Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 20:37
Сообщения: 29
Вновь пишу про 5-е классы. Может быть кому-то из родителей будет интересна информация, что может ожидать их в будущем.

Появились списки 5-х классов. Классы здорово перемешали. Только нет нигде информации о специализации классов. Точно известно, что один класс состоит из отличников (как уже упоминалось выше). А один класс - общеобразовательный (там часть детей, чьи родители заранее отказались от усиленного английского). Насчет двух остальных классов ничего пока сказать не могу. Наверное, узнаем только к сентябрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 21:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 23:00
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Бомбардия писал(а):
Вновь пишу про 5-е классы. Может быть кому-то из родителей будет интересна информация, что может ожидать их в будущем.

Появились списки 5-х классов. Классы здорово перемешали. Только нет нигде информации о специализации классов. Точно известно, что один класс состоит из отличников (как уже упоминалось выше). А один класс - общеобразовательный (там часть детей, чьи родители заранее отказались от усиленного английского). Насчет двух остальных классов ничего пока сказать не могу. Наверное, узнаем только к сентябрю.

Будет3 класса базовых(могу ошибаться 4 или 5 уроков английского ,"Звездный английский") и 1класс общеобразовательный(3урока английского),по остальным предметам расчасовка одинаковая.И конечноА класс будет сильнее других,т.к. там дети в основном отличники,дети которые участвуют в конкурсах,олимпиадах(все по желанию!!!)....но дети других классов так же могут попробовать свои силы в олимпиадах и конференциях,было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 10:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:53
Сообщения: 462
Откуда: Авторынок Амирхана
Добрый день! Есть ли какие-нибудь новости по 1 классам? Списки еще не повесили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 14:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Добрый день!
Выбираю школу для посещения подготовишек с октября 2015г. Мамы будущих 4-клашек, подскажите пож-та, кто у вас учителя, отзывы?

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 23:27
Сообщения: 97
Откуда: Чуйкова
Плохие новости. Из школы ушла завуч начальных классов и 8 учителей начальной школы. Ушли в новую школу на Бондаренко, многие предметники тоже ушли. Наша учительница слава богу осталась, спасибо ей большое, что не бросила детей.
А вообще обстановка в школе мне кажется катастрофическая, был очень сильный твердый костяк учителей, сейчас все рушится на глазах,
директору считаю необходимо пересмотреть отношение к подчиненным, чтобы люди не убегали. Дай бог чтобы пришли новые учителя с желанием работать с детьми и школа сохранила свой статус. Все от директора зависит я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:56
Сообщения: 2
Мир сошел с ума! Неужели вы думаете, что 8 человек способны своим уходом создать катастрофическую ситуацию? Свято место пусто не бывает. Наш педагог, слава богу, тоже остался. Но даже если бы она ушла, ни за что бы не отвела своего ребенка в новую школу, она не проверенная, и те 8 педагогов нам не дадут гарантии, что кроме них, таких замечательных, у наших детей будут хорошие учителя? и уж, извините, за прямоту, разве хорошие учителя бросают детей на полпути? я к таким "хорошим" учителям своего ребенка не рискнула бы отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:56
Сообщения: 2
Я в июне разговаривала с учителями началки (пока мой балбес ходил в школьный лагерь). они, конечно, тоже в шоке от поступка своих коллег и некоторых родителей. Но большинство из них готовы биться за престиж школы до последнего, планируют подхватить брошенные классы, т.к. администрация тоже не хочет брать непроверенных педагогов. А учителя, которые ушли в 179, просто, как пешек, используют своих детей и родителей, набирают свои классы. правильно, приятнее работать со своими хорошими детьми, чем с чужими, а подумать о том, как эти дети будут добираться до школы? что будет с английским? А главное, что будет в 5 классе? не знаю, девочки, я бы на месте директора ни за что бы не брала обратно тех, кто ушел в 179. Как говорится, "Уходя-уходи"(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 15:20
Сообщения: 33
Я согласна с мамой Леной, от хорошего руководителя не убегают толпами, не будут учителя уходить просто так, обидно, что уходят, как раз хорошие учителя, которых ценили родители и бывший директор. Текучка эта не первый год происходит, а с приходом нового директора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 14:50
Сообщения: 17
Девочки, любого учителя можно загнать в ситуацию,когда невозможно работать дальше ( у каждого из нас есть свое личное пространство и свои личные дела, даже у педагогов). И каждый родитель решает сам где будет учиться его ребенок.
Я своего ребенка перевела, потому что она училась в 1Д, где начала учить одна учительница, потом она ушла - пришла другая, которая в конце мая по личным причинам не смогла продолжить обучение наших детей. Что такое подхват класса другими учителями я знаю не по наслышке. Это значит. что никто за этот класс не отвечает. т.к. каждый день новый учитель (тот который свободен). и атмосфера в классе соответствующая. И я понимаю, что другая школа это не гарантия того, что у нас в дальнейшем в начальной школе будет один учитель.
Я благодарна этой школе и многим педагогам 132 школы за первый год обучения моего ребенка. И надеюсь,что она и дальше будет считаться хорошей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 14:09
Сообщения: 68
Я тоже считаю, что если ушли некоторые учителя, то это не означает, что школа плохая. Она всегда была на хорошем счету и занимала неплохой рейтинг. А потом, уважаемые мамы, вы не подумали о том, что директор просто требователен и это правильно, ведь это образование ваших детей! А работать по принципу "моя хата с краю, я ничё не знаю" для учителя- это безобразие! Так что, совсем это не катастрофа, что ушли учителя, школа развивается и идет в ногу со временем.
А те родители, которые бегут с места на место, просто не уверены ни в себе, ни в своих детях! Показали красивую обложку, а то, что внутри не хотят посмотреть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 20:37
Сообщения: 29
Я не в защиту директора (какие там у них в коллективе взаимоотношения - одному богу известно). Просто, что завуч по начальным классом уйдет в новую школу, когда закончится ее строительство, было известно чуть ли не за 2 года (см. сообщения выше). Да и что учителя (ее родственники и подружки) уйдут с ней - тоже было известно (кстати, кумовство в школе развито, как впрочем и по всей стране). И завуч этого не скрывала, слухи до родителей начальной школы доходили. Да и чувствовалось, что завуч сидит уже на чемоданах (не знаю уж почему ее уже не было на выпускном у 4-клашек?). К сведению: сама завуч в начальной школе не преподавала и давно вела географию в старших классах, а завучем стала где-то в 2010 году. В других школах завучем по начальной школе является человек, работающий или до этого долго проработавший в начальных классах. Хотя может сейчас уже не придерживаются этого принципа. Вот знала ли директор об уходе завуча и учителей - это вопрос? Давайте не будем паниковать. Может быть все образуется и пойдет все к лучшему. Да и статус школа стала терять не при новом директоре, а гораздо раньше. Просто до определенного времени все катилось по инерции и не так заметно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 17:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 12:22
Сообщения: 68
Дорогие мамочки!

Я сама закончила эту школу, мой супруг закончил эту школу, старший ребенок учиться уже не в начальной школе, дети моих знакомых учились в этой школе, поэтому у меня есть возможность проанализировать ситуацию. Мое мнение, школа изменилась до неузнаваемости с приходом нового директора. Если раньше при Емельянове В. П. школа делала акцент на знания (за что ему низкий поклон!), то сейчас новый директор занимается неприкрытой показухой, ни о каких знаниях речи и нет. Главное это цветочки на подокойнниках, питание в столовой, внешний вид и другая атрибутика - важная, но не настолько, чтобы забыть про образовательный процесс. А ведь мы отправляем детей в школу, чтобы они получали знания, ей это не нужно. Нужно отчитаться перед комиссиями, предварительно собрав с классов цветы на подокойники, заставив учителей своими силами сделать ремонты в классах и т.д. Я всегда была высокого мнения о своей школе, но младшего сына в эту школу, если ситуация не изменится, не отдам. А про учителей, абсолютно обоснованный уход, даже если это учителя моего сына, я их за это не осуждаю. Работать в той атмосфере, которая царит в школе невозможно. Постоянные фиктивные бумажки, в которых заставляют расписывать и родителей и учителей, репрессии. В моей школе работали потрясающие учителя, которые учили и моего сына, все они были глубоко порядочные люди, но ушли. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 20:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Русланушка, а какую школу рассматриваете для младшего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 12:22
Сообщения: 68
Добрый день!

Пока младшему в школу рано, есть время в запасе, чтобы подумать. В настоящее время занимаюсь активным поиском школы для старшего, не за горами выпускные экзамены, а в течении года постоянно отсутствуют учителя по разным причинам и никого на замену не ставят. О какой успешной сдаче идет речь? Выход есть-занимайтесь с репетиторами.
Хотя в младшей школе у нас был замечательный педагог, который до сих пор работает, но первоклашек в этом году не набирает. А в старших классах у нас каждый год меняются классные руководители, что тоже не приводит к улучшению успеваемости и атмосферы в классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 20:37
Сообщения: 29
А нам уже в 2009 году не рекомендовала эту школу очень хорошая знакомая, которая работает до сих пор в этой школе преподавателем. Так и сказала что школа уже не та, и как бы не пришлось пожалеть, если отдадим сюда ребенка. А может быть кто-нибудь знает достижения учеников школы за последние лет семь (победы на олимпиадах, конкурсах, средние баллы по ЕГЭ по сравнению с другими школами района и т.п.)? Это ведь тоже говорит о том, как относятся в школе к учебному процессу. Просто в других школах эта информация выставляется напоказ, а в 132-ой я этой информации не встречала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 23:00
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский р-н
А у меня младшая как раз в 2009 пошла в 132,и нам повезло с учителями и в началке и в старш. теперь уже блоке.И в нашем классе учатся дети педагогов школы(и не только в нашем классе). И ещё похвастаюсь(если школа не хвастается)-мой ребенок и в 4 и 5 классе завоевывал 1 место в Республиканском конкурсе,были даже на приеме у главы адм.Ново-Сав.р-на.Конкурсы и олимпиады-титанический труд!!!Это работа в тройке-ученик,учитель,родитель.Если ещё в начальном звене я могла помочь своим детям,то в старш.классах увы нет и они теперь сами пашут как пчелки,может успехи не такие грандиозные,но я лично за любой творческий процесс пусть и без золотой медали с грамотой.Насколько мне известно и в прошлом году были победы в различных конкурсах детей 132.И прекрасных сильных учителей в школе ещё хватает)))Лично мой сынок идет в 1класс 132 школы.
А старшая моя доченька сейчас учится в 145,перешли,но она у меня до сих пор мечется между математикой и английским)))и как знать может в 10класс вернемся вновь в 132.В 145 отметили высокий уровень знания именно англ.языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 20:37
Сообщения: 29
Manasha, приятно слышать от вас хорошие отзывы. Рада за Вас и ваших детей. Видать все зависит от того, какой учитель встретится на пути. Буду надеяться, что и нам может повезет в средней школе. Хотя в началке и не очень везло. За начальную школу сменилось 3 учителя. Пришлось весь образовательный процесс взять в свои руки. Исключение - лишь английский и татарский. А как обстоят дела в школе с точными науками (математика, физика, информатика)? Слышала, что именно они слабоваты. Как раз многие мои знакомые из-за слабости преподавания этих предметов переводят своих детей в 145 лицей. Но они, конечно, уже ориентированы на получение именно технического высшего образования. Говорят, что школа ориентирована лишь на гуманитарное образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 16:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 23:00
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский р-н
..когда дочка перешла в 145 именно в 7 классе не повезло с педагогом математики(теперь у нас отличный педагог),а в 8 у нас педагог русского умерла,и пришла учитель из другой школы на замену-и это мы пережили(имею в виду учителя приходящего)...т.е.и в другой школе не факт что все будет прекрасно)))
Я за любой кипишь)))что касается способностей ребенка(если конечно они есть),склонен к математике-131,лобачевка,IT-лицей...В старших классах можно ходить в малый университет и на филфак и на физмат и т.д.(цены приемлемы)Но в данный момент могу сказать только за своих детей,младш.у меня осталась в школе.Нам повезло с учителями! Нас покинула только педагог русского яз.-ушла в нов.школу,но и родители и дети не расстроились)))
Многие обвиняют директора ,что из-за неё педагоги массово ушли в новую школу...а если бы школа открылась только через 2-3-4года?все бы продолжали бы и дальше преподавать в 132,значит дело не в директоре)))кому-то территориально ближе к дому стало,у кого то конечно появилась перспектива роста,новая должность...и потом новая школа ,оборудованная по последнему слову техники-наверное работать в такой школе будет приятнее,чем в той где каждый год текут потолки и трубы(но тут уж точно ни как директор не виноват)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 15:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 12:22
Сообщения: 68
Уважаемая мамочка-автор предыдущего сообщения! Очень рада за Вас и ваших детей. Но считаю вашу оценку школы и деятельности ее нового руководителя крайне необъективной. Закрадывается подозрение, что лицо Вы заинтересованное.Что касается различных олимпиад и конкурсов, то и мой ребенок в них участвовал и подчас с хорошими результатами, а иногда с не очень хорошими. Зато хорошо выступали внуки завуча, дети преподавателй и т.д. Но дело не в этом! Положа руку на сердце, скажите неужто Вы не заметили, что на родительских собраниях после смены руководства стали говорить только о внешнем виде, обязательном питании, различных украшениях школы и ни слова об образовании? Классные руководители, а у нас они меняются каждый год, в один голос говорят, что директора ничего кроме этого не волнует. Про уход учителей, ваше предположение не выдерживает никакой крикритики-учителя бегут и не первый год, причем тут школа 179? На место старых учителей приходят новые, но и они бегут через год! Мы через это прошли. Учитель математики моего ребенка хотела уйти в декабре в никуда, родители умоляли остаться, т.к. замечательный преподаватель со стажем и порядочный человек, а именно порядочные и принципиальные руководству неугодны. Вспомните про открытые угрозы на общем собрании в сентябре 2014, когда директор открытым текстом вслух сказала, что вичислит тех кто жалуется на нее и детям этих родителей будет не очень хорошо? Это по-вашему хороший руководитель и порядочный человек? И ведь отомстила, вторую смену в сдвинула на час позже, так и сказала: " это вам за жалобы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 00:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 23:00
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский р-н
УважаемаяРусланушка, я лицо заинтересованное только лишь в том,чтоб в данной школе мои дети получили знания!Оценивать работу директора не собираюсь на то есть выше стоящие органы.Свои симпатии и антипатии(есть и у меня) относительно пед.состава оставлю при себе.На собрании была ,прямых угроз в адрес жалующихся не слышала,да,поднималась тема,что были жалобы на сдвинутую 1смену,согласна не очень удобно когда твой ребенок идет в понедельник к 11,во вторник к 12,в среду к8и т.д(лично у меня один ребенок 2года так учился,не удобно очень,но пережили), отдел образования естественно отреагировал на жалобу -запретили сдвинутую 1смену и ввели полную 2. А что до фамилий жалующихся,то наверное это не секретная информация-анонимки,жалобы по телефону в РОНО не принимаются.А что до питания,внешнего вида-у меня близкая подруга директор школы в советском р-не,и рассказывает как их песочат на собрании директоров и по питанию и по IT-чемпиону тех руководителей школ кто не дотягивает до нужных %...она только что на бумаге директор,а так натуральный завхоз.Труба течет-ищет слесаря,зимой вздрагивает от идущего снега-уборка крыши и дорожек...У меня старшая учится в 145,завучи ,частенько и сам директор, каждое утро стоит в дверях и встречает учащихся,в школе строго-классические костюмы,девочки только в юбках(этой зимой впервые разрешил в морозы девочкам ходить в классических брюках).Были случаи когда детей не допускали к учебе...Лично в 132 я постоянно вижу детей одетых уж ни как не в школьную форму...Внутреннее и внешнее убранство школы,а что в этом плохого?Ну хочется директору чтоб её школа была красивой...По поводу олимпиад и участия в них детей учителей,а что в этом криминального,своего ребенка всегда легче подготовить.Лично моему ребенку несколько раз за прошл.год предлагали участвовать в конкурсах,но ребенок сам не захотел,потому что знает,что это огромный труд.Да,я повторюсь,наверное моим детям в основном пока везло с педагогами школы(хотя я выше писала,что у младш.в началке сменилось 3учителя англ.языка).Я очень сейчас обеспокоена,как впрочем и все родители нашего 7класса)кто у нас будет вести физику,русский,кто будет педагогом у моего первоклассника...надеюсь что все педагоги не сбежали(ушли))))я даже точно знаю остались многие учителя коими школа может гордится...P.S.а что бежит молодежь-я бы тоже убежала,бумажки,ответственность и низкая зарплата молодого спец-та...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 20:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 22:04
Сообщения: 92
Откуда: казань адоратского
Дорогие родители нашего учителя как человека я понимаю и не осуждаю ,конечно же учителя тоже люди и как любой человек согласно пословице "Человек ищет где лучше ,а рыба где глубже". Только вот о наших детишках наши учителя и не подумали когда побежали в новую школу .Мы перешли в 4 класс наш классный учитель тоже ушла в новую школу и за ней половина нашего класса отличники тоже пошли туда же. Рассказала ребенку что у них теперь половина класса ушла и учитель будет другой ,на что услышала что она ведь обещала что в 4 классе будет с нами .Ученики которые остались как будут чувствовать они себя придя в сентябре в школу ,ведь самый главный урок в жизни они получили от первого учителя .И этот урок у каждого свой ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 21:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 20:37
Сообщения: 29
yhinae, как я Вас понимаю. Сами пережили неоднократную смену учителей, одна из которых была также в 4 классе. А ведь в 4 классе предстоит мониторинг. И отдуваться значит будет уже новый учитель. Да и где директор найдет столько учителей, если в течении последнего года так и не могли найти 2х недостающих в младшей школе преподавателей. Судя по форуму, сейчас в начальной школе требуется уже 11. Если только - из вчерашних выпускников. Кстати, наткнулась на статейку из АиФ, в которой директор 179-й заявляет, что на январь 2015 года их штат учителей на 80% уже укомплектован, а административный аппарат укомплектован полностью. Так что, все ваши учителя, наверняка, уже заранее знали, что уйдут.
А насчет отличников - это установка. Так делается рейтинг школ и учителей. Знакомая практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Послушаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:24
Сообщения: 4
Бомбардия писал(а):
Я не в защиту директора (какие там у них в коллективе взаимоотношения - одному богу известно). Просто, что завуч по начальным классом уйдет в новую школу, когда закончится ее строительство, было известно чуть ли не за 2 года (см. сообщения выше). Да и что учителя (ее родственники и подружки) уйдут с ней - тоже было известно (кстати, кумовство в школе развито, как впрочем и по всей стране). И завуч этого не скрывала, слухи до родителей начальной школы доходили. Да и чувствовалось, что завуч сидит уже на чемоданах (не знаю уж почему ее уже не было на выпускном у 4-клашек?). К сведению: сама завуч в начальной школе не преподавала и давно вела географию в старших классах, а завучем стала где-то в 2010 году. В других школах завучем по начальной школе является человек, работающий или до этого долго проработавший в начальных классах. Хотя может сейчас уже не придерживаются этого принципа. Вот знала ли директор об уходе завуча и учителей - это вопрос? Давайте не будем паниковать. Может быть все образуется и пойдет все к лучшему. Да и статус школа стала терять не при новом директоре, а гораздо раньше. Просто до определенного времени все катилось по инерции и не так заметно было.

Бомбордия полностью с вами согласна! Надо поработать сначала в начальной школе. а потом становится замом. Ну ведь директор ее назначала, а никто либо другой.
Бомбордия с вами можно пообщаться через электронную почту? Моя вот: Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 22:16
Сообщения: 75
Если есть мамы семиклассников, пристраивают учебники по англ.яз.для 7 класса абсолютно новые, 2015 года выпуска, Starlihgt. 89-17-89-15-89-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:24
Сообщения: 4
Бомбардия, а сколько учителей у вас поменялось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 20:37
Сообщения: 29
ivanikx, за начальную школу было 3 учителя (классных руководителей) + в параллельной англ. группе было 4 учителя по англ.языку + 3 учителя татарского языка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 14:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Наша школа на ушах стоит. Сегодня несколько мамочек из 3 класса документы забрали после встречи с учителями(новыми) Жесть, что делается. Сейчас читала про 179 школу. Там 8 первых классов набрали :shok: (даже 1К есть :-) ). Сумасшествие просто.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 20:37
Сообщения: 29
В кругах паника :-) !!! Действительно школа помолодела - сколько молоденьких лиц, прям девочки! Паника не только среди родителей, учителя тоже в растеряности. Их тоже еще не ознакомили в каких классах будут работать. Сегодня сказали, что вместе с учителями ушли из школы 120 учеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 132 школа Ново-Савиновского района г. Казани (Амирхана,
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 07:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 15:56
Сообщения: 5
В 179 уже 10 первых классов... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB