Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 12:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Супермамки, посоветуйте! Хотим дочку отдать в гимназию для девочек. У кого то есть такой опыт? Это хорошо или плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 12:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мне кажется, что это хорошо! И для началки, и для среднего звена. Я бы своих отдала.
Девочкам отдельно от шумных и бестолковых мальчиков учиться замечательно))) Более продуктивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 16:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
тем более около нас открывается новая гимназия для девочек)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 19:26 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
О, боже, с детства в бабский коллекив - застрелиться просто :wacko:
а как же умение общаться с противополжным полом? (даже пококетничать не с кем :sad: ) :rolf:

а если серьёзно, то не плохо бы поинтересоваться в гимназии для девочек как программа обучения будет отличаться от обычной... Если это действительно гендерное обучение, то программа должна быть отлична от общепринятой и тем более отличаться от программы для мальчиков. В противном случаи это всего-лишь рекламная уловка и не принесёт девочкам ничего более полезного чем обычная школа ( да ещё и обеднит их мужским вниманием и общением- надо заметить что наше общество, в котором и эти девочки будут жить, всёж обоеполое)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 19:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Гимназия была открыта в 1993 году при содействии общественной женской организации «Ак калфак». Сегодня в гимназии работают 26 педагогов: 1 профессор педагогических наук, 2 кандидата наук, 3 учителя высшей категории, 14 учителей I категории, 5 учителей II категории, 1 учитель – дипломант районного конкурса «Учитель года», 3 учителя – дипломанты районных конкурсов «Лучший классный руководитель». Татарская гимназия №12 - это инновационное образовательное учреждение раздельного обучения. Основная идея развития гимназии - создать учебное заведение гуманитарной ориентации, содействующее целостному развитию и творческой самореализации учениц. В гимназии №12 организовано углубленное изучение английского языка, начиная с младших классов (со второго класса) до выпуска, изучаются турецкий и арабский языки. Гимназия №12 плодотворно сотрудничает с факультетами Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 19:46 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Гульшатик, а где такая школа нах-ся?
Сама училась в начальных классах в раздельных классах. На переменах все в общем коридоре играли, точнее девочки тихо играли, а мальчики носились :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 19:52 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
А как же быть девочкам у которых не гумаитарный склад ума? А выясняется это увы не с пелёнок... А английский со второго класса сейчас практически в каждой гимназии и во многих школах...

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 20:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Мадина, Пока находиться на Тукая)))) 10 ноября переезжают на новое здание (Декабристов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 20:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
kudrjshka писал(а):
О, боже, с детства в бабский коллекив - застрелиться просто :wacko:
а как же умение общаться с противополжным полом? (даже пококетничать не с кем :sad: ) :rolf:

:rolf:
одно хорошо,если рядом с домом и больше ничего :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 20:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
рядом есть 94, 2, 102, 122 гимназии)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 20:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Цитата:
О, боже, с детства в бабский коллекив - застрелиться просто :wacko:
а как же умение общаться с противополжным полом? (даже пококетничать не с кем :sad: ) :rolf:


:lol:

Все люди разные и от воспитания в семье зависит многое (банально )

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Последний раз редактировалось Liliya307 Ср фев 09, 2011 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 22:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну про девочек я не знаю, чисто теоретиччески)))
А как педагог (у меня одни мальчишки) точно знаю, что в отдельном коллективе другая атмосфера, по-другому знаний даешь и пр. Как только появляется несколько девочек, прямо флюидами их все меняется))) Нерабочая атмосфера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 23:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
В чем-то это для мальчиков и было бы плюсом - учиться раздельно. Они все-таки созревают позже и умнеют тоже)) И психологи поэтому, кстати, более лояльно относятся к девочкам- 6-леткам, идущим в школу, чем к мальчикам (хотя из-за армии конечно все делают наоборот)
А девчонки выезжают часто лишь на прилежании и благодаря пятерочкам с детских лет формируется "ох уж эти мальчишки" (то бишь олухи)))
Потом, конечно, с введением абстракции в виде химии-физики прилежания будет недостаточно и мальчики свое наверстают но... зерна пренебрежения к мужской персоне могут быть заложены))
а мне это как маме мальчика не нра)))
но опыт общения действительно нужен.
И вообще - это уже как мама девочки))) - представляю свои классы, где училась, без мальчишек - ну тоска же! :shok: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 08:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
Все это старые стереотипы, что мальчики хулиганы. А девочки сейчас какие пошли, лучше иметь пятерых сыновей, чем одну девочку. Девочки ничуть не лучше мальчиков, именно девочки в основном и портят мальчиков своим навязчивым поведением, "флиртом". Поэтому я за раздельное обучение, а общаться с противоположным полом и те, и другие научатся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Kenguru писал(а):
Мне кажется, что это хорошо! И для началки, и для среднего звена. Я бы своих отдала.
Девочкам отдельно от шумных и бестолковых мальчиков учиться замечательно))) Более продуктивно.


да уж,Вы правы. я каждый день разговариваю с Малышом,на тему - с девочкой общаться только на перемене.отвлекает соседку по парте.узнала от ее мамы.а мне долго говорил,что не знает как ее зовут :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
plusha писал(а):
Все это старые стереотипы, что мальчики хулиганы. А девочки сейчас какие пошли, лучше иметь пятерых сыновей, чем одну девочку. Девочки ничуть не лучше мальчиков, именно девочки в основном и портят мальчиков своим навязчивым поведением, "флиртом".

+1
В классе у моего сына большая часть не девочки,а хулиганки отпетые(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 11:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 08:27
Сообщения: 12
Я сама училась в женском классе. Разделение было произведено в 8 классе.
Для того, чтобы попасть в женский (для мальчиков в мужской) класс необходимо было не иметь троек в четвертях. В случае снижения успеваемости, ученика переводили в соседний смешаннный класс.
Сама я училась хорошо, закончила школу с золотой медалью. Что могу сказать о данном опыте?
1. На становление личности влияет не только педагог (педагоги), но коллектив, в который ученик попадает. Что касается гормонов - это сказки, оправдания для педагогов и родителей ненадлежащей успеваемости детей.
2. В школьные годы ребенок должен научиться не только тому, что в учебниках пишут, но и общению с противоположным полом. Мальчики учтивости, бережному отношению к девушкам и т.п. Должны быть ошибки, должны быть влюбленности и ухаживания. У нас этого не было, за крайне редким исключением. Не передать словами, с какими трудностями в общении с противоположным полом столкнулись и мальчики и девочки, после окончания школы. Процесс адаптации был сложным. Молодой организм, конечно, приспосабливается ко всему. Но с каким трудом. Стоило ли этого обучение в раздельном классе?
Думаю, что нет. На мой взгляд, лучшим решением было формирование просто сильного коллектива без разделения по половому признаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Мой муж учился в мужском классе в свое время (94 гимназия). Видимо, отсутствие девочек приводит к отсутствию хоть какого-то сдерживающего фактора-по его рассказам они в классе такое вытворяли :shok:... и мат-перемат, и драки, и стулья-парты в окна выкидывали... Бесились, как могли, в общем :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 16:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Rrina, Думаете что девочки только в школе общаются с мальчиками? Я сама например тоже училась в классе где были только девочки. У все были отличницами. И сама закончила школу на медаль. И в универе тоже в группе основном только девушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 16:42 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Думаю что Rrina, испытав это на себе, может более чем мы, продвинута в этом вопросе.
мы же обсуждаем этот вопрос как бы со стороны. И конечно чисто теоретически она вкурсе что с мальчиками общаются не только в школе.
Но посмотрите на практике, ведь большую часть времени школьника он проводит в школе, в семье и некоторое время в кружках и секциях. Так где же им искать дополнительное общение? Речь -то не ведётся о банальном флирте ( это уж очень упрощённо и в шутку) В школе давно уже не самое лучшее образование ( мы компенсируем эту проблемму репетиторами). но школа сейчас остается школой жизни и навыков общения и лишать ребёнка без альтернативной замены просто не разумно, на мой взгляд...

А для автора темы - вы похоже уже всё для себя решили. Зачем вам тогда чужие мнения? (или нужны были только положительные отзывы об раздельном обучении?)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 17:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
kudrjshka. Мы еще не решили, я в этой гимназии была, общалась с девочками. Им там нравиться, но мой взгляд нормальные девочки, сидела там почти два часа, разговоры нормальные. Темы разговоров....кошмар....поражала теоретическая осведомленность: (уж простите) пенисы, крайняя плоть, ночные полюции, способы мастурбации.. про это ничего не слышала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 17:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Гульшатик, а Вы правда думаете, что с малознакомыми взрослыми тетями они бы стали это обсуждать? :nea: Речь же шла о разговорах на переменах между ученицами.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 20:01 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Я не берусь судить о том какие темы обсуждают девочки, но склонна доверять людям которые на собственной шкуре испытали. а потому и знают проблемму изнутри. Потому посты Rrina, Ocean, считаю наиболее ценными в данной теме.
А из собственного опыта, когда рассматривала своему сыну гимназию с раздельным обучением для мальчиков. то мне жутко не понравилось в этой гимназии именно в крыле мальчиков (в девочковой стороне не была) ужасный запах и отковенный мат с ужасным поведением средне и старшеклассников...

А про общение с противоположным полом, это как и у всех, хочется всегда то чего нельзя, жадется того чего нет. Запретный плод сладок, а неизвестное интересно... ИМХО

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 20:10 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
В дореволюционной России было актуально. В мусульманских странах тоже.
А сейчас - о времена, о нравы..! Весь первый класс я слышала одно и тоже: "Я влюбилась в Никиту, я влюбилась в Данилу.. и т.д." Потом выяснилось, что с Данилой у них роман, и они даже целуются в щечку. Фуф! Как я с тревогой за этим наблюдала. Весь класс тоже наблюдал :) Ну потом развод и девичья фамилия, конечно. Данил оказался тем еще ловеласом, стал за другой девочкой ухаживать.
Зато теперь "мне никто не нравится", красота... Пока моя душенька спокойна, а у дочки вроде бы как есть небольшой опыт, что надо тщательнее выбирать себе друзей. :blush:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 07:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Моя а один прекрассный день из садика вернулась и говорит, а Расим с Софьей по настоящему целовались. Я открыла рот и спрашиваю, а как это по настоящему, она отвечает, но долго и как в кино)))))
Наверно я после этого начала задуматься о раздельной учебе, всем спасибо))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 08:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
Моя а один прекрассный день из садика вернулась и говорит, а Расим с Софьей по настоящему целовались.

Ну что в этом такого. :-) Я абсолютно точно помню как в подготовительной группе детского сада у меня была "любовь". И между прочим мальчик меня целовал за верандой на детской площадке в садике. Никаких отрицательных последствий этого сейчас я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 13:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Цитата:
Ну что в этом такого. :-) Я абсолютно точно помню как в подготовительной группе детского сада у меня была "любовь". И между прочим мальчик меня целовал за верандой на детской площадке в садике. Никаких отрицательных последствий этого сейчас я не вижу.



Во-во! я тоже первый раз поцеловалась в 4 года (передних зубов не было, хех) с другом детства. До сих пор с ним в контакте общаемся. И тоже никаких отрицательных последствий. Кто то может не поверить, но мой муж - мой первый мужчина (и единственный вот уже почти 8 лет!), и никогда я ему не изменяла и не собираюсь.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 15:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 08:27
Сообщения: 12
Начну с того, что девчачий класс (особенно в старших классах) это серпентарий.У кого-то, бдезусловно, есть романы, у кого-то нет. Все эти разговоры, в тоом числе, которые Вы не слышали при посещении женской школы, другого качества, конкуренция за первых парней на деревне более жесткая, плюс конкуренция в учебе. У многих в нашем классе физически не было времени с кем-либо не то что встречаться, даже на переменках пообщаться: условия были очень жесткими - получаешь три, и ты здесь больше не учишься. И четверки с пятерками в нашем классе очень дорого стоили. При всем при этом мальчикам было во сто крат хуже. Вы, думаю, слышали, что такое дедовщина - так вот там был мягкий вариант. Нет, никого особо не били, но грубость через край. Многие ушли из мужского класса в суворовское училище (там условия были лучше, образование тоже вроде бы неплохое), некоторые добровольно ушли в соседний смешанный класс.
Скоро будет 20 лет как мы закончили школу.
Человеческие отношения сложились только в смешанном классе. В классах с раздельным обучением "дружеских групп" не сложилось. Просто некоторые из нас присоединились к теплому коллективу соседнего-смешанного класса. Об остальных ни слуху, ни духу.
С точки зрения карьер - у учеников классов раздельного обучения жизнь сложилась, на первый взгляд, удачнее. Все с образованием, многие при отличных должностях. Личная жизнь у многих не сложилась (возможно, я ошибаюсь, но 50% в каждом классе не имеют семей и ни разу не были женаты (замужем)).

В общем, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 19:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Гульшатик писал(а):
Мадина, Пока находиться на Тукая)))) 10 ноября переезжают на новое здание (Декабристов)

Если речь идёт о девичьей гимназии на ул.Тукая, то ещё 6 лет тому назад их обсуждали, как гимназию с самыми низкими показателями по учёбе... ( по результатам, тогда ещё пробных, ЕГЭ ):cray: У моих знакомых там училась дочка в начальной школе, просто они жили прямо напротив этой школы, было удобно в школу водить. Девочка училась на одни "5"-ки, однако по окончании начальной школы даже свою фамилию с именем без ошибки не могла написать... :cray: Девочку перевели в другую школу. ;-) Хотя обстановка в школе тихая и спокойная была, по крайне мере в нач.школе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о раздельной учебе?
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 11:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 13:37
Сообщения: 363
Откуда: Казань, Московский район
Mami, До этого года результаты ЕГЭ казанских школьников служили главным образом для внутреннего пользования. Теперь, когда директоров решили материально поощрять за качество знаний, рейтинг, составленный по результатам двух последних тестирований, стало уместно обнародовать - народ должен знать своих героев! А директора должны делать выводы и стремиться к лучшим результатам...

На первом месте в рейтинге гуо оказалась школа №159, набрав 65,75 балла из 100 возможных. Более 60 баллов также набрали и вошли в пятерку лидеров по убывающей гимназия №94, школа №12, негосударственная школа "Елена-Сервис" и 12-я татарская гимназия для девочек.
Мне там учителя очень понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB