Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 09:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:08
Сообщения: 35
RozaSnegka, информация о поступлении на сайте абитуриент.КФУ "Поступление в лицеи": с 15.04.15- по 12.05.15г. электронная регистрация на сайте Ссылка" target="_blank" target="_blank, с 12.05.15 по 17.05.15г. заочный тур электронного тестирования по русскому, математике (+физике). Для поступающих в 7 класс очный этап (по результатам заочного тура) проводятся вступительные экзамены в институте физики КФУ 25.05.15г. с 14-00 до 15-00 русский язык, 27.05.15г. математика+логика с 13-30 до 15-30, заключительный этап (собеседование) 04.06.15г.(до этого уже формируются списки прошедших конкурсный отбор).
Удачи всем! :chmok:

_________________
http://vekgivi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 09:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:27
Сообщения: 439
Откуда: Альметьевск
Ptiza, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 10:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
RozaSnegka, следите за новостями Здесь. Экзамен вместе сдается на поступление в IT и Лобачевского, просто в теме Лобачевского активнее идут обсуждения, и ка набор начинается, девочки всегда пишут.

Медкомиссию пройдите заранее, потом без ребенка печати придете проставите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 10:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
Вот с темы Лобачевского уже есть информация

по датам для 6 классов:
Регистрация: 15.04-12.05
Заочные туры (русский, математика): 12.05-17.05 (точные даты пока неизвестны)
Очный тур по русскому языку: 25.05 14.00-15.00
Очный тур по математике: 27.05 13.30-15.30
Собеседование 04.06.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 16:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:27
Сообщения: 439
Откуда: Альметьевск
Linza, спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 09:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 07:25
Сообщения: 212
Кто-нибудь прошел электронную регистрацию? У меня не получается. Подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 09:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
mam14, вот славится КФУ косяками. Никогда с 1 раза у них ничего не работает :-)

Подождите несколько дней, и все заработает. Либо позвоните туда и сообщите, в чем проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 09:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 07:25
Сообщения: 212
Спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:08
Сообщения: 35
Вчера на почту мне пришло письмо, может кому-то будет интересно: "Дорогие ребята, уважаемые родители!

Известно ли вам, что в составе Казанского федерального университета (КФУ) функционируют две общеобразовательные школы: IT-лицей и Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ?

Самые успешные и одаренные учащиеся 7-11 классов со всей Республики Татарстан учатся в классах с углубленным и профильным изучением математики, информатики и ИКТ, предметов естественно-научного цикла. Иногородние учащиеся проживают в интернате лицея, расположенном на территории одного из лучших студенческих кампусов России - Деревни Универсиады.

Узнать об обучении в лицеях КФУ можно на их страницах: Ссылка" target="_blank, Ссылка" target="_blank

Появилось множество вопросов? Хотите узнать больше о лицеях? Тогда у вас есть уникальная возможность задать все волнующие вас вопросы непосредственно директорам этих общеобразовательных школ. Позвоните 17 апреля 2015 года (пятница) с 14.00 до 15.00 в прямой эфир телепередачи "КФУ: вчера, сегодня, завтра" на университетское телевидение "Universmotri.ru" по телефону: 233-75-32 или по каналу Skype: universmotri.ru.

В телепередаче вас ждут интересные сюжеты из жизни ваших сверстников, рассказ об учебной и внеучебной деятельности лицеистов, демонстрация проектов учащихся и многое-многое другое. Смотрите нас на Ссылка" target="_blank (вкладка "Эфир")"

_________________
http://vekgivi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 17:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:09
Сообщения: 253
Откуда: казань, Вахитовский р-н
Ptiza, вы видимо имеете что то общее с администрацией лицея :)
слишком сладко вы поете :)
Всё не правда! Мой ребенок за 2 года растерял все знания и в этом году мы с трудом все наверстали! Преподаватели меняются по 3 раза в год!!! Все хорошие преподы ушли! Весь педагогический состав, который был при открытии, ушел обратно в 19 гимназию, вплоть до поваров! Директор молодой амбициозный чувак который трясется за своё место и делает глупости! Дети не могут никуда выходить! Раньше ходили вместе в кино, в кафе ну и вообще выходили куда то. Счас никто никуда не выходит. Здоровье ребенок угробил! Если в начале их заставляли утром бегать и делать зарядку то счас нет! гулять -нет! играть в футбол -нет! тюрьма да и только! а и еще им запрещается критиковать лицей в соцсетях! ребенок сфоткал кашу которую им дали на завтрак и преслал мне там были личинки... бр... мерзость!!! Кто не верит могу прислать! да еще много чего могу рассказать... самое страшное это уровень знаний! ну и здоровье!!! Они только сидят и ходят из здания в здание! а еще ложаться в 22:00 что бы в 23:00 встать и всю ночь играть в онлайн игры...

А и еще поборы!!! типа благотворительный фонд... в начале года сказали давайте по 1000 соберем и в день учителя деньги уже закончились... причем это только на общие нуджы типа цветочки подарки и всякую хрень которая никак не доходит до детей!

короче: если любите ребенка и хотите хорошего - не отдавайте сына в it-лицей, по-крайней мере пока директор не поменяется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 18:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Такое письмо пришло многим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 18:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:08
Сообщения: 35
Anyatochka, сочувствую Вам и вашему ребенку. Каждый волен думать как считает нужным и делать свои выводы. С руководством лицея очень рада была бы познакомиться поближе, но пока только здороваемся. Вчера, например, когда вечером навещала своего ребенка, директор заглянул к нам в гостевую комнату и спросил все ли в порядке. Я являюсь руководителем консалтинговой фирмы и для своих детей выбираю все самое лучшее. Старший сын, например, окончил лицей им.Лобачевского и достойно заканчивает финансовый институт на бюджетном отделении, призер международных студенческих конкурсов 2014-2015г.г. Оба сына поступали своим умом и на общих основаниях. Я слишком щепетильная и привередливая мамаша, даже в детские лагеря детей не отправляла(хотя младший занимался профессионально спортом и тренер предлагал отдых в спортлагерях на Черном море) , боялась антисанитарии и всего остального. Когда вышел приказ о поступлении в лицей моего младшего сына, я перестала спать по ночам, сомневаясь правильно ли я поступаю, что отправляю своего ребенка в интернат. После одобрения мужа и всех близких родственников немного успокоилась, но не спала всю первую четверть и сейчас до сих пор спрашиваю сына, точно ли все его там устраивает. Говорит, все норм, только порции в столовой маленькие. В выходные, конечно, откармливаем... Но за спасибо, чтобы ребенка кормили, учили, воспитывали и спать укладывали - это какие могут быть претензии? А атмосфера уважения к самим лицеистам и их родителям - это дорогого стоит!

_________________
http://vekgivi.ru


Последний раз редактировалось Ptiza Пт апр 17, 2015 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 20:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
Я конечно столь категоричный отзыв первый раз слышу, как Anyatochka пишет. В каком классе ребенок? Видимо 8 заканчивает?

Мы общаемся с одной женщиной, на поступлении познакомились, её племянник поступил в IT. Отзывы у нее хорошие. Были некоторые жалобы на текучку, другие какие-то не столь значимые вещи. Но в общем довольны, в любом случае лучше, чем в обычной школе.

Еще хотела бы такой момент обозначить. Все мы по разному смотрим на одну и ту же ситуацию. Если кому-то кажется, что это капец как ужасно, то другой человек ничего страшного не увидит. Все зависит от наших ожиданий.

Про он лайн игры и гаджеты слышала еще с первого года обучения, что это слабое место, что дети очень много на это тратят своего времени. Каша с личинками? Очень сомневаюсь, это же детей кормят, такого быть просто не может. И надо было не здесь писать, а в Роспотребнадзор срочно сообщать, Вы же не хотите, чтоб ребенка отравили? Я бы долго не думала.

Не знаю, что имеете в виду под поборами. Мы тоже собираем деньги для детей(лицей №2), водили их в ФАН 24, лазертаг, кино, каток. Абсолютно добровольно, родители сами решили. Ну и подарки дарим конечно на праздники учителям. Это просто так везде принято. Ко всему этому, мы еще за проживание и доп. предметы платим, здесь бесплатно все учатся.

Похоже, что здесь дело в восприятии текущей ситуации

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 23:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
Набор в лицеи Казанского федерального университета
Казанский федеральный университет объявляет набор учащихся на 2015-2016 учебный год в 7-10 классы с углубленным и профильным изучением предметов естественно-научного цикла, математики, информатики и ИКТ в лицеи КФУ.

Положение о приеме

График проведения всех этапов конкурсного отбора



Прием осуществляется на конкурсной основе и предполагает электронную регистрацию конкурсантов на портале Ссылка, которая будет активна с 15 апреля 2015 г.

Конкурсный отбор проводится в три этапа, участие является бесплатным.

Для подачи электронной заявки на участие в конкурсных испытаниях, вам необходимо:


1 шаг: зарегистрироваться в социально-образовательной сети "Буду студентом!" на портале abiturient.kpfu.ru (если вы уже являетесь пользователем данной сети, то дополнительная регистрация вам не потребуется);

2 шаг: используя свой логин для входа в сеть "Буду студентом!", пройти электронную регистрацию на участие в конкурсных испытаниях. На указанную вами электронную почту придет сформированное заявление, которое необходимо распечатать. На заявление следует приклеить фотографию участника конкурсного отбора, поставить дату и подпись родителя (опекуна). Данное заявление является пропуском участника на II очный этап конкурсных испытаний.



Электронная регистрация на участие в конкурсных испытаниях будет открыта

6 - 8 класс - с 15 апреля по 12 мая 2015 года

9 класс - с 15 апреля по 22 июня 2015 года



I этап - заочный с 12 мая по 17 мая 2015 г. в форме оn-line тестирования на порталеhttp://abiturient.kpfu.ru среди учащихся 6–8-х классов общеобразовательных организаций по предметам:

6 класс: математика, русский язык

7 – 8 классы: математика, физика, русский язык

9 класс: оn-line тестирование не предусмотрено, необходима только электронная регистрация.


II этап - очный, среди учащихся, успешно прошедших первый заочный этап, по предметам:

6 класс: математика и логика, русский язык

7 класс: математика и логика, физика, русский язык

8 класс: математика и логика, физика, русский язык

9 класс: математика и логика, физика или информатика, русский язык


Сроки проведения:

25 - 27 мая 2015 г. для учащихся 6 классов

25 - 29 мая 2015 г. для учащихся 7-8 классов

22 - 26 июня 2015 г. для учащихся 9 классов



Примеры заданий и задач вступительных испытаний по предметам:

Ссылка

Ссылка



III этап - собеседование, определяющее профильную направленность учащегося, с учетом результатов конкурсного отбора и рассмотрения портфолио учащегося.

Сроки проведения:

4 июня 2015 г. для учащихся 6-8 классов
2 июля 2015 г. для учащихся 9 классов


Право распределения по классам учащихся, прошедших конкурсный отбор, КФУ оставляет за собой.

К зачислению вне конкурса могут быть рекомендованы:

- победители и призеры Всероссийских, региональных, муниципальных олимпиад и конкурсов по профильным предметам

- выпускники 9-х классов лицеев КФУ, успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию за курс основного общего образования и сдавшие ОГЭ по профильному предмету.



Информация о приеме на страницах лицеев КФУ:

Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ Ссылка

IT-лицей КФУ Ссылка



Контакты:

Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ тел.: 8(843) 292-07-70

IT-лицей КФУ тел.: 8(843) 221-34-82
Подробности: Ссылка

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на портал КФУ (kpfu.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 23:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
зарегистрировались на сайте Буду студентом. а дальше куда? нет активных ссылок на
Цитата:
2 шаг: используя свой логин для входа в сеть "Буду студентом!", пройти электронную регистрацию на участие в конкурсных испытаниях. На указанную вами электронную почту придет сформированное заявление, которое необходимо распечатать. На заявление следует приклеить фотографию участника конкурсного отбора, поставить дату и подпись родителя (опекуна). Данное заявление является пропуском участника на II очный этап конкурсных испытаний.

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:09
Сообщения: 253
Откуда: казань, Вахитовский р-н
Linza, Поборы это когда не понятно куда уходят деньги! Раньше у нас был другой классный руководитель и он ездил с ними и в Москву и водил постоянно в разные театры, кино и в аквапарк вроде ходили... А сейчас новая классная и они никуда не ходят! Деньги которые я вижу куда тратятся и что они тратятся на детей - это только за! А вот просто так сдайте по 1000 в фонд школы... я не понимаю зачем?... Подарки? - так если есть конкурсы озвучьте и мы сами купим... ну короче это оч скользкая тема я ходила на общие собрания мне не понравилось...

Физическая форма детей оч страдает... они круглый год изо дня в день сидят! Может нам просто не повезло с учителем математики но ребенок в сентябре месяце не смог объяснить мне то что они проходили в 8 и в 7... я испугалась и повела его к бабушке она у нас преподает в Лобачевке математику... Она сказала ничего страшного просто у ребенка нет системы и просто отрывочные знания... по геометри он не знает с чего начинать... Может это конечно у меня такой "оболтус" :) но я не привыкла что ребенок чего то не понимает -школьная программа это оч просто и никогда не возникало что не может чего то решить... По русскому вроде хороший учитель сначала было сложно счас научились и вроде хорошо(таскала его к другой бабушке, она спец по русскому).

короче просто я бы не посоветовала! Общалась я с директором он не занимается управлением лицея он "вникает" во все маленькие конфликты! Еще пример: в самом начале было оч жарко в лицее и единственное что дети просили это воду! Мы решили поставить кулер! такой нельзя, сякой нельзя - нашли компромис согласовали и поставили! Его просто поставили! он даже был не подключен к розетке! так вот пришел ноовый директор и сказал что кулер нельзя! из-за пожарной безопасности! кулер который просто стоял не подключенный к розетке... А вода из системы там оч плохая! у многих ребят от этой воды раньше были сильные раздражения! ребенок мне показывал фотки рук отдноклассников - это что-то! я обратилась к директору! он сказал что пригласит и воду проверят, но скорей всего ничего не измениться так как она из тех же источников что и окружающие дома... не изменилось :) нет, есть и похуже наверно школы...
и еще смешной пример: ребенок заболел и я приехала в обед. мы подписали все бумаги и я отвезла ребенка домой! на следующий день, ктром звонит классная и в истерике мне орет в трубку что как это так вы забрали ребенка и мне не позвонили... я слегка опешила сказала что это было вчера в обед и вы были в школе и почему вы только сегодня тром узнали я не понимаю и вообще мы все бумаги подписали, все сделали почему вы на меня кричите... она говорит - я должна знать! вы должны мне позвонить! у вас такое бывает в нормальной школе?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
Наш родительский комитете в гугле выкладывает все чеки куда что потратил. Это просто надо обсудить на собрании.

Разжевывать ребенку насильно точно никто не будет математику. Если поняли, что есть проблема - пообщайтесь с учителями, как лучше нагнать. Уже ведь не маленькие детки. Мой сын очень самостоятельный и сам ходит с учителями договаривается.

Про воду даже не знаю как быть... у нас таких проблем нет, во время жары просто привозим ему 5 литров бутыль и пьет. Это то можно у вас?

По поводу физической формы. У Вас в 5-ти минутах прекрасный бассейн. Знаю, что детей с лицея туда водят организованно, надо просто этот вопрос выяснить.

Я тоже ребенка забирала и классный руководитель не сразу чухнул, правда не кричал(может это Вы так просто воспринимаете?), но выговорил, что надо было его в курс дела поставить, бумажки у воспитателя и секретаря остались, а самый отвечающий за детей человек получился не в курсе.

В общем резюме - идеального места нет, IT лицей по многим параметрам лучше обычной школы, просто глаз уже замылился, к хорошему быстро привыкаешь, а с недостатками мириться не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:08
Сообщения: 35
День добрый всем мамам! Насчет кулера у нас проблем не было, привезли, установили своими силами, заказываем воду, нашему постоянно хочется пить, приносим еще дополнительно. Из крана точно пить нельзя. Хотелось бы предупредить мам насчет строгости по отношению к имуществу лицея, заранее объясните детям, чтобы ко всему относились аккуратно (мебель, ноутбуки, ПК и т.д.) При заселении подписываете договор о материальной ответственности, если по вине ребенка что-то сломалось, придется оплачивать или налаживать. С этим очень серьезно на всей территории Деревни Универсиады. В бассейн желающие ребята ходили в сопровождении воспитателя, по осени старших ребят часто видела на футбольной площадке, есть тренажерный зал и секция баскетбола (знаю только про эту секцию, ребенок собирался заниматься). Насчет здоровья у многих проблемы со зрением. Очень рада, что не приходится таскать тяжеленные портфели. В течение этого года дети несколько раз выбирались в Fan-Sity, ходили в кино. Большое значение имеет поведение детей и настрой воспитателя.

_________________
http://vekgivi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:09
Сообщения: 253
Откуда: казань, Вахитовский р-н
Linza, воду и таскали родители каждый раз по две 5-литровые бутылки... потом решили глобально решить... пришла новая метла и сказала у меня свои порядки! :-)
да мне в принципе все равно... просто я столкнулась со всем этим и хочу предупредить...
со стороны выглядит очень красиво... сходите на собрание и вам такие замки нарисуют...
по факту - 5-10 % в реальности + жуткая текучка кадров и ребенок не спит по ночам... и да есть бассейн и каждый год первые месяца 2-3 мы ходим а потом они бросают... лень, некогда...
просто это мое мнение! я увидела с этой стороны... у каждого свое мнение
Ptiza мы тоже раньше ходили счас ни куда и никак... в футбол периодически запрещают так как кто то ли ногу сломал то ли еще что-то...
на баскетбол у меня сын ходил но не долго, перестали играть...
я же говорю все красиво! все есть... только в реальности

а еще лучше преподавателей поспрашивайте... мы свою старую классную встретили и она с сожалением нас спросила - ну как?.. мы сказали что ужас как не нравиться она грит - да, да я слышала... возвращайтесь... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
Anyatochka, Вы тему 131 лицея почитайте. Самый крутой лицей Казани, и там объективно есть чем быть не довольными.
Я вот очень хотела чтоб сын обучался в IT, одна из причин - бассейн рядом, т.к. он много лет занимался плаванием. И уж я бы нашла вариант что бы он посещал даже один из всего лицея. Тут все зависит на сколько Вам это надо. Можно пожаловаться и быть недовольным, а можно взять и поменять.

Директор то о Ваших недовольствах знает? Вот хотя бы с водой, кашей и кулером? Думаю, даже не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 20:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:08
Сообщения: 35
На одном из первых собраний директора с детьми (лицеистами), он их расспрашивал, что им нравится, чего не хватает. Один из ребят-семиклашек пожаловался, что в столовой нет молока и булочек. Со следующей недели в столовой появилось и то, и другое.
Опять же вся информация со слов сына, рассказывал со смехом, а я делала выводы.
Да и на родительских собраниях директор постоянно интересуется какие проблемы и пожелания есть у родителей. Все у кого есть желание - высказываются. Про кашу и кулеры ни разу тема не возникала. Зато постоянно поднимается вопрос по поводу смартфонов, планшетов, которые запрещены в лицее (можно пользоваться самым простым телефоном без наворотов и интернета). Если бы мы, сами родители, следили, чтобы дети не брали в лицей гаджеты, в которые можно играть в ущерб сну и учебе, то им и играть по ночам не во что было бы. Не так ли?

_________________
http://vekgivi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
:!:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2015 18:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 07:25
Сообщения: 212
Поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу заочного тура. Как проходил в прошлом году? Сколько примерно времени понадобилось, чтобы сделать задания по математике и русскому? Сколько заданий каждого предмета было? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2015 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
mam14 писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу заочного тура. Как проходил в прошлом году? Сколько примерно времени понадобилось, чтобы сделать задания по математике и русскому? Сколько заданий каждого предмета было? Спасибо!


Дается вроде один час, можно в течении дня(не помню точно) в любое время выполнить задания. Сделали быстро, минут за 20. По русскому около 15-20 заданий, по математике примерно 10. Возвращаться можно к не решенным сначала.
Успели даже репетитору позвонить проконсультироваться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 09:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 07:25
Сообщения: 212
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 16:11
Сообщения: 73
Скажите пожалуйста. Задания в заочном туре чисто тестовые? Или есть задачи, где нужно решение? По русскому языку тот же вопрос. Нет заданий типа сочинения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 17:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
Ирина sergeevna писал(а):
Скажите пожалуйста. Задания в заочном туре чисто тестовые? Или есть задачи, где нужно решение? По русскому языку тот же вопрос. Нет заданий типа сочинения?


Есть и выбор ответа, есть и расписать решение.
По русскому сочинения точно нет на заочном, на очном было сочинение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 17:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
Помню, когда мой сын сдавал вступительные экзамены, задания по математике для него были несложные.
(Готовились и поступили в 131). Русский - посложнее, но терпимо.
Самое главное, правильно написать ответ!
Читайте задание вместе с ребенком и смотрите по комментариям к заданию, где ставить пробел, где нет :write:
Где большие буквы, где маленькие!
Где только точка, где только запятая!
ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и еще раз ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!
Обидно будет потом, что из-за ерунды срезался ребенок.
Удачи вам, девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:08
Сообщения: 35
Ирина sergeevna писал(а):
Скажите пожалуйста. Задания в заочном туре чисто тестовые? Или есть задачи, где нужно решение? По русскому языку тот же вопрос. Нет заданий типа сочинения?

Сочинения точно не было и вопросы показались не сложными.По крайней мере на заочном ребята быстро соображают где-что найти. Мой быстро все задания прощелкал, я даже не успела проверить. По обоим экзаменам по 100 баллов набрал минут за 10-15, но и с меньшими баллами ребята тоже прошли. Главное испытание все-таки очный тур, там сама обстановка была для ребят не привычная. Сдавали прямо в КФУ, сначала в жару в огромной очереди отстояли, потом их по одному в студенческих аудиториях посадили. Так что готовиться нужно не только на сообразительность, но и на выносливость.

_________________
http://vekgivi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IT-лицей при КФУ
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 08:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 16:11
Сообщения: 73
Спасибо всем?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB