Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 21:33
Сообщения: 13
Мы тоже пойдем в школу в 2015г. Задумались про 39 школу. Подскажите хороших учителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 02:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 16:25
Сообщения: 240
Darina Z писал(а):
Что могу сказать 39 школа оооочень пафосная, и туда в основном поступают дети богатых родителей! У каждого в школа есть айфон, айпад и все такое! все одеваются в оооочень дорогих магазинах. Чтобы я поступила в эту школу, папа полностью сделал забор школе. Но преподают там только английский хорошо, у нас один раз не было русского языка(!) целый месяц. И не только у нас, еще в пяти классах не было. Согласна с тем, что каждые каникулы учителя устраивают отдых за границей, сами учителя конечно же едут бесплатно. Все дети летом отдыхают на дорогих курортах. И если ты был допустим в Сочи или в Турции, то это "Фууууууууууу" со стороны учеников. чтобы быть отличником надо заниматься репетиторством. Я могу вам предоставить небольшой список, того что должен иметь ребенок, чтобы к нему нормально дети относились: 1) Айфон, айпад. 2) Дорогую одеежду. 3) стабильно раз в год или два отдыхать за границей. 4) Дорогую машину у родителей. Если вы это имеете или можете позволить, то вы сможете туда поступить! Но если вас туда взяли просто так, то конечно идите туда, хотя бы ради английского. Про 18 школу могу сказать тоже самое, но там в плане пафоса еще хуже!

Вот вынуждена не согласиться, мой сын отучился 9 лет в 39 школе ни разу, ни минутку не было проблем с пафосом, да учились дети мажориков с ним - хорошие дети дружили. Организовывали поездки заграницу и в питер, кто мог ехал, кто нет - отказывались и не тыкали ни в кого пальцем, что нищеброд. Английский на уровне слов нет, мой даже писал стихи на английском, другие предметы слабовато. Наверно все-таки дело в родителях сравнивающих доходы свои и родителей других детей и понимающих что сравнение не в их пользу. Может нам с классом повезло не сталкивалась с таким отношением, да и не заморачивалась по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 20:52
Сообщения: 24
Очень довольна 29 прогимназией, всем советую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 13:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
:off:

Guzel_H, зачем писать об этом во всех темах подряд??? особенно в тех, где про эту 29 прогимназию даже речи не идет :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 10:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Совершенно согласна с alena korunova , НИКАКОГО пафоса . Ко всем деткам учителя относятся одинаково уважительно, " тянут" всеми силами тех, кто не справляется с программой. Если видят в ребеночке потенциал - принимают после подготовительных курсов без всяких договоренностей и " блата". Учиться на " отлично" здесь почетно и детки вместе с родителями к этому стремятся! Учителя младших классов Ольга Александровна и Мария Викторовна любимы нами и обожаемы, других, к сожалению, не знаю так хорошо. А поездки , действительно и в этой школе не все могут себе позволить, но ВСЕ детишки и их семьи оооочень доброжелательны!!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 01:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Скажите, пожалуйста, когда начнется запись на подготовительные курсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 16:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
Девочки а напишите плиз, какая *такса" для поступления ?))) в личку плиз ))!! Очень срочно надо ))!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема выбора. 39 Вахитовского р-на или 9 Ново-Савиновског
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 16:12
Сообщения: 94
Добрый день супер мамочки! На данный момент сынишке 6 лет и встал вопрос о выборе школы, чтобы записать ребенка в подготовишки. Хочется выбрать хорошую школу с высоким уровнем подготовки, но вот совсем не знаю какую. Слышала, что хорошо отзываются о двух школах с английским уклоном - 39ой в Вахитовском р-не (на Япеева) и 9 в Ново-Савиновском р-не. Сами живем в Ново-Савиновском. Если у кого есть опыт и знания об этим двух школах, пожалуйста поделитесь :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема выбора. 39 Вахитовского р-на или 9 Ново-Савинов
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 14:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
А зачем вам кататься в Вахитовский район. Отдавайте в 9.

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема выбора. 39 Вахитовского р-на или 9 Ново-Савинов
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 14:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 16:12
Сообщения: 94
Кататься конечно придется, но если только эта школа стоит того. Отзывов про нее много разных, как хороших, так и не очень. Поэтому и проблемы с выбором...Во времена моей учебы, девятая школа считалась хорошей, как дела обстоят сейчас не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема выбора. 39 Вахитовского р-на или 9 Ново-Савинов
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 23:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 22:41
Сообщения: 159
Откуда: Ново-савиновский район
SabLatte А вы именно в языковую школу хотите? Кроме 9 школы ещё 132 и 165 школы в Ново-савиновском районе с английским уклоном(только там нужно за это доплачивать).Почитайте темку про 9 школу - там есть информация от мамочек ,которые туда уже водят детишек,может что-то и вам пригодится....я почитала и решила ,что нам эта школа не подойдёт....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема выбора. 39 Вахитовского р-на или 9 Ново-Савинов
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 08:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 16:12
Сообщения: 94
Про 165 как раз вчера знакомая рассказывала, сама школа "средненькая", но действительно есть классы с углубленным изучением англ. языка. Если не секрет, расскажите пожалуйста почему Вам 9 школа не подошла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема выбора. 39 Вахитовского р-на или 9 Ново-Савинов
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 16:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 22:41
Сообщения: 159
Откуда: Ново-савиновский район
SabLatte Никакого секрета нет......сама сначала рассматривала эту школу(устраивал и район и английский) ,потом выяснилось,что там начальная школа преподаётся по методу Эльконина-Давыдова.Отзывы знакомых(кто сталкивался) очень неоднозначны :wacko: если ребёнок логик,то может всё будет нормально-разберётся.....но я пока у своего ребёнка таких задатков не вижу,зачем мучаться всей семьёй :shok: Насчёт 165 школы я согласна с вашей знакомой....в принципе "средняя" школа , английский там с 1 класса- 1 тыс.рублей в месяц,есть класс без английского-кажется 1е(тоже со слов знакомых,которые там учатся).Вообще,наверно, пока свой опыт не наработаешь,сложно судить......как говорится везде есть подводные камни.....мы пока тоже в раздумьях :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 23:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 14:06
Сообщения: 107
Откуда: Казань, Советский-Вахитовский
Мы тоже в 2015 в первый класс идем..
Подскажите, а как с нагрузками обстоят дела?
У соседей дочка в 18 учится,им ну очень много задают, хотя только 2ой класс..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 07:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 23:52
Сообщения: 2755
Откуда: Приволжский район
И мы подумываем о 39 школе, смущает вторая смена.
Как дела с продленкой обстоят в школе? Платная ли она? Сильные ли педагоги,, кого могли бы порекомендовать из педагогов, набирающих деток в 2015году?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:31
Сообщения: 8
Сейчас выбираю школу в Казани для дочки-третьеклашки. Отказались от 39 после того, как ребенок друзей (четвероклашка) рассказала о рейтинге родителей учеников. Я была в легком шоке. Папа ее кстати относился к 3 уровню, у него машина за 2 млн, тел какойто. Выше уровень машины - выше рейтинг. Поэтому пафос все таки есть, но может не все про него рассказывают родителям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 14:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:56
Сообщения: 718
vishenki писал(а):
Сейчас выбираю школу в Казани для дочки-третьеклашки. Отказались от 39 после того, как ребенок друзей (четвероклашка) рассказала о рейтинге родителей учеников. Я была в легком шоке. Папа ее кстати относился к 3 уровню, у него машина за 2 млн, тел какойто. Выше уровень машины - выше рейтинг. Поэтому пафос все таки есть, но может не все про него рассказывают родителям)


учимся в этой школе, сын в этом году идет в 8-ой класс. никакаго рейтинга нет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 13:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
А что в других школах дети не хвалятся между собой у кого родители на каких машинах ездят? Это абсолютно везде.

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 12:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
Мамочки, в этом году кто нибудь идет в первый класс кроме моей Принцессы? отзовитесь..
Или мамы первоклашек подскажите про тетради ручки и прочие принадлежности к первому классу? Требования к обуви? рубашкам есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
obgorka2012, 39 школа достаточно либерально относится к ученикам. Тетради и ручки любые можно, мы в началке писали черной шариковой, можно пиши-стирай купить, хотя у каждого учителя могут быть свои заморочки. Форму официально требуют, но репрессий не устраивают. Школьная форма главное чтобы в деловом стиле была, без ярких акцентов. На обувь вообще не помню, чтоб внимание обращали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 15:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
iushka писал(а):
obgorka2012, 39 школа достаточно либерально относится к ученикам. Тетради и ручки любые можно, мы в началке писали черной шариковой, можно пиши-стирай купить, хотя у каждого учителя могут быть свои заморочки. Форму официально требуют, но репрессий не устраивают. Школьная форма главное чтобы в деловом стиле была, без ярких акцентов. На обувь вообще не помню, чтоб внимание обращали.

спасибо за подробный ответ. Форму мы уже купили пока на курсы ходили, и на курсах же нам строго говорили, что ручки только шариковые 4 цвета и пр пр.. линейки деревяные. поэтому интересуюсь. Мы к Надежде Константивновне ходили. А вот в первый класс к Галине Л. попросились

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 10:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
Сережина мама писал(а):
vishenki писал(а):
Сейчас выбираю школу в Казани для дочки-третьеклашки. Отказались от 39 после того, как ребенок друзей (четвероклашка) рассказала о рейтинге родителей учеников. Я была в легком шоке. Папа ее кстати относился к 3 уровню, у него машина за 2 млн, тел какойто. Выше уровень машины - выше рейтинг. Поэтому пафос все таки есть, но может не все про него рассказывают родителям)


учимся в этой школе, сын в этом году идет в 8-ой класс. никакаго рейтинга нет ;-)

дочь сейчас в 9-ом.
перешли из другой школы в прошлом году. Ученики есть разные. Может кто-то и выделяется, но это есть в любой школе))) потому что возраст такой.
Ни о каком "рейтинге" никогда не слышала , даже смешно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 11:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 22:41
Сообщения: 159
Откуда: Ново-савиновский район
obgorka2012 А не могли бы вы подробнее рассказать о подготовительных курсах? К каким педагогам лучше попасть (наверно,можно выбрать или к кому попадёшь) ?? какая обстановка на курсах? (некоторые мамочки пишут про пафос....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 08:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
chegevara002 писал(а):
obgorka2012 А не могли бы вы подробнее рассказать о подготовительных курсах? К каким педагогам лучше попасть (наверно,можно выбрать или к кому попадёшь) ?? какая обстановка на курсах? (некоторые мамочки пишут про пафос....)

Тут сложно ответить. Мы в сентябре пришли в школу, получили квитанцию, оплатили ее, затем было собрание, там и распределяли вроде. я не ходила, муж ходил. Мы попали в класс к Надежде Константиновне, и посещали курсы по субботам с 9-11. В апреле были тесты, по результатам которых было зачисление в 1 класс. в апреле снимали мерки на школьную форму и брали аванс 1000 р. в Мае уже готова была форма (сарафан и пиджак)
Обстановка: мы ходили всегда в строгой одежке, многие были в джинсах, никто ничего нам не говорил, часто дочь просила дать ей телефон с собой, так как все играли на переменках, я давала, но ничего такого плохого не замечала. Детки как детки, все адекватные. Может им еще рано зазноваться в 5-6 лет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 22:41
Сообщения: 159
Откуда: Ново-савиновский район
obgorka2012 Спасибо за ответ. Зазнаются,наверно больше некоторые родители :pardon: Я почему вас про учителей спросила - вы на курсах занимались у Надежды Константиновны,а в 1кл.идёте к другому преподавателю....хотелось бы подробностей выбора(можно в личку),всё таки вы находитесь в ситуации изнутри,осмотрелись уже в школе :-) и ещё вопрос,всё таки школа далеко - не пугает вас перспектива каждый день возить ребёнка (насколько я поняла,мы с вами из одного района).....извините,что много вопросов :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
chegevara002, Спрашивайте на здоровье, хоть с кем то обсудим. Ведь выбор у нас был прост. Дед закончил, сестра мужа закончила ну и нашим детям повезло. Возить я смогу с утра без проблем по дороге на работу, а вот вопрос кто и каким образом будет забирать намного страшнее для меня. Муж говорит: "не вижу никаких проблем" я ему верю и надеюсь все так и будет. Если Надежда Константиновна возьмет 1 класс было б здорово (близка нам по духу), а если нет то к Галине Павловне пойдем Лозиной. Ждем 25 августа, там все ясно будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
вот еще с сайта скопировала:
Набор первоклассника.

1. Школьная форма ( ателье «Успех +» ), тел: 251-90-63, +7(951)066-80-05.
2. Вторая обувь (сменная).
3. Форма для уроков физкультуры: белая футболка, черные спортивные шорты, кроссовки или кеды (на липучке).
4. Для уроков ИЗО и технологии: гуашь, акварель, баночка-непроливайка, кисти №3, №5, цветная бумага, цветной и белый картон, ножницы в чехле, листы для рисования А-4, А-3, альбом, клей карандаш, пластилин, дощечка для лепки.
5. Содержимое пенала : 2 черные шариковые ручки, 2 простых карандаша, цветные ручки ( красная, синяя, зеленая, желтая), цветные карандаши (6 основных цветов), линейка 15-20 см, ластик. Рекомендуем приобрести мягкий пенал.
6. Бейджики.
7. Тетради в клетку, в косую линейку по 10 штук ( без рисунков).
8. Обложки для тетрадей и учебников

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 22:41
Сообщения: 159
Откуда: Ново-савиновский район
obgorka2012 Обсуждать-то мы любим :yahoo: ваш выбор понятен,спасибо за ответы :rose: а с забиранием ребёнка,наверно,у многих есть сложности....в конце концов есть продлёнка (хотя она часов до 16-17 наверно).А насчёт курсов лучше в конце августа звонить или в сентябре? и ещё один момент - в большинстве школ курсы 2 раза в неделю,а здесь только 1 раз (у меня знакомые в 7 гимназию на подготовку ходили-всю программу 1 класса прошли,а как здесь?какой уровень подготовки,чему учат,много ли задают на дом?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 13:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 22:41
Сообщения: 159
Откуда: Ново-савиновский район
А можно объединиться с другими родителями -кто-то привёз,кто-то отвёз....наверняка есть люди с Н-С района (у меня так подруга делала,возила в 177 школу,а обратно забирали другие родители)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 20:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
Про уровень могу сказать следующее: в 7 гимназии намного выше требования. Мы в. Течении года прошли стандартные тетради по математике, по дороге к азбуке и пр по две шт. Сложностей не было, домашка была всегда, писать, читать и выводить.
Звонить можно с 26 августа, а вообще на сайте у них актуальная информация висит всегда. Я не помню когда мы туда звонили, скорее всего аж в мае))) боялась я

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB