Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 09:07
Сообщения: 20
Спасибо всем, кто откликнулся) будем стараться значит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Сообщения: 807
khimik писал(а):
Добрый день!Мамы деток, поступивших после подготовишек в этом году, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!На сколько реально поступить после подготовишек, когда было известно, что поступили. Было собеседование? Интересует все)Сколько классов набрали в этом году?


Мы прошли 2 годичную подготовку в Школе развития при 122 гимназии и в этом году пошли в 1 класс.
Хотя по прописке мы не подходим.
Из нашей группы в подготовишках, почти все дети поступили в гимназию.

Не слушайте никого, желаю вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 00:32
Сообщения: 782
Откуда: Парк Урицкого
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ!!!

Расписание занятий:
1.ИЗО(бесплатно от 7 лет)
Вторник,четверг
1)7-10 лет
16:00-17:00

2)10-16 лет
15:00-16:00

3)смешанная группа
Пятница 9:30-11:00

2 .Прикладное творчество( бесплатно от 7 лет)
Понедельник,среда
1)7-10 лет
16:00-17:00

2)10-16 лет
15:00-16:00

3)смешанная группа
Пятница 9:30-11:00

Адрес Восстания 59,код двери 59
Подростковый клуб"НИКА"
От 7 -18 лет
Тел.89274789116


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 13:48
Сообщения: 7
Те дети которые учатся во вторую смену, у вас есть кружи или спортшкола так же во вторую смену? Как совмещаете? Пытались отпрашивать? Что делать не знаю, все в одно время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 09:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
Belladonna, мы с утра ходим в спорт школу, да и все дети так, кроме тех, у кого занятия после 19:00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 10:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Belladonna писал(а):
Те дети которые учатся во вторую смену, у вас есть кружи или спортшкола так же во вторую смену? Как совмещаете? Пытались отпрашивать? Что делать не знаю, все в одно время.



Отпрашивать это как? На соревнования, да, а на регулярные занятия - нет конечно. Зачем тогда в Гимназию идти? Это все-таки основное образование.
Либо вечером ходили, либо утром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 09:07
Сообщения: 20
Svetik1, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 23:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 16:38
Сообщения: 235
Мы в первом классе, что могу сказать о школе, это просто секта какая-то, гордятся тем чего и в помине нет, выбрала ее только из-за более менее приличного вида, ошиблась надо было сначала почитать, родители так гордятся, что сюда попали, как будто это как минимум Оксфорд, про поборы и деньги все ерунда, решаемо, тут дело в целом в отношении к родителям, 25 раз на собрании говорят не нравится, дверь там! я им самое ценное доверяю и хочу просто педагогического в первую очередь отношения к ребёнку, нам попался на мой взгляд не удачный учитель, о которой тут куча противоречивых отзывов начиная от начала и до конца темы,не хочу растить из ребёнка робота и уроки делать до 12 ночи, тем более вечно какие-то притензии к ребенку, надуманная и никому ненужная категоричность и строгость, по отношению к малышам, которые в школу ходят 2 месяца, никакого человеческого отношения к детям нет, нужны удобные дети, какие-то там олимпиадники, естественно платные, на которые мне ровно вообще, откровенно говоря самое главное здоровье, учитель не считает, что должна найти подход к детям и научить в первую очередь учится, а пытается все переложить на родителей. О про мамаш это отдельная тема, столько лизоблюдов я не видела нигде, именно из-за них в школе все плохо, полное одобрение такого поведения администрации именно из-за них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 15:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
silk87, если вам не повезло с классом и учителем, не стоит о школе такое говорить. Такое могло быть в любой школе. И тех, и других хватает везде. Да, трудно, гимназия, нам постоянно твердят это (гимназия не школа, нагрузка больше). И про дверь весь первый класс твердили (ну как весь, пару раз на общем собрании, не учитель), как в прочем и на подготовишках, потом уже нет. Но пока никто не перешел в другую школу из-за того, что тяжело. Все на месте.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 15:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
silk87, ваша точка зрения имеет место быть. У меня старшая выпустилась уже, младший в третьем классе. Гимназия себя переоценивает, конечно, но в округе всё же лучшая (из некоммерческих)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 08:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 16:38
Сообщения: 235
Есть в этой школе учитель или завуч Ляля Раисовна или как-то так, очень женщина неоднозначная, совок в этой школе просто переходит все границы, подумайте девочки прежде чем туда отдавать ребёнка, я ищу перевод в другую школу, потому что в данном учреждении , которую школой то назвать сложно, нет любви к детям и уважения к родителям, если Вы готовы терпеть и вечно восхвалять эту школу в которой чвс у преподавателей просто :nea: вообщем людей со своим мнением и детей здесь хотят загнать чуть ли не под присягу на верность «гимназии» 122. Так в жизни я ещё не ошибалась, все завучи типа замы главные, неуравновешенные тетки, как только руководство сменится эту школу можно рассматривать, а так ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 23:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 13:48
Сообщения: 7
silk87, какую школу выбрали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 09:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:05
Сообщения: 68
V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 14:51
Сообщения: 3
Добрый день, всем ;-) Скажите пожалуйста, можно ли попасть в эту гимназию в 7 класс? Какова процедура? Оплата? Хотелось бы услышать также ещё и отзывы, так все неоднозначно тут.. а в нете вроде хвалят..Ищем сильную школу, с углубленным изучением предметов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:05
Сообщения: 68
NessaM, попасть можно, скорее всего. Т.к. многие после 6 го класса уходят, соответственно места освобождаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:05
Сообщения: 68
silk87, +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 12:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:20
Сообщения: 1894
Здравствуйте. Планирую отдать ребенка на подготовишку 122 гимназию. По прописке относимся к 75. Как на сегодняшний день обстоят дела в гимназии, действительно ли поборы, учителя строгие и учиться тяжело. Есть ли при гимназии бесплатные и платные куружки (какие), вторая смена, своя столовая или привозная еда. Как в целом пед.состав? Реально ли поступить самим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 16:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
учителя строгие - ну здрасьте )))) как везде, какие вам попадутся, у нас нормально пока за 4 года были, а выше вон пишет, что школа плохая и все плохо, опять же видимо зависит от вас и кто попадется, у меня ничего такого не было, и впечатление от школы хорошее. Восхвалять не восхваляю, нормальная гимназия. Не дмую, что существует школа-рай для всех.
учиться тяжело - это гимназия, сразу учитывайте, что нагрузка и знания больше, чем в обычной школе (смотрите на своего ребенка, вы его лучше знаете), кто-то не выдерживает и уходит, подавляющее большинство учится дальше
вторая смена - да, 2 и 3 классы
бесплатные и платные кружки - продленка есть, есть платные обязательные доп.уроки (в началке это риторика и информатика, далее второй иностранный), с 4 класса есть доп.олимпиадные уроки по математике, русскому и с 5 вот еще по англ., были в прошлом году бесплатные занятия по информатике в комп.классе. Вчера на собрании скзали, что будут кружки по рис, музыке и какие-то спортивные.
своя столовая или привозная еда - своя, но как-то детям в целом не очень (сейчас после прошлогоднего шороха по всем школам, думают, что менять, стоимость на данный момент 69 р)
Как в целом пед.состав? - про пед состав можете почитать на edu.tatar.ru, где у всех школ странички, в целом пока неплохое впечатление, а больше не знаю, что сказать, мы только вот в 5 перешли, в началке ведь в основной классный учитель все ведет
Реально ли поступить самим? - реально, но нужно показать результаты лучше всех на подготовишках, чтобы рекомендательное письмо от учителя с подготовишки было прям "ах" (говорю так, потому что сами поступили)
действительно ли поборы - кхм, какие поборы? 1600р плюс 400 р на охранку (это по предыдущим годам) В ГОД по официальной квитанции в благ. фонд школы, это поборы? Основные траты в основном так сказать на нужды класса - рабочие тетради для предметов, нужно для какого-то конкурса что-нить замутить/докупить/нанять, еще чего, все , как говорится на ваше усмотрение, зависит от активности вашего родкоммитета, бывает конечно, что в классе что-нибудь отремонтировать надо, как в общем везде.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Последний раз редактировалось ich-frau Ср сен 11, 2019 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2019 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 16:12
Сообщения: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим пойти на подготовку к школе в этом году. Кто из учителей начальных классов будет вести ее и набирать первые классы в 2020 учебном году? Есть какая нибудь информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2019 21:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Olga Yakushkina, мы даже до начала учебного года не знаем, кто у нас будет классный руководитель))))
В подготовишке много учителей не из гимназии.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 16:12
Сообщения: 2
ich-frau писал(а):
Olga Yakushkina, мы даже до начала учебного года не знаем, кто у нас будет классный руководитель))))
В подготовишке много учителей не из гимназии.

Ааа, даже так. Спасибо за оперативный ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 06:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Хочу добавить по кружкам:
вчера было собрание и сказали, что будут кружки рисования, музыки и какие-то спортивные, точно учительница пока не знала, но это бесплатные кружки.

И еще про что не сказала, просто, как кружки это не рассматривала:
есть платные обязательные доп.уроки (в началке это риторика и информатика, далее второй иностранный),
по выбору - с 4 класса есть доп.беспл.олимпиадные уроки по математике, русскому и с 5 вот еще по англ., были в прошлом году бесплатные занятия по информатике в комп.классе.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 23:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 16:38
Сообщения: 235
Уточню, бегите если Вам попадётся Осипова Гузель Исхаковна, просто предупреждаю по доброму, без всяких там, человека нельзя подпускать к детям, абсолютный непрофессионализм и наплевательское отношение на личность ребёнка, если у ребёнка что-то не получалось вины ее нет, во всем всегда виноваты Вы и Ваш нерадивый ребёнок, проверка домашнего задания, когда сосед по парте должен сдавать,что другой ребёнок не сделал домашнее задание и ребёнку приходится выбирать, быть хорошим другом и не сдать и получить от учителя или выслужиться перед учителем, а ее 3 часовые собрание с рассказами про личную жизнь это просто ад, абсолютно никакой информации о детях, зато о ней Вы узнаете кучу всего, вечное восхваление себя, кажется, что это все у неё в голове, дети ее не любят, внушить страх перед собой малышам после садика не сложно этим и пользуется. Я знаю теперь какой школа не должна быть, не должна быть тюрьмой, где ругают по поводу и без. Где важнее какого цвета кофта у ребёнка, чем сам ребёнок, где дети всего лишь средство для достижения статуса при чем вымышленного самой же директрисой, я в этом районе живу всю жизнь и сама училась в соседней школе, так вот и тогда и сейчас ученики этой школы,не любили свою школу и своих учителей, а один выпускник, который выпустился 3 года назад, дал послушать мне запись,где завуч называет старшеклассников дебилами и идиотами, в такой школе детям не дают почувствовать детство, они все время в напряжении, олимпиады важнее, статус важнее, привить ребёнку доброту, ответственность, вложить что-то доброе в ребёнка, это не сюда. Учитель не должен забывать, что в первую очередь это любовь к детям, сколько бы лет он в профессии не был, это всего лишь время. В других классах с учителями лучше в нашей параллели, но рыба гниет с головы. Просто по-человечески предупреждаю, я хочу чтобы мой ребёнок выпустившись из школы, хотел навестить своих учителей, а не забыть, как страшный сон. Кстати какая нагрузка, никакой нагрузки, куча бестолковых занятий и лишних предметов, знаний особенных отличных от программы других школ там нет. А те кто хвалит эту школу посмотрите на своих детей и спросите нравится ли им эта школа, только честно, отзывы в интернете есть почитайте на сайтах, очень неприятные. Но для школы важнее набрать подготовившки 350 чел выдоить их, а взять 100, и если Вас взяли не факт, что Вам повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 14:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Всех, кого знаю, приводят и вторых детей сюда (у нас в классе несколько таких). И не из-за того, что просто некуда вести, а вот типа "для удобства сюда и второго отдам " (разве вы бы так сделали, если школа ужасная?), почти все живем не рядом, могли бы и в соседние школы отдать. Я спрашиваю своего сына всегда "как учителя? Как школа?" Ему пока все нравится. Лишняя нагрузка есть (убрала бы некоторые допы), я тоже так считаю. Но и знания есть, мне есть с чем сравнить.

Поэтому кто выбирает эту гимназию - вот вам два мнения. Я считаю, что такое может встретится в любой школе, кто-то сталкивается с этим и ругает данное место, а кто-то нет, тогда все нравится. А истина где-то посередке видимо.

Кстати, когда поступали, муж прям категорически в нее хотел и меня не слушал, а я сомневалась, боялась, тоже столько плохого про нее наслушалась. Но тьфу-тьфу, если с чем таким столкнемся кончено, то посмотрим.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 18:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
Про Осипову в точку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 12:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 16:38
Сообщения: 235
Хорошо, что я не одна это заметила. Если бы в началке нам попался другой преподаватель может и у меня было бы мнение чуть лучше, но в целом все делается для галочки, песни эти пляски, открытые уроки, перед приезжими гостями, министрами, минобром, что остаётся детям, только подстраиваться, я не истеричная мамаша, которая требует особого отношения к своему ребёнку, я за психологическое здоровье детей в первую очередь, администрация школы и родители должны работать в тандеме, а в данной школе Вы почувствуете себя двоечниками, неудачниками и вообще должны молиться, что учитесь здесь, уважения к родителям нет. Нам директор в начале года говорила зачем Вы пишите сразу в прокуратуру приходите ко мне обсудим, но обращения значит есть. К сожалению это не колледжи лиги плюща и кстати данная гимназия не является английской, с неё снят этот статус, а Английский это единственное ради чего туда шли. Так что действительно правда где-то по середине, кто-то готов с чём-то мирится, кто-то нет, конечно решать Вам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 12:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
И все же я не согласна про такое ужасное описание школы в целом.
Английский снят уже много лет, многие школы его сняли, чтобы в ЕГЭ не было обязательного иностранного.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 13:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 16:38
Сообщения: 235
многие до сих пор думают, что это именно английская гимназия, я поэтому и написала, что это давно не так и уровень английского там сейчас очень слабый, как и в целом педагогической состав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 16:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
Согласна, гимназия очень сдала за последние 10-15 лет, но если рассматривать школы в районе, то всё равно выберу нашу ( из государственных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 122 школа Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 16:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
silk87 писал(а):
многие до сих пор думают, что это именно английская гимназия, я поэтому и написала, что это давно не так и уровень английского там сейчас очень слабый, как и в целом педагогической состав.

Вставлю свои пять копеек про английский. Английский зависит от учителя наверное. У нас была Альбина Г.Г. Как-то надо и в будущем в её подгруппу попасть, советую и вам. Учились бы и учились бы у нее до конца школы, если честно. У сына уровень очень высокий. Когда ушли после пятого класса, везде это отмечали, где бы ни участвовали. Доп.репетитора не было.


Последний раз редактировалось МамаЗайка Сб сен 28, 2019 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB