Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 16:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Девочки, поделитесь информацией про подготовишки для малышей. Что когда и т.д. Мы подросли и готовы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 09:07
Сообщения: 20
МамаЗайка, подготовишки уже идут! Вторник и четверг с 17.50, воскресенье с 9.00 первая смена, с 12.00 вторая) на сайте гимназии есть информация, по каким дням какие предметы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 13:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
khimik писал(а):
МамаЗайка, подготовишки уже идут! Вторник и четверг с 17.50, воскресенье с 9.00 первая смена, с 12.00 вторая) на сайте гимназии есть информация, по каким дням какие предметы)

Благодарю вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 10:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Все познается в сравнении! Моя закончила школу.
Младший побывал и в 9 и в 102
В 9 -вот там это ад.
В 102 нормально, есть свои плюсы и минусы, также, как и в 122. Конечно, все зависит от учителей. Это в любой школе, разве нет? Мы в свое время меняли учителя по английскому, да, я получила пару неприятных слов в свой адрес, молча, но учителя поменяла.
Отдала бы я ребенка в 122? Отдала бы. Хотя бы потому, что уровень подготовки в 10-11 к ЕГЭ - высочайший. И баллы по школы - высочайшие.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 12:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Annette писал(а):
Конечно, все зависит от учителей. Это в любой школе, разве нет?

:good:

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 17:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 17:32
Сообщения: 312
Annette писал(а):
Все познается в сравнении! Моя закончила школу.
Младший побывал и в 9 и в 102
В 9 -вот там это ад.
В 102 нормально, есть свои плюсы и минусы, также, как и в 122. Конечно, все зависит от учителей. Это в любой школе, разве нет? Мы в свое время меняли учителя по английскому, да, я получила пару неприятных слов в свой адрес, молча, но учителя поменяла.
Отдала бы я ребенка в 122? Отдала бы. Хотя бы потому, что уровень подготовки в 10-11 к ЕГЭ - высочайший. И баллы по школы - высочайшие.
ИМХО

Выбираем школу.Подскажите почему в 9 ад?обычно все восхищаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2019 13:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
IIriska, ни одного восхищения не слышала
это тема про 122


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2020 14:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 13:32
Сообщения: 1181
Откуда: Казань, Чистопольская
silk87 писал(а):
Мы в первом классе, что могу сказать о школе, это просто секта какая-то, гордятся тем чего и в помине нет, выбрала ее только из-за более менее приличного вида, ошиблась надо было сначала почитать, родители так гордятся, что сюда попали, как будто это как минимум Оксфорд, про поборы и деньги все ерунда, решаемо, тут дело в целом в отношении к родителям, 25 раз на собрании говорят не нравится, дверь там! я им самое ценное доверяю и хочу просто педагогического в первую очередь отношения к ребёнку, нам попался на мой взгляд не удачный учитель, о которой тут куча противоречивых отзывов начиная от начала и до конца темы,не хочу растить из ребёнка робота и уроки делать до 12 ночи, тем более вечно какие-то притензии к ребенку, надуманная и никому ненужная категоричность и строгость, по отношению к малышам, которые в школу ходят 2 месяца, никакого человеческого отношения к детям нет, нужны удобные дети, какие-то там олимпиадники, естественно платные, на которые мне ровно вообще, откровенно говоря самое главное здоровье, учитель не считает, что должна найти подход к детям и научить в первую очередь учится, а пытается все переложить на родителей. О про мамаш это отдельная тема, столько лизоблюдов я не видела нигде, именно из-за них в школе все плохо, полное одобрение такого поведения администрации именно из-за них.


как я с Вами согласна!
и чушь собачья, что только от конкретного учителя ВСЁ зависит.
вот я как раз тот классический пример - училась сама, привела старшую дочь и следом младшую
караул скажу, девочки...
школа изменилась до неузнаваемости после ухода Жанетты Абрамовны, а последние 5 лет невыносимы просто
и это при том, что большинство учителей знают нашу семью лично и всегда шли навстречу, но администрация там верховодит всем и вся - впечатление, что реально секта (очень в точку написали), за людей не держат не только детей и родителей, но и свой педсостав (тех, кто еще не потерял человеческое лицо)
С английским писали - тоже полностью согласна. Альбина Г.Г. - умница, у нее моя младшая училась, пока она на этом карантине не уехала. Старшая училась у Ярулиной Л.А. - тоже звезда (в прямом и хорошем смысле слова). К обеим этим преподавателям нужен был подход конечно, но они это полностью заслужили. Дети в их подгруппах были и сами звездами, английский знали. А эти учителя собственно и имя школе делали, и знания реально детям давали, возраст у обеих уже сильно впечатляет, но активности и трезвости ума хватит на десятерых, поэтому я считаю, что несложно их требования выполнять.
от учителя в начальной школе зависят все 200% последующей жизни ребенка...
у меня 2 примера - мои дети, старшая - дружнейший класс, отзывчивые родители (это задала темп такой именно из началки учительница). У младшей всё с точностью до наоборот - класс детей-гадынешей, ябедщиков, родители ничего не хотят делать, болото одним словом...и из нашего класса ежегодно уходили дети, в этом году мы тоже наконец ушли (а изначально, при наборе в 1 класс дали "лучшего учителя")
возможно учителя тоже "перегорают", и тот кто был лучшим в какой-то момент начинает уставать...но! в 122-й это почему-то прям правило...именно ПЕДАГОГОВ на одной руке пальцев хватит пересчитать. да предметники есть, а толку-то? детей воспитывать параллельно надо, коли уж они проводят по 8 часов школе...
и баллы ЕГЭ...я не понимаю, вот честно совсем, когда эти показатели школе приписывают...кто пишет, вы видимо ни одного ребенка еще не выпустили из школы...в школе дают обучение (в 122-й я имею ввиду, хотя считаю, что в большинстве школ всё таки так же) ровно перейти порог ЕГЭ. а дальше сами! все сидят на репетиторах! кто-то больше, кто-то меньше, тут уже от ребенка зависит. а все баллы школе! нет! эти баллы - заслуга детей, репетиторов, и родителей (за БЕСКОНЕЧНОЕ терпение, хотя меня уже вся семья называла мазохисткой - терпеть всё это...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2020 15:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 13:32
Сообщения: 1181
Откуда: Казань, Чистопольская
Вероятно, если родителям сидеть тихо на собрании, не соваться никуда, просто сдавать деньги (к слову, "поборов" прям каких-то нет, и это наверное единственная заслуга школы), то и не будешь видеть все это изнутри...но я не привыкла не контролировать жизнь и окружение моих детей, влезла "по самое нехочу", а часть родителей даже не в курсе как с их детьми разговаривают в школе!
я понимаю, что жизнь - родители работают целыми днями, но ведь от того, что они чего-то не знают это чего-то ведь не перестает быть)))
а некоторые дети с порога не бегут рассказывать что и как в школе, особенно мальчики (и такой пример у меня тоже есть, когда мальчика ненавидел чуть ли не весь класс, и мама даже поверила, что ее сын как-то не так себя ведет, а это все лишь была личная неприязнь учителя, мать не знает, сын не рассказывает)
я не одна такая, моя одноклассница также привела детей сюда, забрала в итоге раньше меня даже...из нашего дома 4 семьи водили, тоже все забрали...
у кого есть возможность, те переводят в общем детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 21:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Время летит)
Теперь и у младших началась подготовишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2020 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 13:00
Сообщения: 965
Откуда: ДК Урицкого
Не могу пройти мимо, не написать свой отзыв о гимназии 122, может поможет кому то при выборе школы.
моя дочь учится в старших классах, маленькая еще дошкольница. Отдам ли я ее в эту школу - НЕТ.
Директором выстроена финансовая система по зарабатыванию денег, а не система образования.
Я не против помогать школе в решении каких то вопросов, если это идет на благо детям. Готова платить, одним словом, если это качественно повлияет на процесс обучения. Но в последнее время, это носит такой наглый характер. Сдаем деньги в фонд класса, он полностью практически уходит на подарки учителям на все праздники, подарок классному руководителю на др, они озвучивают, что только деньги - сумма 30 000 руб., хороший такой подарок. Учителя настолько нагло себя ведут как с родителями, так и с детьми, что просто диву даешься. У подруги учитель в этой же гимназии заявила, что ей трудно ходить на работу, возите меня на работу и с работы. Они сидят и думают - самим по очереди возить или такси нанимать. Ключевое в этом - форма в которой учитель это требует настолько хамская, что просто :shok:
Касаемо самого процесса учебы. Гимназия заявлена как английская, хороших учителей по нему мало, повезет, если попадете. Нам каждый год меняли педагогов, мы язык осваивали в спецлагерях языковых и с репетитором, но школа заслугу приписывает себе. По остальным предметам также постоянная смена учителей, новые у них приживаются очень плохо. На просьбы решать что то по конкретному учителю не предпринимается ничего. Такое ощущение, что директор может работать только с финансами, но никак не с кадрами. Ведут себя крайне заносчиво, гимназию расхваливают просто беззастенчиво.
Учителя своим коммерческим подходом просто портят детей с начальных классов, заявляя, что не надо им видите ли конфеты дарить на 8 марта, они любят икру и мед (как такое учитель может заявлять малышам?)
Боюсь, что возможно такая система сейчас во всех школах, но об этой школе конкретно не скажу ничего хорошего, и это мнение многих моих знакомых об этой школе. Сейчас многие подыскивают лицеи, чтобы уйти.
Есть немного хороших специалистов, конечно, но их так мало, и они, конечно, не решаются идти против системы.
Пока популярность гимназии, я считаю, держится на тех, кто сам учился, может даже семьями, еще у тех, иных преподавателей. Они хотят видеть эту атмосферу, что была раньше. Но сильно обманываются.

_________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2020 11:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 13:00
Сообщения: 965
Откуда: ДК Урицкого
silk87 писал(а):
Есть в этой школе учитель или завуч Ляля Раисовна или как-то так, очень женщина неоднозначная, совок в этой школе просто переходит все границы, подумайте девочки прежде чем туда отдавать ребёнка, я ищу перевод в другую школу, потому что в данном учреждении , которую школой то назвать сложно, нет любви к детям и уважения к родителям, если Вы готовы терпеть и вечно восхвалять эту школу в которой чвс у преподавателей просто :nea: вообщем людей со своим мнением и детей здесь хотят загнать чуть ли не под присягу на верность «гимназии» 122. Так в жизни я ещё не ошибалась, все завучи типа замы главные, неуравновешенные тетки, как только руководство сменится эту школу можно рассматривать, а так ...


:!: Абсолютно согласна. Прям в точку!

_________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2020 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 22:26
Сообщения: 58
Девочки, кто переводит из 122, а куда вы переводите деток? Можно в личку.. Где хорошо то?? рассматривала ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2021 11:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 13:00
Сообщения: 965
Откуда: ДК Урицкого
silk87 писал(а):
Мы в первом классе, что могу сказать о школе, это просто секта какая-то, гордятся тем чего и в помине нет, выбрала ее только из-за более менее приличного вида, ошиблась надо было сначала почитать, родители так гордятся, что сюда попали, как будто это как минимум Оксфорд, про поборы и деньги все ерунда, решаемо, тут дело в целом в отношении к родителям, 25 раз на собрании говорят не нравится, дверь там! я им самое ценное доверяю и хочу просто педагогического в первую очередь отношения к ребёнку, нам попался на мой взгляд не удачный учитель, о которой тут куча противоречивых отзывов начиная от начала и до конца темы,не хочу растить из ребёнка робота и уроки делать до 12 ночи, тем более вечно какие-то притензии к ребенку, надуманная и никому ненужная категоричность и строгость, по отношению к малышам, которые в школу ходят 2 месяца, никакого человеческого отношения к детям нет, нужны удобные дети, какие-то там олимпиадники, естественно платные, на которые мне ровно вообще, откровенно говоря самое главное здоровье, учитель не считает, что должна найти подход к детям и научить в первую очередь учится, а пытается все переложить на родителей. О про мамаш это отдельная тема, столько лизоблюдов я не видела нигде, именно из-за них в школе все плохо, полное одобрение такого поведения администрации именно из-за них.


Абсолютно согласна! Такого количества лизоблюдов-родителей нигде не встречала, некоторые прям живут почти там с детьми, выполняя все прихоти педагогов. Отношение педагогов к детям просто шокирует меня порой, учебный процесс слабый, сильные педагоги покидают гимназию. Новых директор принимает под стать себе, лицемерных, неуважающих детей, настроенных на коммерцию.

_________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 00:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 22:29
Сообщения: 8
проучились там 1 и 2 класс, потом ушли. Подпишусь под словами выше написанных комментариев: учебный процесс организован плохо, все перекладывают на родителей, практически все дети в нашем классе сидят с репетиторами. Отношение к детям безобразное. К сожалению, от былой 122 Гимназии осталось только название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 01:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Напишите пожалуйста, есть ли общее собрание для поступающих в 1кл? Когда примерно?
В подготовишку не ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 18:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Подскажите пожалуйста, когда нужно записываться на подготовившку и всех ли берут? Хочу 1 год только

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 13:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 12:45
Сообщения: 293
Откуда: Казань, Московский и Ново-Савиновский район
Darling, в подготовишку в начале сентября записываются, но набор еще не закрыт, можно позвонить точнее узнать

_________________
Люблю умных людей, думающих, умеющих анализировать.
Терпеть не могу высокомерие и избалованность


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 14:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 12:45
Сообщения: 293
Откуда: Казань, Московский и Ново-Савиновский район
дочка учится 2й год , сюда же ходила в подготовишку, шли к определенным учителям. нам все супер нравится, хотели в 177 или 179 гимназии, в итоге послушала рассказы коллег у кого там дети очень рады ,что пошли все-таки в 122. как и везде нужно идти к учителям. У нас потрясающая учительница подготовишки была, она настолько привила любовь к учебе, что дочь с радостью всегда ждала занятий, с радость делала упражнения, даже саму школу здание полюбила, хотя говорила фуу это не как в американских фильмах... DDDDDв начальной школе тоже сами выбрали учителя, и это вообще потрясающее везение, проходяь материал который другие уже в 3 проходят, изучает качественно, то есть в конце каждой темы контроль знаний если плохо пишут просто задерживаются на изучении данной темы.... никаких репетиторов и в помине ниу кгого нет, и что самое крутое учитель сам постоянно просит не давить на детей, не ругать за оценки потому что оценки это еще не все, а важнее как себя чувствует эмоционально ребенок, это слова учителя, поэтому считаю школу крутой...а теперь еще и новый директор который стремится улучшить школу.

_________________
Люблю умных людей, думающих, умеющих анализировать.
Терпеть не могу высокомерие и избалованность


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 15:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Regishkaa писал(а):
в начальной школе тоже сами выбрали учителя

кхмм... когда мы поступали, никто не давал выбрать. Но это 8 лет назад было.
Regishkaa писал(а):
никаких репетиторов и в помине ниу кгого нет

2 класс и репетиторы??? Неужели такое бывает?!
Regishkaa писал(а):
проходяь материал который другие уже в 3 проходят

да та ли это школа )))
Помню в подготовишке гнали (хорошая она у них, тогда по крайней мере, всем советую), а потом в 1 классе сказали мол от программы не можем отойти, все равно надо проходить то же самое и чтобы дети не скатились нужно читать больше, там решать что-нить сверх уч.программы и т.д. Поэтому лайтово для детей было до тех пор, пока не пошли оценки ).
Но это гимназия и программа, и нагрузка сама по себе отличается от обычной школы. Это хорошая закалка! И знания выше.
Regishkaa писал(а):
изучает качественно, то есть в конце каждой темы контроль знаний если плохо пишут просто задерживаются на изучении данной темы

Плюс учителю :good: , не все так, к сожалению.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB