Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 21:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
Belka-ka писал(а):
lyale4ka писал(а):
Девочки, кто что знает о школе "Елена-сервис" на Королева (кажется, № у нее 163). Какие отзывы? Знаю только, что она частная = сильно платная, но дает ли эта оплата что-то в плане уровня преподавания, безопасности или нормальной "атмосферы"?

я тоже хочу послушать))))




У меня сын там учится.. Я очень довольна начальной школой.
Если нет бабушек и др. нянек., то эта школа самый лучший вариант для работающих родителей
Атмосфера абсолютно нормальная, безопасная,
пятерки ставят за знания и двойки тоже ставят- деньги на это не влияют.
Вечером забираю, уроки все уже сделаны. Школа просто прелесть!

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:59
Сообщения: 5
natali1635, спасибо! Можете кого-то посоветовать из учителей начальных классов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
А вам в какой класс ребенка отдавать? В 1-й на будующий год или как?

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:59
Сообщения: 5
natali1635, в первый, пойдем в 2010 или в 2011 (весной будем решать). Ребенку будет 6 через 1.5 месяца, т.е. идти либо почти в 7, либо почти в 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 16:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
лучше в 8 лет идти.
В 20011 будет класс набирать учительница, к-рая моего сына сейчас учит - очень хорошая - Оксана Александровна

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 13:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:59
Сообщения: 5
Спасибо, natali1635! Я тоже склоняюсь к тому, чтоб попозже пойти. Просто учиться потом еще 11 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 15:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Кто что может сказать про школы № 64 и 55?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 16:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Lelik22, 64 всегда отстойной считалась.55 самая обыкновенная, надо про учителей справки наводить ( кто набирать классы будет).Я вот под все свои требования нашла учителя именно там ( мы сейчас в 1 класс ходим).На началку точно в этой школе останемся, а дальше подумаю и на учителей посмотрю. В общем можно сказать только ,что если выбирать 55, то идти только в платные классы ( А или Б) ,в простом ( В) контингент своеобразный уже ( и они вообще изолированы от А и Б).Есть еще национальные классы ( это если наберут).Программа во всех классах разная, так что можно выбрать .А оплата 480 р в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 17:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
LerKa, спасибо за ответ. А мне сказали что 64 вроде хорошая.
а каким требованиям должна соответствоваться учительница первых классов для вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 18:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Lelik22, Мне точно не нужна была молодая ( пусть это звучит некрасиво, но чтобы без декретов и без детских больничных).Чтобы был индивидуальный подход к каждому ребенку,чтобы уроки проходили интересно,чтобы вне школы детей развлекали.В общем искала такую,которая любит свое дело,а не работает ради денег. я много справок наводила и у знакомых учителей и у родителей.С нашей учительницей даже общую знакомую нашла. В итоге после всех рассказов сделала вывод,что эта подходит моему ребенку лучше всего.И не ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 08:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Девочки, может есть отзывы про 135 школу? За этот год нужно выбрать школу :wall:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
LilyaSha писал(а):
Девочки, может есть отзывы про 135 школу? За этот год нужно выбрать школу :wall:

меня тоже интересует эта школа. Ничего про нее сказать не могу. У меня там племяница учится в 11 классе. У нее там све козлы и дураки (это она про учителей). Как обычно это у всех подростков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 15:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
В 135 школе в этом году набирала очень сильная учитель ( Нина Львовна),но она очень строгая и не все ее выдерживают. В этом году будет набирать хорошая ( ведет занятия в Ученом малыше на восстания),Как зовут не помню, но ее все очень хвалят. Еще знаю мамочку ,у которой старший сын там в 8 классе, и она от школы не в восторге. Так что при выборе 135 и 55 , то вторая лучше. Есть Еще 120 школа ( около московского рынка) маленькая ( там всего по 1 классу в параллели), первая смена всегда.Я слышала только хорошие отзывы ( про школу вообще), Есть еще 94 неплохая ( тоже одна смена, масса кружков, только попасть сложно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 09:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
LerKa, спасибо
LerKa писал(а):
Еще знаю мамочку ,у которой старший сын там в 8 классе, и она от школы не в восторге.

у подруги учится брат и сама заканчивала - отзывы средние, но ориентироваться на них сложно - брат явный гуманитарий.
Для нас это ближайшая школа - 2 минуты ходьбы, вот и думаю, что перевешивает - близость школы или её содержание. В принципе много соседских детишек ходит, никто не жалуется, но ведь и требования у всех разные :unknw:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 09:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
LilyaSha, так мы с вами где-то совсем рядом живем. У нас 135 по месту жительства И моя могла бы смело ходить туда сама.Но мы ушли в 55-ю. И теперь 2 раза в день лазим через стройку :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 14:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
LerKa, Нам Тверская намного дальше, мы от вас в другую сторону. А если на Ленской еще и развязку большую сделают, то вообще не пройти будет(((( Все равно возить прийдется, а тогда уж лучше в 102 или 94 :wacko:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 16:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
LilyaSha, тогда в 94.В 102 очень любят усидчивых детей и родителей с увесистым кошельком.Еще там очень любят навязывать себя в репетиторы и неугодных детей посреди учебного года могут попросить перевести в другую школу. У меня на работе у очень многих дети ходят в 102 ( правда у всех уже в старшие классы).в общем я эту школу даже не расстраивала. Еще там 2 смены и детей в классах куча. А еще в этом году им даже прокурорская проверка в соседней школе не помешала в открытую проводить личные встречи директора с родителями и просить деньги. А вот в 122 в этом году вроде как даже недобор был и поэтому много с родителей не собирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 15:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Котя, ну это наверное зависит от того, что именно вы хотите для своего ребенка. У меня старший сын учится в 102 гимназии с пятого класса. До этого мы успели по два года отучится в 96 гимназии Вахитовского района и 114 школе Приволжского района...Лично мне и моему ребенку очень нравится пока всё в этой гимназии. И даже политика Марьи Сергеевны меня вполне устраивает. ( Мне есть с чем сравнивать.) Ещё мне нравится, что после 7го класса начинается предпрофильная подготовка, а с 10 го класса уже сама профилизация. Сын учится в математическом классе. На высоком уровне преподавание анг.языка, (говорят не хуже, чем в 122 анг.школе, которая тоже рядом. ;-) ) Единственный минус, как почти во всех востребованных гимназиях, это обучение во вторую смену, потому что уместить всех желающих обучатся в этой школе в одну смену просто нереально. В этой гимназии обучается почти 2тысячи детей. В каждой параллели шесть классов по 30-35 человек, итого по 180-200 человек. Но и учится в такой большой параллели гораздо интереснее, потому что конкуренция выше, чем в школах с двумя классами, где свои способности и сравнивать особо не с чем...Мне кажется просто в 94 гимназию легче попасть, может ошибаюсь конечно...Правда и денег там собирают с родителей, как оказалось больше. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
pti4ka, ну я не знаю, сколько собирают в 94 гимназии, сказала так, просто потому что там бедного директора перед началом этого учебного года замучили "пиарить" телевизионщики по всем каналам ТВ, как самого страшного поборщика денег с родителей. Могу предположить, что всё это сильно преувеличено...По-моему, сейчас нет такой школы, в которой бы не собирали деньги с родителей на нужды школы. ;-)
Встречались недавно с родственниками и такую любопытную информацию от них услышали, что кто-то кому-то рассказывал, что, дескать мол, в 102 гимназии, собирают ТАКИЕ деньги, что не каждому родителю по карману. :shok: Поэтому и стало смешно. Просто, когда мы учились в 96 гимназии, и собирали деньги там, то 102 гимназия нам показалась школой, в которой деньги собирают просто по минимуму....Но видимо понятие "минимума" у всех родителей разный. :-) Вот поэтому и получается, что какая-то чёкнутая мамаша пиарит 94 гимназию на весь город, как школу, которая занимается побором денег с родителей...Но это тема ведь совсем другого разговора...
По поводу школы 102 и вашей подруги могу сказать так. В этой школе принцип сбора детей по классам построен таким образом, что детей, которые могут освоить гимназический материал в полном объеме, собирают в первые три класса, остальные три класса в параллели формируются из детей по микрорайону. Отсюда видимо и отзывы родителей...противоречивые...Кто-то учится в обычном классе, с обычными детьми...Кто-то в классе, где собрались только умные детки...И в том, и в другом классах свои проблемы и трудности...
Но лично мне например нравится в этой школе, что у ребенка, который хорошо учится всегда есть возможность к старшим классам, после сдачи определённого переводного экзамена, попасть в хорошие гимназические классы и продолжить своё обучение с детьми, которые настроены на учёбу...Так, например, математический класс отбирался из детей всех шести классов параллели...
pti4ka, мне кажется, что у вашей подруги у ребенка видимо сложности с учёбой...Просто ведь сама по себе престижная школа ещё не гарант того, что ребенок сможет в ней учится. Жаль, что иногда некоторые родители изо всех сил пытаются навязать детям то, что в них уже не влезает в силу их умственных способностей. Может этот ребенок будет потом талантлив в чём-то другом. Или вырастет просто обычным гражданином. Ведь совсем не обязательно, чтобы все дети непременно учились в гимназических классах...
По поводу преподавательского составаКотя писала, что якобы слабоват, не знаю, кто это оценивал, но, как занимали учащиеся 102 гимназии призовые места на всех олимпиадах и конкурсах по основным школьным дисциплинам, так и занимают до сих пор. Вряд ли это было бы возможным со слабым пед.коллективом...
Насколько я наслышана от соседей в округе 94 гимназия славится своей художественной самодеятельностью. Что ж тоже весьма неплохо.
Каждая школа славится тем, чем может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Mami, вы намекаете, что 94-я только худ.самодеятельностью славится? :-)
Может вы путаете :blush: В 94-й действительно есть школа искусств, это очень удобно тем родителям, которые не имеют возможность водить по кружкам и секциям в рабочее время. А в ШИ дети во время продленки ходят.
А по поводу 102 никто ж не спорит, сильная школа, но вопрос какой ценой :pardon:
А 94-я школа славится своими традициями. И попасть туда не так просто (даже на подготовку), т.к. все-таки должен быть здравый смысл при наборе детей (в 102 это уже за гранью разумного, я имею ввиду количество человек и смен).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Mami писал(а):
По поводу преподавательского составаКотя писала, что якобы слабоват, не знаю, кто это оценивал, но, как занимали учащиеся 102 гимназии призовые места на всех олимпиадах и конкурсах по основным школьным дисциплинам, так и занимают до сих пор. Вряд ли это было бы возможным со слабым пед.коллективом...


нельзя оценивать школу по результатам олимпиад и конкурсов, т.к. это отобранные дети, с которыми занимаются ИНДИВИДУАЛЬНО, чисто ради престижа и об общем среднем уровне ничего не говорит :pardon: Я знаю, что на олимпиаде Лобачевского побеждаю детки из районов (Арск и прочее), но это же не значит, что там сильные школы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 13:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
arinaA писал(а):
Mami, вы намекаете, что 94-я только худ.самодеятельностью славится? :-)

Ну насмешили,ей богу...Мы только и занимаемся,что во время уроков готовимся к художественной самодеятельности :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
arinaA писал(а):
т.к. все-таки должен быть здравый смысл при наборе детей (в 102 это уже за гранью разумного, я имею ввиду количество человек и смен).

девчат, ничего за гранью разумного в 102 гимназии, лично я не вижу, наверное потому что всё познаётся в сравнении...Мы учились 1-2 класс в 96 гимназии у Чеховского рынка, в которую тоже многие родители мечтают попасть...Так вот там тоже параллель была из шести классов. У нас в 1 классе сидело 39 человек. :wacko: Вот это было за гранью разумного. :shok: В 102 гимназии очень строго придерживаются правила не больше 35 человек. А так в среднем наполняемость в классах 30 человек. Это вполне нормальное количество детей...
Просто мне каждый раз бывает очень обидно, когда люди начинают рассуждать о том, какая это школа просто по рассказам друзей...
Вот видите, как вы дружно среагировали на художественную самодеятельность. ;-) А я ведь тоже рассказала только то, что слышу каждый день от своих соседей-родителей. :wacko: Я уверена, что и в 94 гимназии есть свои успехи и традиции, но это вовсе не значит, что 102 гимназия хуже, только потому что желающих учится в ней с каждым годом меньше не становится...
Девочки, работать с умными детьми гораздо сложнее. Вы только подумайте, каково работать учителю в классе, в котором собрались все отличники и хорошисты? :wall: Значит, чтобы соответствовать уровню знаний этих детей, учитель должен знать однозначно больше их...
Поэтому спорить по этому вопросу бессмысленно. У каждой школы своё лицо, именно поэтому мы её выбрали.
Мы учимся в этой гимназии четвёртый год, и нас всё в этой школе устраивает. Сыну очень нравится. Мне тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
alfa, мы не ходим в ШИ :pardon:
ходим в другую музыкальную школу (№ 3) и в бассейн (спортшкола).
Если есть возможность, то лучше куда-нибудь специально водить.
Все-таки разный уровень подготовки в кружках (ШИ) и специализированных школах.
Продленка - это вынуждено, когда водить некому :( У нас бабушка с дедушкой отводят везде, сама бы я не смогла, работая с 8 до 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
alfa Мы тоже не ходим :pardon: сын серьезно занимается футболом,но это уже в другом месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 14:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 20:24
Сообщения: 650
Откуда: Московский район
Ну вот, а так хотелось чего-нибудь узнать, чтобы осенью наугад не записываться( ой, я такая самонадеянная, что попадем в эту школу :-) мы тоже в бассейн серьезно ходим, а дочь еще хочет петь, танцевать, рисовать и еще каратэ :shok:

Девочки, а как с английским в школе? есть доп. услуги ( это я как в садике говорю, в школе не знаю, как это называется) или Вы тоже к кому-то вне школы ходите? Мы вот сейчас 3-й год в "Кенгуру" занимаемся, как там все пройдем, встанет вопрос с языком уже серьезно

_________________
13.03.2003
30.06.2005
02.08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
alfa, мы тоже пытались на ИЗО в 1-м классе ходить. Не потянули, ребенок очень устает :( Тренировки каждый день и музыкалка, вполне достаточно.

Lana9, значит вы в 3-ем классе учитесь? Мамашка сутяжная у нас в 2-й параллели вроде :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 14:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:50
Сообщения: 223
Откуда: Московский р-н, ул.Восход
По по поводу мамашки сутяжной, может и в 2-й параллели, просто я её заочно очень хорошо знаю. Её журналисты спросили тогда, "вы уйдете из этой школы?". А она заявила: "Нет, мне школа очень нравиться". :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 19:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:00
Сообщения: 509
arinaA, мы тоже в 3 музыкалку ходим :-) , первый год правда. А вы на каком инструменте ? У кого?
Мы на фортепиано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 00:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Сама о школе для сына еще не думаю, равновато. Но сама всю жизнь училась в Моск. районе и со школами немного знакома.

102 - действительно считается очень сильной! Но, учителя стареют и уходят, на их место приходят новые, и не всегда за ним остается такой же уровень знаний как за ушедшими. В эту школу ушла наша учительница по биологии (я сама закончила 34 школу). Ничего супер хорошего про нее не скажу. Обычный учитель.
Лично мое мнение данная школа начинает немного уступать свое место.
Mami писал(а):
как занимали учащиеся 102 гимназии призовые места на всех олимпиадах и конкурсах по основным школьным дисциплинам, так и занимают до сих пор

Ну допустим не всегда занимали на всех олимпиадах ;-) Про сейчас ничего не скажу.

94 - вроде тоже считается нелохой школой. Рассказы подружек сюда выносить не хочу, это не мое мнение. Они довольны.

А еще я считаю, что первые классы ребенку нужно учиться рядом с домом. Иной раз в начальном классе обычной школы может быть такой классный учитель, что сделает свое главное дело - привьет любовь и интерес к учебе (может и знаний не столько даст). А вот с 5-6 класса надо уже выбирать школу по характеристикам.

Lelik22 писал(а):
Кто что может сказать про школы № 64 и 55?

64 - ооооооочеееень слабая школа!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB