Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 22:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
VarOk, спасибо. Жду отзыв о школе. Пока не определились, но эта по прописке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 08:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Когда у меня ребёнок поступал в 1-й класс, тоже искала информацию о школах, и о 16-й гимназии в том числе.
Ничего не было.
Могу смело сказать, мне школа нравится.
Мы по местожительству относимся к 150 школе.
Зашла посмотрела и ушла.
Зашла в 16-ю гимназию, спросила с кем могу переговорить про поступление в 1й класс.
Отправили к завучу.
Надо сказать замечательный человек.
Зашла я к Эльзе Равкатовне. Очень приятный человек.
Объяснила ей, что хоть мы к ним и не относимся, я бы хотела чтобы мой ребёнок учился именно у них. Честно призналась, что татарский язык мы не знаем.
На что она меня выслушала , задала несколько вопросов про дс, про то ходили мы или нет на подготовишку. Потом ответила, ну хорошо приносите свои документы, мы вас примем.
Очень ей за это благодарна.
С директором я не общалась, видела его пару раз, здравствуйте-до свидания. Ничего сказать о нем не могу.
Сама школа самая обычная, ничего особенного, программа обычная, классическая. Есть один класс который по питерсону занимаются. Но это вся информация доступна на сайте школы. Можно зайти и прочитать.
С 1 по 4 класс питание 2х разовое (80 руб за день).
В школе есть бассейн (1 урок в неделю по физ-ре), + 1 урок в зале, +1 урок на лыжах (всю зиму на лыжах ходили).
При желании можно и платно ходить на бассейн (ну как кружок)
Прям при школе работает музыкальная школа, многие дети ходят на флейту, гитару, баян, хор, вокал. Единственное что, желающих много, и вполне стоит подойти к ним за ранее, записаться. В музыкалке тоже очень приятные учителя.
Так же можно ходить на дзюдо, айкидо (для мальчишек)
Наш класс всем классом ходит на кружок "умелые ручки"
Английский язык со 2-го класса.
Но мы так же организованно всем классом ходили на английский с 1-го класса (платно =100 руб в месяц- 4 занятия)

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось VarOk Ср мар 16, 2016 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 09:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
По английскому, в 1-м классе мы ходили к Хайдаровой Лейле Рашидовне.
Детям нравилось. И песни учили, и рассказы читали, и слова учиили.
Со второго класса класс поделили на 2 группы. Мы у Лотфуллиной Гульназ Фаритовны.
Она строгая, и оценки ставит достаточно строго. Требовательная. Но дети её любят. У меня всё время рассказывает, как она их хвалит (за два года ни раз не слышала от ребёнка, что она ругает). Мне ещё очень нравится, то что Гульназ Фаритовна приходит на все родительские собрания. И всегда рассказывает про каждого ребёнка. На что обратить внимание, где кому что подтянуть.
...
Про татарский.
Обучение в школе на русском языке.
Меня этот вопрос очень волновал, сможем ли мы вообще учится.
По этому выделила :-)
Да татарского много (6 уроков в неделю)
И сочинения пишем, и читаем, и пересказ задают по татарской литературе (Уку).
Но всё реально, ничего сверхестественого.
Класс делят на "русскую" и "татарскую" группу.
Учительница по татарскому в русской группе Зарипова Гузель Сайфетдиновна. Она добрая :-) , улыбчивая, доброжелательная.
...
Про физкультуру.
Сдесь есть строгие требования, чтобы спортивный костюм был строго чёрного цвета и белая футболка (чисто белая) без всяких аппликаций.
Кроссовки с белой подошвой (это во многих школах требуют)
В 1-м классе по физ-ре у нас была Габдиева Альфира Шамиловна.
Дети все с удовольствием ходили на физ-ру. Всю зиму на лыжах. А осень-весна в зале. Плюс один урок в бассейне.
Сейчас у нас Гарифуллин Адель Ильшатович (молодой учитель), дети его любят. Тоже всегда с удовольствием ходят на уроки.
...
По труду у нас Ляля Хаевна.
Она же ведёт кружок "умелые ручки". И шьют и вышивают. Очень интересные занятия.
То игрушку из перчатки сошьют, то пайетками вышивали картинку. То из солёного теста фигурки лепили. Аппликации из цветной бумаги делают, открытки на праздники. Детям нравится, и это хорошо.
...
В школе ещё есть занятия с психологом (доп.занятия = 450 руб/мес - 4 занятия).
У нас в 1-м классе многие ходили. Дети там играют, рисуют.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 10:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Наша классная учительница - Ляля Анваровна Хасанова.
Могу сразу сказать, у нас пол класса точно шли именно к ней.
Мы попали чисто случайно. И считаю, что нам очень повезло. Мне ОООчень нравится.
Спазу могу сказать, она строгая. О чём нам сразу и сказала на первом же собрании.
Требовательная. Требует чтобы ее просьбы выполняли обязательно.
Но все её требования и пожелания вполне адекватные и выполнимые.
В школе строго следят за опозданиями. Если дети опаздывают, учителям потом попадает.
Естественно, что учителя тоже требуют чтобы не опаздывали.
Учительница громоглассная. Разговаривает громко. Но это вовсе не означает, что она ругается, просто громко разговаривает, чтобы услышали все.
Класс у нас дружный (считаю, что это заслуга учителя).
Постоянно участвуем во всяких школьных конкурсах, и всегда занимаем первые места.
Всегда с удовольствием ездит с классом на экскурсии и концерты. (Тут уже от родителей зависит, родители организуются, покупают билеты, а она с классом идёт).
Успеваемость в классе тоже достаточно высокая.
Хотя надо отметить, в первом классе мы были "сборная солянка". Были дети в классе, которые не знали русского языка совершенно. Уровень знаний и подготовки детей разношерстный. Надо отдать должное, что к новому году уже все выровнялись.
Да, были и такие кто не смог учится, и перевелись в другие классы (были пару человек). Так сказать не сошлись характерами.
Но благо у нас демократия :-) , и всегда есть выбор.Не нравится учитель, идёшь к завучу, пишешь заявление и тебя переводят в другой класс.
Моё мнение конечно субъективное.
Но повторюсь ещё раз, наша учитель нам очень нравится.
Ещё хочу отметить тот факт, что это единственный учитель из нашей параллели, которая всегда устраивает концерты на праздники для родителей.
Каждый год она с детьми готовит выступления на "23 февраля - 8 марта". Всегда поздравляют нас (родителей). Это очень приятно.
В этом году вообще замечательный концерт подготовили. Дети пели, читали стихи, танцевали, играли на инструментах.
Я осталась под впечатлением :-) :yahoo:
...
Если в общем и целом. Что касается начальной школы, мне, а главное моему ребёнку всё нравится. Ребёнок ходит с удовольствием.
...
Сама школа не какая-то "вип". Достаточно обычная. Но всё же надо помнить, что это не школа, а гимназия. Контингент детей хороший.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 10:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Относительно школьной формы... Сказать не могу. Потому что каждый год новые.
В первом классе у нас была тёмно-синяя.
Во 2-3 классе тёмно-серая.
В этом году первоклашки ходят в форме в клеточку. Это на собрании точно вам скажут.
...
Могу сказать точно относительно обуви.
Обувь нужна со светлой подошвой, с закрытым носом. Туфли у девочек, у мальчиков ботинки, кроссовки на физ-ру все с белой (светлой) подошвой.
Так как в классе жарко, мальчишкам туфли лучше взять в дырочку.
Спортивный костюм на физ-ру чисто чёрный, футболка чисто белая.
Ещё что....
Наверно стоит за ранее (на пробном дне, перед началом учёбы) сразу скинуться и заказать рабочие тетради по предметам. Чтобы с началом учёбы они уже были.
Нам никто не подсказал, мы пока собрались, пока заказали, пока приехали наши тетради, прошло недели 2-3.
В начале года, скидываемся на охрану школы и на бассейн, но там чисто символически (на весь год вперёд).
Питание платное, 80 рублей это за 2 раза в день. Кто один раз питается = 58 руб. Конечно есть льготники, и при предоставлении всех справок, ребёнок питается бесплатно.(подробностей что нужно не знаю, это у учителя надо спрашивать).
В классах тепло, и даже жарко.
Есть группа продлённого дня. До 15:00.
Есть и дежурная группа до 18:00.
Учимся мы все 3 года в первую смену.
...
Вроде всё рассказала :-)
Надеюсь, кому-то буду полезной :blush: :-)
Извиняюсь, что так много :-)

Это сайт школы, образовательную программу можно там посмотреть Ссылка"
Да, ещё, в школе есть подготовительные курсы к школе (за год до 1-го класса). Но про них лучше в школе узнать. Мы не ходили.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 08:38
Сообщения: 17
VarOk, спасибо большое за информацию. Вы нас всех сильно выручили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 20:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
VarOk, спасибо Вам за столь подробный отзыв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 13:54
Сообщения: 1
Добрый день, расскажите пожалуйста о финансовой стороне? сколько стоят кружки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 13:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 21:43
Сообщения: 963
Откуда: фучика
можно ли узнать есть ли хорошие учителя кто в этом году первый класс берет?
Очень важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 15:06
Сообщения: 28
VarOk, Спасибо Вам большое. Ваш отзыв очень помог. Ведь так переживаешь за своих детишек, хочется для них самого хорошего, доброго. Надеюсь, мой ребенок будет себя хорошо, даже счастливо чувствовать в этой школе. Идем в первый класс в 2017 году. Скажите, пожалуйста, а подготовишку тоже ваша учительница проводила? И потом выбирала - кто в ее класс попадает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 09:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:25
Сообщения: 477
Откуда: Казань, Пр.Победы
Нам тоже в 17 году в 1 класс,вот определяемся со школой.хотелось узнать,в этой школе есть вторая смена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 08:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Safina2010, оплата за кружки не большая.
В районе 200 рублей
Но там смотреть нужно, конечно на спортивные секции нужны форма, в музыкалку инструмент. На танцы костюмы (но костюмы родители отдельно покупают, тут я не знаю, не скажу).
natash, про этот год не знаю (могу попробовать спросить, если что узнаю напишу)
Milly, да она подготовишек вела группы и пол класса пришли к ней с подготовишек. Но мы сами вообще в эту школу не ходили (ходили в другую школу на подготовишку) попали случайно :)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 10:44
Сообщения: 40
Добрый день ,скажите ,пожалуйста ,понимаю ,что этот вопрос уже не один раз задавался ,как насчёт татарского языка ,действительно ли настолько сложно с ним тем ,кто не владеет им и как с татарским обстоят дела далее в 3 и 4 классах ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 15:06
Сообщения: 28
VarOk, Спасибо большое за информацию. И еще - не могли бы вы, пожалуйста, спросить у Ляли Анваровны будет ли она набирать в 2017 году новый класс и будет ли она проводить подготовишку в 2016 году. Я, наверное, тороплю события и можно просто подождать до сентября и уже идти к ней на подготовишку, но просто очень интересно узнать и очень хочется учиться у нее (ребенку и нам :-) потому что сами знаете - в первый класс идут не только ребенок, но и его родители :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 21:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:21
Сообщения: 2031
Откуда: Казань
VarOk, Отличный отзыв! Не общаетесь ни с кем их параллели вашей?Хочется конечно еще и про других учителей начальной школы узнать. Нам так же в17 ом году в школу. Сами из Солнечного города, однако я стою перед выбором:35 или 16.
Мамы третьеклашек, поделитесь пжл отзывами об учителях!!!

_________________
улымка и кызымка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 16:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 13:18
Сообщения: 119
VarOk писал(а):
Safina2010, оплата за кружки не большая.
В районе 200 рублей

Спортивные секции в разы дороже. Дзюдо, например, 1600 рублей/месяц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 13:18
Сообщения: 119
iamhappy писал(а):
Добрый день ,скажите ,пожалуйста ,понимаю ,что этот вопрос уже не один раз задавался ,как насчёт татарского языка ,действительно ли настолько сложно с ним тем ,кто не владеет им и как с татарским обстоят дела далее в 3 и 4 классах ?)

Сложно. Только потому что, там такая программа, что все учебники исключительно на татарском, т.е. предполагают его знание, как минимум, родителями. Учебники для второго класса, я бы выразилась, недетские. Минимум картинок, много текста, полностью на татарском. Скучно, сложно, не понятно и не интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 21:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Milly, спрошу при случае. Знаю точно что будет наберать класс. Только про подготовишки не знаю когда именно начнутся. Про то что сама учительница отбирает или нет не знаю. Скорее всего часть она набирает, а полностью класс укомплектовывают (завуч и директор наверно). Так как мы не ходили на подготовишки, и ни к кому конкретно не просились. Т.е нас взяли в её класс.
Niagara, если честно родителей из других классов не знаю. Не общалась. Может отзовётся ещё кто нибудь.
Mazayka, да про дзюдо не знаю :-) мы на флейту ходили у нас было 200 в месяц.
Про Татарский могу сказать так. Ничего сверхъестественного. Мы русские, и татарский у нас не знает никто, вместе с ребёнком учимся.
Да не просто, требует времени и усилий. Но при этом получаем 5-ки. Так что может повторюсь, но все реально. Никто не требует каких-то невозможных вещей. Благо живём в 21 веке, как говорится "гугл в помощь" :-) ;-)
Не бойтесь вы так татарского языка. Главное понять, что это данность, и отношение в школе к этому предмету такое же как и к математике.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 15:06
Сообщения: 28
Varok, спасибо Вам большое за ответы. Вы как лучик света, читаешь ваши сообщения и успокаиваешься. Я уж вообще переживаю: как будет, что будет. Сначала со школой не могли определиться: или в 16, или в 6. А сейчас прямо-таки успокоилась :-) Лишь бы ваша учительница набирала в нашем году и лишь бы у нее был все тот же энтузиазм и знания, чтобы хватило на наших детишек :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 08:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 16:16
Сообщения: 9
Не общаетесь ни с кем их параллели вашей?Хочется конечно еще и про других учителей начальной школы узнать. Нам так же в17 ом году в школу. Сами из Солнечного города, однако я стою перед выбором:35 или 16.
Мамы третьеклашек, поделитесь пжл отзывами об учителях!!
Здравствуйте, Niagara. Почему выбираете между 35 и 16? Раз вы из Солнечного идите сразу в 35. Там намного лучше. Мы не попали туда, хотя и живем рядом. Обидно. Я бы сразу отдала ребенка в 35. Не скажу , что 16 плохоя. Так средненько. Только одно имя ТАТАРО-АНГЛИЙСКАЯ ГИМНАЗИЯ!!!! Для того, чтобы заниматься, учить детей английскому больше( так,как все таки английская, да и гимназия) в 1 кл.занятия только 1 раз в неделю. Хотелось бы по больше. Все говорят, о гимназия..... да красиво звучит! Но эта школа живет как будто только в своем мире. В отличии от 35. Там детей действительно учат, всякие раные интересные, позновательные мероприятия,там дети более продвинутые что ли?! Все это взгляд со стороны. Часто общаюсь мамочками детей, которые там учатся. А мы сами в 16 1 кл. Подумываю перевести как нибудь ребенка в 35, если получится, но мой то сам не хочет. Но и понятно, снова новый коллектив, учитель...
Так, что идите сразу в 35!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 16:16
Сообщения: 9
jul1401, Здравствуйте! Личное сообщение не могу писать , так, что напишу сюда. Я не скажу , что 16 гимназия плохоя. Такая средненькая, многого ведь тоже пока незнаю, 1 класс. Моему пока нравится , от учительницы не жалуется, а это для меня самое главное. Недавно снова с ним переговорили по поводу перевода. Начал психовать. Мол, никуда не переведусь. Там у них бассейн. Вот и поэтому даже незнаю, что и делать! Раз уж сам не хочет. Кстати, и ваша 6 гимназия тоже ведь не плохоя, а наоборот, все ее хвалят. Мы тоже туда хотели, но нас не взяли, не по прописке.... Так,что мы останемся пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 16:16
Сообщения: 9
jul1401, Хакимова Люция Вагизовна. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 15:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:19
Сообщения: 53
Ранэля писал(а):
jul1401, Хакимова Люция Вагизовна. :good:

Спасибо за помощь!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 15:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:21
Сообщения: 2031
Откуда: Казань
Ранэля, не поняла немногоно, вы получается старшего в 16 определили? а младшего думаете пока? Просто пишете что в школу в 17 году вам вот и запуталась в показаниях так сказать :wacko: Я вот рассматриваю варианты заранее, мало ли тоже не получится попасть. А вы по какой причине не попали?Не успели записаться?

_________________
улымка и кызымка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 09:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 19:31
Сообщения: 196
Ранэля, а Люция Вагизовна на 2016 год детей набирает? Не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 09:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 19:31
Сообщения: 196
Девочки, а есть отзывы про учителя Алсу Рашидовну, в этом году она набирает детишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:00
Сообщения: 59
Подскажите,пожалуйста.Переезжаемиз другого города,будем жить в доме,который относится к этой гимназии.Мы русская семья,татарский никто из нас не знает.Реально ли будет учиться моему ребёнку?в следующем году дочка идёт в 1 класс?Учебники русские и татарский язык дополнительный предмет,соотвественно он на татарском?правильно ли я поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 18:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Рекомендую почитать в вк группу "поборы в детсадах и школах " вроде. вся правда об этой школе :wacko:

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:20
Сообщения: 3
всем привет.нам 6 лет.тоже хотим в 16 гимназию.сказали что 5 сентября собрание.но до этого мы еще не ходили в гимназию.Скажите пож-та собрание будет уже по группам?прописаны на дубравной 28а. где узнать к какой школе мы относимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 гимназия Дубравная 51а
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 14:02
Сообщения: 42
Всем доброго дня и замечательного начала учебного года! Предлагаем пройти пробные тесты по ОГЭ (ГИА) и ЕГЭ, чтобы узнать реальный уровень подготовки вашего ребенка. Первичная консультация, проведение тестов, проверка заданий и анализ результатов проводятся БЕСПЛАТНО! Возможно выполнение теста в нашем офисе (р-н ТЦ Проспект) или из дома (под вашим контролем).
Результаты теста Вы сможете показать преподавателю, репетитору или использовать для самостоятельной подготовки.
При необходимости, помогаем составить индивидуальный план подготовки для получения высоких баллов. Также можем пригласить заниматься с нашими ребятами в мини-группе(3-5 чел.)
Обращайтесь (личным сообщением), мы заинтересованы в высоких результатах ваших детей. Почему?! Расскажем на консультации таким же заинтересованным родителям!

_________________
Добрые дела возвращаются сторицей. Давайте творить!))) vekgivi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB