Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 11:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
Лилюша, спасибо - полгода впереди, мож надумаем в 19 сунуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 08:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Директор точно ушёл! По слухам то ли он теперь начальник отдела образования,то в правительство подался.
Сегодня представят нового директора. Кандидатур было всего четыре: трое из школы и один из вне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 08:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Лилюша, как вы думаете, школу ждут перемены с новым директором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 09:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 07:52
Сообщения: 2825
Откуда: Казань
Вроде уже ешено кто будет.имени увы не помню.но думаю ничего кардинального не произойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 19:41 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Лилюша писал(а):
По слухам то ли он теперь начальник отдела образования,то в правительство подался.

Тоже слышала, что в депутат ушел.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 20:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Сегодня в нашу школу приезжала Тина Канделаки. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
ну и как она в жизни - также много говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 23:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Лилюша, классно, а по какому поводу?

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 07:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Огненная львица, честно говоря, не знаю. Мне дети сказали.И возле школы было много машин с телеканалов и крутых тачек. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 07:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
дочка тоже рассказывала как на неё дети налетели за автографами :-)

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 14:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Девочки как Вам новый директор? Расскажите. Очень интересно!

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 22:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Про прежнего директор слышала много такого, что чести ему совсем не делает. И если этот человек теперь дальше во власть пошел, то даже сказать нечего :vis: Сами рассматривали эту школу 3 года назад, но нам сказали про вступительный взнос :shok: и мама племянницы, которая там училась сказала "Овчинка выделки не стоит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 19:40
Сообщения: 46
Откуда: Азино.Бигичева.9172996262
Герлен, согласна полностью.....меня вообще возмущает ,то что я должна платить .....в нашей же стране бесплатное образование.....тем более , что начальная школа...мы пошли в 21 гимназию,и ни сколько не жалею...правда на подготовительных учились в 19 шк. Да,конечно,нет в коридорах кожаных диванов,аквариумов и чистых туалетов,но ведь от этого мозгов у ребенка не прибавится...и ни надо платить 50т.р,и ни какие это не сказки как некоторые здесь говорят про поборы,а в реале.....А старый директор ,столько красивых слов говорил на собрании,что ни каких поборов не будет,аж противно.....вот такие люди теперь сидят у нас в правительстве... :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 14:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 08:28
Сообщения: 336
Откуда: Азино-Минская
И та и другая школы работают с расчетом на репетиторство, причем в 19 репетиторов наниммют уже в начальной школе. Но, справедливости ради, нужно сказать, что по уровню олимпиадных выспуплений 19 лучше 139, т.к. там нанимают репетиторами вузовских преподавателей. Все упирается в деньг!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 18:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:56
Сообщения: 664
Откуда: Центр
дурдом тут... пойду дальше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19,139 гимназии Приволжского р-на и 7 гимназия Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 13:20
Сообщения: 24
А в 19 сейчас вроде только платное образование? Или это очередная деза, вроде 38000 в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19,139 гимназии Приволжского р-на и 7 гимназия Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 18:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Зухруша, второй ребёнок учиться в начальной школе гимназии 19, ни о каком репетиторстве даже мыслей не возникает. Еслди ребёнок правильно настроен на учёбу, хорошо подготовлен к школе, контролируем родителями, то репетиторы ИМХО не нужны.
НиЧеГоСмЕшНоГо, вы о чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19,139 гимназии Приволжского р-на и 7 гимназия Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 19:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 13:20
Сообщения: 24
о том, что вроде сделали платное образование)))) 38000 в месяц, но я думаю, наверное сильно преувеличивают, скорее всего просто какой то класс платный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19,139 гимназии Приволжского р-на и 7 гимназия Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
НиЧеГоСмЕшНоГо писал(а):
А в 19 сейчас вроде только платное образование? Или это очередная деза, вроде 38000 в месяц?

:rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
НиЧеГоСмЕшНоГо писал(а):
38000 в месяц, но я думаю, наверное сильно преувеличивают, скорее всего просто какой то класс платный.

ага, 50 тыс., в месяц :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 21:07
Сообщения: 2
всем привет! девочки расскажите-подскажите, как там сейчас обстановка. сыночек в этом году в школу пойдет, хотели в 19. может кто учителей подскажет, которые будут набирать первашей в сентябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 13:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:44
Сообщения: 754
Откуда: Приволжский район, 10ка
Даааа, как плюсы, так и минусы. Куда деваться.... Бесплатный сыр, всеж, бывает только в мышеловке. Решения все никак принять не могу. Но всеж сюда, наверно, пойдем :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 14:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Vvenera82, из начальных классов там есть очень здоровская училка - Светлана Алексеевна, если сейчас работает. Сестренка у нее училась. В этом году заканчивает, а все к ней бегают ее бывшие первоклашки...
Я сама эту школу закончила. Тогда это была супер-школа, настоящая. Сильные учителя, директор Катерина Николаевна, которая поставила, открыла и вся вложилась в эту школу. А потом ее убрали, в год моего окончания, и поставлили этого, как там его, метшинского, который сейчас ушел. У меня эту школу уже после меня закончили 3 сестры, братишка и племянник. При нем уже. Сделали ремонт, школа стала похожа на офис. Чистенько. Интерактивные доски, носители языка некоторые занятия ведут, куча дополнительных, лицейские классы. Поборы стали нереальные. При вступлении около 50 тыс., и в течение года сколько... Но хуже всего не это. Почти весь костяк, самых сильных учителей заставили уйти, так скажем, с приходом нового директора. Остались там только Роза Гусмановна да Галия Юнусовна из старых(рус.яз., литер. - Учителя с большой буквы), и Гульсина Ибрагимовна (англ.). Ах, да, и по математике двое и одна биологичка. Остальные не прижились... Набрали молодых да неопытных. Это типа политика такая - молодежь продвигать. Один горе-информатик чего стоит... заикается и девочек боится :-) А по истории Евгения как-там-ее, не помню,с мальчиками заигрывает. ;-) Молодые же.
Понты, понты одни. До слез жаль, что умерла фактически школа Катерины Николаевны.
В общем, условия там сейчас замечательные. Но учителей хороших мало осталось. И бегите от горе-молодежи, если есть возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 14:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Роза Гусмановна :obmorok: до сих пор преподает :obmorok: да уж, были времена и наша школа гремела на весь город, я закончила еще при КатеринеНиколаевне, кстати, кто то сказал, что умерла она.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 17:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Сегодня немного шокирована была тем, что взрослые девочки переодеваются в брюки прямо в коридоре. Неужели нельзя какую-нибудь раздевалку для этого придумать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 16:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Шайдуллина, Катерина Николаевна умерла 2 года назад. А какая была руководитель...
mila_kazan писал(а):
Сегодня немного шокирована была тем, что взрослые девочки переодеваются в брюки прямо в коридоре. Неужели нельзя какую-нибудь раздевалку для этого придумать?

Там всегда так было :-) И мы мучались. Особенно старшие классы - это целый ритуал - сначала одеть юбку на брюки, и стянуть акккуратно брюки, да так, чтоб не обнажить то, что под юбкой, расправляя ее :blush: Может, во всех школах такой стриптиз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 17:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Нее, в других школах свободная форма была.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 14:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Девочки, поделитесь пожалуйста инфой. Сейчас активно начала собирать отзывы о 19 школе, т.к. через год ребенок пойдет в первый класс, и до недавнего времени находилась в уверенности, что будем пробиваться в 19. Но в разговорах с родителями, чьи дети там учатся, мелькают в основном отрицательные отзывы, более того, знаю семьи, которые переводят оттуда детей (ИМХО, это наверное самая высшая степень недовольства). Постараюсь выложить хотя бы несколько претензий и прошу ваших комментарий, так ли это. Изначально даже не затрагиваю вопрос поборов, как-то в семье внутренне смирились с этим, но вот качество образования для нас первостепенный вопрос.
1. Нехватка помещений для занятий, некоторые предметы изучаются в коридоре (например, рисование и еще что-то) :shok: .
2. Нехватка учителей по некоторым предметам, у детей иногда месяцами нет английского и ряда других предметов (это из разряда вообще для меня неприемлемого :obmorok: ).
3. Низкий уровень обучения, по каким-то предметам дети не знают ничего (называли ту же информатику, биологию, физику и др.). И там же - недовольство рядом учителей, особенно молодых, которые не имеют педагогического опыта, стажа, а подчас и знаний по собственному предмету.
4. Некая избирательность к учащимся, т.е. в лицейских классах стараются поддерживать некий уровень, на все остальные просто забили. При этом попасть в пресловутый лицейский класс из области фантастики (моя знакомая пыталась перевести туда ребенка, победителя ряда олимпиад, к тому же была готовность заплатить 100000, не взяли).
5. Две племянницы мужа (окончили школу в 2009, 2010 годах), не учились в 11 классах, взяли экстернат и занимались с репетиторами, обе девочки показали лучшие показатели по ЕГЭ в Приволжском районе (3 и 2 места), добавив очки школе. Мотивировали свой уход тем, что там просто нечего делать, и в выпускных классах обучения нет вообще.
6. Еще две знакомые перевели детей из начальных классов в другие школы - 139 и 16, будучи недовольны именно качеством образования. При этом на вопрос - сравните где лучше, однозначно отвечают, что не в 19.
Чесно говоря списочек можно продолжить, но больше всего меня пугает именно нарастающая тенденция таких отрицательных отзывов, их становится все больше. Уже не знаю, что думать :wacko: , подскажите так ли это все :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 15:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Вот довели школу :obmorok: я когда училась такого не было :unknw: этот малолетний директор все развалил :diablo: метшинский наверно.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 15:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
LedyG, могу сказать про первые два пункта-точно ни разу не было такого за 4 года, про остальное- не знаю.Но точно знаю много претензий и к 139 школе сейчас и к 6 и к 19.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 12:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LedyG, учителей там хватает, и места тоже. Зато какие некоторые учителя - особенно молодые. Просто никакие. У меня там полродни учится, за качественным обучением не туда надо. Хорошие учителя там преимущественно старые, да мало их осталось, поувольнял директор-малолетка.
Кстати, лицейские классы изначально и создавались для метшинских детей.
И уровень обучения по физике низкий. География - ужас. Биологию тоже особо знать ребенок не будет. Информатика и раньше там не ахти была, но хоть что-то давали. Нас-то хоть в мс-дос, нортен командер научили работать. нужно, оказывается, когда винда летит. А щас там ничего не дают.
Я бы ребенка в эту школу не отдала. Хотя наальные классы во многом зависят от учителя, там еще есть хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB