Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 21:07
Сообщения: 2
Эвглена Зеленая спасибо за подробный ответ, буду думать. мне не понравилось отношение зауча по младшей школе, можно сказать, даже на порог не пустили))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 10:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
LedyG писал(а):
Девочки, поделитесь пожалуйста инфой. Сейчас активно начала собирать отзывы о 19 школе, Постараюсь выложить хотя бы несколько претензий и прошу ваших комментарий, так ли это.
3. Низкий уровень обучения, по каким-то предметам дети не знают ничего (называли ту же информатику, биологию, физику и др.). И там же - недовольство рядом учителей, особенно молодых, которые не имеют педагогического опыта, стажа, а подчас и знаний по собственному предмету.

У меня 2 племяшки в этой школе. Вот этот пункт похож на правду - из каких-то предметов просто сделали второстепенные, ну а как заранее узнаешь - может наоборот они-то и более интересны и нужны были бы ребенку.
Информатикой ОЧЕНЬ недовольны, причем как те, кому она "Надо") - т.к. слабый уровень, так и те, кому она "Не надо")) - задания задают не по программе самой, а типа творческих - игрушку составить и т.д., но такого плана, который в школе не объясняли, т.е. заведомо или родители или кто-то делать должен, причем трудоемкие.
Да, и кстати почему-то одна оценка общая выводится и по информатике, и по технологии - в 6 классе так :wacko: На мой взгляд совсем разные предметы, у нас во всяком случае (в другой школе) это разные оценки. Вообще думаю, может, т.к. это гимназия, там информатика не предусмотрена программой и она идет за счет технологии? Ну это так, мысли вслух.

Но, при этом (при условии, что поборы не будут сильно бить по бюджет), нельзя сказать, что прям все совсем плохо. Есть и сильные учителя. А главное - другие школы ведь тоже не идеальны :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:16
Сообщения: 209
странно, что при таком объеме исполузуемых инноваций слабая информатика :pardon: Не пользуются чтоли всем этим оснащением о котором всегда показывают по телевизору? Я например знаю, что химический кабинет оборудован и оснащен лучше чем на некоторых кафедрах химфака, а химия в числе слабых предметов здесь. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 16:28 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Illina писал(а):
одна оценка общая выводится и по информатике, и по технологии


во 2-м классе, это два разных предмета, но информатика идет как доп. занятия, т.е. без оценок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 17:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Apro, Вы информатика-то видели? :-)
Если да, сразу понятно, почему там дети у него ничего не знают.
И не оснащенность кабинетов не так влияет на качество обучения, как сам учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 18:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:16
Сообщения: 209
Эвглена Зеленая, Нет не видела пока. Согласна, что учитель важнее всего. Но все же так гордится школа своей оснащенностью, и так много жалоб. Жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 15:56
Сообщения: 5
Мы заканчиваем в этом году 4 класс, и мои ожидания школа не оправдала. Подумайте хорошенько прежде чем за 50000 идти в эту школу. Когда мы собирались в 1 класс, нам обещали что будет у детей специальное оборудованное помещение для продленки, но наши дети ютились где попало. Все кружки в основном в вечернее время. Еда тоже оставляет желать лучшего. По поводу образования в начальной школе еще терпимо, к кому попадешь. Но реально учителя с опытом из школы уходят. В старшем звене в основном преподают вчерашние студенты. так что и мы думаем, не поискать ли другую школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 08:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
ВЭР, абсолютно согласна. Молодежь одна да и только. Может, они и станут хорошими учителями когда-нибудь, лет через 15-20. Но детям же хочется давать лучшее, и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 09:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Эвглена Зеленая писал(а):
Молодежь одна да и только. Может, они и станут хорошими учителями когда-нибудь,

А по-вашему в школе должны работать люди пред пенсионного возраста? :shok: С нашей группы выпускалась девочка, к-рая всегда хотела в школе работать. И работает. И учителем года была пару лет назад. Живет своей работой. Поэтому, имхо, не нужно всех под одну гребенку грести. Всегда в школах и в наше время и во времена наших родителей , детей, были, есть и будут хорошие учителя и не очень. Это уж кому как повезет. И от школы не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 15:56
Сообщения: 5
Никто не говорит, что они будут плохими учителями. но нужен опыт, который приходит с годами. а молодежь сегодня пришла в школу, а через год может и убежать. Школа славится прежде всего учителями и своих детей хочется отдавать сильным и опытным педагогам, о которых судят по качеству образования, которое они дают своим ученикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
ВЭР писал(а):
и своих детей хочется отдавать сильным и опытным педагогам,

если найдете такую школу, где ТОЛЬКО опытные и сильные, то отпишитесь здесь, пож-та ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 14:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mila_kazan писал(а):
если найдете такую школу, где ТОЛЬКО опытные и сильные, то отпишитесь здесь, пож-та

Лет семь назад там преимущественно такие и были.
Я не говорю, что вся молодежь плохо учит. Но в этой школе хороших да молодых я не знаю. Информатик и двух слов связать не может, другая учительница откровенно заигрывает со старшеклассниками. Да еще много там примеров. Не всегда и опыт работы говорит о том, что это сильный учитель, конечно - Тишкин там раньше работал, кто учился при нем, поймет меня :-) А теперь там есть географичка, легендарная такая МарьВанна. По-русски кое-как говорит, дети ее абсолятно ни во что не ставят. Хоть и немолодая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 23:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
Мы сами из 177школы,а здесь читаю-друзья учатся в 19гимназии.Сравниваю,везде есть свои плюсы и минусы.В нашей школе информатику сильно преподают.Старшекласники воют(особенно те,кто учится в специализированном классе).Географ требовательный,знающий,физика на достаточно высоком уровне.Вообще,много преподавателей-мужчин средних лет с большим опытом работы.Какой директор-таких и в коллектив подбирает.Зато-английский никакой!Школа новая-масса своих минусов.Питание очень хорошее(все отмечают).Кружки-огромное количество с утра до позднего вечера(благо площади позволяют).В началке нам повезло-сильный опытный педагог,а некоторых других классах-текучка:за четыре года поменялось 2-3-4 учителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:53
Сообщения: 698
Откуда: Деревня ))
В этом году в эту школу тоже будут набирать только по прописке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 16:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
LoveFlower, а сюда раньше брали только по прописке? :shok: Собеседование будет после курсов, в конце марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 17:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 13:50
Сообщения: 3842
Откуда: Горки
Эвглена Зеленая писал(а):
- Тишкин там раньше работал, кто учился при нем, поймет меня


:-) о да!!!

И я разочаровываюсь в школе... Красивые только слова о ней...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 19:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Darina 2004 писал(а):
Эвглена Зеленая писал(а):
- Тишкин там раньше работал, кто учился при нем, поймет меня


:-) о да!!!.

:lol: :lol: :lol: это не забываемый урок :lol: :lol: :lol: мне его даже жалко, нормальный ведь мужик :pardon:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 21:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Darina 2004, скажите, пожалуйста, что вам не нравится? У вас ведь ребенок учится в началке, какие там есть неприятные моменты? Я вот уже начала разделять для себя мнения родителей о начальных и старших классов, так как это немного разные вещи.

Насколько я знаю, эта школа имеет общегородской статус, поэтому фактор прописки не имеет там решающей силы, все зависит от тестирования и определенных договоренностей родителей с директором.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 13:29
Сообщения: 124
Мои детки учатся там по прописке. Один в начальной школе, другой в старшем классе. Про поборы- были всегда! Даже в первый класс брать не хотели, пока за старшего не уплатила,благо по прописке надо 7 тысяч. Если бы у нас была простая школа, то отдала бы туда. Статус для меня совсем не важен. Преподаватели очень избалованны родительским "вниманием". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 07:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 13:29
Сообщения: 124
Мы живем на Фучика, 69. По прописке школа принять обязана, даже если ребенок не прошел тестирование. Кстати, второго взяли без тестирования, т.к. первый учиться в этой школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 08:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 22:55
Сообщения: 547
Откуда: Казань,Приволжский
Регина76, спасибо за ответ,т.е. все таки по прописке берут...срочно дочу пропишу,а то мы у бабушки на Абжалилова прописаны.Я думаю,Пр.Победы 44 относится к 19 школе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 08:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
nanaka, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 22:55
Сообщения: 547
Откуда: Казань,Приволжский
mila_kazan, а какие дома относятся?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
по фучика начиная с 49, нечетная сторона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 22:55
Сообщения: 547
Откуда: Казань,Приволжский
mila_kazan, мда...а Пр.Победы 44 к какой школе относится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
nanaka, вы можете позвонить в роно прив. района и спросить. Я не знаю. Может к 16?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 13:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 22:55
Сообщения: 547
Откуда: Казань,Приволжский
mila_kazan, спасибо,позвонила оказывается к 150 школе,что вообще странно,она находится через дорогу на дубравной,а 19 напротив дома.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:56
Сообщения: 273
Откуда: Казань, Горки
Девочки ПОЗОРИЩЕ и ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО!!! 19 ШКОЛА - ПОЗОР НАГЛЕЦЫ!!! Такого наглого отношения и безнаказанного я еще не видела. Ладно мы выбрали др школу - очень РАДА этому. Встречаю мамочку из нашей подгр по подготовишкам - 42 балла у девочки. Они не поступили. Звонит она вчера в школу и говорит: тест прошел, в пятн дипломы вручили . А когда списки поступивших по итогам теста вывесят? А секретарь ей отвечает - никаких списков не будет!!! Всех уже зачислили - надо было в 20-х числах а то и раньше писать заявление, напрямую через директора. В смысле а тест то для чего тогда писали, а его результаты? - спрашивает она. Тест - это ничего не значит, хоть 10 баллов хоть 0 - вы к директору ходили? 60т оплачивали? - отвечает секретарь. Тогда я в Минобразование жалобу напишу - у нас по тесту лучший рез-т в подгруппе! ПИШИТЕ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ _ ответила мудрая секретарь!
Ну я все понимаю, что деньги брали и будут брать - но не так открыто и нагло!!! Но не говорили бы что берут по итогам тестирования, сказали бы сразу, что коммерческое обучение и для тупых и для умных и для своих - само сабой! :notice:

_________________
Сын 2005
Дочка 2008
Сын 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 15:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:56
Сообщения: 273
Откуда: Казань, Горки
Цитата:
Мы заканчиваем в этом году 4 класс, и мои ожидания школа не оправдала. Подумайте хорошенько прежде чем за 50000 идти в эту школу. Когда мы собирались в 1 класс, нам обещали что будет у детей специальное оборудованное помещение для продленки, но наши дети ютились где попало.

ИЗО в каридоре целый год шло.
Деньги берут а на кабинеты не хватает! Хватает на пыль в глаза.

_________________
Сын 2005
Дочка 2008
Сын 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 гимназия
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 15:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:44
Сообщения: 754
Откуда: Приволжский район, 10ка
Adelia-mama писал(а):
Девочки ПОЗОРИЩЕ и ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО!!! 19 ШКОЛА - ПОЗОР НАГЛЕЦЫ!!! Такого наглого отношения и безнаказанного я еще не видела. Ладно мы выбрали др школу - очень РАДА этому. Встречаю мамочку из нашей подгр по подготовишкам - 42 балла у девочки. Они не поступили. Звонит она вчера в школу и говорит: тест прошел, в пятн дипломы вручили . А когда списки поступивших по итогам теста вывесят? А секретарь ей отвечает - никаких списков не будет!!! Всех уже зачислили - надо было в 20-х числах а то и раньше писать заявление, напрямую через директора. В смысле а тест то для чего тогда писали, а его результаты? - спрашивает она. Тест - это ничего не значит, хоть 10 баллов хоть 0 - вы к директору ходили? 60т оплачивали? - отвечает секретарь. Тогда я в Минобразование жалобу напишу - у нас по тесту лучший рез-т в подгруппе! ПИШИТЕ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ _ ответила мудрая секретарь!
Ну я все понимаю, что деньги брали и будут брать - но не так открыто и нагло!!! Но не говорили бы что берут по итогам тестирования, сказали бы сразу, что коммерческое обучение и для тупых и для умных и для своих - само сабой! :notice:

Что-то нам все меньше и меньше туда идти хочется :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB