Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 12:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:07
Сообщения: 183
Девочки ПРИвет!!!!! У меня дочка тоже пошла в 1класс в 116школу учитель Ирина Владимировна 1Г класс. Полжалуйста мамочки первокласников из 116 лицея пишите, что нравиться, что нет!!!! Давайте вместе держаться!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:07
Сообщения: 183
Я вообще в шоке от того, что столько негативного пишут про 116лицей :shok: Не ужели все так плохо :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 13:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
Когда-то (во время моей учебы) действительно оч. слабая школа была. Выезжала за счет нас - тех, кто пришел в старшие классы ради медицинского уклона, а это по большей части оказались "ботаники"))))
Поступаемость в ВУЗы конечно поднялась, но лично я в школе не получила практически ничего (кроме золотой медали))), все только дома, самостоятельно...
Но если учесть, что школ в этом р-не вообще мало, а учиться маленькому ребенку нужно все-таки рядом с домом, паниковать ни к чему, мне кажется. Учиться себе спокойно, а потом в старших классах, если будет желание и способности у ребенка, отдать его по подходящему направлению, с углублением каких-то предметов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 23:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 22:10
Сообщения: 13
У нас 1г класс,тоже все нравится. Собрание будет в эту среду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно помогите выбрать школа№39 или лицей№116
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 09:06
Сообщения: 24
Откуда: казань
Всем привет! Очень удивлена отзывами о 116 лицее. я сама закончила эту школу (но это было так давно). Тогда ещё было много жилых домов возле неё. Как раз1 ый мед. класс открыли в те годы. И многие, кто учился в этих классах поступили в мед. институт и стали врачами. Я просто удивлена отзывами о нашей школе. Конечно всё меняется и директора, и учителя. У нас были такие прекрасные педагоги, может быть некоторые работают и сейчас. Знаю, что до последнего работала Шихова Любовь Николаевна - учитель математики. Она была нашим классным рук. К сожалению, если бы не ранний уход её из жизни, она до сих пор бы работала. Прекрасными педагогами были Ольга Александровна (химия), Татьяна Мидхатовна (рус. яз. и лит.), Тамара Александровна (география), Роза Закарьевна (биология), Борис Иванович (физ-ра), Алсу Мунибовна (музыка), Линиза Мухаммедовна (тат. яз) и многие другие. Короче, я ничего плохого не могу сказать о 116 лицее. Я не каюсь, что окончила эту школу.
Ещё раз повторюсь, всё в этой жизни меняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS !! 39 школа. Отзывы о подготовительных курсах
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 10:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:00
Сообщения: 411
Откуда: Лево Булачная
Мы ходим в 39 на курсы, нам очень нравится.Мы пошли для того , чтобы попасть в эту школу.Учитель Юлия Александровна(тоже молодая, но нам она нравится, детки ходят с удовольствием, ждут не дождутся субботы.)Надеюсь мы туда попадем, мы и живем не так далекор.Просто по прописке мы относимся к 1 школе, возле Пирамиды.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:Прекрасными педагогами были Ольга Александровна (химия),
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 08:56
Сообщения: 214
Хочу присоединится к мнению о 116 школе. Училась когда-то и сама там, но не до конца , переехала в другой город. Старший сын учился в 3 гимназии, но к 7 классу все стало плохо и наш очень дружный класс разбежался по разным школам. Перед нами тоже встал выбор. Ушли в 116 и не пожалели. Сын закончил с хорошими результатами. Очень благодарна Ольге Александровне (химия) за внимательное и терпеливое отношение к детям. Школа , конечно, не дает никаких привилегий при поступлении в мед. институт,но общее образование не плохое.И поборов нет. Сейчас во всех школах проблемы с учителями, младший учится в 72 шк(немецкая), так больше всего проблем по немецкому, каждый год- новый учитель, какие знания будут у детей!!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 20:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
вот я тоже стала задумываться на счет школ в центре. зашла ради инетереса на сайт 116 школы и увидела там из параллельной группы сокурсницу, английский там преподает.
У маминой коллеги в 116 две внучки учатся, вроде бы довольны, иначе младшую бы не отдали.
я сама училась в 72, и присоединяюсь к Irinka 69, могу сказать, что с немецким там уже давно было плохо, когда я еще туда в 91 году пошла. НА всю школу было 3-4 педагога, которые знания давали. Если к ним попадешь, то будешь знать язык.
Обидно за детишек, что теперь еще хуже ситуация с учителями, чем раньше...
В 39 школе училась моя двоюродная сестра, так вот они с 9 класса по клубам все ходили, полный разврат. После школы друг у друга собирались, сами понимаете, чем занимались. родители деньги зарабатывали, а дети сами по себе. Я бы туда своего ребенка не отдала.
Сейчас столько детей с 1 класса уже с репетиторами занимаются!!! Я даже не понимаю, с чем это связано??? Может родителям просто некогда с детьми уроки учить, вот и нанимают...

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 00:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Я тоже ничего плохого не могу сказать о Лицее 116, прекрасные преподаватели, дисциплина кстати по сравнению с 39 школой намного лучше, дети в лицее воспитанные. Если бы у меня стоял выбор, куда отдать ребенка учиться я бы отдала именно в этот лицей. А вот о 39 школе у меня сложилось не очень хорошое впечатление.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 17:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Спасибо за информацию.Мы с мужем 4 месяца голову ломали, спорили о том, куда отдать ребенка, в 39 или 116 школу. Поговорила с двумя мамочками, дети которых уже учатся в этих школах, вторых детей они планируют туда же отдать. Решили- в 116 школу. Несколько причин: младшие классы учатся только в первую смену, малочисленность классов и то, что сильный преподаватель Гульнара Рафаэлевна набирает в этом году.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 20:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Алмина, хороший выбор. В Лицее 116 -администрация, учителя и дети адекватные. Тоже хочу свою маляву отдать в этот лицей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 21:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Эх, девчат. Я конечно понимаю, что за отечественные " Жигули" очень обидно. :sad: Я их тоже люблю с большой ностальгией, хотя бы за то, что в моем детстве, кроме этих Жигулей, других машин не было. :pardon: Но... Сколько бы мы с вами не хвалили " Жигули" Мерседесом ему не стать. :-) Так же и здесь. Можно очень долго и красиво расхваливать дворовую 116 школу, но до уровня 39 ей не дотянуться. А нашим детям придется жить в мире большой конкуренции. Об этом тоже наверное не стоит забывать. И если есть возможность, то заботливые родители не просто так с другого конца города возят своих детишек в хорошую и сильную школу. А про клубы и прочее, чем страдают старшеклассники, в 116 лицее страдают может быть даже еще похлеще, чем в 39 школе. Вобщем моя мысль такова, что глупо не отдавать своего ребенка в сильную школу к сильным и подготовленным детям, аргументируя это тем, что они потом в старших классах будут ходить по клубам. :-) По клубам они могут ходить и в 116, что и делают чаще всего, ибо учебой обременены не сильно. :pardon: Мне тоже очень жаль, что 116 школа так и не смогла сделать большой рывок вперед, хотя было время, когда сильно старалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 21:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Mami, я с вами не согласна, так как знаю "кухни" обеих этих школ изнутри. Лицей 116 уже давно не считается дворовой школой, знаю нескольких учителей - предметников, которые дают неплохие знания своим ученикам. А это для меня самое главное. Главное не престиж, а знания. Когда ребенок будет поступать в ВУЗ, у него не будут интересоваться, какую именно школу он окончил, престижная она или нет, самое главное сдать ЕГЭ. Да, 39 школа считается престижней, но к сожалению правила там диктуют деньги родителей, учителя не являются авторитетом для детей. Кстати, на заметку, детки из 39 школы гораздо чаще задерживаются сотрудниками полиции, в отличии от этого лицея, для меня это тоже показатель. Знаю нескольких мамочек, которые наоборот забрали документы из этой школы.
У каждого свое мнение конечно по данному вопросу, очень надеюсь, что когда моя малява пойдет учится в этот лицей, я не разочаруюсь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 21:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Эльмира 81, мы с вами говорим об одном и том же. Престиж не главное. Главное знания. То, что у вас есть хорошие знакомые, учителя из 116 школы, еще вовсе не означает, что они дают хорошие знания детям. :nea: А на " кухню" вы смотрите своим милицейским вглядом. :-) Могу объяснить, почему дети из 39 школы чаще задерживаются в милицию. ;-) 39 школа прямо напротив ОМ " Япеева". :rolf: И потом в 39 школу чаще ходят дети, проживающие в микрорайоне этой школы, то есть жители Вахитовского района, поэтому об их задержаниях вы знаете. А в 116 лицее учатся в основном со всего города, Квартал, Горки, одноклассник сына вообще ездил с Московского района. Они тусуются на территориях других районов, поэтому о них вы можете даже и не догадываться, а это еще опаснее. :notice: Я ведь тоже рассуждаю в этой теме только потому, что тоже " в теме". ;-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 21:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Mami, так то да, с этим соглашусь :-) , но в 39 все равно не отдам)))) Если за 6 лет ничего там не изменится конечно, тогда еще можно подумать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Эльмира 81, тогда можно еще 18 школу рассмотреть, как альтернативу 39 школы. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Mami, да, действительно много схожего у них.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Mami, Очень хочется отдать своего ребенка в идеальную школу, чтобы от каждой вышеперечисленной школы было по чуть-чуть, чтобы и знания хорошие были в школе и детки были не такие, как в этих школах, учителя адекватные, вот как в наши советские времена :-) Остается только мечтать конечно.
Еще мне нравится Лицей при КГУ, но это не по теме конечно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Эльмира 81, а мне не нравится лицей при КГУ. :-) Но это уже тоже не по теме пошло. :off: У нас девочки из класса сына тоже вернулись обратно. :-) Я вообще заметила, что почти все одноклассники сына, кто уходил в другие школы, вернулись обратно. :pardon: Видимо наша 102 гимназия самая лучшая! :yahoo: Девочки сказали, что в этом лицее одни понты :finger: , а математика до смешного проста. Они эти задачки с нашей училкой еще года два тому назад научились решать, а там это преподносилось, как архи-сложное что-то. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
У нас есть отдельная тема, которая называется "Школы Вахитовского района" здесь viewtopic.php?f=178&t=8018&start=180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа или 116 лицей помогите выбрать
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Mami, надо почитать, а то действительно я обо всем со своей "колокольни" сужу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:20
Сообщения: 60
отдала свою в 39 и очень довольна, а то что денежный вопрос решает все в этой школе я не согласна!! да если бы это так и было, то где деньги сейчас что-то не решают? :-) вожу туда свою дочь с квартала и знаю что не зря!школа с традициями и с адекватным директором ( в отличии например от 18 ), престижная и с хорошим уровнем образования! многим школам до нее еще далеко!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 09:11
Сообщения: 1
Что могу сказать 39 школа оооочень пафосная, и туда в основном поступают дети богатых родителей! У каждого в школа есть айфон, айпад и все такое! все одеваются в оооочень дорогих магазинах. Чтобы я поступила в эту школу, папа полностью сделал забор школе. Но преподают там только английский хорошо, у нас один раз не было русского языка(!) целый месяц. И не только у нас, еще в пяти классах не было. Согласна с тем, что каждые каникулы учителя устраивают отдых за границей, сами учителя конечно же едут бесплатно. Все дети летом отдыхают на дорогих курортах. И если ты был допустим в Сочи или в Турции, то это "Фууууууууууу" со стороны учеников. чтобы быть отличником надо заниматься репетиторством. Я могу вам предоставить небольшой список, того что должен иметь ребенок, чтобы к нему нормально дети относились: 1) Айфон, айпад. 2) Дорогую одеежду. 3) стабильно раз в год или два отдыхать за границей. 4) Дорогую машину у родителей. Если вы это имеете или можете позволить, то вы сможете туда поступить! Но если вас туда взяли просто так, то конечно идите туда, хотя бы ради английского. Про 18 школу могу сказать тоже самое, но там в плане пафоса еще хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 10:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:10
Сообщения: 102
ну я вожу ребенка на подготовишку.
Не заметила, что родители детей, с которыми занимается мой ребенок, особо крутые или супер состоятельные, да и машины возле школы разные. Лично я нацелена на язык, но если другие предметы на слабом уровне, то это не устраивает. Вот успокоилась вроде, сейчас опять вы меня взбудоражили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:52
Сообщения: 7
Девчонки, а есть в школе продленка хорошая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:52
Сообщения: 7
в 116


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 19:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
, Мы тоже ходим на подготовительные в 39 школу,школу выбирали осознанно.Мне нравится и ребенку тоже.У меня куча друзей закончили эту школу,и образование получили очень достойное,язык на очень хорошем уровне и теперь своих детей приводят туда же.А понты с телефонами,айподами,заграничными поездками и крутыми машинами-это в любой школе есть,не только в 39 :-) И тусуются старшеклассники тоже не только в 39.Мы занимаемся с октября месяца,видишь и детей которые там учатся и родителей которые приезжают с детьми,абсолютно нормально все,не заметила никакого пафоса о котором писалось выше и машины у школы разные :-) и дети ходят не в Прада :-) и права свои никто не качает :-) сказал охранник стоять в предбаннике,значит все стоят.И учительница у нас хорошая,самое главное. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 19:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
сапфир, Успокойтесь,все с этой школой нормально.И язык на уровне и остальные предметы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 00:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Как-то странно тема переименовалась в 39 школу. :shok: Когда я сюда заглядывала почти год тому назад :write: , помнится тема называлась: " Куда лучше отдать ребенка? В 39 школу или 116 лицей? " То есть изначально ставился вопрос именно по этим двум школам. А теперь вдруг выясняется, что эта тема про 39 школу. :rolf: Насмешило однако. Вообще-то про 39 школу уже как-то была отдельная тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 39 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 18:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
Mami, Ну я про 116 лицей ничего не могу сказать :pardon: Написала про 39 школу,так-как напрямую с ней сталкиваюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB