Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 08:33
Сообщения: 19
кто-нибудь идёт в этом году в 1 класс в 177 школу? Шо-то там тишина такая, ни объявлений о сборах пробных, ни списков классов, ниче не говорят :sad: . Вопще ничего не организовано :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 14:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
obsidian, Не только у вас такая ситуация, мы в 175ю идём, так нас даже ещё по классам не реаспределили, учителя своего до сих пор не знаем.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 14:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
obsidian, а вы как в 177 попали? Относитесь к ней территориально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 08:33
Сообщения: 19
Nelja, нет, не относимся, хотя совсем рядом живём :diablo: . Странно там дома распределили. У них в этом году был недобор первокласников из тех домов, которые к ним относятся. Там практически одни элитные дома к этой школе прикреплены. Оказалось, что там детей не так уж много (конкретно которые в первый класс идут). Поэтому брали со стороны. В следущем году вроде тоже так же будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
obsidian, спасибо, можно поподробней в личку можно, к кому подходили, как договаривались :help: А то я позвонила, а там не то завуч, не то кто так грубо мне ответила. Теперь не знаю с какой стороны подойти :unknw: А школа прямо рядом с нашим домом :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 08:33
Сообщения: 19
Nelja, если ваш дом к ней прикреплён, то проблем с зачислением не будет скорей всего. Они там на каждом собрании нам говорили, что сначала берут прикреплённых, а потом остальных будут рассматривать на оставшиеся места. Вы к ней относитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 13:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
obsidian, в то и дело что не прикреплен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 09:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Девочки, есть у нас мамочки, которые водят своих детей в 7 гимназию? или может знакомые водят своих детишек? До записи на подготовишки осталась неделя, а мы все еще с выбором школы не определились :wall: Сначала вроде о=решили все таки в 23 школу идти, а вчера муж стал на 7 настаивать :wacko: . Согласая, что в 7 гимназии сильный преподавательский состав, но поборы :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 19:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Zagogulina, в 7-ой насколько знаю запись только один день и в теч неск часов, постарайтесь успеть,мой совет запишись на курсы и туда и туда у тебя месяц будет на раздумье, в 7 Кенгуру по-моему водит детей

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 19:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
tagirchik, ага мы уже с ней списались :) Прям совсем в растерянности я, целыми днями думаю и думаю и все никак решить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 19:16 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Zagogulina, понимаю тебя, просто запишись и туда и сюда, за это деньги не берут

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
tagirchik, спасиб, так и сделаю. На какие условия вы опирались при выборе школы? Стоит ли гнаться за престижем или все таки все зависит от педагога (особено в начальной школе)?.
Знаю, что в 23 есть 2 очень сильных преподавателя начальных классов (одня из них еще при моем обучении преподавала и выигрывала постояно разные конкурсы, еще одна перешла из 9 школы (тож очень сильная школа раньше считалась).
Я почему то считаю, что если ребенок хочет учиться он и в обычной школе будет учиться, а репетиторы, их и там и там нанимают. Хотя может я не права :pardon: Вобщем я окончательно запуталась. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 19:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Zagogulina, для меня т.к. у меня мальчик первый критерий-более или менее порядок в школе и наличие камер, за которыми дейст-но смотрят охранники, хороший учитель и состав класса, все это примерно видно на подготовишках

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 20:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Zagogulina, В 23 школе есть Петрова Мария Сергеевна. Вы её имеете ввиду как перешедшую из 9ой школы? Если попадёте к ней, то, я думаю, не пожалеете. Я сама у неё училась. Педагог от Бога. Я до сих пор её воспитательные рассказы помню. Если встречаю её на улице и общаюсь с ней, то у меня прям как праздник.Очень живы воспоминания детские.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
:blush: happy mama, если често, то не запомнила, мне про нее бывшая учительница рассказывала, сама лично еще не ходила с учителями разговаривать, спасибо большое за иннформацию. У меня вот тоже первая учительница очень хорошая была, она привила мне любовь к учебе, мне инннннтересен стал сам процесс и это помогло в старших классах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 09:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
plusha, в 7 гимназию можно записаться на подготовишку и за 2 года. У нас были дети которые ходили 2 года. Бедняги((( 3 раза в неделю по 2 часа, + домашка на час миниму каждый день - вы уверены?

Блатные классы, да, под литерой А. Хотя и в остальных классах полно родителей-крутышек :rolf:

23 школа - совершенно обычная - туда идут те, кто не проходит по баллам в 7 гимназию, т.е. контингент хороший, 103 - чуть хуже, если у вас мальчик - учтите, что в школе полно гопников.

Очень хорошая - 9 школа, с очень большой нагрузкой - творческого плана - в т.ч. на родителей. Будете дома писать монологи забытого на лавочке ботинка, готовиться ежеквартально к Фестивалям Пушкина и пр.

В 143 школе упор на внеклассную работу - кружки, секции, школьная газеты, Фестивали и пр. Контингент разный, в основном простые семьи, + гопники, но вовлеченные в творчество :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 08:33
Сообщения: 19
мы в 2 школы на курсы ходили. По 3 раза в неделю получалось :write: . По понедельникам и четвергам - в одну школу, по вторникам - в другую. Доча не жаловалась на такую нагрузку. Ей наоборот за счастье было, что её из садика пораньше забирают через день :-) . И учиться ей нравилось. А в 2 школы ходили потому что тоже определиться не могли долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 11:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
obsidian, в какую школу пойдете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 08:33
Сообщения: 19
Zagogulina писал(а):
obsidian, в какую школу пойдете?

177.
У меня есть знакомые, которые и в 7 школу ходят (5 класс вроде бы), и в 23 (3 класс). Оба соответственно хвалят свои школы. Их всё устраивает. Дети тоже не жалуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 08:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:19
Сообщения: 5
7-я гимназия считается сильной, но мое,возможно, субъективное мнение,что это было,но прошло.
Очень большая нагрузка, причем фактически на одну тему отводится один урок, очень много домашних заданий( по математике,может быть 6-7, плюс все остальные предметы, в итоге у ребенка в голове каша,просто не успевает усваивать). Хотя,возможно,нам просто не повезло с учителем.Хоть она и заслуженная,но манера общения с детьми у нее отвратительная.
В любом,случае,очень тяжело совмещать с обучением в музыкальной школе. Скорее всего будем переводить,как и другие родители.
Постоянные поборы. В прошлом году в общей сложности,помимо 2500 емемесячных тысяч, отдали еще 15000
т.е за год получилось 37500. Плюс ко всему,на последнем родительском собрании нас пожурили за то,что мы купили форму не в школе, но то,что там шьют швеи-затейницы из Й-олы носить невозможно,плюс можно купить дешевле и лучшего качества. В общем,покупка формы в школе там тоже обязаловка.
По поводу 177 поговаривают,что педколлектив там еще не сложился и опять зависит от того,к кому попадете.
Единственный плюс,который я вижу - это муз.школа и худ.школа,которые находятся в шаговой доступности.Но опять же в худ.школу мы не пошли из-за все той же чрезмерной нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 00:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:03
Сообщения: 847
Откуда: Ново-Савиновский
Zagogulina писал(а):
бывшая учительница рассказывала,

А у кого ты училась?

_________________
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь- дошёл… не дошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 23:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:53
Сообщения: 462
Откуда: Авторынок Амирхана
Добрый день, мамочки!
На следующий год сына нужно отдавать в 1 класс. Не могу определиться с выбором школы. Рядом с домом новая 170, а через дорогу 132 с углубленным английским. Может кто там учится? Была бы интересна любая информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 23:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
ЦОЛЬГА, :blush: только увидела сообщение. Я училась у Шмидт Любовь Ивановна (вроде, отчество точно не помню :wall: , но она после нас в 85 школу ушла, а так многих знаю и они меня). Так приятно идти по школе и разговаривать со своими преподавателями, даже с теми , которых не любила раньше :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 14:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:03
Сообщения: 847
Откуда: Ново-Савиновский
Не,видно я уже динозавр,такую не помню (ааааааа,может она историчка?)
Знаю Шульгу,она в 89 сейчас.А вобще,раньше 23 называли "школой ПТУшников :spiteful:

_________________
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь- дошёл… не дошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 21:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:33
Сообщения: 823
а мы в 7 гимназию на подготовилку записались, в понедельник к 9 к директрриссе пойдем знакомиться :wacko: боюсь ужасно хотя по образованию препод английского :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:01
Сообщения: 2
Тоже уже 2 года взвешиваю, куда отправить свою среднюю дочь (ей идти в школу через 2 года).

В 9 школе учится моя старшая дочь. Самое главное, что мне не нравится, - это отсутствие текущих оценок. Т.е. оценки ставятся только за контрольные срезы, самостоятельные, тесты. А за ответы на уроке - оценок нет. Сама несколько лет работала учителем русского языка и литературы. Поэтому удивлена такому методу: всем известно, что если не выставлять текущие оценки - это, во-первых, понижает мотивацию детей на уроке (смысл отвечать, если это никак не оценивается; к сожалению, наши педагоги еще не в состоянии работать интересно и с увлечением без оценочной системы), во-вторых, снижает уровень успеваемости (понятно, что, например, если по русскому языку выставлять только оценки за диктанты и контрольные, то все учиться будут на "три", редко, кто даже сложные работы выполняет на "четыре", тем более на "пять"). Никаких особых праздников, на которые затаскают, я не заметила. Всё стандартно: День учителя, Новый год и пр. Никаких монологов ботинка мы также не писали - может, это задания существуют в начальной школе?
Об учителях. Многие учителя (я пообщалась почти со всеми учителями своей дочери) очень хорошие. Добротные учителя российской действительности. Думаю, по сравнению с обычными школами - состав преподавателей неплохой.

До этого дочь училась в 7 гимназии. Очень сильный директор, строгие порядки. Один раз нас вызвали на родительский комитет. Я удивилась, когда все претензии к моему ребенку звучали так: грызет ногти, челка выбивается из заколки, развязываются шнурки, громко ведет себя на перемене (что вообще нормально для ребенка 10-11 лет), вступает в борьбу за лидерство в классе (что тоже актуально в этом возрасте). Возможно, нам попался не очень удачный классный руководитель. Она очень сильный педагог по английскому языку (при переводе в 9 школу с английским уклоном, мне кажется, мы язык постепенно потеряли), но очень жесткий классный руководитель. Например, она устроила "суд" над моей дочерью: каждый одноклассник должен был по очереди высказать в лицо моей дочери всё, что думает о ней, при этом несколько учеников были заранее обработаны и говорили то, что им посоветовали. После таких экзекуций речи даже не шло о том, чтобы остаться в школе. В тот момент, когда решался вопрос по поводу продолжения обучения в 7 гимназии, у нас произошел еще один инцидент, после которого нам посоветовали забрать документы. Дело в том, что моя дочь в один из дней должна была выступать на конкурсе (она профессионально занимается вокалом и даже выиграла российский вокально-джазовый конкурс), поэтому она не успевала на физкультуру. Я заранее написала объяснительную записку. Но дочь неожиданно решила, что она успевает на пол-урока. Форму не взяла и пошла так. Учитель схватил ее и, не разбираясь, потащил в коридор. Навстречу шла директор и срочно вызвала классного руководителя и ребенка к себе. На следующий день мы договорились прийти в школу поговорить с директором. И в этот же вечер я узнала о "суде" над ребенком. Вопрос был решен. Мы забрали документы. При этом моя дочь была одной из лучших учениц в классе, редактором классной газеты, капитаном команды КВН, выступала в спектаклях, участвовала в олимпиадах (в том числе по английскому языку). Я думаю, что, наверно, нам не повезло с классным руководителем.
Знаю, что в 7 гимназии сильный преподавательский состав, строгая дисциплина (всех неподходящих быстренько отправляют), интересная внеклассная работа.

По поводу 177 школы, думаю, будет понятно через 10-15 лет, когда они выпустят уже своих учеников. Я слышала, что они много завоевывают побед на олимпиадах, но, считаю, что пока это заслуга не этой школы, а тех школ, откуда перешли ученики. Школа хорошо оборудована. По-моему, это пока главный плюс. Всё остальное - амбиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 14:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Елена Юсупова, Лена, а как звали вашего классного руководителя в 7-ой гимназии?
Нам на следующий год переходить из началки - с ужасом думаю о будущем классном. Одна надежда, что будет лучше, чем "никакая" учительница началки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:01
Сообщения: 2
Честно говоря, не хочу называть имен. Но, поскольку моя дочь учится в 11 классе, не трудно вычислить, о ком идет речь - значит, в этом году, она как раз выпускает 11 класс.
Кстати, знаю еще нескольких детей, которых "выдворили" из класса. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 21:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ужас!!! То есть мы как раз можем к ней попасть! Лена, срочно давай фамилию! можно в личку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 12:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 19:20
Сообщения: 86
Какие ужасы Вы рассказываете... Гнать нужно таких учителей из школы :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB