Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 09:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Likena писал(а):
chuchi, спасибо, а вы в этом году в первый класс пойдете? как вам подготовишка, нравится? в школу по прописке пойдете или так, сами? Столько вопросов :blush:

Да, мы в этом году пойдем. Школа мне не нравится, но она самая близкая от дома (мы по прописке к ней относимся). Возить в другую школу для нас нереально, поэтому пойдем мы сюда.
Подготовишка нравится, учительница тоже ничего, хотя в 1м классе понятнее будет. Радует, что учитель, кот. ведет подготовишку и будет вести ребенка следующие 4 года. Дитё хоть привыкнет к ней за год подготовишки. В 167 школе, например, не так - там подготовишку ведет один учитель, а в 1й класс кому попадешься - неизвестно.

А вообще, школа обшарпанная, совершенно неухоженная. Начиная с охранника на входе и заканчивая актовым залом - мне пока что доверия ничто не внушило. Просто я сама училась в 125 и 159 школах (они чуть подальше на Минской) - там все было по-другому! :pardon:
Еще я считаю идиотизмом вторую смену для младших классов! :diablo: Пусть старшие учатся во 2ую смену, а не 2й и 3й класс!!! Уроки то как делать??? Но школа переполнена из-за новостроек, которые за Глушко (многие относятся к этой школе), поэтому учиться в одну смену нереально.
Я стараюсь закрыть глаза на обстановку, т.к. учителя в начальной школе здесь вроде хорошие (многие хвалят).

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 09:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Likena писал(а):
sveta, как это по 2 класса, так разве бывает? или они в две смены работают? действительно, качество страдает, наверное...
А я вот даже не знаю, куда мы относимся по прописке, хоть и предполагаю, что сюда. Новые дома соципотечные, Тыныч-Новоселья - сюда, не знаете?

В этой школе бывает :-) . Учителей не хватает катастрофически! У них даже в младших классах физрука нет, все та же учительница с ними занимается.
Т.е. получается, у учительницы в первую смену 1й или 4й класс, во вторую смену 2й или 3й, а по средам и субботам после второй смены еще и подготовишки! :vis:

Вы позвоните в школу, чтобы узнать, к ней вы относитесь или нет. Я так узнавала.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 18:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
chuchi, спасибо Вам большое за внесенную ясность :wacko: что-то мне уже расхотелось в эту школу... отзывы об учителях вроде хорошие, думала, пусть ребенок начальную школу поучится, а там посмотрим - а теперь думаю, уж лучше сразу возить... Второй класс во вторую смену - жесть :spiteful: ни один человек такой нагрузки не выдержит без потери качества. Я сама преподаватель, за полдня занятий так устаю - какой там вторая смена(((
Буду думать. возить теоретически могу, хотя и с напрягом, может, лучше в 125-ю?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 06:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:04
Сообщения: 132
Девочки школа ужасная. Мы своего ребенка перевели в другую. Возим каждый день. Очень довольны, что ушли из 169 школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 13:20
Сообщения: 1
А мы несмотря на некоторые отрицательные отзывы, собираемся в 1 класс этой школы! Если кому то что то не нравится, а пишут что не нравится ремонт и актовый зал,возите в другие школы. А мы пойдем не на ремонт любоваться,а к хорошим педагогам, которым доверим своих деток.Сегодня с родителями смотрели открытый урок.Мы очень довольны! Инна Геннадьевна научила детей многому-дети решают примеры до 10, читают, ставят ударение,разделяют слоги , хорошо и грамотно отвечают на вопросы.А какая атмосфера в классе,дети открытые,учительница улыбается, хорошо и интересно ведёт урок,такая дружеская атмосфера!После урока нам Инна Геннадьевна охарактеризовала каждого ребенка, сказала кому над чем поработать за лето.Спасибо большое нашей Инне Геннадьевне! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 22:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Likena, а вы уверены, что с 1го по 11 класс будете жить в этом районе? Тогда, можно обдумать и другую школу, конечно... Но вы же слышали, наверняка, что сейчас в школу по прописке берут. Чтобы в другую школу попасть, придется постараться...
И потом, как же друзья? Они же все будут жить за несколько остановок... С одноклассниками ни погулять, ни уроки вместе поделать.

dedi писал(а):
А мы несмотря на некоторые отрицательные отзывы, собираемся в 1 класс этой школы! Если кому то что то не нравится, а пишут что не нравится ремонт и актовый зал,возите в другие школы. А мы пойдем не на ремонт любоваться,а к хорошим педагогам, которым доверим своих деток.

Отличные педагоги не оправдывают плохое состояние школы... Да, мне не нравится, что школа неухоженная, но это же не упрек в сторону учителей. Я просто констатирую факт! На мой взгляд, дети заслуживают не только хороших учителей, но и хорошую обстановку в школе.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 07:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:04
Сообщения: 132
В том году, чтобы попасть в 169 школу не прописки брали 5000 руб. При этом просили сделать ремонт в классе, купить МФУ. Каждый месяц платить за охрану, учебники покупать. В сентябре попросили с каждого класса мячи, скакалки, обручи. Годами раньше в этой школе был скандал с учебниками. Собрали деньги, а учебники были выделены бесплатно. В РАНО мне сказали, что деньги выделяются на мячи, скакалки. В том году набрали 5 первых классов, поэтому в продленку брали только по 5 человек из класса. Так что с продленкой проблема. Про учителей даже говорить не буду. Знаю, что многие первоклашки уже занимаются с репетиторами. Мы перешли в другую школу, где нет никаких поборов. За охрану мы не платим, на ремонт ни копейки не просили, кружки бесплатно, учебники выдают, в школе все есть, зимой дают лыжи, закупают новую мебель. Продленка до 18.00 для всех желающих бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
А раньше писали, что поборов в школе нет... Видимо, от года зависит :wacko:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:18
Сообщения: 224
natali1977, Если не секрет,в какую перешли.Можно л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 08:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:04
Сообщения: 132
berta, у нас гимназия находится в центре. Конечно дорога напрягает, но ни разу не пожалели с мужем, что перевели из 169 школы. Одни только плюсы. С первого по 11 класс только первая смена. Очень хорошие показатели ЕГЭ. Директор молодец. В первую очередь думает о детях. Очень многое зависит от директора. Учителя все очень хорошие. Обстановка в школе домашняя. Учителя следят за детками. В 169 школе первоклашек закрывают в туалете, в унитаз головой, выбивают зубы. Страшно подумать, что твориться в старших классах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 19:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:18
Сообщения: 224
natali1977, спасибо,но я немного другое хотела услышать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 17:10
Сообщения: 1
Проучились целый год у Татьяны Вадимовны.Ужас!!!Такие педагоги не должны работать в школе.На детей ей вообще наплевать.Пришла зарабатывать деньги.Взяла 1 и 4 класс да еще ведет этику в старших классах.Как это вообще можно совместить?У нас половина класса уходит.Внук постоянно жалуется на оскорбления.Несколько раз уходил из школы голодный в столовой не было ложек а учитель на это даже не реагировала.Детей постоянно унижают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 06:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:04
Сообщения: 132
raia 25, вы правы в 169 школе с педагогами беда. Рыба гниет с головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
добродетель, не переходите на личности. Здесь обсуждают не детей, а высказывают свое личное мнение о школе. Есть что сказать про учителя - пишете, хвалите, но не надо здесь разводить Санта-Барбару. Кто и как деньги зарабатывает - нас не касается.
Извините, что грубо. Но если есть претензии к автору предыдущего поста, пишите ему в личку.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 00:27
Сообщения: 3
chuchi, спасибо за замечание, но по-моему, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и КЛЕВЕТА это разные слова..., а у многих форумчан они используются как синонимы. Тем кто со своею головою не дружен, тому везде плохо. Живём один раз и не надо зацикливаться на мелочах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 00:27
Сообщения: 3
natali1977 и raia25 , переходя из школы в школу, не сжигайте за собою мосты, они могут ещё пригодиться и не обливайте при этом учителей грязью, они могут на вас разозлиться...Лучше тихо сказать им СПАСИБО и дальше идти себе с миром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 08:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
добродетель писал(а):
chuchi, спасибо за замечание, но по-моему, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и КЛЕВЕТА это разные слова..., а у многих форумчан они используются как синонимы. Тем кто со своею головою не дружен, тому везде плохо. Живём один раз и не надо зацикливаться на мелочах.

Тогда жалуйтесь модератору. Ребенок в люблм случае не виноват, имхо :pardon:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 00:27
Сообщения: 3
я так и сделал :phone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 15:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 08:40
Сообщения: 81
Да школа не айс. Идем в этом году в 4 класс,скорее всего будет опять 2 смена как и во 2 классе (хотя директриса тогда клятвенно обещала что будет 1ая).Учитель работает в 2 смены,в классе 33 ребенка,продленки нет,учебники покупаем каждый год,ремонт делаем,вообщем все как писали выше.Вот подумываем переводиться.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 12:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Может кто-нибудь поделиться мнением о кружках шахматы и карате? Или лучше сразу на карате записываться в Ак Буре и искать шахматную школу. Чемпиона вырастить не планирую, но хотелось бы дисциплины и чтоб интерес у ребенка не убивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 18:44
Сообщения: 1
У меня дочка учится в этой школе ей всё нравиться а охраник у них строгий родителей не пускает :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 07:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 05:24
Сообщения: 141
Девочки хотела узнать про кадетский класс? В этом году дочь заканчивает 4 класс. Хотела перевести в эту школу. Хвастов нигде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 13:36
Сообщения: 5
Мы тоже идём в эту школу.ходили на подготовительные.Попали к Татьяне Вадимовне Стачинской.Вроде бы её тоже хвалят.Кто нибудь учился у неё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:05
Сообщения: 144
СёдДюша писал(а):
Мы тоже идём в эту школу.ходили на подготовительные.Попали к Татьяне Вадимовне Стачинской.Вроде бы её тоже хвалят.Кто нибудь учился у неё?

Мы тоже в ее класс попали! У вас мальчик или девочка?! Она вроде Источинская. Нам нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:48
Сообщения: 1435
Откуда: азино-1
:sos: подскажите пож-ста у кого ребенок в этом году переходит в 4 класс кого можете порекомендвать осенью в подготовишку :sos: :help:

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 23:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:05
Сообщения: 144
Вопрос к родителям детишек начальных классов: строго или нет относятся к школьной форме?? Мы первоклашки, купили костюм...солидный,красивый)) но что-то мне кажется, что первоклашкам совсем неудобно в такой одежде постоянно ходить, особенно мальчикам?!! если в обычные дни носить просто однотонные джинсы серого цвета с рубашкой, жилеткой или джемпером, придираться будут??!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 00:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 19:54
Сообщения: 77
katerina-miwutka писал(а):
Вопрос к родителям детишек начальных классов: строго или нет относятся к школьной форме?? Мы первоклашки, купили костюм...солидный,красивый)) но что-то мне кажется, что первоклашкам совсем неудобно в такой одежде постоянно ходить, особенно мальчикам?!! если в обычные дни носить просто однотонные джинсы серого цвета с рубашкой, жилеткой или джемпером, придираться будут??!!!

Мы учимся в начальной школе, носили форму серого цвета. Можно носить классические брюки серого цвета с серым кардиганом или серой трикотажной желеткой, водолазки. В джинсах никто не ходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 13:40
Сообщения: 1
Пошли в этом году в 1 класс, купили серую форму.К форме сильно не придираются у них.В классе есть дети в форме другого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 20:03
Сообщения: 3
Девочки,подскажите,когда собрание подготовишек? Кто из учителей будет вести классы подготовишек? Слышали хорошие отзывы о Инне Генадиевне :good: . Она набирает детей? У кого есть хоть какая то информация об учителях? Желательно, чтобы с опытом и по характеру добрая и с родителями чтобы адекватно разговаривала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 169 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 06:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Если новых учителей не будет, то там все с опытом, по характеру грубых нет и с родителями все адекватно разговаривали. Это про учителей, у которых 2 и 4 класс сейчас.
У Инны Геннадьевны как раз сейчас 2 и 4 классы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB