Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 09:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
arina530
Спасибо, очень ценные советы, я обязательно воспользуюсь Вашим опытом и материалами. К сожалению, не могу поблагодарить в личку.

Девочки, я поняла, что очень многие довольны своими педагогами в ЕС, что определенно радует.
Видимо, лично я не могу достичь плодотворного общения со своими учителями. И я сомневаюсь, что без помощи директора мы решим конфликт. Лично мне, неоднократно говорились, практически, оскорбительные вещи, я просто долго терпела, потом порвалась, теперь восстанавливаюсь и думаю как быть дальше.

Кто-нибудь переводил детей в начальной школе из школы в школу или из класса в класс? Тяжело ли переживали дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:54
Сообщения: 157
Маленькая собачка, я полностью с Вами согласна по многим вопросам. Мы учимся в первом классе, дочка тоже "ворона", кстати многие дети в первом классе такие. Но наша учительница работает с каждым ребенком, и по рядам ходит, и буквы с ними месте пишет и т. д. И такие учителя я думаю почти в каждой школе есть. По поводу перевода еще подумайте, у хороших учителей все классы обычно "под завязку". Может Вам просто забрать ребенка из школы и отдать его снова в первый класс со следующего года. Как я поняла, интеллектуально он взрослый, а социально надо подрасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
arina530 - спасибо огромное за советы. К сожалению, не могу ответить в личку, недостаточно активна))) Как только получу такую возможность - напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 08:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Aluna - все так и есть. С интеллектом все хорошо, с мотивированностью учиться - слабо.

Девочки, я пока не рассматриваю вариант простой школы. Я думаю о частной "Паравитте". Я туда ходила, со всеми беседовала. Все очень понравилось. Особенно учительница 1 класса. Уходить не хотелось.
Я, в принципе, ничего не боюсь - вплоть до семейного образования дома.
Но, в первую очередь, пусть решает ребенок. Ему то ведь нравится в школе играть и общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 13:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
По поводу избирательности администрации после 9-го класса. Тема интересная. Сами мы до этого еще не доросли, все впереди.
Спросили очевидца событий, нынешнюю одиннадцатиклассницу: Правда, что в 10 класс стараются только отличников брать? У вас много людей не пошли в 10 класс?
П.: у нас только одна девочка ушла в колледж по собственному желанию. Остальные ушли, т.к. знали, что не справятся с программой. Их было где-то 4-5 человек, точно не помню, но они совсем не учились, вообще егэ вполне реально сдать, если заниматься начать с класса 10 и регулярно работать. И "только отличников не берут", у нас полкласса с 3, отличников и нет
Я: Ты пишешь: "остальные ушли, т.к. знали, что не справятся с программой" - а почему учителя их не дотянули до нормального уровня к 9-му классу, ты как считаешь? И куда они пошли? в другие школы? или в техникумы?
П: Они пошли в колледжи и другие, более слабые школы. На самом деле там не над чем было стараться, они не хотели, поэтому это было бесполезно, прогуливали, не учили и т.д. Они все сами ушли, никто их не выгонял. Кстати, гиа мы все сдали очень хорошо по всем предметам, спасибо учителям.Так могу сказать, кто хочет учиться, тот сдает и переходит, кто не хочет, все равно сдает, но идет в школу, где не спрашивают каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kenguru - Вы меня порадовали. А то я так уже для себя начала делать выводы: если ребенок будет троечник и его не возьмут в 10-й класс, чего ради я буду терпеть все сейчас, к тому же все равно придется переводиться, не сейчас, так потом.

Сегодня целый день провели с ребенком и я его аккуратно расспросила обо всем. Вот, что выяснила:
-В другую школу он не хочет, так как у него здесь друзья. (Хоть и не много) Крутые и клевые ребята)))))
- Попробовать сходить в другую школу он готов, но выбор он должен сделать сам
- Т.А. его терпеть не может, а, в принципе, она никого не любит и вообще недобрая
- Людмила Николаевна - самая лучшая на свете учительница, очень добрая. (к слову, она его ругает больше, чем Т.А., однако он все равно ее считает доброй и любимой учительницей) Меня она тоже терзает, порой выходя далеко за границы допустимых высказываний, НО, ребенку своему верю. Если говорит, что добрая, значит так оно и есть. Он очень тонко чувствует людей.
- В 1й Б переходить не хочет - смеется и говорит, что там спят сидя с подушками на партах :?: :-)
- Вообще, все визги и писки вокруг - его в данный момент не сильно заботят - в школе ему нравится ОБЩАТЬСЯ с друзьями и никакая учительница ему в этом не помешает :rolf:
Как бы мне выяснить его настоящее положение в среде одноклассников? Я беспокоюсь об этом больше, чем о его успеваемости. Потому что знаю, что у него нет сомнений в том, что он умный, практически - гений :hihi: (несмотря на его средненькие успехи) А вот, то, что он дико боится быть изгоем - я за это очень переживаю, поэтому так реагирую, что его посадили одного на заднюю парту и постоянно ставят акцент на ошибках и негативном поведении. Мы проходили это уже в дет.саду. :cray: Мне пришлось тогда на 3 месяца перевести его в другой садик и провести беседу с воспитателями, чтобы дети забыли, кого все время ругают. Результат был - ситуация нормализовалась, ребенок стал с удовольствием ходить в садик и перестал болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kenguru - Вы меня порадовали. А то я так уже для себя начала делать выводы: если ребенок будет троечник и его не возьмут в 10-й класс, чего ради я буду терпеть все сейчас, к тому же все равно придется переводиться, не сейчас, так потом.

Сегодня целый день провели с ребенком и я его аккуратно расспросила обо всем. Вот, что выяснила:
-В другую школу он не хочет, так как у него здесь друзья. (Хоть и не много) Крутые и клевые ребята)))))
- Попробовать сходить в другую школу он готов, но выбор он должен сделать сам
- Т.А. его терпеть не может, а, в принципе, она никого не любит и вообще недобрая
- Людмила Николаевна - самая лучшая на свете учительница, очень добрая. (к слову, она его ругает больше, чем Т.А., однако он все равно ее считает доброй и любимой учительницей) Меня она тоже терзает, порой выходя далеко за границы допустимых высказываний, НО, ребенку своему верю. Если говорит, что добрая, значит так оно и есть. Он очень тонко чувствует людей.
- В 1й Б переходить не хочет - смеется и говорит, что там спят сидя с подушками на партах :?: :-)
- Вообще, все визги и писки вокруг - его в данный момент не сильно заботят - в школе ему нравится ОБЩАТЬСЯ с друзьями и никакая учительница ему в этом не помешает :rolf:
Как бы мне выяснить его настоящее положение в среде одноклассников? Я беспокоюсь об этом больше, чем о его успеваемости. Потому что знаю, что у него нет сомнений в том, что он умный, практически - гений :hihi: (несмотря на его средненькие успехи) А вот, то, что он дико боится быть изгоем - я за это очень переживаю, поэтому так реагирую, что его посадили одного на заднюю парту и постоянно ставят акцент на ошибках и негативном поведении. Мы проходили это уже в дет.саду. :cray: Мне пришлось тогда на 3 месяца перевести его в другой садик и провести беседу с воспитателями, чтобы дети забыли, кого все время ругают. Результат был - ситуация нормализовалась, ребенок стал с удовольствием ходить в садик и перестал болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Dinulka - спасибо,
Мне все еще не разрешено отправлять личные сообщения, надеюсь, это случится очень скоро и я поблагодарю всех кто мне писал - лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Все каникулы мы с мужем думали. Решение 1 - пойти к директору и ...ПОГОВОРИТЬ :-)
Решение 2 - перевести в другую частную школу.
На самом деле у меня возникли опасения, что в школе есть своя система, которая поддерживается сверху. Потому что в подготовишке у нас с учителем и с ДИРЕКТОРОМ тоже были практически те же разговоры - Я, именно Я, как МАТЬ - должна найти подход к своему ребенку и научить его СЛУШАТЬ учителя и беспрекословно выполнять его требования. Иначе, ребенку будет очень сложно. Ну, я, так понимаю, плохая мать, так как до сих пор не научила ребенка СЛЫШАТЬ учителя.
В общем, 9 января я не повела ребенка в родную школу, а отправила его на 3 пробных дня в Паравитту. Все отзывы по этой школе я напишу в теме "Паравитты" по результатам хотя бы месяца обучения. Скажу одно - я его однозначно переведу, пойду в понедельник за заявлением.
Ребенку очень понравилось, про себя вообще молчу. Могу сказать. что в Елене-Сервис нам закапали мозги - внушили, что то- что мы платим деньги - ничего не значит, ребенок мой, а значит и все проблемы - мои. А в Паравитте учительница по продленке сказала мне такую вещь, что я обалдела. Она, дескать, не успела с моим ребенком почитать, поэтому они сейчас прямо при мне почитают. Потому что, ЕЙ платят деньги за то, ЧТОБЫ она отправила ребенка домой с выученными уроками. У них так положено - за свои деньги родители получают услуги по обучению их детей. Это я к тому, что мой сын редко выполнял уроки в школе и я по 2 часа вечером билась с ним за уроками. А наша классная руководительница дала мне такой совет - ребенок очень плохо обучается вечером, поэтому я ДОЛЖНА забирать ребенка пораньше - часа в 3, чтобы сделать с ним уроки до 6-ти. На мой робкий вопрос - что делать, если я работаю, она сочувственно пожала плечами - что же - это Ваш ребенок.
А ребенок у меня запротестовал и сказал: "Мам, забери меня позже всех". Когда я забрала его в 18.40 - уроки были сделаны. Вынуждены.
Кстати, эти 3 дня ребенок без протеста вечером читает самостоятельно. Видимо, не устал.
В общем, девочки, я не знаю как будет дальше, но материнское чутье говорит мне, что я сделала правильный выбор. А в 11м классе к ЕГЭ, поверьте, он подготовится. С профессионалом-педагогом, я надеюсь. А сейчас, 4 года начальных классов пусть живет в доброй и комфортной среде, пусть будет хорошистом по меркам новой школы, чем троечной жертвой критики в предыдущей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
"Скажу одно - я его однозначно переведу, пойду в понедельник за заявлением." - это я не совсем правильно написала. Договор с новой школой я уже оформила, осталось забрать документы в понедельник из старой. И - надеюсь, что груз проблем станет поменьше.

arina530 - хочу поблагодарить еще раз. Я заказала обучающие диски, которые Вы посоветовали, будем осваивать.
Еще раз спасибо всем, кто поддержал. Еще раз извиняюсь за оскорбленные чувства довольных родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 06:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Маленькая собачка писал(а):
Я заказала обучающие диски, которые Вы посоветовали, будем осваивать.

Скажите, пожалуйста: про какие диски идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 16:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:31
Сообщения: 1207
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Маленькая собачка, я очень за Вас рада, следила за дискуссией, но что то новое не могла предложить поэтому ждала какое решение Вы примете, мне кажется Вы правильно решили сменив школу, по крайней мере никому ничего не нужно доказывать, просто идти вперед и "расслабиться" эмоционально и Вам и ребенку. А летом нужно стараться подтянуть все пробелы и побольше читать. У Вас все получится ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 18:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Маленькая собачка, ну Слава Богу. Главное, чтобы ребенку нравилось и вам было комфортно. А к учителю вашему мы будем присматриваться теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 19:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
Маленькая собачка, а вы с каким психологом работали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Южанка
Мне посоветовали диски с уроками Кирилла и Мефодия Ссылка и игровую программу "Тренажер для мозга".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Nuria писал(а):
Маленькая собачка, а вы с каким психологом работали?

Мы пошли к психологу из центра "Кенгуру" - Эльвире Ильдаровне. Сходили раза 4-5, но результат видимый. Я очень ей благодарна. Очень тонкий и деликатный профессионал. С новым годом занятия прервались, но, сейчас будем продолжать занятия.
Еще я вожу ребенка в центр развития "Инженеры будущего". Там детские групповые психологические тренинги по возрастам. А на каникулах - тематические проекты. В зимние каникулы они играли в "Хогвардс". Мой обожал варить зелья :rolf:
Самое интересное оба психолога сказали, что проблем у ребенка нет. Разве что, повышенная тревожность и привязанность к матери. Сейчас над тревожностью работаем.
А знаете, как отреагировали учителя на то, что я сказала, что психолог не увидел особых проблем, хотя некая коррекция не помешает?
Одна стала через день вопить - где результаты работы с психологом, а другая посоветовала сводить его к ПСИХИАТРУ. После такого я поняла, что психолог нужен МНЕ. Так как я сама стала жертвой для учителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kenguru писал(а):
Маленькая собачка, ну Слава Богу. Главное, чтобы ребенку нравилось и вам было комфортно. А к учителю вашему мы будем присматриваться теперь)

Kenguru, спасибо. Я поняла, что Вы здесь старожил на форуме, имеете не одного ребенка, сами педагог, мне Ваше мнение важным показалось. Я абсолютно не кровожадна, видите, даже к директору шуметь не пошла. Татьяна Андреевна - опытный учитель, но ее методика "Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ" в первом классе далеко не всем подходит. А к Людмиле Николаевне претензия личная - нужно соблюдать КОРРЕКТНОСТЬ и не переходить на фактические оскорбления.
На праздновании нового года детей мы сидели с мамочками рядом, разговорились и обнаружили, что каждой из нас она говорила, что "у Вашего ребенка самый худший результат". Мне, конечно, полегчало, что на самом деле -мой ребенок не худший. Но такая политика - тоже критична. Я - не хреновая мамаша, которая "забила" на ребенка. Я - стараюсь, как могу. Но, мне тоже непросто в сфере обучения и педагогии, хотелось бы понимания, а не палки, которой подгоняют.
Я точно знаю, что за нами уйдет еще один мальчик, но мама собирается потерпеть до конца учебного года, будет переводить с нового учебного года.
Я, может, впадаю в маразм, но меня с декабря преследует мысль, не является ли это особым способом отсева учеников послабее. Останутся дисциплинированные, или те, кто поддается дрессировке.
Девочки, девочки - я не хаю, это мое подозрение. Скорее всего, я не права. Но ощущение есть, и ничего поделать с этим не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Маленькая собачка писал(а):
Южанка
Мне посоветовали диски с уроками Кирилла и Мефодия Ссылка и игровую программу "Тренажер для мозга".

Маленькая собачка, пожалуйста, подкорректируйте ссылку. Что-то она не рабочая. Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 23:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Маленькая собачка, к директору, мне кажется, зря не сходили. О таких вещах обязательно надо говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 23:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Маленькая собачка, пожалуйста, подкорректируйте ссылку. Что-то она не рабочая. Заранее большое спасибо![/quote]

Ой, я ссылками пока не оперирую - вот сайт на котором заказала Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 00:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kenguru писал(а):
Маленькая собачка, к директору, мне кажется, зря не сходили. О таких вещах обязательно надо говорить.


Kenguru, я, когда документы забирать буду, скажу о своих впечатлениях директору обязательно. Если информация будет для нее важной - возможно, какая-то беседа с педагогами и пройдет. Может, повнимательнее отнесутся к другим. Я просто перегорела для конфликта. В данный момент могу только поделиться впечатлениями. Конечно, мне бы хотелось, чтобы наши учителя не просто радостно избавились от неудобного ребенка (дождались!), а задумались над своим поведением тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Маленькая собачка писал(а):

Ой, я ссылками пока не оперирую - вот сайт на котором заказала Ссылка" target="_blank

Спасибо огромное!!! Купила, будем заниматься :write: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 17:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
Южанка, их присылают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 18:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Nelja, я заказала доступ на год. На сайте написано 150 руб., но в итоге сняли 126,42 руб. Доступ открыли. Вот вечером собираемся посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 21:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Сегодня муж ходил забирать документы из Елены-Сервис. На вопрос "почему?" сказал, что у нас возникла напряженная ситуация с педагогами, отсутствие понимания, проявление некорректности педагогов к родителям и формирование из ребенка в классе "антигероя", клейма "худшего ученика", в общем - не нравится педагогический подход учителей.
На что Н.Г. лишь усмехнулась, дескать не нужно сгущать краски, Татьяна Андреевна очень хороший учитель.
Но, это цветочки, на вопрос "куда мы переходим" - услышав про Паравитту, гаденько удивилась: 1) "Неужели у них есть аккредитация?" 2) "А туда ходят полноценные дети? Не с психиатрическими нарушениями?"
Это было до того противно, я сидела в ступоре, когда мне муж пересказал их разговор.
Можно было сделать сочувствующий вид, сказать, что информацию к сведению примет, пожелать, чтобы все наладилось хотя бы на новом месте. Ничего подобного - попросила заплатить какую мелочь и приходить завтра за документами. Я бы сказала, был проявлен в чистом виде снобизм и пренебрежение, типа лучше этой школы нет.
Я понимаю гордость директора за свое детище, но не понимаю как можно поливать грязью другую школу, если твоя школа не справилась с 7-летним мальчиком. Когда я приходила на разговор в Паравитту - директор и завуч очень корректно выразили свои мысли по поводу сложностей в Елене-Сервис. Это заслуживает уважения, когда конкурент не хает конкурента, а предлагает помочь в том, чего не смог другой. Это просто КУЛЬТУРА.
И, я поняла, что если бы мы остались здесь, ничего бы не изменилось, нас бы просто убеждали, что мы "верблюды".

А самое неприятное, что никто ничего осмысливать в своем поведении не будет. А будут говорить : "да, у мальчика были серьезные проблемы, он не может здесь учиться, не тянет, вот и ушел в школу для "неполноценных" детей". Жуть, противно.

А у меня был еще один вариант - уйти в еврейскую школу, у меня ребенок такой типичный... Но, побоялась в середине года в большой класс, отправила туда, где комфортнее для первоклашки.

Не жалею, что перевела. Он у меня каждый день приходит с успехами, говорит, что от того, что я его на каникулах в детский лагерь отправляла, он стал лучше и теперь у него проснулись способности к учебе. (Не понимает, бедняга, что не в лагере дело). А я считаю, пусть зарядится оптимизмом и верой в себя, а уж качество обучения - проверим за четверть. Главное - есть уже результат - все уроки он делает в продленке, учительница говорит, что сидела рядом с ним первые 3 дня, последующие 2 - ей не приходилось даже подходить, он сам приходил на проверку к ней. Скажу честно - уроков задают поменьше. По татарскому и английскому не задают совсем, все это учат только на уроках, потому что, татарский и английский - каждый день.
На мой вопрос - раскачивается ли ребенок на стуле, учительница сказала, что пару раз в первые дни попытался, она его погладила по спинке, пошептала на ушко, он перестал тут же. На этой неделе попыток к качанию даже не было. И вообще она его проблемным не посчитала, отметила какой он неконфликтный и сразу подружился со всеми. На уроке сидит неспокойно - невелика беда - РЕБЕНОК же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 07:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Маленькая собачка писал(а):
уж качество обучения - проверим за четверть.

Отпишитесь, пожалуйста, по итогам. Знакомые ищут комфортную школу для ребенка.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 07:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
LilyaSha писал(а):
Маленькая собачка писал(а):
уж качество обучения - проверим за четверть.

Отпишитесь, пожалуйста, по итогам. Знакомые ищут комфортную школу для ребенка.


Конечно, смотрите тему Паравитты. Я отпишусь по результатам месяца, потом четверти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 13:19 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Маленькая собачка, я читаю и очень рада за вас!
Сразу вспоминаю рассказы мужа про его первую и вторую учительницу. При второй он стал отличником и закончил с медалью школу. Первая его, мягко говоря недолюбливала и отзывалась нехорошо.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 16:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:26
Сообщения: 213
А у меня после прочтения возник только один вопрос: зачем человеку зарегистрировавшемуся на форуме утром 25, а на следующий день "забежавшему" в Паравитту и договорившемуся о пробном дне для своего ребенка тратить столько времени и сил на набивание текста? Если он это делает в рабочее время, то рассуждать о профессионализме педагогов неэтично. Если в свободное, то может посвятить его ребенку, а не переписке с незнакомыми людьми?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 1999
Откуда: Кулахметова
ОксанаА, мне что то после последних сообщений маленькой собачки верится тоже только в рекламу Паравитты, просто очень продуманную рекламу :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB