в первый класс так и указано что приём детей не по прописке начинается с 1 июля.
Сначала нас направили в кабинет где принимают документы. Там документы не приняли, сказав что только после собеседования с директором принимают на рассмотрение документы детей не по прописке и отправили на собеседование с завучем и директором.
Отстояв относительно не большую очередь мы попали на приём.
Сидела и завуч и директор. Но завуч принимала больше участия в разговоре.
Объяснив нашу ситуацию ( мы 10 лет живём на территории прикреплённой к школе, но не прописаны), нам очень вежливо объяснили, что приём детей по прописке продлён до августа и нам стоит записаться на тестирование в августе.
Я спросила, может есть смысл сделать временную регистрацию ребёнка для повышения вероятности на поступления. На что завуч сказала, торопиться не стоит и всё будет зависеть от результатов тестирования.
Нам в принципе предложили пройти его в этот же день, но у меня с собой не было ребёнка.
Я пошла записываться на тестирование. Списки были уже переполнены. Психолог пролистала всю тетрадку и пришла к заключению, что 13 августа будет последним днём приёма.
Меня и ещё одну мамочку записали на 13.30. Раньше времени основного списка.
Теперь сидим мы спокойненько ждём времени тестирование и тут поползли всякие слухи. Наступила такая нервозность, что словами не передать.
В общем решила всем своим семейством ехать сегодня на собеседование повторно. Пусть хоть что-то скажут, а то вдруг действительно набор закончен, а мы сидим на попе ровно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 18:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Сегодня позвонила по этому телефону,239-14-76,назвала фамилию,имя детей,адрес и номер телефона,сказала,что все документы сдали и после этого пришла смс,что мои дети зачислены в 179 школу :yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Я тоже звонила сегодня. Тоже назвала ФИО ребенка, и мне сказали, что ребенок в приказе на зачисление. Сказали, ждать звонка от учителя. УРА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:30
Сообщения: 266
Elmira190380, мамочка наука, а что, если приняли документы, могут еще и не зачислить ??? Мы сдали документы и нам сказали следить за информацией на сайте, когда будет встреча с учителем.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 179 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 21:52
Сообщения: 37
Я не знаю. Вы позвоните по тел.239-14-76 и спросите о зачислении Вашего ребенка. Но я по Вашим линеечкам поняла, что Вы не в 1 класс? Поэтому как в старших классах принимают я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB