Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1631 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 21:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:59
Сообщения: 1416
Откуда: Казань
у первоклашек первая, потому что вторую нельзя.
не меньше 30 да - 34-35 человек.
мы поступали на космонавтов - была только первая. когда поступили - нам объявили что появилась вторая смена. всего 2 параллели 3-й класс и 6-й. а 29 августа 2010 (за 3 дня до начала учебы во 2-м классе) объявили что мы учимся во 2-ю. вот как -то так.

педагоги началки все ведут по 2 класса. наш н-р ведет 2-й и 4-й и еще дошкольников. вот так. в 3 смены.
может в 21-м веке еще не так, но будет аналогично. школа то не резиновая.

на вопрос а зачем набрали столько нам наша учительница сказала что пытались отказывать, но начинается такой шум и звонки в министерство, что проще всех взять.

вот такая версия. может оно и не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 19:44
Сообщения: 89
отказать они вполне могут тем, кто в 21 не живет. что при приеме в школы орентируюся на территориальный принцип. в комплексе 21 век детей в 1 класс, я слышала, где-то около 70 с чем-то по данным УК. если б брали только тех, то и дети б не страдали в переполненных классах, и в 2ую смену бы не ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 14:40
Сообщения: 4
мы тоже насчет этой школы подумываем.живем в советском,учимся в18,возить надоело,еще один минус-кружков нет...почитала и еще раз убедилась-сколько людей,столько мнений.вобщем,я в подвешенном состоянии,а надо уже решать))) :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ 178 Советский район
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
Всем привет!
Есть здесь кто на форуме, у кого детки учатся в новой школе, вернее в новом центре образования № 178.
Давайте пообщаемся! Что нравится, что не очень, как вам первый учебный год в новой школе?
Я мама ученика 1 A - Бакирова Рената :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 20:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
UDJIN писал(а):
Цитата:
О каких взносах вы писали мне не понятно

а мне непонятно как вы туда попали без взноса? и это обращение:"уважаемые мамочки"...
есть люди,которые пришли позже в школу,их вызывали к директору и они лично в руки отдавали деньги,срочно нужно было-на банкет,для гостей школы...
80% бесплатных кружков-нет таковых. хор платный,относится к музык.школе.к новому году,не было ничего,малюсенького концерта не было. и да,дети на продленке играют на компьютерах и смотрят мультики.

карточка в столовую в 19ой школе-100р стоит,а в 178 в несколько раз больше

:good:

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 20:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
А мы попали в эту школу совершенно случайно. Ходили в подготовишку в 121 лицей, а потом подали документы в 1 класс и нас сразу приняли. А 1 класс как раз совпал с открытием новой школы, вернее этого центра и учителя, к которому мы записались перевели в эту школу. Конечно у нас было право выбора - остаться в 121 или перейти в 178. Мы даже думать не стали, очень довольны нащей учительницей и сама школа очень нравится!

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 20:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
Alinka555 писал(а):
Уважаемые мамочки!
Прочла ваши высказывания про ЦО №178. Одно понятно, на всех не угодишь. Хочу высказать свое мнение. Моя дочь в этом году пошла в эту школу и является ученицей начальных классов. Мы перевелись из так называемой одной из лучших школ Казани (не буду называть ее). И еще не одного дня об этом не пожалели. Педагогический состав, по мойму самый обычный, но знают свое дело, это радует. То, что учителя кричат..а где они не кричат? Учителя действительно возрастные и не умеют пользоваться компьютером, это насторожило, т.к. школа просто напичкана новым оборудованием. И хотелось, чтоб они умели им пользоваться. Электронные доски стоят в каждом классе и не используются на 100%. В классах компьютеры и детям разрешается на них играть. Классы переполнены по 37-40 человек. Но тетрадки всегда проверены, оценки выставлены, в дневник все проставлено, ребенок периодически выходит к доске, это радует:) Очень большая нагрузка на учителя!!! О деньгах. Не больше, чем в других школах! За этот год: 1000р за охрану (она того стоит!! везде камеры, на входе 2 охранника, и без звонка они вас точно никуда не пустят); 2000р на нужды класса, подарки учителю и детям; 500р на новогодний праздник ребенку + подарок. Если, кто то считает, что это много, то вам лучше вообще в школу не ходить :) В старой школе в год у меня уходило не менее 10т. О каких взносах вы писали мне не понятно :) В школе форма, конечно же потратитесь на нее и на учебники, но это святое. Очень много дополнительно образования, различные кружки секции, как платные так и бесплатные. Это просто счастье для мам, не возить, не тратить время, силы, нервы, бензин. Одним из критериев в подборе школы было именно это. Я не буду перечислять все разнообразие интересов, но вы можете зайти в школу и справа стоит стенд, все увидите. Одно могу озвучить, для начальных классов порядка 20 дополнительных дисциплин и 80% из этого бесплатно!! Для сравнения! В бывшей "элитной" школе не было ни одной! Еще один плюс, начальная школа в отдельном блоке. То есть "дяденьки" старшеклассники не сбивают ваших детей и не калечат их. Туалеты чистые, кабинки, а не дырки в полу! У каждого ребенка есть свой ящик с ключем. Правда слышала на последнем собрании, что ящиков уже не хватает. Школа переполнена!!! Ну это и понятно, все ваши предположения, что берут только 21й век, хочу развеять. Это не правда! Вы посмотрите на вереницу машин с утра, и все они далеко не из 21 го века :) Мы сами живем не там, хотя и близко, ну уж извините :) Бассейн, а вернее два, работает, ребенок ни разу там не простыл. Спортивная площадка, оборудована. Для сравнения! В старой школе не было алиментарной площадки для линейки. Продленка до 4х, но бывает и дольше. Во время продленки учитель всегда с ними, делает домашнее задание, а так же ребенок ходит по кружкам. Мамочки, вы не представляете, какое это счастье когда ребенок приходит домой с выученными уроками!!! Да еще и проверенными! Остается только, что то почитать или подучить стишок. Ну конечно это зависит от самого ребенка, от его производительности труда, ну тут вы должны постараться. Еще один момент! В старых школах каждый год собираются деньги на ремонт классов, это не секрет. Тут классы новые, мебель новая, в классах цветы, в коридорах аквариумы и ковры. Хотелось бы верить, что ремонт продержится лет 5, а значит не будет по данной статье затрат.
Столовая, просто класс. Когда мой ребенок пришел первый день из столовой, девочки, пишу дословно :) "Мама, оказывается и в школе картошка пюре может быть такого цвета, как дома" я смеялась до слез. До сих пор не пойму, это были слезы радости или горя, за время пребывания в другой школе. Про постоянную рвоту и боли в животе во время пребывания моего ребенка в старой школе и писать не хочется. Про электронные карточки, правда, это удобно, я за, нет этой мышиной возни с деньгами, и разборок из за 5 копеек. Карты эти именные с фото, так что воспользоваться другой не сможет, разве, что близнец:)
По поводу дошкольного образования. У моей сестры ходит дочка с октября 2010г. Затраты: 3200 в мес. 2 раза в неделю по 2,5 часа. Развивают хорошо, игры, танцы, но ребенок до сих пор не может читать, только по слогам и плохо, счет до 10, и примеры в пределах 10. Тоесть, если вы хотите, что бы ваш ребенок читал, считал и не плохо, то нужно, что то дополнительно! Конечно много зависит и от ребенка, и от родителей!

:good:

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:25
Сообщения: 1
leisadik, здравствуйте. я поняла, что вы уже прошли тестирование в 178-й. А в какой класс вы идете? Мы собираемся в 5-й, поэтому, если вы прошли тест туда же, хочется узнать, что из себя представляют нынешние тесты. Нам сказали, что будет 3 теста: русский, математика и английский. Вы прошли все 3 теста или нет? какие задания были? У нас скоро математика, подскажите сколько заданий было и какие. Заранее, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 07:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:47
Сообщения: 211
Откуда: советский р-н.
:shok:


Последний раз редактировалось olgalelka Сб май 14, 2011 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 08:59
Сообщения: 48
Откуда: Казань, Азино1.
Light77, здравствуйте. Нас тестировали только по математике, 10 заданий дали, там учатся по Петерсон, а мой учится по Моро, так что было сложно; мы попадем в гуманитарный класс, в математический сами не хотим, не потянем, хоть и во всех классах математика одинаковая, а математический класс с 6 класса пойдет с углубл. изуч. физики. Насчет русского и английского никто ничего не сказал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 08:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
Девочки!
Мне тут в личку задавали вопросы по этой школе (мы заканчиваем 1А в этом году в этом центре), но пока не могу ответить в личку. Я так поняла у новичков вначале нет возможности отвечать на личные сообщения и еще тут у меня какие-то проблемы с моим аккаунтом (написала в службу техподдержки, думаю скоро наладят и я всем отвечу).
По поводу этого Центра Образования:
Совсем недавно открылся их сайт: Ссылка
Правда он пока сыроват, не все ссылки рабочие, но надеюсь скоро он заработает в полной мере.

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 08:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Да уж, действительно сырой :nea: Но чувствуются серьезные намерения довести дело до конца, будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:37
Сообщения: 4
Разрешите вопрос! Мы подали в этом году документы, правда, в бывшую 121, нам очень настойчиво администрация рекомендовала вступить в некий фонд в этой школе и заплатить через Ак Барс банк 15 тыс рублей до 15 мая "членский взнос". Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто платил, кто нет, и дела у вашего ребенка (если, например, вы уже учитесь в начальной школе? Я думаю, раз директор одна и та же, то и система работает одинаково. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 19:44
Сообщения: 89
да, про фонд интересно...я тож слышала...вроде как добровольное, но естественно, на отношение к ребенку будет влиять... имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 09:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
Скорее всего фонд - это родительский комитет. В том году он составял 8 тысяч кажется (или семь - подзабыла уже). Вообще, я так понимаю, что это обязательное дело, хоть и говорится, что добровольное. :hihi: В 2010 году из всех поступавших не сдали несколько человек всего, но и то их вроде бы потом вызывали к директору.
А потом родительский комитет предоставляет отчет о том, на что потрачены эти деньги.
На самом деле, если мы хотим, чтобы наши детки учились в хороших условиях, нужны средства. О том, что государству неплохо бы позаботиться о состоянии наших школ-это конечно отдельная тема. Но вот что все таки в 121 лицее силами директора из "г..." сделали приличную школу - это уже ей отдельное спасибо. Хорошая столовая, классы приличные и пр.. И это все с учетом того, что здание-то старое ужасно.

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 17:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 08:59
Сообщения: 48
Откуда: Казань, Азино1.
15 тыс собирает попечительский совет, на концертные костюмы и т.д., как нам сказали, а 8 тыс - это на школьный фонд, обязательно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:37
Сообщения: 4
Спасибо всем за ответы) К сожалению, сама болею и заявление ходил писать муж, поэтому уточните, пожалуйста, а 8 тысяч, это когда и кому предполагается сдавать?
Я прекрасно понимаю, что родительские деньги школе необходимы, сама препод) Но 15 тысяч для начала, мне кажется, как-т о слишком круто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 21:01 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
в 121школу собирают 10 тыс. , а в 178 - дают квитанцию на 15 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 13:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
:obmorok: я тут про свои взносы думаю, а тут ещё покруче членские взносы берут. Новая школа и такие взносы :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:54
Сообщения: 5
Уважаемые, мамы! Подскажите пожалуйста сколько нужно платить за учебу в ЦО№178?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 21:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 19:44
Сообщения: 89
15000!!!!!!!!!!!!!
это разово или каждый год? :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 23:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Читаю и ужасаюсь от негативных отзывов об этой замечательной школе, её руководстве, а также о родителях!!! Мы заканчиваем 1 класс. Школой довольна, каждый день благодарю Бога, что мы туда попали - случайно, прошу заметить, без блата. Начну по порядку.
1) Вступительный взнос не такой уж и большой, осилить можно. В других школах он в два раза выше и собирается чуть ли каждый год. В нашей школе - это единоразовый сбор. Попечительский совет очень индивидуально и вежливо решает вопросы по уплате вступительного взноса. Предлагаются разные варианты для того, чтобы семье было удобно его оплатить. Оплата производится строго по квитанции через Ак Барс банк, копию квитанции потом сдаете классному руководителю. Я вот, например, сдала только половину вступительного взноса, и никто меня никуда не вызывал по этому поводу. Отношение к ребенку не изменилось.
2) Родители вовсе не приблатненные. Возможно есть отдельные экземпляры, но не надо судить обо всех нас.
3) Директор школы делает все возможное и невозможное ради школы. У неё очень трудная работа, потому что интерес к школе растет не по дням, ударить в грязь для неё будет хуже смерти. Большое внимание уделяют здоровью и физическому развитию детей. На последнем общем собрании нам объявили, что при школе будет открыт медицинский центр со своим штатом врачей и мед.работников. Наши детки 1 раз в год будут обследоваться без отрыва от стен школы. А в течение года при необходимости будут пользоваться мед.услугами. Уж о таком нам и не мечталось. Наконец-то мы забудем об очередях в поликлинике, не будем больше отпрашиваться с работы и т.д.
4) Теперь о показухе. Это вовсе не так. Происходит обмен опытом. Это очень важно для нашей школы, потому что она должна развиваться в ногу со временем. Не только "комиссия" приезжает в нашу школу, но и наши учителя в этом году в рамках обмена опытом посетили, например, Прагу.
5) Учеба в ЦО бесплатная. Есть отдельные кружки (около 30 вроде). Есть кружки как платные, так и бесплатные. Это уж на ваше усмотрение. Дети в обязательном порядке занимаются в хоре, в музыкальной школе (в 1 классе это пока сольфеджио). Главное здание муз.школы находится в Дербышках. Расценки как в любой муз.школе. Учитель хора и преподаватели муз.школы с радостью занимаются с нашими детьми, преподают очень интересно, детям нравиться. За год хор выступал почти на всех мероприятиях, а не на одном-двух, как тут написала одна из супермамочек. Со следующего года дети смогут заниматься уже на муз.инструменте по выбору, а выбор этот настолько широк, что боюсь моя дочка сразу и не сможет определиться :-) .
6) Все навороты, которые есть в классах - интерактивные доски и т.п. - всё используется в образовательном процессе. По крайней мере в нашем классе точно. Причем наши дети сами работают у интер.доски.
7)Дети на переменах не сидят за компом постоянно. Наша классная каждому разрешает поиграть 5 минут. Вы думаете, детишкам охота целый день сидеть на стуле? Им и побегать хочется - элементарно. Правда есть некоторые дети, которых не оторвешь от сотового телефона. Поэтому я своей дочери сотовый телефон не купила. А зачем он ей? Утром ребенка привозим в школу, вечером забираем. В случае необходимости наш телефон есть у учителя.
8) у карточек на питание я вижу только один недостаток. Ребенок слишком много еды покупает. :rolf: А так - это очень замечательная штука.

Ну вот, вроде обо всем, что хотела, рассказала. Кому что непонятно, пишите. Отвечу с удовольствием.

olgalelka, я вас вообще не поняла по поводу дисциплины учеников начальных классов. И при чем тут родители? Вы себя то помните в первых классах? Неужели не шумели, не бесились? Ребенок, только пришедший из детского сада, не может весь день в школе вести себя тихо, примерно во всем. Это,я считаю, ненормальным. Значит, вы не смогли найти контакт с детьми, выйти с ними на одну волну. Найти подход к таким маленьким детям - это очень трудная задача. Вместо того, чтобы обвинять наших детей, лучше почитайте психологию что ли.

Кстати, учителя муз.школы никогда не жаловались нам на наших деток по поводу ора на уроках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Гульнара 777,учительница дает вам карточку на руки? наша не дает вообще,даже когда ребенок просит.и бесполезно просить ее давать детям карточки,ощущение,что это ее собственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 15:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:23
Сообщения: 173
Гульнара 777, скажите, пожалуйста, мы тоже в первый класс идем в этом году, во сколько вы забираете ребенка из школы? И они начинают учиться в 8-30, со скольки можно приводить в школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
AppAjgul+, подскажите, чтобы попасть в школу, если прописка не XXI веке, надо ходить на подготовительные курсы, они есть в этой школе, сколько лет 1 год или 2 года, когда и куда нужно обращаться? А потом было тестирование или как?
Вопрос ко всем , кто владеет информацией, как попадают в эту школу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
manul, берут всех,кто заплатит вступительный взнос.безо всякого тестирования.в прошлом году было проведено "собеседование" для галочки,а затем,в течение года,желающих брали и без галочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 16:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
UDJIN, спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 17:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:23
Сообщения: 173
manul писал(а):
AppAjgul+, подскажите, чтобы попасть в школу, если прописка не XXI веке, надо ходить на подготовительные курсы, они есть в этой школе, сколько лет 1 год или 2 года, когда и куда нужно обращаться? А потом было тестирование или как?
Вопрос ко всем , кто владеет информацией, как попадают в эту школу?


Мы на курсы не ходили, так как с другого города сейчас переезжаем в 21 век, подготовительные курсы- ничего про это не знаю, хотя слышала, что такие есть и идут они 1-2 месяца. Было собеседование с психологом один на один с ребенком, что-то рисовали они (дерево, дом, человека). Потом давали советы что нужно за лето подтянуть, на что обратить внимание, ну логопед и другое... В этом году очень много детей, многим из других районов отказывают. Запишитесь на прием к директору.


Последний раз редактировалось Айгуль4ик Ср май 11, 2011 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 17:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:23
Сообщения: 173
UDJIN писал(а):
manul, берут всех,кто заплатит вступительный взнос.безо всякого тестирования.в прошлом году было проведено "собеседование" для галочки,а затем,в течение года,желающих брали и без галочки.

По-моему все не так, если все кто хочет оплатят 15000,00 руб- не большая сумма (она ведь один раз оплачивается), так куда детишек посадят всех????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая Школа № 178 Казань 21 век
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 20:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Так, опять тут девочки немного не владеют инфой.

1) Подготовит.курсы проходят с октября по май месяцы. Оплата в этом году составила около 3000 руб. :shok:
2) В школу без ограничений берут детей, проживающих в ЖК 21 век. А остальные - уж как получится. В этом году уже сформированы 5 первых классов в ЦО и 4 первых классов в бывшем лицее 121.

UDJIN, наша учительница давала карточки на питание на руки детям только в том случае, если позволяла сумма денег, которая в данный период была на карточке. А вы в каком классе?

AppAjgul+, занятия начинаются в 8.30. Ребенка мы привозим к 8.00. В школе они могут находится до 18.00. Продленка начинается в 15.00. Детей забирать можно с 15.00.

manul, если вы не из ЖК 21 век, то будут определенные трудности с поступлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1631 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB