Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 12:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ulazhka, ну так в чем же проблема, давайте бороться. Если у вас есть сведения о набранном персонале, предъявите эти сведения попечительскому совету, и пусть директор отчитается перед советом. Просто так прийти с улицы и сказать, что у вас есть штат сотрудников, но никто не работает, куда ушли деньги и т.д. - ну мало ли кто что скажет, почему этому нужно верить.
Только эти сведения нужно предоставлять документально - как зовут вашу знакомую, пусть представится, сделает копии документов со списком сотрудников, наличие штатных единиц, их тарифную сетку и т.д.
Сейчас получается так, что вы просто пришли и голословно обвинили директора школы в обмане и воровстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 12:50 
Любопытная темка. Отпишусь и я. Вчера на родительском собрании «уважаемая» завуч Кузьмина Ирина Анатольевна по непонятным причинам ВЫТОЛКАЛА в прямом смысле слова учителя русского языка, которая пришла и хотела что-то сказать, из кабинета так, что та просто улетела в коридор! И это на глазах у всех родителей! Вот вам и цивилизованный педагог! Рукоприкладство в открытой форме - это уже серьезно. Похоже, там зреет какой-то о-о-о-очень большой внутренний нарыв. Думаю, не просто так это все. Похоже, всю подноготную новой супер-пупер школы мы не знаем, но что-то там точно происходит!

Ulazhka, а вы пишите в прокуратуру, это наверно единственный способ остановить тот беспредел, который происходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 13:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
Кейт Маккей, я не буду пока вам ничего афишировать. Вы можете быть кем угодно, в том числе и одной из них.
Когда человек раскрывает карты, он должен понимать, что после этого могут пострадать многие люди... Поэтому имена, фамилии и прочее я писать здесь не собираюсь. Мы все люди, и все беспокоимся за своих детей, родственников и друзей.
Вы можете не верить мне, но рано или поздно огласка будет. И тогда вы поймете, что сделали неправильный выбор.
Могу сказать только, что я не единственная, кто озадачился этим вопросом. Некоторые родители уже обращались в прокуратуру и суд - и дело закончилось увольнением "неугодных" педагогов и прессованием детей (директор не такая уж простая штучка оказалась - ее "подвязки" идут достаточно высоко). Повторения этой ситуации я не хочу.
Все, что могу пока посоветовать, - не идите на поводу у директора и не сдавайте ей деньги.
По возможности - постарайтесь сообщить об этом и вашим знакомым, кто учится в этой школе.
Это - если вы, конечно, действительно хотите, чтобы справедливость восторжествовала.
Один в поле не воин - нужно, чтобы все родители дали отпор этому ворью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 13:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ulazhka, в вашей фразе
Цитата:
я не буду пока вам ничего афишировать

главное слово "не буду" или "пока"?
Т.е. вы собираетесь что-то делать, или вы просто возмущаться пришли?

Я разумеется хочу платить меньше, а еще лучше вообще не платить за уборку и охрану, и у меня в школе двое детей, так что следовательно мои расходы умножатся на 2, но при этом я не хочу, чтобы мои дети учились в грязной школе, ходили в грязные туалеты, и я не хочу, чтобы кто-либо посторонний мог войти в школу. Вчера у нас на собрании один папа вообще высказался, что дескать какая раньше была хорошая практика, когда дети убирались в школе - так вот я категорически против, чтобы мои дети были использованы в качестве бесплатной рабочей силы, и выполняли работу техничек.
Поэтому если кто-то предложит альтернативное решение, найдет охранную фирму которая стоит дешевле, и предоставит уборщиц, которые будут работать за зарплату - скажу этому человеку огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 13:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
Кейт Маккей, перечитайте мой пост о персонале. Уборщицы есть. Есть даже их ФИО, дом. адреса и телефоны. Они официально приняты на работу и числятся в ШТАТЕ школы. Сейчас задача директора - убедить родителей в том, что этих людей нет. И ждать денег от нас. Кто кого, так сказать. Она хочет взять нас измором, чтобы мы платили деньги "за то, чтобы хоть кто-то наконец убрался в грязных классах". После того, как она добьет нас, и мы начнем платить деньги, она выпустит этих уборщиц на работу (за выделенную из бюджета зарплату), а деньги за клининг заберет себе и своему ближайшему окружению. Оформить фиктивную сделку с любым клининговым агентством не сложно - достаточно предложить ему несколько процентов за возврат основной суммы на личный счет.

P.S. Главное слово - пока. Потому что я уже начинаю делать. И сделаю все, что в моих силах. Главное - донести до людей то, чего они сейчас пока не хотят (или боятся) понимать и слышать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 13:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ulazhka, вы тоже перечитайте мой пост, пожалуйста.
Я говорю о том, что на данный момент вы "голословно" обвиняете директора. Давайте доказательства - и вот тогда уже будет совсем другой разговор.
Потом, не школа заключает договор с клининговой компанией, а благотворительный фонд, в который входит попечительский совет, и именно попечительский совет оплачивает охрану и клининг.
Директор не имеет права заключать договора со сторонними фирмами, так как своих денег у школы нет, школа состоит на бюджете города.

К тому же, определить по внешнему виду, кто убирается в школе - приходящие бабульки технички или сотрудники клининговой компании, совсем не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 15:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
Кейт Маккей, нет. Вы полностью неправы. Доказывать не буду. Нет времени на демагогию. Оставайтесь при своем мнении. Вы спорите только для того, чтобы спорить. Я же пытаюсь вынести правду наружу. И вынесу. Это только вопрос времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 16:18 
Ув. Кейт Маккей.
Меня как отца и просто плательщика разных взносов заинтересовала история рассказанная участником форума Ulazhka, и так как живу рядом я просто дошел до школы и это решило все мои вопросы. Сегодня шло собрание на подготовишку и в школе на первом этаже дежурила уборщица, которую не составило труда разговорить, просто посочувствовать той территории, которую ей приходится убирать.
Теперь самое интересное. Штат уборщиц полностью укомплектован в соответствии с необходимым по площади количеством человек, заработная плата ее устраивает и увольняться она не хочет, хотя ей объявили, что скоро убираться будет фирма, а не они. Более того, уборщица не понимает, почему родителям не нравится как они убираются и почему родители настоятельно просят директора нанять клининговую компанию, так как у большинства уборщиц в школе учатся родственники и они из всех сил стараются сделать их пребывание в школе комфортным. Мои слова о том, что как мне известно никто не идет на такую зарплату и сотрудников нет ее очень взволновало и такого количества уборщиц как озвучила Ulazhka она не видела, хотя ей строго запретили вообще говорить с кем-либо на эту тему. Последнее, что я узнал, что трудовой договор у нее есть, заключен он не с мифическими фондами, а со школой.
Теперь следующее. Я позвонил завучу одной из школ вахитовского района, где мы раньше учились и на мой вопрос про возможность заключения трудового договора с уборщицами у школы был получен ответ: конечно же да, ведь они такие же работники как и мы. Согласно действующему законодательству в зависимости от планируемого количества учащихся и площади школы составляется штат сотрудников школы, который утверждается на городском уровне. На все штатные единицы согласно их должности, разряду, нагрузке и т.д. из бюджета выделяются деньги. В штате любой школы на данный момент есть уборщицы, которые нанимает директор и заработная плата которых идет из бюджета.
Таким образом Ulazhka не сказала ни слова неправды. Зачем нужен фонд, если уборщицы уже наняты и работают мне непонятно. Стенания директора на грязь, если сама запрещает проводить уборки в видимых посетителями местах вызывают массу вопросов. Факты на лицо. Директор имеет штат сотрудников, которых убеждает что будет вынуждена их уволить по просьбе родителей, родителей убеждает, что сотрудников для уборки просто нет, в тоже время запрещает нормально убираться и большую часть нанятых сотрудников вообще никто не видел.
Единственный вопрос не урегулированный со слов моей знакомой завуча это вопрос с охраной, хотя и он решается созданием доп. штатной единицы в должности дворника или сторожа, тем более, что школа уже укомплектована всеми охранными средствами, а штатная должность уборщиц есть, была и будет. Да и на охрану деньги уже тоже выделяются из бюджета! Даже если директор сейчас наймет клининговую компанию, которая будет проводить уборку, то из бюджета все-равно будут выделяться деньги на уборщиц в полном объеме, так как эти штатные единицы предусмотрены законом и бюджетом школы. Да и вообще, ерунду несете, преподавателей школа может нанимать, садовника может, подсобника может с поваром и всех остальных может тоже.
Да и вопрос не в том, кого она может нанимать, а кого нет, так как факт есть факт, я сегодня говорил с уборщицей, они наняты, они хотят работать, но их предупредили об скором увольнении. Это факт.
Ув. Родители. Из нас делают баранов и принимают за идиотов. Мы будем молчать и как Кейт Маккей на слово верить директору поперек фактов или включим свою голову? Я свою сегодня включил, то что моя голова увидела вызывает ужас. Я не собираюсь оплачивать квартиры и машины директора школы, а вы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 17:03 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ув. superpapka999.
То, что вы говорите, весьма интересно.
Почему я поверила директору - потому что увидела грязные полы, облитые мочой унитазы, узнала, что наша классная руководительница моет пол в классе каждый день собственноручно.
Если все обстоит так, как рассказываете вы, то конечно же, это не есть хорошо, и конечно же, я тоже не хочу переплачивать, к тому же в двойном размере за двоих детей.

Про трудовой договор, разумеется, с сотрудниками школы заключены трудовые договора, так как это штатные единицы, я говорила, что школа не имеет права заключать коммерческий договор с клининговой фирмой, этот договор заключает благотворительный фонд (т.е. попечительский совет школы). Вы видимо меня не поняли.
А говорить
superpapka999 писал(а):
Да и вообще, ерунду несете
как минимум некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 18:53 
Если я вас обидел, извините, просто после всего что я узнал ваше отстаивание правоты директора меня возмутило. Я очень рад, что опубликованная мной информация вами понята правильно и соответствующие выводы вы делаете. Просто мне хотелось бы видеть сплоченные ряды родителей, которые готовы защищать друг друга, а не втянутые в плечи и поникшие под гневным взором директора головы. Я состоявшийся в жизни человек, уже не молодой и мне противно и обидно, что мной манипулируют, пытаются на мне и моем ребенке заработать, играя на моих отцовских чувствах. Если родители объединятся, то произволу будет положен конец. Я знаю, что многие будут защищать директора, говоря, что она много сил отдала школе, но Гитлер тоже работал по двадцать часов в сутки на благо только своей страны, как директор школы на благо своего финансового благополучия, и это их эгоистичное трудолюбие и лицемерие не принесло пользы никому.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 19:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 17:42
Сообщения: 470
Просто к слову хочу сказать, везде не только в школах клиринговые и охранные компании, это хорошая возможность "отмывания денежных средств", то есть их обезналичивание(проверить размер указываемых улуг весьмо сложно). Клиринговым компаниям перечисляются солидные суммы, оказанные услуги на самом деле стоят чуть дороже, выделенной бюджетом зарплаты уборщицы в школе, а остальная часть возвращается наличными, руководителю организации.

_________________
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:33
Сообщения: 92
в школе несомненно нужна уборка причем постоянная ни разу не видела что техничка убирается а в классах что творится родители убираются. И вообще кто пойдет на такую зарплату на такой большой объем работ. Интересные факты пишут а доказательства есть или опять высказывают предположения . И откуда эти цифры . Да вроде и директор старается для школы а если не поддерживать постоянно чистоту во что она превратиться а бабушек техничек на долго ли хватит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:05
Сообщения: 3
ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА!!! Сама проработала 7 лет в районном отделе образования и 3 года в школе!!! Все проблемы школы знаю изнутри!!! Вы даже не представляете какие копейки выделяются городом на содержание школы!!! Кстати, тоже навела кое-какие справки через "своих" по-поводу штатов, и Ваши цифры очень далеки от реальности, видно Вы не очень владеете информацией и калькулятором особо пользоваться-то не умеете!!! Мне не понятна Ваша агрессия к нашей школе. Школа-то замечательная и учителя, и директор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:33
Сообщения: 92
Да и непонятно кто придумал те цифры по всему интернету пустили один и тотже текст и наводят суматоху[. Может тотже человек найдет отряд техничек которые согласятся на такую зарплату легче всего обвинять а [тяжелее всего делать. Да и директор говорила найдите кто согласится я приму но время идет а убирать надо сейчас даже уже вчера . И цифры надуманы и еще непонятно откуда растут ноги мое мнение таково есть. Дети должны быть в чистоте. А не легче подойти к. Директору и все выяснить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 12:08
Сообщения: 1
Подобный текст опубликовала и некая Альбина Мустафина на своей страничке в контакте, где в последнем абзаце она обратилась к нашим детям: "Дорогие ученики школы № 35! Если вы прочитали это сообщение – обязательно покажите его родителям! Все мы должны вместе противостоять несправедливости и бороться за правду!" Зачем втягивать детей в ситуацию, касающуюся только взрослых? Чего она хочет этим добиться? Настроить детей против учителей и администрации? Кому от этого будет хорошо, если дети не будут уважать педагогов. Я считаю, что низко использовать детей в своих целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 12:38 
Я тут почитал что попечительские советы во главе с директорами творят, почитайте Ссылка
Завтра поеду в РОНО разбираться, где правда, а где вымысел.

Dobryashka По моему приведенная Вами фраза этой Альбины как раз говорит об ее уважении к детям и о нежелании вырастить их баранами, живущими по указке кого угодно. Тем более, что про педагогов она не пишет. Я уже писал выше, что сам был свидетелем применения завучем физической силы к педагогу. Таких завучей в школу где дети вообще пускать нельзя и тем более уважать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 13:25
Сообщения: 1
Прочитала я все, что написано, и у меня возник вопрос: superpapka999, а Вы действительно были на собрании, или по будним дням носите юбку? У нас на собрании были одни мамы.
Можно ли верить всему, что пишет человек, которого вообще там не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 15:13 
odna iz mam писал(а):
Прочитала я все, что написано, и у меня возник вопрос: superpapka999, а Вы действительно были на собрании, или по будним дням носите юбку? У нас на собрании были одни мамы.

У вас может и одни мамы, а у нас не одни мамы или для вас было отдельное собрание, персональное так сказать, а не для всех старших классов? Если же у вас был такой же случай, то не вижу вашего возмущения или вы тоже сторонник рукоприкладства по отношению к женщинам и затыканию рта педагогам? Очень хорошо обвинить человека в том, что он не был на собрании, даже не зная из какого он класса.
И не уводите тему на мою личность, как будто вы деньги сдавать не собрались и вас это не касается. Как насчет совместного похода в РОНО или прокуратуру? Или всем все-равно? Будем сами деньги дарить директору и детей приучать к тому, что это нормально? Пусть вырастут такими же всем на радость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 16:19
Сообщения: 1
Уважаемые! Я в шоке от написанного. Что мы тут обсуждаем? Директор на собрании четко сказала, что мы, родители, должны сами принять решение об охране и уборке школы, либо мы за, либо против. А так же проговорила, что часть денег на оплату клининга пойдет за счет тех денег, которые выделяются из бюджета на оплату труда уборщиц.
Давайте сейчас "загадим" школу, а потом начнем своих детей возить в другие районы Казани, в элитные школы города, где порядок, потому что есть там и клининг и охрана и еще и собирают в фонд школы от 50 тыс. Лично я год ребенка возила в "сарай" под названием 150 школа, насмотрелась.... Неужели мы такого же хотим для наших детей?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 21:41 
Ув. lushar! До меня тоже не сразу дошло, почему я не должен платить за уборку школы, где учится мой ребенок. Наверное как и все подвергся влиянию магических слов директора о том, что она сама убирает мусор. Сразу стало вдруг так жалко ее бедную и исхудавшую от трудов, что решил: нужно платить и точка! Но только дома, почитав информацию на форуме, потом пообщавшись в школе с уборщицей до меня дошло, что если бы все 19 уборщиц пришли как положено убираться, школа сияла бы! Почему же их не видно? Я мужик нормальный и мне чиновники не страшны, это другие пусть сидят и трясутся и потому я завтра поеду в роно и разберусь с этими вопросами, даже если придется там скандалить как бабе на базаре. И завтрашний день покажет одно из двух: или автор материала о штатных работников школы врет по каким-то своим мотивам и тогда бог ему судья или директор школы действительно имеет сотрудников и не выпускает их на работу, так как если 19 человек набраны на работу, то поделите школу на 19 участков и получится мизер на каждого уборщика. Так что до завтрашнего дня не имеет смысл никого осуждать или защищать. Как приеду из РОНО так и напишу сразу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 21:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
superpapka999, я очень буду ждать вашего ответа, честно.
Не хочется, чтобы на нашей родительской любви делались деньги. Но и держать детей в грязи - ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 07:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Надеюсь что все выяснит superpapka999, . Тогда будем знать как нам действовать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 15:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 17:15
Сообщения: 1973
Откуда: Район "Солнечного города"
Всем доброго времени суток!
Я новичок на вашем сайте, зашла почитать и решила остаться ... Мой сын учится в 35 школе, мне реально нравится педсостав, также мне знакомы проблемы школы. Пока читала, назрел вопрос:superpapka999,1)если Вы были свидетелем случая, когда Ирина Анатольевна "применила силу " по отношению к учителю русского языка, то почему не вмешались и не потребовали объяснений,2) Вы видели эту хрупкую даму, Ирину Анатольевну, и реально думаете, что она нанесла другому учителю телесные повреждения, занимаясь рукоприкладством? В Ирине Анатольевне кг 50 не больше.3) Вас не видели при этом инциденте, но Вы утверждаете обратное, или Вы думаете, что Ирина Анатольевна ходит по классам и целенаправленно выталкивает за дверь учителей русского языка :wall: ?? Нестыковочка вышла Дункан Маклауд , килт носящий. :wacko:
А в остальном- жду Вашего поста о походе в РОО :write:

_________________
Изображение
Будь ты хоть ангелом, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев
Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 19:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 17:15
Сообщения: 1973
Откуда: Район "Солнечного города"
Всем привет! superpapka999, ау- у :sos: А вы пакостник так и не вышли на связь, а еще бессовестным методом оклеветали Ирину Анатольевну -стыдно, батенька :fool: Скоро будет собрание попечительского совета- приходите и выскажите свою позицию , с доказательствами разумеется. Поверьте, Вас обязательно выслушают и УСЛЫШАТ. А лучше всего, батенька, выдвинете свою кандидатуру на пост бухгалтера, чтобы наши денежки в надежном кармане были :hihi:
А теперь о наболевшем : я считаю , что в школе должна быть специализированная охрана, а не дедушка " с ружом", и не один человек, несколько сотрудников. Я сегодня в школе практически заблудилась, хорошо девочки сотрудницы указали спасительный выход, а так кричи не кричи- кирпичи :wacko: . Сейчас столько нечисти бродит, за детей страшно. Да и со штатом уборщиц Вы , батенька, приврали :lol:

_________________
Изображение
Будь ты хоть ангелом, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев
Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 19:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:00
Сообщения: 362
Откуда: Азино-2
Пишу не в защиту администрации школы, я к ней никакого отношения не имею как и к самой школе. Но если у вас есть знакомые уборщицы, которые работают в школах, то спросите про их работу и зарплату. И если вы думаете, что там стоит очередь из уборщиц, то ошибаетесь. Порой приходится набирать случайных людей, которые потом будут говорить что они будут убирать, а что не будут. И может быть фирма и будет лучший вариант, потому, что они будут делать то, что потребует школа. 3 года назад охраники не соглашались работать в школе за зарплату меньше 20000 рублей. И я думаю, что с тех пор ничего не изменилось. Я уже давно не верю тому, что говорят в Министерстве образования. Они родителям дают одну информацию, а от школы требуют другое. Достаточно вспомнить проблему с учебниками. Когда они заставили школы списать и сдать в макулатуру учебники, а потом все свалили на школы. А для того чтобы школа выглядела на все 100% без дополнительных денег не обойтись. Об этом знают все, кто когда то работал в школе.И уж если вы так уверены в своей правоте, то зачем для этого поднимать народ, достаточно кой куда сообщить и к ним пришлют проверку. А так создается впечатление, что вы хотите расправиться с директором чужими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 20:06 
Добрый вечер!
Сейчас только смог выбрать время для форума.
Могу сказать кратко.
Кузьмину я не оклеветал и лучшим доказательством этому служат не мои тут слова, а родители на собрании. Да и не я один тут на форуме подтверждаю этот инцидент.
Теперь по поводу РОНО. Сегодня был в РОНО и не буду говорить как, но сфотографировал на телефон списки работников. Все полностью подтверждается. 19 штатных уборщиц, дворники, садовник и т.д. все имеет место быть. Есть дом. адреса, телефоны, фамилии. Завтра решу, что делать с фотографиями и куда отправлять. Общаться здесь с такими как йорик (это не сама ли кузьмина сюда пожаловала? или кто-то из ее друзей?) смысла не вижу, так как факты подтвердились и все остальное это просто будет пустая болтовня.
на этом форуме есть пара людей, вызывающих доверие (те, кто выступает за правду) - им могу дать фото, лучше при личной встрече.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 06:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 17:15
Сообщения: 1973
Откуда: Район "Солнечного города"
superpapka999, Вы как раз то и оклеветали Ирину Анатольевну, я вчера ЛИЧНО беседовала с участниками того инцидента, так как являюсь родителем ученика 11а- НИЧЕГО из заявленного Вами ранее не подтвердилось! А если факты не подтверждаются, то это и называется клевета. А за клевету надо отвечать, если Вы, батенька, не пустобрех. Не по- мужски как- то :finger:
Вы вселюдно заявляете , что имеете фото со списками, но не выкладываете, назревает вопрос:не врете? Если нет смело выкладывайте- будем решать этот вопрос на попечительском совете. :duel:
Мужик должен отвечать за свои слова :tease:

_________________
Изображение
Будь ты хоть ангелом, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев
Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 07:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Йорик Бернисон, Ну вы как то тоже резковато по моему настроены. Я была на собрании. Как выталкивали учителя не видела. Но после 19-00 было ведь и второе собрание с тем же составом учителей только со старшеклассниками (родителями). Может это произошло там :unknw: Хотя тоже с трудом в это верю.....Лично мне Ирина Анатольевна очень нравиться. Она вела урок математике у моего сын. Он в восторге от нее. И лично я беседовала с ней, очень тактичный человек. Ужасно не хочется разочароваться но и использованным денежным мешком тоже быть не хочется, тем более что мешка то вовсе нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 08:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:00
Сообщения: 362
Откуда: Азино-2
superpapka999 писал(а):
Есть дом. адреса, телефоны, фамилии. Завтра решу, что делать с фотографиями и куда отправлять.
А вы у них спросили разрешение на разглашение личных данных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 35 школа "Солнечного города"
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 08:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
Йорик Бернисон нервничает, т.к. является представителем тех людей, которые вчера рано утром на экстренном родительском собрании старшеклассников в школе запугивали родителей и в срочном порядке заставляли их подписывать бумагу, в которой утверждается, что не было никакого инцидента...
Сначала накосячат - потом с перепугу начинают следы заметать :bad:
Все равно все уже все знают... шило в мешке не утаишь

Ув. Родительницы! Призываю не вступать здесь в дискуссии, т.к. часть людей явно "подосланы свыше"... Кстати, среди родителей тоже есть засланные казачки, так что будьте начеку!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB