Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 23:40
Сообщения: 1
Да я тоже так думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 20:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:53
Сообщения: 698
Откуда: Деревня ))
Теперь главное чтоб так думали директор, завучи и приемная комиссия :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 22:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 20:28
Сообщения: 258
Они на это СОВСЕМ не смотрят :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 13:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:53
Сообщения: 698
Откуда: Деревня ))
Под впечатлением я девушки... Реально (из достоверных источников узнала),... теперь верю, что добровольные взносы в 50 т.р. это реальность. И администрации школы ничего не стоит исключить ребенка из школы. Для этого могут найти любой предлог и все будет законно. Дорогие мамочки, ну зачем скрывать очевидное, чего-то боитесь...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 14:31 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
LoveFlower писал(а):
Дорогие мамочки, ну зачем скрывать очевидное, чего-то боитесь...?

а чего мы скрываем :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 14:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
LoveFlower писал(а):
Под впечатлением я девушки... Реально (из достоверных источников узнала),... теперь верю, что добровольные взносы в 50 т.р. это реальность. И администрации школы ничего не стоит исключить ребенка из школы. Для этого могут найти любой предлог и все будет законно. Дорогие мамочки, ну зачем скрывать очевидное, чего-то боитесь...?

всё это ерунда, знаю людей которые по оплате пошли на конфликт с администрацией и спокойно учатся , да еще и второго ребенка взяли,
НО ...знаю людей которые 100тыщ отдали, ну и что :-) учимся в третьем классе и ни разу больше чем 10 тыщ не дали

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Девочки,повезло тем, кто уже учиться в этой школе в 2-3-4 классе. У них взносы меньше. Те ,кто поступал в этом году и будет поступать в дальнейшем- намного сложнее пришлось/придется (сумма взносов будет расти, директор об этом сказал уверенно).
Каждый год поступить(попасть) в эту школу становится все сложнее и сложнее. Это и сильная конкуренция талантливых детей и такая же конкуренция родителей,которые готовы и без вопросов со стороны администрации выложить кругленькие суммы в фонд школы.При чем никто не делает из этого секрет в самой школе.
И администрация школы пытается как -то сократить поток поступающих . А как это сделать у нас в России? Правильно- запугать рублем.
Просто кто-то пугается ,а кто- то нет. Да и администрация, при выборе первоклашек старается ориентироваться на тех родителей, кто спокойно выложит 30-50 т. и не будет задавать много вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 13:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
оххх дааа .... нам конечно до школы еще 2 года ,но пока про 19 ю школу читала начинаю понимать что готовится к школе уже пора :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 00:55
Сообщения: 2
Здорово что создали отдельную тему про 19 гимназию))вокруг нее действительно больше всего дискуссий)
ъмы тоже в этом гожу идет в эту школу, поступили сами , без никакого блата, набрали 108 баллов..тестирование было не очень сложным, пропискав определенном районе не играет никакой роли, главное чтоб ребенок прошел по конкурсу..
Насчет того что в этом году плата составляет 50 тысяч я слышала,причем наши знакомые уже оплатили именно эту сумму..
я честно говоря в шоке, т.к совершенно на это не расчитывала, мне казалась что на собрании директор ясно дал понять что повышения платы не будет..
хотелось бы узнать про форму для девочек, ничего подходящего найти не могу, в детском мире выбор не велик, думаем над вариантом шить, кто может что посоветовать, и еще, где можно купить галстук для девочки??))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:56
Сообщения: 664
Откуда: Центр
LoveFlower писал(а):
Под впечатлением я девушки... Реально (из достоверных источников узнала),... теперь верю, что добровольные взносы в 50 т.р. это реальность. И администрации школы ничего не стоит исключить ребенка из школы. Для этого могут найти любой предлог и все будет законно. Дорогие мамочки, ну зачем скрывать очевидное, чего-то боитесь...?


У нас в школе есть несколько таких мамашек, которые любят поскандалить и писать письма с жалобами в роно. Непонятно только, зачем тогда отдавали своих детей в такую школу? Отдали бы в простую, и белили бы там каждый год потолок и красили рамы. У нас никаких поборов нет, один раз сдали и весь год спокоен. И все знают, на какую сумму надо быть готовым, а не как в некоторых школах - во время род.собрания начинаются войны за каждый рубль. У нас за каждый рубль отчитывается попеч.совет.
Школа замечательная, в словах так просто не описать. Помимо того, что самое современное оснащение (всем оснащением пользуются дети, а не просто так, для показухи) везде, начиная с 1 класса и заканчивая кабинетом физики, при школе есть все возможности для развития ребенка (муз.школа - стоит копейки, танц.студия каракули (Пестрая компания) - бесплатно, шахматы, карате, брейк-данс, еще всякие танцы, языки - кит.,франц., исп.). Т.е. ребенка не обязательно куда-то возить, много чего есть при школе. После обычных уроков есть доп.занятия, которые бесплатны (т.е. входят в стоимость) - английский и еще что-то углубленное. Питание сбалансированное, здоровое, 4разовое - если ребенок остается на продленку. Продленка просто супер - учитель с ними гуляет, играет в подвижные игры, катаются на коньках, учит рисовать, поделки, делают уроки. Дети любят ходить в библиотеку. В школе чисто, даже в туалетах, ни разу не встречала курящих вокрух школы. Охрана за всеми следит, чужих не пускают. Но самое главное - это пед.состав. Детей любят все, вкладывают свою душу. С отстающими у нас оставалась после уроков учительница, бесплатно. Еще есть школа развития памяти, это по желанию, недорого. А как проводят праздники - это надо видеть, в школе к детям отношение на равных, как к личности, а не сверху вниз, поэтому все дети активные и занятые. Директор молодец, не сидит на месте, все время что-то новое придумывает. Дети его уважают, а не боятся.
А какие возможности открываются для старшеклассников - и дистанционные занятия с преподавателями из США, Канады, обмен учениками с Сингапура. Школа считается языковой, в старших классах языки преподают преподаватели-носители языка, но точные науки тоже на высоком уровне.
Мы между прочим не звезды и не шишки, просто есть возможность оплачивать 30тр в 1 кл, 20тр во 2, 10 в 3и4, и дальше по 5тр в год. Вообще-то , если разделить эти суммы на месяцы, то выходит примерно столько, сколько большинство родителей тратят на обучение своих детей-дошкольников, ну и школьников тоже. В оплате всегда идут навстречу, можно платить частями. И ребенок, конечно, должен быть активен в плане обучения, помимо того, что должна быть хорошая дошкольная подготовка. Школа в этом плане держит свою марку, и детям там нужно много трудиться.
Никаких понтов пока не встречала, не знаю, может нам повезло с одноклассниками. Все дети дружные и активные.

Может очень возвышенно описала, но по-моему, все так и есть. Мамочки из 19й, поделитесь своим опытом. Может кто не согласен? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:56
Сообщения: 664
Откуда: Центр
Рушана мама2дочек, форму покупала в дет.мире, было полно, качество понравилось. Еще такая же была в Мод.семье наверху. А галстук один купила в Меге в коридоре возле "Смотри", а другой сшила из старого папиного (узкий кончик). :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:58 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Alsush, +10000000000
полностью согласна, все точно описала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 07:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Alsush, музыкальная школа везде стоит "копейки", это не заслуга 19-ой гимназии...
Остальное,хотелось бы верить ,что правда... Потому что учителя показались "запуганными". Но это мое личное мнение..
Разных секций сейчас при каждой школе бесчисленное количество. Цена в месяц 300-400 рублей в среднем.
А питание бесплатное в 19-ой гимназии? Входит в сумму взноса? Питание то наверняка отдельно оплачивается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 07:41 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
dar321 писал(а):
А питание бесплатное в 19-ой гимназии? Входит в сумму взноса? Питание то наверняка отдельно оплачивается..

конечно отдельно оплачивать, в прошлом году стоило 33р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 08:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Мадина писал(а):
dar321 писал(а):
А питание бесплатное в 19-ой гимназии? Входит в сумму взноса? Питание то наверняка отдельно оплачивается..

конечно отдельно оплачивать, в прошлом году стоило 33р.


Как во всех школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 11:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Alsush, не со всем согласна. Помимо фонда школы,мы сдаём ещё в фонд класса, за воду платим отдельно, некоторые учебники выкупаем, за рабочие тетради уже сдали по 1050р. Все мероприятия отдельно оплачиваются,в том числе и школьный Новый год в Пирамиде. :spiteful:
Первоклашкам в этом году дали третий этаж, так там кабинеты вообще убитые и абсолютно не оборудованные, родители очень сильно возмущались, тем более многие уже заплатили по 50 т.р.
Муз.школы везде стоят копейки, в танцевальную студию попадают единицы,остальные кружки все платные. Никаких бесплатных доп.занятий нам ни разу не предлагали (сын перешёл в третий класс).

Несмотря на это, в школе много плюсов,поэтому мои дети в ней и обучаются.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Лилюша, ППКС! :good:
Alsush, а вы в каком классе? У вас действительно работает такая схема оплаты???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Мы очень хотим попасть в эту школу... В этом году у знакомой ребенок тестирование не прошел... Я конечно за тестирование не боюсь... Но.... Про 50 т.руб реально слышала((( :( И эту сумму определяет сам директор. на 30т.р я конечно расчитывала и готовилась к ней, но 50...это уже много(((
Это то,что реально происходит....
А вот дальше, информация только по слухам, в которые не хочется верить: Что детей забирают на супериномарках, что в классах поборы, что ребенку будет не комфортно если ты не купишь ему крутой мобильник и все в таком духе.... Неужели там действительно такая обстановка??? Опишите пож-та реальную ситуацию, и именно у кого действительно дети ходят в эту школу. Ничего страшного если это и так, у всех доходы разные. Но мне бы хотелось попасть в эту школу не ради понтов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 15:10 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
dmusa,
dmusa писал(а):
Что детей забирают на супериномарках, что в классах поборы, что ребенку будет не комфортно если ты не купишь ему крутой мобильник и все в таком духе...
у нас средненькая иномарочка - Опель, телефоне черно-белый за 800р :-) . У нас в классе есть и продавцы, и кто на заводе работает, и врачи. Все зависит от вашего настроя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 18:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
dmusa,
У меня у лучшей подруги в этой школе дети, семья с достатком, в общем и целом школой довольны, но уровень сборов на всякие мероприятия все же действительно высоковат... Если для семьи это терпимо, можно, конечно не заморачиваться, но если будет напряженным для семейного бюджета, не знаю, стоит ли именно на этой школе зацикливаться...
Т.к. хоть и действительно удобно, когда в школе и музыкалка, и другие кружки, но что для меня лично главное - преподаватели: вот к преподавателям есть претензии - например, звезда-учительница английского, которая вроде бы дает хороший уровень языка, но может испортить настроение всему классу на целый день своим высокомерием и даже честно говоря оскорблениями...
В то же время 5 уроков английского в неделю - это хороший плюс (если с учителем повезет))).
Из цен, что помню - за костюмы (в ансамбле девочка поёт и танцует) по 3 тыс сдавали (2 выступления, значит 2 костюма = 6 тыс))).
Вступ. взнос был 30тыс для первого ребенка, 15 - для второго (я так поняла такая "узаконенная" скидка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 18:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Мадина писал(а):
dmusa,
dmusa писал(а):
Что детей забирают на супериномарках, что в классах поборы, что ребенку будет не комфортно если ты не купишь ему крутой мобильник и все в таком духе...
у нас средненькая иномарочка - Опель, телефоне черно-белый за 800р :-) . У нас в классе есть и продавцы, и кто на заводе работает, и врачи. Все зависит от вашего настроя.

+1, у меня тоже не крутая машина, у многих в классе ни одной машины на семью нет.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 22:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:56
Сообщения: 664
Откуда: Центр
А что за фонд класса??
Телефон у нас тоже черно-белый за 800 :-) Может один и тот же брали?
По поводу учебников кажется везде так.. Вы бы еще про форму сказали, что приходится самим покупать. :-)
Для меня часто чьи-то большие минусы кажутся маленькими. Так что девочки, у меня мнение конечно же субъективное. Если кто решает, отдавать ли ребенка в эту школу, смотрите шире.
Про учителей ничего плохого сказать не могу, пока такие не встречались ттт, мы во 2кл. Знакомые есть в старших. Они оч.довольны и есть с чем сравнить.
Про кружки могу сказать, что никто никого за уши тянуть не станет. Понятно дело, всех 150 первоклашек на танцы не возьмут. Надо шевелиться, узнавать, какие есть возможности в школе и с учетом желания и способностей ребенка отдавать. Сейчас и дети активные, сами ходят, записываются.
Про 50тр слышала, что в этом году за первоклашек попросили отдать за 2 года сразу (30+20), тк адм-ция планирует какие-то большие расходы, но кто не может, принуждения нет.
Про поборы на мероприятия ничего не могу сказать, за год заплатили только на нг в пирамиде (по желанию) - по-моему 300р.

Всех с началом учебного года!!! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 06:10 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Alsush писал(а):
мы во 2кл.

а вы в каком?


Последний раз редактировалось Мадина Чт сен 22, 2011 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 07:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Alsush, у нас в классе даже кулера с водой нет, а ещё подарки учителям на день учителя и другие праздники, ну и ещё найдутся расходы, например на традиционную для первоклассников съёмку фильма. У нас уже по 3 т.р. собирают в фонд класса.
И это ещё без учебников и тетрадей.

Кстати,вчера заставляли в обязательном порядке брать билеты на сегодняшний праздник в УНИКСе, а у нас в это время уже занятия. :wacko: В других школах тоже так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 15:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:56
Сообщения: 664
Откуда: Центр
Лилюша, да, про фильм я забыла. А кулер мы сами покупали, еще часы. Но это все я воспринимаю нормально вполне. У нас еще родкомитет молодцы, экономные :-) . 3тр в фонд класса собирали вместе с учебниками и тетрадями. Ну, по крайней мере, я так помню. :write:
А еще у нас в новом классе парт не было сегодня. :smoke: Я не парюсь особо, надо чуть-чуть подождать и будет. А так пусть дети тоже видят, что не всегда все на готовенькое бывает. Не знаю, может для меня главное другое - что ребенок счастлив, и что я уверена, что в этой школе он в безопасности и получает хорошие знания. Глядя на нее, младшие спрашивают, сколько дней надо поспать, чтобы нам тоже пойти в школу (не терпится им стать учениками). :-)
Мадина, напишу в личку ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 11:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
а есть здесь мамы 7-классников ...В этом году раскидали всех ,кто куда попал ? и доволен ли? может кто знает по каким критерием формировали 7-мые классы(ну кроме лицейского про него понятно :-) )

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 12:02 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
У всех время начала занятий 8.30? :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 18:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Мадина, у нас в 8.30 у обоих. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 18:53 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Лилюша, все пробки теперь собирать :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №19.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 18:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Мадина, сама не рада. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB