Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
Гульшатик писал(а):
Mami, До этого года результаты ЕГЭ казанских школьников служили главным образом для внутреннего пользования. .

В статье ведь совсем не так сказано! ;-) :-)
не результаты ЕГЭ, а результаты местных тестов, которые проводят вот так

Механизм тестирования простой - в каждой школе методом тыка ;-) выбирают по пять человек от класса, усаживают в одном зале, и школьники в течение 1,5 - 2,5 часа выполняют тестовые задания по разным предметам

результаты каждый год, мягко говоря, удивительные)

По ЕГЭ рейтинг школ совсем другой - и при всех косяках этого типа экзамена объективность есст-но там выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
я бы ни за что не отдала дочь в чисто женский класс.
только в 2-3 постах увидела, что родители (или кто учился в таких классах) обеспокоены тем, КТО из такого ребенка получится, а не учебой.
в основном мы рассуждаем- мешают ли мальчики -девочки учиться друг другу.
по мне- так наплевать на учебу в целом, я ведь ЧЕЛОВЕЧКА воспитываю , а не машину знаний, ей потом с людьми разных полов общаться, вырастет либо дикая, либо без тормозов ,в плане мужчин, девочка.
Приятель в фирме руководил финансовым блоком (финотдел и бухгалтерия), в подчинении- одни женщины Иначе, как ТЕРРАРИУМ он их не называл- говорил, на собраниях-совещаниях по несколько раз выбегаю покурить, руки трясуться. С женщинами, общество которых не разбавлено мужчинами, невозможно иметь дело- а вы хотите девочку в малого возраста в такой атмосфере воспитывать.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Пятачок, я и сама воспитывалась в таких условиях))) Себя не считаю не дикой, и не без тормозов))) Просто тогда были другие времена))) Поэтому хотела узнать сейчас какие условия)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
я не имею ввиду,что все девочки такими вырастут, но, как вы правильно сказали- тогда были другие времена, не знаю, как нынешнее время и образование в "закрытом" (грубо говоря) от мужских взглядов месте скажется

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 14:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
мы попрубоем и потом расскажем всем))) так уж решили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:39
Сообщения: 56
А я что-то думаю, что есть в раздельном обучении здравый смысл, тока это надо как-то правильно организовать. А как - я не знаю. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 20:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
не вижу смысла разделять детей по половому признаку
свою дочь бы не отдала в такой класс - пусть учится общаться и с мальчиками. и с девочками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 22:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, мне вдруг в голову пришла такая мысль: "А почему в других странах, за границей, детей не обучают по раздельности? :pardon: Там ведь тоже в большинстве своём ( за исключением мусульманских стран наверное) детей обучают вместе: и мальчиков, и девочек? Ведь на чём-то они основываются, обучая их вместе?"
Как вы думаете, почему не обучают раздельно? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 23:20 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Mami, Извиняюсь за офф
Алсушенька поздравляю тебя. очень приятная новость у тебя в линеечке :good:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Последний раз редактировалось kudrjshka Сб ноя 06, 2010 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 00:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
Mami писал(а):
Девчат, мне вдруг в голову пришла такая мысль: "А почему в других странах, за границей, детей не обучают по раздельности? :pardon: Там ведь тоже в большинстве своём ( за исключением мусульманских стран наверное) детей обучают вместе: и мальчиков, и девочек? Ведь на чём-то они основываются, обучая их вместе?"
Как вы думаете, почему не обучают раздельно? :pardon:

Я думаю, если бы везде кроме нас было раздельное обучение, тогда бы и стоило задаваться вопросом - почему?
А так - мы ведь в большинстве своем понимаем, что ни к чему лишать детей возможности общаться с обоими полами - ну и там также...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 14:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Mami, может потому что там не думают, что если у кого то из детей есть писька, а у кого то - писюн - то они учатся по разному и это повод подходить к их обучению по разному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 14:40 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Вообще существует целая теория гендерных различий и с этой точки зрения есть реальные плюсы от раздельного образования, НО для этого должна быть специальная школьная программа разработаная с учётом этих различий, а у нас таких программ НЕТ и получается что все эти школы просто пиар. профонация простое запудривание мозгов родителям.
А про то что у них там (на западе)нет таких школ, да есть они.
вот к примеру статья
вот ещё

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 15:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Mami писал(а):
Девчат, мне вдруг в голову пришла такая мысль: "А почему в других странах, за границей, детей не обучают по раздельности? :pardon: Там ведь тоже в большинстве своём ( за исключением мусульманских стран наверное) детей обучают вместе: и мальчиков, и девочек? Ведь на чём-то они основываются, обучая их вместе?"
Как вы думаете, почему не обучают раздельно? :pardon:

Как это - нет таких школ? Конечно, есть!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 17:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
Ну Мами ведь писала о большинстве))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 18:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
У меня подружка училась в классе где было 27 девочек и ни одного мальчика. В обычной школе, просто класс гуманитарный. А другая на филфаке, у них 1 мальчик был в группе. Все дружат. Никакого террариума. А лидеры есть в любых классах. И лузеры тоже.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 15:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
OlesyaP писал(а):
У меня подружка училась на филфаке, у них 1 мальчик был в группе. Все дружат. Никакого террариума. А лидеры есть в любых классах. И лузеры тоже.

И ничего хорошего в этом нет. Девчонки такого парня за свою "Подружку" принимали: и колготки при нем подтягивали, и прокладки на столе раскладывали, и женские интимные подробности обсуждали. Наш парень краснел, бледнел и набирался "женского" опыта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 17:23 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
OlesyaP, Ну это вообще не из этой оперы...
На филфаке или ещё на каком факе учатся уже совершенолетние люди, читай взрослые., у которых уже всё заложилось и сформировалось... давайте ещё армию сюда ж приплетём...
Даже уже сформированым взрослым людям не айс проводить длительное время в однополом коллективе что уж говорить о детях, которые находятся в процессе формирования и личностных качеств и навыков общения... ИМХО

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 01:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Лично мое мнение - лучше обычная школа - просто я пример привела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 01:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Rrina писал(а):
1. На становление личности влияет не только педагог (педагоги), но коллектив, в который ученик попадает. 2. В школьные годы ребенок должен научиться не только тому, что в учебниках пишут, но и общению с противоположным полом.

Более точно не напишешь! Всеми руками за смешанные классы. Ко всему, добавлю,что и для меня опыт общения старшего сына с девочками стал хорошим уроком и частично поменял некоторые позиции в воспитании сына. Я наивная, с первых дней жизни прививала сыну, что девочки это самые хрупкие существа, которых надо защищать и ни в коем случае!!! их не бить, колотить и все что бывает по детству в песочнице. Он стал им во всем потакать, как результат одна девочка нам ручку в садике сломала, другая через год так его швырнула на угол шкафа что рассекли кожу у глаза(до сих пор шрам), ну в общем мне этого стало достаточно для изменения своей категоричной позиции в воспитании по отношению к девочкам. Конечно он их сейчас не колотит, но и спуску никому не дает. Думаю не сказал бы мне он спасибо за такое воспитание, если бы до меня вовремя не дошло. А если бы он воспитывался в далеке от девочек, когда розовые очки у меня спали бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 15:24
Сообщения: 48
ящерка писал(а):
А если бы он воспитывался в далеке от девочек, когда розовые очки у меня спали бы?

Достаточно быстро. Мой сын учится в классе мальчиков в гимназии №6. Я бы не была столь категорична, отдавая приоритет смешанным классам. Я бы сказала там и там есть свои плюсы и минусы.Начальное звено несомненно плюс. По крайней мере для мальчиков. Они лучше учаться. В среднем звене (а именно в 7-ом классе) они резко перестают учиться, причем все. Ну и стиль общения на переменах: мат, жесткие приколы - это все правда. НО! Девочки матерятся так, что..... ах. Вешаются на мальчиков, которые еще психологически не доросли до девочек, строчат смс-ки, ведут подковерные войны против своих одноклассниц. Вплоть до того, что группой отпиннывают неугодных. 7-ой класс!!! Хотя это было уже в прошлом году. И курить девочки начали гораздо раньше наших мальчиков. Я не знаю влияет ли так раздельное обучение на девочек или это все из семьи...
У моего сына нет проблем в общении с девочками, он свободно знакомится, даже с девочками, которые старше. Просто нельзя огульно сводить проблемы общения к раздельному обучению. Это еще зависит от того насколько общителен ребенок. И насколько преподаватель НАЧАЛЬНЫХ классов сумеет сплотить класс. Я училась в смешанном классе. Закончила школу почти 20 лет назад. И за это время мы ни разу не встречались классом. И наши одноклассники (многие) даже не здороваются друг с другом при встрече. Я общаюсь с 2-3мя одноклассницами, когда приезжаю в родной город. А то, что у многих личная жизнь не складывается, то это я думаю тоже не раздельное обучение виновато. Посмотрите статистику, сколько браков регистрируется и сколько распадается.... Это веяние времени. К сожалению ценность семьи обесценилась. И хотя коллектив, конечно, воспитывает, но кто-то очень умелый должен сформировать этот коллектив, который будет воспитывать, а не просто диктовать правила выживания в коллективе. Но и с себя не надо снимать ответственности за воспитание. Смещены акценты в воспитании в семье прежде всего.
Как мама мальчика я не против раздельного обучения.
Как мама девочки я буду очень и очень хорошо думать. Все неоднозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
я за смешанное обучение. Когда у меня дочка подросла до 1 класса,встал выбор 6 гимназия была в списке. на тот момент там не было смешанных классов, поэтому эту гимназию вычеркнула сразу. Я присоединяюсь ко всему вышесказанному кто ЗА СМЕШАННОЕ ОБУЧЕНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:05
Сообщения: 104
я тоже считаю что учиться нужно в общих классах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 17:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
имею опыт общения с мальчишками, которые учились в спортивном классе, совсем без девочек. так вот эти самые девочки для них (не для всех, конечно, но для большинства) были такими "инопланетными" существами, что будучи 10-11классниками, они не знали вообще , как подойти и просто пообщаться с девочками.
так что лично я против строгого разделения по половому признаку в школе. может, это и целесообразно в чем-то в усвоении материала, но в будущей взрослой жизни это чревато проблемами.
в царскую Россию, по крайней мере, были балы чуть не каждые выходные. то есть там хоть мальчики с девочками на танцах общались. а у нас-то такого нет. а родственники и друзья детства - это совсем другое общение, чем с одноклассниками ;-)

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 20:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:02
Сообщения: 151
Гульшатик, ну и что вы решили? Меня вот больше всего напрягло не именно раздельное обучение, а гуманитарная напрвленность заведения в целом. Зачем обеднять ребенка с самого начала, вы точно уверены в ее способностях? Моя вот вдруг (для меня, конечно :shok: ) оказалась не гуманитарием: по математике она лучшая в классе, учебник по информатике запоем в каникулы читает, а вот за языки ( и русский и татарский и английский) приходится поволноваться. Мне кажется, лучше заниматься в традиционных классах, а уж старше будут - тогда определится, что нужнее и важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 22:41
Сообщения: 23
Я - за!!!!!!! Моя в шестом - в голове только любовь, учеба побоку!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 19:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:07
Сообщения: 546
У нас есть большой опыт общения с детьми обоих полов из татаро-турецких лицеев (где обучение идет с разделением по гендерному признаку), и впечатления от них - только самые :good: И те, и другие в большинстве своем - умницы, хорошо воспитаны, доброжелательны и, как правило, хорошо учились или учатся (в зависимости от возраста). Среди них - немало призеров различных олимпиад, детей, поступивших учиться на бюджетной основе в лучшие московские ВУЗы (вплоть до МГИМО) безо всякой материальной или иной "поддержки"..
Учителя, преподававшие одновременно в школах с различными составами учеников, замечали, что при раздельном обучении (по крайней мере в старших классах) дети значительно лучше учатся и спокойнее себя ведут; впоследствии такие мальчики более галантны и внимательны и к девочкам, и к собственным мамам; девочки не жалуются, что их за косы дергают и учиться мешают, не соперничают друг с другом за внимание одноклассников.. Конечно, как и в любом деле, здесь есть свои плюсы и минусы, но дети скорее в выигрыше от этой системы, чем в проигрыше..
Думаю,что эти выводы небезосновательны, поскольку и педагоги, их сделавшие, обладают немалым опытом и заслуженными регалиями :) Тем более, что никого на другие планеты не переселят и не лишат возможности видеться со сверстниками противоположного пола в свободное от учебы время :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 16:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Учитесь там, где Вы считаете нужным и правильным. По большому счету тот, кто не знает, что такое раздельное обучение, не может дать Вам дельный совет. Откуда они это знают? И в Англии есть гимназии с раздельным обучением, мало, конечно, но есть. Про 6 гимназию с раздельным обучением я вообще первый раз слышу и очень удивилась. 12 гимназия для девочек (не путать с еврейской) достаточно слабая, по типу сельской школы, это совершенно точно. Но отдавать ребенка надо туда, где по Вашему мнению ему будет комфортно. В конечном счете, мы все практически нанимаем своим детям в последних классах репетиторов. Так какая разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 14:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 08:28
Сообщения: 336
Откуда: Азино-Минская
По-моему, нужно хорошо знать своего ребенка, чтобы определить, в какаой класс отдать. По своему многолетнему опыту, скажу, что в зависимости от того, с кем больше ребенок общается, туда и нужно отдавать. Если с детьми противоположного пола, то в смешанные классы, но есть дети, которые общаются толькос девочками или мальчиками. соответственно и класс выбирать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 15:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Здравствуйте! Решилаа внести свою лепту: первые 5 лет я училась в смешенном классе; следующие 3 года (6,7,8 классы) нас объединили в девичий класс (школа № 102). Затем в 9 классе нас объединили со смешанным классом. Очень хорошо помню свои впечатления. Они (девочки из класса с которым нас объдинили) были ДРУГИЕ- более раслабленные, уверенные в себе, совершенно свободно разговаривали с мальчишками. А мы были зажаты, стеснительны, первые пол года на уроках думали не о том что ответить учителю, а о том как на это посмотрят мальчики. Для меня, человека прошедшего обе системы обучения, вывод одназанчен-только смешанное обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 14:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:31
Сообщения: 1207
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
svetlena-777,
+1000 старший сын закончил татаро-турецкий лицей, не знаю как для девочек, но для мальчиков раздельное обучение это самое то, ребята постоянно в контакте (уже 3 год как выпустились), в процессе обучения я видила только плюсы, минусов нет, мне кажется у них и к девочкам более уважительное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB