Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 15:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:42
Сообщения: 19
Простите, девочки, за грубость...
Мне есть с чем сравнить.
Эта школа для меня и сына находка-это стало ясно уже сейчас, через неделю нашего там прибывания. И я буду защащать коллектив приподавателей и руководство школы с пеной у рта, потому что чувствую - эта школа единственная возможность для моего ребенка достойно получить среднее обазование, а мне не свалиться с нервным приступом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 15:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Сообщения: 254
Если вы внимательно читали то никто не писал плохо об учителях, школе и т.д. прозвучали некоторые мнения об обстановке в школе и о его ремонте и все. Не понимаю почему вы выливаете на нас весь этот негатив :wacko:
Мамочки форума собирают объективную информацию о школе в которую они поведут своих чад мне кажется они имеют на это право. Даже если это не очень лестные мнения. Не нервничайте никто плохо ничего не говорит :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:42
Сообщения: 19
Внешность ни что- гигиена все! Объективно: я не выливаю нигатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 15:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:13
Сообщения: 197
Откуда: г.Казань
REDiska, ваша столь активная :hor: защита школы - тоже показатель :) и за это спасибо, тем не менее, мне - еще только решающей на чем остановиться интересно все, в том числе и ремонт. Девочки, пишите все, я лично жду отзывов с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 16:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Anjelica писал(а):
REDiska, из морёного всё же лишнее - это понятно. А ремонт получше можно было бы сделать. Да, содержание школы полностью на родителях. НО. В первой параллели 44 человека (2 класса по 22 человека), за каждого из которых родители платят 100 тыс. руб. в год. Путем несложных математических вычислений, а именно 44*100000, получаем 4400000. Это только с первой параллели. А в школе их 11. Пусть в старших классах не 44 человека в классе, а 30. Бюджет прикинуть можно. Понятно, что определенная сумма уходит на учителей, питание, т.д. Но... В общем, думаю, мысль моя ясна - на ремонт вполне можно выделить деньги.


Нет, вы все же неправильно считаете) В месяц мы платим 7200 за школу, за 10 месяцев получается 72 т.р., а не 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 16:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
REDiska, дорогая, успокойтесь! У нас тут на Форуме принято искренне и объективно описывать то, что мы видим и чувствуем. Я во многих школах бываю, пишу тоже про многие школы: и хорошее, и плохое. Это и есть объективность.
Каждый выберет сам, что ему нужно.
Вы лучше опишите свой опыт обучения - это кому-нибудь будет полезно. В каком вы классе? Сразу там учились или перешли? Что нравится в школе?

В общем, пишу дальше.
Наш кулер забрал 5-ый класс, который его и купил началке, так что мы классом купили новый. Так как я противник покупки кулеров в классы (мне кажется, что функции кулеров чаще всего не используются, так зачем покупать их, а не просто помпу?), я расспросила учительницу, зачем им нужна горячая вода. Оказалось, что в ее классах есть традиция пить чаек после прогулок, с печеньками, например. Традиция замечательна, кулер, конечно, будет!))) Один из пап купил его на след день после собрания, с нас - скинуться и вернуть деньги)
Пока кружков нет. Не будет карате. Вместо него будут "Спортивные игры". Это жаль, потому что мы хотим продолжать заниматься единоборствами, думали, заодно в школе и будем, но придется отдельно возить(((
Сейчас чувствуется прохлада в здании, быстрее бы включили отопление. Мой зашмыгал (правда, еще на той неделе), видимо, устает и упал иммунитет. Так что забираю его пораньше.
Вывесили кзамечательную фотогазету с 1 сентября))) Было приятно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Сообщения: 254
Kenguru,Здравствуйте а вы не могли бы узнать кто будет набирать в следующем году первоклассников :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 17:17
Сообщения: 56
Kenguru писал(а):
Нет, вы все же неправильно считаете) В месяц мы платим 7200 за школу, за 10 месяцев получается 72 т.р., а не 100.


А как же 2400 за питание?.. Хотя говоря об итоговой сумме именно за обучение - Вы правы. Но в целом, 100 т.р. - это как раз та сумма, которую родители выкладывают школе за год.

_________________
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем. =)


Последний раз редактировалось Anjelica Вт сен 13, 2011 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 17:17
Сообщения: 56
siama писал(а):
Kenguru,Здравствуйте а вы не могли бы узнать кто будет набирать в следующем году первоклассников :chmok:


Присоединяюсь к просьбе! :chmok:

_________________
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 13:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну деньги-то за питание как могут относиться к внутреннему благоустройству здания?
В общих расходах, да, конечно, и их надо считать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:42
Сообщения: 19
[quote="Kenguru"]
Вы лучше опишите свой опыт обучения - это кому-нибудь будет полезно. В каком вы классе? Сразу там учились или перешли? Что нравится в школе?

Мы перешли в этом году, в 3 класс. Переехали из Москвы. Так что татарского не было))
Клас.Руководитель нам не сильно рада ибо сын мой профессиональный лентяй и к тому же очень медленный, а тут и программа другая и люди другие, короче мы редкое приобретение))))) Но она старается его дотянуть до общего уровня, и расстраивается, что не очень выходит. Понравилась уч. по английскому Юлия Валерьевна, очень живая и позитивная сразу определила нас на доп. занятия (они бесплатно).
До 1 сентября мы ходили на "репетиторство" к Галине Александровне очень рекомендую, сын стал ощутимо лучше читать, вспомнил математику и граматику. Мы брали 9 занятий. Вообще репетиторство не приветствуется в школе, только в особых случаях и через директора.
Сейчас еще начались индивидуальные занятия с логопедом 1200 в месяц, 2 раза в неделю.
Сыну очень нравиться меню.
Еще мы тоже пытались засопливить, но я это присекла на корню- думаю по школе вирус ходит.
Уроки он делать в школе не успевает, но дома намного спокойней чем раньше, задают на дом ощутимо меньше чем в старой школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 13:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Мамочки, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о детском саду при вашей школе. Буду очень благодарна за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Расскажите что нового, интересного происходит в школе. Обещали држать в курсе событий, давно новых сообщений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
С октября у нас начался бассейн, сегодня как раз класс сына поедет туда. Класс - громко сказано, из 22 человек поедет 6 человек, видимо, родители боятся простуд. Учительница остается с остающимися детьми, а со сброной группой едет воспитатель ГПД.
Еще сын ходит на кружки: на шахматы 2 раза в неделю, изо, танцы (вроде ритмикой называют), вокал, спортивные игры - карате не будет.
Все классы готовятся к дню учителя.
Я занимаюсь с классом сына по скаутской программе, мы уже съездили на городской Слет туристят)
После уроков все классы обязательно час гуляют, мальчишки в это время играют в футбол, девчонки в свои игры. Мы с классом играем в общие подвижные игры, хотим, чтобы они умели вместе интересно проводить время. Потом все усаживаются за домашку, ребята довольно серьезно относятся к тому, стараются все сделать в школе, чтобы дома к урокам не возвращаться.
У нас уже было 5 или 6 самостоятельных по математике, все на отлично) Хотя последняя была довольно сложная, в классе всего 4 пятерки. Похвалили по татарскому, и нелюбимый татарский сразу перешел в разряд любимых))) Как мало надо человеку для счастья!) А вот с английским что-то не повезло. Учительница очень строго ко всему относится, пишет и делает замечания, требований никаких не огласила, но требует, сын уже говорит, что ненавидит английский, и меня это, конечно, огорчает.
За питание за сентябрь насчитали 1500 рублей, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 13:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kenguru писал(а):
С октября у нас начался бассейн, сегодня как раз класс сына поедет туда

а на чем поедут? Есть школьный автобус?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 14:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
На автобусе. Не знаю, школьный он или просто заказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 15:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
72 тысячи в год, значит школа того стоит?! Мы учимся в школе Радуга (татарско-турецкая), на Октябрьской, очень довольны, платим конечно не столько, а 55 тысяч в год, плюс питание 1400. Нам нравится. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 09:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Сообщения: 254
Kenguru, А детишкам нравятся как их кормят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 11:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Kenguru, Да, если можно прмерное меню, насколько вкусно и едят ли дети. А то как вспомню рыбное суфле по запаху в садике :bad:. По каким учебникам занимаются? во сколько забираете из школы? Мы еще на гимнастику ходим, мне очень важно чтобы тренировки не пропускала и уроки успевала делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 11:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Программа Школа 2100 (Петерсон-Бунеевы)
Кормят вроде вкусно, сын ест, и еще просит. Выпечку малышам не продают, а ему, видимо, хочется приобщиться к взрослым радостям)))
Меню попробую записать.
Я забираю иногда в 3, иногда в 4, иногда после работы около 6. Иногда сразу после уроков - короче, как у меня складывается загруженность дня и дальнейшие планы). Позавчера я забрала в 14.30, сразу после своих занятий с ними. Но они еще не сделали к этому времени домашку, пришлось дома делать (сделал сам). Вчера забрала из бассейна около 15.00, тоже домашку делал дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 14:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Меню на сегодня:
завтрак:
каша рисовая на молоке с тыквой, булка с маслом и сыром, чай с молоком.
обед:
суп с клецками на курином бульоне, гороховое пюре, курица запеченная, компот.
полдник:
гребешки с повидлом, груша, чай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 14:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Я дома-то такое меню не могу предложить :shok: Звучит отлично просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 20:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
да меню впечатляет. наверное 5 дней все по разному расписаны.
программа вроде как в 7-й. одно не пойму. почему об этой школе говорят, что слабовата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 20:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
Интересно, а в простой школе, как кормят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 08:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 14:20
Сообщения: 651
Я тоже давно хотела отдать ребенка в эту школу. Много хорошего про нее слышала. И у подруги сын там учится.
У меня "особенный" ребенок. У него легкая степень ДЦП. То есть он сам и ходит, и все делает, просто прихрамывает и теряется в толпе. Посещает обычный садик, 2 года мы ходили в развивающую школу, тоже со здоровыми детьми. Ребенок в 6 лет уже читает, развитие у него выше среднего уровня его сверстников. Выбрала эту школу из-за малой наполняемости классов и думала там учителя повнимательнее к детям. Еще подружка решила свою дочку тоже с нами на подготовишку водить. У них тот же диагноз, но по ребенку вообще почти не заметно.
Так нам в школе после первого занятия на подготовишке мягко, но настойчиво попросили поискать другую школу. Учитель обосновала это тем, что наши дети ИНВАЛИДЫ и выделяются в группе детей. Что нам будет лучше в специализированной школе. Причем она признает, что они умненькие и подготовлены хорошо. Мы долго и терпеливо объясняли и ей, и директору, что наоборот хотим, чтобы наши дети учились со здоровыми детьми, тянулись за ними, что через год может у них уже вообще не будет никаких проблем в двигательной сфере, не говоря уже про несколько лет вперед. А они нам говорят, что вдруг ваши дети ЕГЭ не сдадут! (это через 11 лет значит). И вроде как школа не оправдает возложенную на нее миссию. В общем разговор с директором длился около 1,5 часов. Она вроде как и открыто отказать нам в посещении подготовишки боится и дает понять, что нас точно на обучение не возьмут.
В итоге даже на подготовишку к ним мы ходить перестали. Я понимаю, что они имеют полное право нам отказать, т.к. частное заведение. Но чисто по человечески в первый раз столкнулась с таким отношением к нашим деткам. В других школах, куда мы теперь идем узнавать про обучение, сразу спрашиваем, готовы ли вы принять детей-инвалидов. Проблем больше вообще не было, они даже удивляются, что нам где-то отказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 14:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
ZC06, слабовата - это как?) По результатам ЕГЭ входит в десятку лучших по городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 19:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Kenguru, не знаю, это люди со стороны так о ней отзываются. Мне поэтому и хочется знать всю правду из первых уст. Мнения противорекчивы в обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 07:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Любые отзывы должны опираться на факты, Вы согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
Я думаю,что школа однозначно хорошая.Но меня просто шокировало,что не взяли с ДЦП(тем более самостоятельных).Инвалиды с таким заболеванием чаще всего талантливее других детей.Директор,возможно,потеряла свой шанс блистать на олимпиадах.А потом все мы удивляемся,почему вокруг столько жестокости.Она идет от учителей!!!!!! :notice: Ведь если здоровые дети будут рядом с инвалидами,они сами не станут ими!!!! :shok: А вместо этого можно было научить терпимости и сопереживанию.А дети,у которых нет возможности быть как все?! :cray: :unknw:
Для меня теперь эта школа не интересна!!! :diablo: Мой ребенок здоров.Ходим мы в Егозу уже 3 года и платим по 13.500 р. в среднем.А если что,значит ЕС вежливо укажет мне на дверь?! :assshake: Спасибо за инфу,желание отпало напрочь :spiteful: За рубежом их бы за этот фортель в тюрьму :wall: А у нас все тихо.Каждый из нас (не дай БОГ :help: :help: :help: ) может оказаться на месте этих мамочек.У нас в Татарстане только для чужих инвалидов(Универсиада) могут стараться, а свои пусть валят подальше :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис кто-что знает
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:38
Сообщения: 1579
Откуда: ул.Чистопольская
Цитата:
А если что,значит ЕС вежливо укажет мне на дверь?!
именно так там и поступают, к сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB