Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 12:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Девчонки , в понедельник надо идти записывать на подготовительные курсы в школу . Сами относимся к 18 школе но в 18 и 96 набор подготовишек уже давно закончен . А в 116 и 39 места еще есть . Стоит ли вообще идти на эти курсы или просто пойти на курсы в Дом Ученых ( они к нам ближе гораздо!!)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 14:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
hainiken, а в 18ю вы по месту жительства относитесь? А в какую школу собираетесь поступать в следующем году? Если в ту, в которую по месту жительства, то вас и без курсов должны брать, только к хорошему педагогу будет не так просто попасть.
Вы кстати, на курсы для чего собираетесь водить? Боитесь, что ребенок не слишком подготовлен или чтобы иметь возможность попасть в определенную школу?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 14:19
Сообщения: 57
Мы вот только что записались на подготовительные курсы в 39-ю. Собрание в первую субботу октября будет. Пока дали квитанцию оплатить 5600 за весь год (до апреля).
А что вас смущает? Что занятия только раз в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
В любую школу по месту жительства можно не ходить на подготовишку. Если только чтобы подготовиться)))
Вас и так примут. Даже если вы придете 31 августа, теоретически Вас должны записать в один из классов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 09:06
Сообщения: 49
Если хотите попасть в какую-то конкретную школу, то к ним и на курсы ходить надо обязательно! А многие гимназии теперь не обязательно всех из своего микрорайона принимают. Не прошли по конкурсу - до свидания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 18:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Кариночка, нет, Вы не правы. Курсы - это не обязательно. В любую школу примут в любом случае ребенка из "приписанного" микрорайона. Можете даже конкурс не проходить, просто придете с документами. Данные ГУО.

***хотя есть отдельно взятые школы, в которых таким детям будут очень-очень не рады. лучше в конфронтацию не вступать))))***

Вот, к примеру, выписка из соответствующего «Положения о приеме детей в 1 классы общеобразовательных учрежде-ний г.Казани», утвержденного приказом Управления образования Ис-полнительного комитета муниципального образования г.Казани от 24.03.2008 №297
...Все дети, достигшие школьного возраста, проживающие в микрорайоне школы, зачисляются в 1-й класс независимо от уровня подготовки. Со-беседование с ребенком может проводиться только с целью определения уровня развития ребенка для планирования учителем учебной работы с каждым учеником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 21:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
hainiken, по рассказам моей соседки, там сейчас есть учительница 4 классов, полненькая такая (похожа на медузу из мульта про Ариэль :-) ) только к ней не попадайте. Это просто караул :obmorok: , а не педагог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:56
Сообщения: 718
мы ходили на подготовку №39 школу, но мы и учимся в ней уже в 4-ом классе.Тестироание прошли нормаль из 30 озможных бало набрали 28.
Кстати, наша классная ведет подготовишек - это Субботина Ксения Владимирона(она нормальная, только молодая и еще на учебу уходит периодически).
Мы хотели изначально пойти 96(рядом бабушка живет), нам отказали, так как живем не рядом...

_________________
Отсутствую с 22 мая по 26 мая, по приезду все оплачу и заберу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 14:19
Сообщения: 57
Да, Ксения Владимировна нам очень понравилсь. Хотелось бы к ней в первый класс попасть. Она пока у другой группы ведет подготовку. Интерсно группа подготовки еще ведь не означает класс?

А как можно попасть к учителю определенному, родителей вобще спрашивают или уж к кому попадем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 02:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
eagolka, спрашивать - не спрашивают, но директора попросить всегда можно. Из сильных учителей, кот. в этом году выпускают 4-е классы (соот-но, вероятно, возьмут 1-е) - Марина Викторовна и Светлана Геннадиевна. У них в классах в итоге всегда учеников больше оказывается. А тестирование в школу несложное - чтобы сдать его вовсе не обязательно на курсы ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 39 школа
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 00:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 22:10
Сообщения: 13
Помогите пожалуйста выбрать школу № 39 или лицей №116, и какие учителя хорошие в этих школах, для девочки которая пойдет в первый класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 06:00 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
одуванчик2, лучше 116.
В 39 дети начинают сидеть с репетиторами со 2-го класса, знания дают отвратительные. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 06:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
А я закончила 116. По-моему полное :bad: Хотя это было 10 лет назад :-) может стало получше.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 08:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Добрая мама писал(а):
А я закончила 116. По-моему полное Хотя это было 10 лет назад может стало получше.

согласна на 100%. Отстойная школа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 22:10
Сообщения: 13
Неужели все так плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 18:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:48
Сообщения: 200
одуванчик2, мы с сыном пошли в прошлом году в 1й класс в 116 школу. я очень довольна. у нас хорошая, в меру строгая учительница, с хорошо поставленной речью, которая умеет держать весь класс (у нас 16 мальчиков и 6 девочек !)
знания дают тоже неплохо, но у нас в принципе проблем нет - сын свободно читал до поступления в школу, считал.
я там понимаю, что "а" класс как бы это сказать, немного "блатной" - ну, мне так показалось, по крайней мере... у них класс получше, а нам отдали класс после ремонта, отдельно от начальной школы по коридору. но тем не менее, в классе все есть, на парты мы с родителями скинулись все, шкафчики тоже нам папа сделал.
я не пожалела, что пошли в 116 школу. ребенок весь год бегал в школу, ни разу не было такого, чтобы с утра сказал - мама, давай в школу не пойдем. я даже сама иногда в шутку предлагала, если вставал с трудом - может, не пойдем - так сразу же поднимался и собирался.
про 39 я ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого, но 116 я очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 01:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 22:10
Сообщения: 13
Alexl, спасибо большое. У меня есть лето подумать. Решила торопиться не буду. Почитаю комментарии , а там видно будет. У меня дочка прошла по тестированию и в 39 школу и в 116 лицей. А можно узнать с какого класса изучают английский, и какие еще действуют дополнительные кружки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 08:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 16:07
Сообщения: 2666
Откуда: Кировский р-он
одуванчик2 писал(а):
Alexl, спасибо большое. У меня есть лето подумать. Решила торопиться не буду. Почитаю комментарии , а там видно будет. У меня дочка прошла по тестированию и в 39 школу и в 116 лицей. А можно узнать с какого класса изучают английский, и какие еще действуют дополнительные кружки?

В 39 школе английский с первого класса со второго полугодия. Кружки и секции с октября где-то у первоклашек.

_________________
Дураков на свете мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:48
Сообщения: 200
у нас начали заниматься по новой программе перспектива - к 4 урокам еще каждый день по 1 дополнительному. у нас театральный кружок, бисероплетение, еще доп.русский язык и что-то еще было.
английский со 2 класса, но я считаю это не проблема. советую вам уточнить какие преподаватели беруть первые классы. по-моему там есть Луиза (отчество не помню) - она у нас вела подготовишка, сыну очень нравилась, мне кажется, она сейчас как раз должна была набирать 1 класс.
со 2 класса дети записываются в студию хабенского.
с учителями дети ходят на экскурсии в музей боратынского и т.п.

вот, чем могла, помогла, дальше решать вам ! если что-то интересно - пишите Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
Девочки, а если сравнивать эти три школы 39, 116 и 96 - какое ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 09:54 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Илза, так они все разные :-) английская, с медиц. уклоном и математическая :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 13:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
одуванчик2, мне кажется, что по уровню образования эти две школы: 39 и 116, даже сравнить нельзя. :shok: Это всё равно, что сравнивать машину "мерседес" последней марки с отечественными жигулями. :wall: Если очень сильно поискать, то у "жигулей" конечно найдётся масса плюсов, но..до "мерседеса" ему всё равно не дорасти. :nea:
Точно так же и здесь. :pardon: 116 школа - это обычная ( бывшая дворовая) школа, которая попыталась сделать упор на медицинский уклон, чтобы хоть как-то набрать детей, потому что в микрорайоне школы жилых домов практически не осталось. На ул.Жуковского, где расположена эта школа, одни административные здания. У моего сына одноклассник в начале 9го класса решил перевестись в эту школу с нашей хорошей гимназии ( 102 гимназия в Московском районе), т.к. в будущем мечтает стать врачом. Думал, что там ему будут давать химию с биологией на хорошем уровне. :write: Проучившись только одну четверть в этой школе, вернулся обратно. :sad: Просто понял, что уровень знаний, который ему давали в нашей 102 гимназии на три порядка выше, чем в 116 школе. :wacko: Мальчик - обычный троешник в нашей школе, поверьте не вундеркинд какой-то.. :pardon: Ну, даже ему показалось, что уровень знаний у учащихся в этой школе совсем на нуле. :sad:
39 школа - считается и ( последние лет тридцать-пятьдесят) считалась школой с английским уклоном. Т.е. английский язык там дают на одном из самых высоких уровнях в г.Казани... Остальные предметы тоже преподают не хуже. Там совсем другой уровень детей и родителей. Если вас берут в эту школу, даже раздумывать не стоит, надо идти в эту школу. Многие мечтают в неё попасть, их не берут.. :pardon: А вы ещё думаете? :-)
Просто из сильной школы ( 39), если вдруг так сложится и вам придется переходить в другую школу, вас возьмут в любую другую с удовольствием, а вот после обычной школы, как 116, ещё подумают...потянете ли вы программу гимназии. :shok:
Удачного выбора вам! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 20:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:00
Сообщения: 411
Откуда: Лево Булачная
Mami, Мы тоже хотим в 39 , с сентября будем ходить на курсы.Живем не очень далеко, а рядом с нами и школ нет нормальных.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 07:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Mami писал(а):
39 школа - считается и ( последние лет тридцать-пятьдесят) считалась школой с английским уклоном. Т.е. английский язык там дают на одном из самых высоких уровнях в г.Казани... Остальные предметы тоже преподают не хуже.

Вы когда последний раз сталкивались с учениками из этой школы? раньше она имела очень высокий статус, а сейчас в основном осталось имя...
Английский дают, согласна. А остальные предметы- отвратительно. Как-то географии не было почти полгода, учителя не было в школе на этой должности :shok: . Учителя "любят" организовывать каникулы за границей, т.к. сами едут бесплатно. Т.к. не всегда успевают в каникулярные даты уехать-приехать, то другие ученики (не только из этого класса), сидят без учителя, им уроки не заменяют :spiteful: .
Инфа проверенная, у моей соседки дети там учатся, один 11 класс закончил, другая 4-й класс. Теперь думают....
Дети занимаются с репетиторами с начальных классов, причем почти весь класс :shok: .

Хотя, может кому как повезет? :-)
Все написанное, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Мадина, +1000, полностью согласна, инглиш да на уровне, а остальное так себе :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 19:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девочки,что касается лично моего мнения, то мне совсем никогда не нравилась 39 школа :blush: , ни раньше, ни тем более сейчас, при Галине Сергеевне. :nea: Но...здесь ведь вопрос поставлен совсем по-другому. ;-) Тут сравнивают две абсолютно :nea: несравнимые школы. :wall: Поэтому я и ответила автору этой темы. Если стоит выбор между двумя этими школами, то конечно лучше выбирать 39 школу, т.к. уровень образования в этой школе намного выше. Как вы сами написали выше, родители в этой школе занимаются детьми. ;-) Многие нанимают репетиторов. ;-) На мой взгляд лучше пусть среди "сильных" учащихся ребенок учится на твердую "четыре", чем будет "отличником" среди ...дурачков. :fool: ЕГЭ ведь все идут сдавать одинаково. :pardon:
Вы просто даже не догадываетесь об уровне образования в 116 школе видимо. :hihi: В любом случае эти две школы сравнивать нельзя. :nea: А в Вахитовском районе, к сожалению, очень мало "сильных" школ. По пальцам наверное можно пересчитать..А 39 школа среди них всё равно остаётся ещё сильной. Хотя, согласна, в других районах есть школы и посильней...
Ребенка ведь воспитывают и учат не только учителя, которых не заменяют,но и среда, т.е. одноклассники, которые будут окружать. Об этом тоже надо помнить. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 10:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 13:13
Сообщения: 21
В 116 школу много детей знакомых ходят-просто потому что удобно-рядом с домом, а уровень образования действительно невысокии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 22:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 17:33
Сообщения: 443
Заступлюсь за 116 шк. , мы в 1-ый класс пошли и очень довольны. Кстати , моя районная , "дворовая" школа - 18-ая ,живём через дорогу , и нас в неё брали без проблем , но я совершенно намеренно не отдала туда дочку . А то , что родители в 39 шк. нанимают репетиторов чуть не первоклашкам , это , мне кажется , говорит не в пользу школы , а наоборот. Значит , или учитель недостаточно доходчиво даёт материал , или дети туго соображают.
Mami, насчёт ... Дурачков это вы уж загнули , конечно . Ладно бы у вас дети там учились , была бы информация из первых рук . А так , не зная учителей и школы...

_________________
Если проблема разрешима, не стоит о ней беспокоиться , если проблему решить нельзя , беспокоиться о ней бессмысленно ( Далай Лама)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 22:10
Сообщения: 13
Спасибо большое всем за советы. Мы выбрали 116 лицей по учителю. Хороший учитель и ребенку очень нравится. Федора а у вас какой класс, может мы в одном классе учимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 23:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 17:33
Сообщения: 443
одуванчик2 , 1В у нас , у Марии Вячеславовны

_________________
Если проблема разрешима, не стоит о ней беспокоиться , если проблему решить нельзя , беспокоиться о ней бессмысленно ( Далай Лама)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB