Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 09:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Люлюня, мы учимся в 12 гимназии для девочек. Нам пока очень нравиться, а мальчиками мы общаемся в музыкальной школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 20:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 20:52
Сообщения: 1821
Нам в школу только через год, тоже рассматривала как вариант 12 гимназию, близко от дома, новая.., почитала-почитала отзывы и еще больше запуталась. :wacko: И как назло не одной приличной школы поблизости. Как же это тяжело-выбрать школу для ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 12:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Мамила писал(а):
Нам в школу только через год, тоже рассматривала как вариант 12 гимназию, близко от дома, новая.., почитала-почитала отзывы и еще больше запуталась. :wacko: И как назло не одной приличной школы поблизости. Как же это тяжело-выбрать школу для ребенка.

А Вы сходите в школу, пообщайтесь с мамочками, которые ждут своих детей. Ведь сколько людей-столько мнений. Мне вот не нравится раздельное обучение, тем более в татарской школе, но мое мнение чисто субъективное, так как я в такой школе не училась, да у меня к тому же мальчик. У моей коллеги (кстати, кандидат наук, преподает в вузе) в 12 училась в началке дочь, так она очень довольна. Сходите, поговорите с мамочками и создайте свое мнение, ведь лучше Вас Вашего ребенка никто не знает, а значит и решать только Вам.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 20:31
Сообщения: 22
я за раздельное обучение, в современном, уже развратном обществе, ребенка невозможно изолировать от окружающих, но можно хотя бы ограничить. были выше высказывания по поводу внимания со стороны противоположного пола, думаю что переживать не стоит. если девочка получит достойное воспитание и образование, одна не останется, а потом я считаю, что родители должны принимать участие в личной жизни ребенка и в том числе подборе избранника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 21:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Я сама в старших классах училась в девичьем классе.
Так вот. Своего ребенка - только в смешанный коллектив. Навыки социального общения в том числе и с противоположным полом закладываются в школе. Причем навыки УСПЕШНОГО общения.
Поэтому я - только за совместное обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 09:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Пятачок писал(а):
Приятель в фирме руководил финансовым блоком (финотдел и бухгалтерия), в подчинении- одни женщины Иначе, как ТЕРРАРИУМ он их не называл- говорил, на собраниях-совещаниях по несколько раз выбегаю покурить, руки трясуться. С женщинами, общество которых не разбавлено мужчинами, невозможно иметь дело- а вы хотите девочку в малого возраста в такой атмосфере воспитывать.


100%! Социализация без "косяков" в голове, нормальное в поведении и отношении - только в смешанном коллективе. М.б. - раздельная началка. Но среднее и старшее звено должно быть смешанным, если ребёнок не имеет возможности контактировать с детьми другого пола где-то ещё постоянно (кружки-секции, школы, ЦВР). Детям жить в этом мiре, не в изоляции, они должны иметь о нём представление, хотя бы в "прививочных" дозах.
Слава Богу , я работаю в мужском (смешанном), до того работала в "женском". До сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю, а ведь два десятка лет прошло.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Не знаю про отдельно девочек, я работаю только со смешанными группами и мальчишками отдельно. Работоспособность мальчиков в отдельных группах выше. Но! Сами мальчики бывают рады, когда в их коллективах появляются девчонки. И напряженную подростковую обстановку это значительно разряжает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
я ЗА гендерные классы!
много доводов, не перечесть сейчас и не хочется :-)
идём в девочковый класс, который открывается в 67 школе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 14:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
я была бы ЗА раздельное обучение, если бы это было во всех школах.
А так, как сейчас в стране в основном все учатся вместе, поэтому против разделения классов по половому принципу.
PS: сама училась в девочковом классе. Абсолютно несостоятельный школьный эксперимент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 15:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Пятый Элемент, тоже логично.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 19:29
Сообщения: 40
Я "ЗА" раздельное обучение, особенно, я думаю, это важно для мальчиков.
Уже много статей написано по этому поводу.
К сожалению это практически невозможно реализовать на данный момент по очень многим причинам, начиная от отсутствия (или небольшого числа) педагогов мужчин, особенно в начальных классах, женщина не может научить мальчика быть мужчиной, научить соревноваться по-мужски благородно, не забивая менее успешных, а поддерживая и протягивая руку помощи. В смешанном коллективе девочка (за редким исключением) будет всегда успешнее в учебе чем мальчик (просто потому, что девочки более усидчивые и покладистые), очень часто мальчишкам, чтобы завоевать хоть как-то авторитет приходится быть жестокими... ну это все очень кратко, есть действительно очень хорошие статьи по этому поводу с обоснованием... Если бы было бы где-то реализовано такое обучение (только без перегибов и недоделок, как у нас часто бывает), я не раздумывая отдала бы своих детей в такую школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 18:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 22:20
Сообщения: 1439
Откуда: Дербышки
Я тоже всеми руками ногами за раздельное обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 14:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 10:32
Сообщения: 134
Откуда: Нижнекамск
Kenguru писал(а):
Мне кажется, что это хорошо! И для началки, и для среднего звена. Я бы своих отдала.
Девочкам отдельно от шумных и бестолковых мальчиков учиться замечательно))) Более продуктивно.

Ну что ж вы так мальчиков то обижаете?!!! :shok:
Наши мальчики - самые лучшие, самые умные (любая мама сына согласится на 200%)
Мне кажется не стоит отдельно учить мальчиков и девочек. Пусть вместе, пусть не только школьные предметы изучают, но общаться друг с другом учатся!

_________________
Люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 08:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
ЯсамаЯ писал(а):
Kenguru писал(а):
Мне кажется, что это хорошо! И для началки, и для среднего звена. Я бы своих отдала.
Девочкам отдельно от шумных и бестолковых мальчиков учиться замечательно))) Более продуктивно.

Ну что ж вы так мальчиков то обижаете?!!! :shok:
Наши мальчики - самые лучшие, самые умные (любая мама сына согласится на 200%)
Мне кажется не стоит отдельно учить мальчиков и девочек. Пусть вместе, пусть не только школьные предметы изучают, но общаться друг с другом учатся!

Что же потом замуж-то все так хотят. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 10:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
:-) У нас из класса 2 девочки - отличницы ушли в другие школы. :yahoo: Класс стал спокойней не бывает. Учителя стали хвалить...

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 14:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Li-Мария писал(а):
:-) У нас из класса 2 девочки - отличницы ушли в другие школы. :yahoo: Класс стал спокойней не бывает. Учителя стали хвалить...

А что эти девочки вытворяли?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 21:43
Сообщения: 49
Откуда: Журналистов & Тандем
Belka-ka писал(а):
Li-Мария писал(а):
:-) У нас из класса 2 девочки - отличницы ушли в другие школы. :yahoo: Класс стал спокойней не бывает. Учителя стали хвалить...

:-) Напрашивается предположение, что раньше все похвалы доставались двум девочкам - отличницам, отчего весь класс :diablo: :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 21:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Belka-ka, ilang-ilang, ни за что не угадаете)))

Моего в 1-2 классе ругала учительница и вызывала меня в школу -за то, что он на уроке не слушает, а ... играет с ручкой, тетрадкой. Одна из этих девочек просто ... ходила по классу на уроках. И в 1м, и во 2м... и в 8 классе! Это мне потом сказали. Думаю, "на тормозах" все было из-за того, что мама её была председателем родкома. Ежеурочная клоунада в общем. Постоянные пререкания с учителями, без отрыва от телефона, ругач и т.д. Если надо было, то она прямо на уроке за партой могла сидеть и звонить кому-либо. Вторая тоже была крайне шумная, при всём свём зведном уме. При этом, понятное дело, у некоторых срабатывало стадное чувство. Вы не поверите: как счастливы дети и учителя в этом году. Я это почувствовала, прийдя на второе родсобрание. Дети стали в разу спокойнее, при том, что им сейчас 12-15 лет!

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Li-Мария, а как умудрялись при этом быть отличницами? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
sveta, именно. Такой дурдом был. Некоторые учителя, конечно, снижали. Но не надолго. При всём бардаке на уроках дети старались тянуться за дидерами по учёбе. Но это выглядело совершенно озвращённо. Выходит ученик к доске отвечать урок, а ему, чтобы снизить оценку, подсказывать начинают! Выкрикивали с парт! Т.е. конкуренция была совершенно ненормального вида. Теперь так успокоились все!

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Li-Мария, не поверю, что в 75 гимназии все учителя такие дураки :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
sveta писал(а):
Li-Мария, не поверю, что в 75 гимназии все учителя такие дураки


При чём здесь учителя-то?! :obmorok:

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Li-Мария, ну т.е вы поняли, что из-за конкуренции дети подсказывают, а они этого сообразить не могут. С девиантным поведением справиться детей не могут совсем. При этом адекватным детям оценки занижали, а эти девочки так отличницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
sveta, эээ. Вы не поняли. Девиантами эти дети никак не считались. Впервые слышу такое предположение. Подсказки запрещены. Учителя не идиоты, а следуют "инструкции": по моему, и в наше время всегда оценка снижалась из-за подсказок. Вполне себе оправданные принцип: разделяй и властвуй. Но он не работал именно в нашем классе из-за нездовой конкуренции. И, да, круглыми отличницами девочки были не каждую четверть.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 22:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Li-Мария, мне эту "инструкцию" видимо забыли выдать в институте :-)
Цитата:
Одна из этих девочек просто ... ходила по классу на уроках. И в 1м, и во 2м... и в 8 классе! Это мне потом сказали. Думаю, "на тормозах" все было из-за того, что мама её была председателем родкома. Ежеурочная клоунада в общем. Постоянные пререкания с учителями, без отрыва от телефона, ругач и т.д. Если надо было, то она прямо на уроке за партой могла сидеть и звонить кому-либо.

т.е это нормальное поведение в школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 09:49
Сообщения: 17
Вот и моя отличница собирается поступать в этом году в "девчачью" :-) турецкую гимназию, если поступит, думаю пойдет туда. Сейчас учится в обычной школе в 6 классе и говорит, что мальчики ей ужасно мешают учится и раздражают ее :-) поведением конечно, ну может конечно ей с классом не повезло :) или просто возраст сейчас у мальчиков такой, хотя учатся в целом неплохо. Я собственно не против, там английский хороший. Положительный отзыв svetlena-777 об этой гимназии очень порадовал. Еще мне понравилось, что там довольно строгий 2-х этапный экзамен (это я про девочек).
Вообще я считаю, что если само учебное заведение достойное, то и учеба в нем будет плюсом. От самого ребенка очень многое зависит. Я знаю людей, которые в этот турецкий лицей отдали своего сына целенаправленно и больше даже их воспитательных соображений. А еще знаю молодого человека, окончившего данный лицей, правда сейчас он уже взрослый, так вот ему по окончании выдали диплом, по которому он имел право работать преподавателем английского языка (это после школы-то). Правда я не знаю как там сейчас. Он был на стажировке в Штатах, работал там, ездил туда по гранту, вообщем вы понимаете, да... Сейчас он женат и, по его словам, у него никогда не было никаких проблем в общении с девушками.
Сейчас молодежь очень ранняя, и если они начнут строить отношения уже после школы, в институтах, техникумах и т.д., то я в этом ничего страшного не вижу. Им ведь после школы по 17-18 лет. По моему, не так уж и поздно :)
Другое дело, согласна, что всех бы так, это да. Ну это мое мнение конечно.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 12:29
Сообщения: 106
Смешанное обучение лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 15:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ягужинская, вы в разных темах в разные учебные заведения поступаете :obmorok: Так куда все-таки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 20:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Почему такой настрой против мальчиков, почему это они бестолковые и неадекватные? Вот у меня очень хороший мальчик, интеллигентный и друзья у него такие, понятно, что крылья за спиной не растут, но они нормальные дети и у них тоже есть свои тараканы. А ведь сейчас и девочки-то часто бывают не подарки. Так что я за смешанные классы. И нечего наших мальчшек принижать, отличные они у нас и отличников среди них столько же, сколько и среди девчонок.
Ягужинская, что-то насчет диплома, с которым он после школы может преподавать англ. язык Вы погорячились. Может просто языковой сертификат получил, что более вероятно. Ни одна нормальная европейская школа не возьмет преподавателя без специального образования. Да и не понятно, как его обучение в лицее для мальчика связано с грантом, стажировкой в Штатах и т.д.? Это ни в коей мере не может следствием обучения в раздельной школе

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 21:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16
Сообщения: 362
Откуда: Кировский
Ягужинская, продублирую свое сообщение из другой темы:
у меня дочь там учится. Мы довольны качеством образования. Английский в этой школе самый сильный в Кировском районе, потому как часов много,занимаются по зарубежным УМК, дополнительно много дают- грамматику Мерфи купили, много художественной литературы на английском читают, ну и девочки, конечно, "отобранные". Моя в первый год учебы тосковала по старой школе, хотела вернуться. А сейчас, говорит, хорошо, что не вернулась. Воспитаю большое внимание уделяется, у каждого класса кроме классного руководителя есть воспитатель. Если будут вопросы, спрашивайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB