Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 21:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мне со старшим кажется, что английский слабый. Вроде и уроков много, у старшего 5 уроков, но он теперь даже то, что знал до поступления в эту школу, не использует((( Тексты не учат, слова особо не спрашивают... грустно. Хотя, может быть, в старших классах дети уже умеют избегать особой нагрузки?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 15:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
Kenguru, скажите вам приходится много тратить время на домашнее задание с младшим? или все уроки успевают делать в продленке? в каком году вы 4-й класс заканчиваете. на в 2015 году в 1 й класс вроде получается что вы как раз выпускаетесь если так то хотелось бы поподробней о учителе Вас распросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 17:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Смотря сколько времени он в продленке проводит: я забираю по-разному. Ориентировочно до 15.30 в школе идут кружки и доп задания. Т. е. Хотя бы час до 16.30 нужно на уроки. А если в 6 вечера забирать, уже все готово. Обычно дома мы доделываем то, что нужно выучить и проговорить устно: языки, стихи, окружающий мир, творческие задания ( но их немного). Максимум час дома сын делает уроки. Так как из продлении он вынес ценный опыт как их нужно быстро, но качественно и, самое главное, самостоятельно делать, это не напрягает.моя роль только к подсказкам ивыслушиванию сводится пока.
Мы закончим, дай Бог, началку в 2015 году. Учитель у нас Раиса Александровна, мне очень нравится. Она еще и завуч, очень строгая, хорошая дисциплина, очень широкий кругозор формирует у детей, хорошие знания дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 19:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
Kenguru, нам как раз в 15 году в 1 класс. а чтобы попасть например к вашей учительнице то обязательно ходить на подготовительные кусы или можно просто записаться и уже прийти в сентябре. вообще ка обычно проходит набор в 1 класс как то через знакомства или просто записаться можно или ориентируются на знания ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 20:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ходить не обязательно, важно успеть вовремя записаться (мы записались в январе и заключили сразу договор), ну и пройти успешно собеседование-тестирование. Тк было у нас. Как будет через 3 года, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 06:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 23:13
Сообщения: 234
Kenguru, присутствует ли ЕС уважительное доброжелательное отношение к детям, поощрение "своего мнения", раскрепощенности, творческого потенциала? Или атмосфера авторитарна, детей муштруют как в большинстве школ? Спрашиваю, потому что в одном из своих отзывов вы писали, что обстановка в классе довольно строгая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 07:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
AlinaV, у разных учителей по-разному, мне кажется. Вообще, детей любят, поддерживают их таланты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 1999
Откуда: Кулахметова
Kenguru писал(а):
Мне со старшим кажется, что английский слабый. Вроде и уроков много, у старшего 5 уроков, но он теперь даже то, что знал до поступления в эту школу, не использует((( Тексты не учат, слова особо не спрашивают... грустно. Хотя, может быть, в старших классах дети уже умеют избегать особой нагрузки?)

а кто у вас учитель? У нас так старшая наоборот кое как по анг.. не знаю уж что делать.. В том году на 4 натянули ей.. в этом опять на тройки скатилась :wall: :wall: :wall: Говорит, что очень сложно в 5 классе :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Девочки, читала я отзывы, все хорошо. Пришел у меня ребенок в этом году в 1-й класс. Не буду описывать весь спектр негативных эмоций, скажу лишь, что это простая совковая школа. Очень хороший адекватный директор, но преподаватели - простые тетеньки в возрасте, которые учили в советское время и стригли всех под одну гребенку. Не буду говорить о всех, но Татьяна Андреевна и Людмила Николаевна абсолютно непрофессиональны в сфере педагогики. Педагог - не тот человек, который пришел и оттарабанил заданный материал. Это - человек, любящий детей и думающий о том, как помочь ребенку усвоить материал. У меня нет претензий к качеству образования. Ребенок у меня умный мальчик и все усваивает, но вот подход к детям - это выше моего понимания. В классе нездоровая обстановка. Учитель клеймит детей, акцентирует на каждом промахе и формирует комплексы.

Рекомендации для мам - если у вас стандартные детки, которые в садике хорошо ели, спали и слушались учителя - вам эта школа подойдет замечательно. Ваши дети будут прекрасно учиться ВООБЩЕ в любой школе. У меня младший такой.
А если ребенок - непростой, в садике не спал, ел плохо и вместо того, чтобы хором отвечать на вопрос воспитателя - рисовал сложные конструкции и сказочные замки - таким детям там будет очень трудно.

Главное требование, которое нам задавали педагоги в подготовишке и учителя в классе - дети ДОЛЖНЫ выполнять требования учителя ПО ПЕРВОМУ слову.

К слову сказать, что многим родителям в классе - очень нравится. Я за них рада. Я предупреждаю только тех, чьи дети по природе неусидчивы/мечтательны или рассеяны - ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА В ШКОЛЕ НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 17:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Маленькая собачка, вы только здесь об этом пишете или уже общались с педагогами об этом, ходили к директору? Просто интересно, не обижайтесь. У вас А класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Да, Kenguru, у нас А класс.
И я, действительно, написала пока только здесь. Я обязательно пойду к директору, так как разговоры с педагогами бесплодны. Я не просила у педагогов индивидуального обучения, я просила индивидуального подхода. На что всегда один ответ - у нас 22 человека, нет возможности уделять время каждому. Кто не успел -тот опоздал. А дело только в том, что ребенок не слышит с первого раза. Он - летун и мечтатель. Он реально думает про какие-то глупые для взрослых вещи. Типа - как создать новый вид лунохода. Или - если бы Наполеон знал, что в России жесткие зимы, он, был бы готов к этому, и, возможно, тогда бы он и не проиграл войну. Или придумывает способ заработать миллион - создать средство для уничтожения саранчи. Он у меня непростой ребенок, но умный, добрый и неконфликтный. Но - он не может быть в строю все часы обучения. К нему нужно подходить.
Сегодня вызвали в школу, потому что ребенок забыл 1) зеленую 12-листовую тетрадь по математике 2) букварь. Причем, тетрадь на самом деле была в портфеле, он ее не нашел. А букварь мы читали перед сном и остался он у нас у кровати. Ну с кем не бывает!
Мужу учительница сделала выговор. Так как у ребенка не было тетради - он НИЧЕГО не делал на математике. Было НЕ НА ЧЕМ тетрадь. На чтении он не читал, так как НЕЧЕГО было читать. Знаете, я не педагог, но я бы догадалась дать ребенку листочек в клетку в первом случае и пересадить к кому-нибудь, у кого есть букварь во втором случае.
Сегодня не пошла к директору, а понеслась искать варианты школ, куда его можно перевести, если разговор с директором не сложится.
А к директору пойду прямо перед первым днем начала четверти, чтобы не забылся разговор за праздники. Я хочу понять - это методы воспитания конкретных педагогов или ОБЩЕШКОЛЬНАЯ СИСТЕМА. Если это система - то я ребенка обязательно переведу. Нет ничего хуже ярлыка ПЛОХОЙ с 1-го класса. Мне не нужен отличник, мне нужен ЗДОРОВЫЙ ребенок без комплексов и ярлыков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 01:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 21:34
Сообщения: 34
Вопрос: как разговор с директором отразится на ребенке в последующем? Учительница может просто "затаиться" и будет только хуже, будет гнуть свою линию более изощренно, но не менее болезненно для Вас и сына. По мне, так она уже над Вами издевается, надо бежать без оглядки, не доводить до неврозов. И разговор с директором ничего не даст: если учитель не просто позволяет себя так вести - фактически игнорирует присутствие малыша в классе, но и афиширует это - считает возможным по этому поводу вызывать родителей, то увы ... Значит это в заведении считается нормой, эта линия поведения считается допустимой. Займитесь поиском учителя под своего ребенка и уходите, платить по 500$ за такой "совок" неоправданные расходы, такого "добра" навалом бесплатно по месту прописки. И об адекватности директора: это "вечно голодные" бюджетники могут заламывая руки ссылаться на большое количество детей в классе, или еще на что-нибудь ... В частной школе, где количество детей определяется только администрацией, учитель обязан оказать должное внимание всем ученикам. Жаль, сама рассматривала школу как вариант. А в принципе, чему удивляться: тебе же за твои же деньги весь мозг вынесут, это у нас в порядке вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 06:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
Маленькая собачка,, случайно зашла на страничку, вспомнила случай в классе брата моего мужа. было это лет 20 назад:) К ним в 39 школу перевели мальчика. Очень странный был ребенок. Мог встать в классе во время урока и начать ходить в задумчивости. Или все пишут в тетради вдоль линеечек, а он переворачивает тетрадь и пишет поперек. Не знаю, в какой школе он учился до этого, но но там его советовали отдать в коррекционную школу. Слава богу папалась адекватная учительница, способная разглядеть в жутких каракулях недюжинный интеллект. В итоге мальчик блестяще закончил школу и живет "взагранице". А насчет Елены-сервис в последнее время слышу много негатива, что и рейтинги купленные и учителя не звезды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 1999
Откуда: Кулахметова
Маленькая собачка, прежде чем написать про всю школу кучу негатива, сходили бы и поговорили с директором, Нат.Г. адекватный человек и я уверена поможет в любой ситуации..и Нуину, зря говорите, что разговор отразится на дальнейшем отношении негативном с педагогом. У нас была ситуация не оч. приятная, прежде чем выносить сор из избы.. все тихо и мирно решили, зачем конфликтовать, если все решаемо?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 09:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Девочки, мне, конечно, стыдно за столь бурное проявление эмоций, но наболе-е-е-ело. Мне уже эти педагоги советовали с ребенком обратиться к психологу. Я понеслась сразу к двум. Психологи дали высокую оценку интеллекта и личностных качеств ребенка. Минусы, конечно, есть - они обуславливается особенностями темперамента и скоростью созревания для школы, зато, сказали, что есть уникальные задатки - нужно внимательно за ребенком наблюдать и развивать. Ни в коем случае - не ломать.
А в школе меня плющат, что ребенка я плохо воспитываю, надо построже и покрепче держать. И к ПСИХИАТРУ обратиться, так как он качается на стуле! А в первые дни он нервозно уроки напролет точил карандаши. Меня по этому поводу истерзали, все дети в классе сообщали мне об этом факте. Я понимала - что это проявление стресса на школу, а вот педагоги мне твердили - что ребенок это делает из вредности и хулиганских побуждений.
Я - дитя советского педагога, воспитанная мамой в строгости, закончившая школу с медалью и с отличием 2 института. Я по -определению привыкшая учиться и серьезной дисциплине имею 2-х абсолютно разных сыновей. Старший - тонкой душевной организации и с трудом вмещающийся в рамки школьной и детсадовской системы, впадающий в стресс от бесконечных замечаний и одергиваний. Младший - режимный и стандартный, обожающий дет сад, ходит строем, поручения взрослых бежит выполнять сломя голову, учит английский вместе со страшим и требует портфель и в школу.
А мне безумно тяжело. Ведь папа и мама - одни и те же, кормлю я их с одного стола, говорю одни и те же слова, учу одному и тому же.
НЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕТИ ОДИНАКОВЫМИ. Мой пример об этом говорит.
А в этой школе, по крайней мере, в нашем классе - проблемы полностью скидывают на родителей. Говорят - у вас такой ребенок - решайте проблемы сами, мы ни за что не отвечаем. Я точно знаю, что я не одна такая в классе, еще есть мамочка, которая перестала водить ребенка в продленку, чтобы не слышать выговоров, по крайней мере педагога по продленке. Она тоже размышляет куда бы им уйти.

Еще раз повторю - школа рассчитана на "легких" детей, как я почитала на сайте - есть такой термин - "отборные дети". Мы - не отборные((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 1999
Откуда: Кулахметова
Маленькая собачка, вот опять :wall: :wall: :wall: Вы меня не слышите.. как и других :wall: :wall: :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 09:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Сообщения: 254
Я тоже не совсем понимаю вашего поведения вы меня извините. У меня тоже ребенок учится в 1Б классе но у нас учительница никого не критекует и к детям всегда уважительно относится. Мой сын тоже может не принести прописи, не найти в портфеле букварь так же где то на своей волне, он хочет быть волшебником он вечно что то придумывает поэтому ему сложно общаться с другими детьми (мальчиками) ему не интересно, может просто смотреть в окно и т.д. Но у нас учительница просто настоящий профессионал она уже разглядела в нем это и теперь у нас нет никаких конфликтов, хотя с 1 сентября меня тоже вызывали в школу и не один раз, но разговор всегда проходил в уважительной форме и без детей. Уровень развития его логического мышления, с ее слов это 3-4 класс. У нас в классе 20 человек может вам к нам перевестись может они подружатся ;-)
И еще у нас 6 человек из группы бегом бежали записываться Т.А., а теперь вроде не все в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Pusic-Lena
Не выносить сор из избы? Я читала отзывы именно на этом сайте, когда искала школу для ребенка. Если бы я прочитала такие проблемы как моя, я бы ни за что не отправила сюда ребенка. Про Татьяну Андреевну где мелькнула информация как о достойном педагоге.
Я не хаю школу. Школа - сильная. Татьяна Андреевна - сильный учитель, выдает хорошие результаты. Пусть и путем дресссуры родителей. Просто лично мне не нужны результаты ЕГЭ и олимпиад. Мне нужен индивидуальный подход и психологический комфорт ребенка.
Я извиняюсь, если оскорбила чувства других родителей. Это - мое личное мнение. Субъективное. У меня и ребенок непростой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
siama
Я слышала от родителей из вашего класса самые хорошие отзывы о вашей учительнице. Я знаю о том, что она сидит с ними целый день и ее волнуют проблемы детей. Переводить ребенка в Б побаиваюсь, т.к. все рядом и не хочу, чтобы комментарии по поводу ребенка передались из класса в класс. Я просто не борец по натуре, уже готова бежать куда угодно. Ведь до последнего слушала учителей о том, что к директору нам пока идти рано, давайте все решать мирно. И я мирно стояла, повесив гриву, выслушивая бесконечный поток претензий. А дошло все до того, что перелилось через край и говорить уже ни с кем не хочется - не верится.
Я вот здесь пожужжала, сейчас я предполагаю еще кучу комментариев в свой адрес, как я смею плохо говорить о ком-то.
Не принимайте на свой счет. Меня довели, я высказалась. Сейчас я думаю, что мне делать. Переводить его в Б или в другую частную школу.
Все непросто, ребенка жалко теребить, но и семейный невроз тоже никуда не годится.


Еще раз - для тех, кому оскорбительны мои выпадки. Подтверждаю - это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение о КОНКРЕТНЫХ педагогах. НО. О системе я задумалась. Буду разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Сообщения: 254
Маленькая собачка, Я вас понимаю сама столкнулась с этим что мой ребенок не стандартный, но перевод в другую школу в середине учебного года это тоже большой стресс для ребенка и для вас. Подумайте может пока класс поменять не так жестко будет для малыша, а летом если ваше мнение не изменится спокойно найдете для него подходящую школу. А учительница у нас правда хорошая мой сын говорит Она строгая но справедливая. У нее действительно индивидуальный подход к детям. И не реагируйте вы так на некоторые отзывы о вашем мнении, кто через это прошел вас поймет, а остальным и не надо. Не отчаивайтесь все подет хорошо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
siama, спасибо Вам огромное. Человеку не так много нужно. Доброе слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Сообщения: 254
:chmok: поговорите с директором о переводе и с новой четверти придете к нам в класс и я надеюсь что все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Маленькая собачка, у вас пока закрыта личка, поэтому напишу здесь. Я сама педагог, правда, допобразования. Я люблю разных детей, с любыми можно прекрасно общаться, делать творческие проекты, играть, развивать и т.п. Но как только дело касается результативности - участие в конкурсе, сдачи зачетов и т.п., эффективно отработать можно только с мотивированными и собранными детьми. Я немного работаю с ребятами из ЕС, поверьте, там таких ребят, как ваш - достаточно) И чувствуют себя они уютно и на месте. Хотя учителям, которые также находятся в системе результативности и показателей общего образования с ними очень нелегко.
По интернету диагнозов стараюсь не ставить, но в общем, с ваших слов можно сделать вывод, что вы старшего ребенка очень любите, уважаете его как личность, но пока еще не поняли, какими качествами очень-очень важно обладать ребенку (любому), чтобы нормально учиться - собранности, организованности, мотивации к познанию, признанию учителя проводником этих знаний и родителями тоже! Учеба - это сотрудничество, если нет контакта между родителями и учителем, ничего не получится, увы.
Что бы я сделала на вашем месте? Записала бы свои советы к учителю, каким образом можно выстроить эффективные отношения с вашим ребенком - они у вас есть? Записала бы те действия, которые недопустимы по отношению к вашему ребенку. В спокойной обстановке - сейчас перед каникулами все учителя на месте - сходила бы к учителю, села и спокойно поговорила, что вы обе считаете приемлемым. Если вы не сойдетесь по каким-то пунктам, и учитель вас не убедил, что это реально невозможно в рамках учебного процесса, то с оставшимися претензиями и просьбами пошла бы к директору.
Вы озвучьте здесь, в теме. как бы вы хотели, чтобы учитель взаимодействовал с вашим ребенком, может, мы еще что посоветуем.
Сразу скажу, что лично я не стала бы просить какого-то завышенного внимания к вашему ребенку персонально, потому что тогда внимания остальным детям будет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Уважаемая Kenguru. Все, что Вы написали - мне понятно и было бы приятно иметь собранного, мотивированного, результативного ребенка. Но, мой ребенок - несобранный, немотивированный чтением и письмом и вообще расслабленный и стоять спокойно не может - заваливается то в бок, то назад. Смотрит в окно, думает о своем и вообще ему интересно только то что ИНТЕРЕСНО. У него достаточно глубокие познания в других сферах - истории, географии, энтомологии, астрологии. А читает он плохо. Пишет красиво, но ошибки допускает. Считает хорошо, но может отвлечься и ошибиться. С Т.А. мы беседовали раза 4 или 5 - серьезно, почти до слез. С Л.Н. - через день. Мы договорились, что буду делать я со своей стороны, что психолога подключим. Мы стараемся. Я знаю, что если долго бить в одну точку, то результат будет. К тому же, знаю, что ребенок у меня развивается "скачками". Вопрос в том, что нам задают вопрос через день, довольно ехидно - где же результат? Почему вам психолог не помогает? А у меня ребенок 3 недели в этой четверти проболел. И после болезни - начал опять качаться на стуле. Боже, мне опять стали выговаривать за это недостойное поведение - раскачивание на стуле. Знаете, хотелось бы поддержки, а меня бьют по рукам. Понимаете, Kenguru, возможно все успокоится, но в данный момент я четко поняла - я не хочу взаимодействовать с Т.А.
И опять таки вопрос о школьной результативности. Мне не важно - какой у школы рейтинг, мне не важно, будет ли ребенок отличником или ударником. Я хочу, чтобы ребенок учился согласно своему типу развития. Ну и что, что он плохо читает сейчас. Важно, чтобы был прогресс в течение года. Не за месяц и не два. Ну и что, что он делает ошибки в примерах. Мы уже значительно подтянулись - дома решаем Узорова и Нефедова и результаты есть. Не нужно нагнетать. Мы работаем дома. Я не супермама, к сожалению. Обычная работающая женщина с двумя детьми. И школа моего ребенка - для меня большой стресс. У меня нет ни племянников постарше, которые уже ходят в школу, ни близких подруг с детьми постарше - все нашего возраста или младше. Я лично оказалась неготовой к мясорубке.

Я бы с удовольствием послушала опыт работающих мамочек, у которых двое детей и муж. Как вы все успеваете? Я не шучу. Мне, действительно, важен чужой положительный опыт. С работой и двумя детсадовцами я справлялась, а сейчас - нет. У меня проблемы в школе. :stars:

Как подключить личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 19:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Маленькая собачка, тогда к директору.
От требований по результативности вы с ребенком никуда не уйдете. Выход - добрая, НЕтребовательная учительница, у которой ребенку будет морально хорошо, но он будет троечником, а с переходом в среднюю школу - двоечником. Не знаю, есть ли такие в ЕС.
Если убрать то, что вы называете "клевать" у вашей учительницы, то она как раз тот тип учителя, который бы смог помочь вашему ребенку и вам стать хорошими учениками. Методично требующий исполнительности, внимания, концентрации и т.п. Только уйдет на это несколько лет.
По поводу невнимательности и других черт вашего ребенка - опять же не по интернету ставить диагноз - но вполне возможно тут нужно к неврологу сходить, может, есть проблемы с мозговым кровообращением, ммд и т.п?
Нам, мамам, свойственно любить своих детей безответно и безоглядно, я всегда говорю, что мне есть за что уважать своего ребенка, несмотря на его не всегда прекрасные оценки. Поэтому совершенно согласна с вашими словами, что для некоторых семей и детей важнее бывает эмоциональный климат, а не успеваемость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Pusic-Lena, спасибо за ответ. Пока не разобралась как писать личные сообщения, как сориентируюсь буду советоваться :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 21:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kenguru, тоже спасибо за советы.
Я, конечно, к концу первого дня каникул - оттаиваю :-) Вот, вечерком столбик Узорова без ошибок решили, страничку в букваре прочитали, по логопедии ра-ро-ру порычали , сказку почитали. И усё - жизнь налаживается.
По диагнозу. Я водила ребенка на обследование к неврологу, психиатру, в 8 диспансере что-то нам замеряли, но не факт, что про мозговое кровообращение. Вожу к психологу. Она говорит, что ребенок очень тревожный, провела работу со мной, начали ходить на совместные занятия (телесные упражнения). Результат обещает. Говорит, что его не может не быть :yahoo: Говорит, что особенности темперамента (все делает медленно) и еще он переученный левша - амбидекстер.
Я полагаю, что я рано его отправила в школу, он не созрел еще. И хотя он собирает сложнейшие большие модели ЛЕГО на 12-16 лет по 3-4 часа без перерыва, но сидеть 45 минут с вытянутой спинкой и слушать учителя ему сложно. Ему нравятся окр. мир, ИЗО, музыка, физ-ра :-) :-) :-)

И все же, Kenguru, у меня претензии не к учительской строгости. А к педагогическому подходу.
Во-первых, учитель должен отрываться от стула, ходить между рядами и помогать по случаю каждому, кто оказался в поле зрения. Когда я училась, в классе было 32 ребенка. Учительница ходила между рядов и кому букву подправляла, кого по спинке трогала, чтобы сидели правильно, кому - придавала ускорение, а какому-то разине и еще раз повторяла, что нужно сделать. И все было - незаметно. Мы не всегда и слышали кому учительница что сказала.
Разве это просьба в индивидуальном обучении? Дело в том, что когда мы с мужем просим, чтобы к ребенку подходили - это выглядит претензией на индивидуальность и отрывание времени от других детей. А вот если бы учитель ходил по классу, то он параллельно всем бы уделял внимание, без отрыва на личности.
Во-вторых, в начальных классах учитель ответствен за дружелюбную обстановку в классе, чтобы не формировались изгои. На мою претензию Т.А. мне резонно говорит - мне приходится Вашему ребенку постоянно делать замечания (Что раскачивается на стуле, не открыл учебник вовремя и т.п.) вот дети и стали к нему подобающе относится. Но, ведь она должна понимать, что сделать ребенка АНТИГЕРОЕМ проще простого, а вот восстанавливать авторитет - ой, как тяжело. Можно на какие-то моменты и глаза закрыть - да пусть ерзает на стуле - упадет пару раз и перестанет сам. А еще лучше - просто погладить по спине. 1 секунда. Ни от какого ребенка время не отрывается.

Я не буду описывать всех частных случаев, которые мне кажутся дикими, но директору обязательно расскажу.

Поймите, дело не в двоечнике или троечнике. Этого не будет. Я точно уверена, что у него будут по каким-то предметам тройки, а какие-то предметы он будет знать прекрасно. У нас у папы в аттестате мирно соседствует половина дохлых троек с абсолютными пятерками.


Скажите, девочки, у вас учителя ходят между рядами, помогают детям? Или сейчас с первого класса применяется подход как к студентам? Когда препод читает лекцию с кафедры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 02:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
Маленькая собачка, хочу вас поддержать - мы не первоклашки, но ходим на подготовку к школе в обычный детский центр за 500 рублей в месец (2 раза в неделю). У нас преподаёт учительница начальных классов из обычной школы, но ребёнок просто бредит занятиями - она в течение занятия не раз подходит к ученикам, даже что то прописывает с ними, поддерживает их, заставляет поверить в свои силы. Ребёнок у меня тоже со своим характером - упёртый, но в тоже время очень ранимый, не слышит с первого раза (мечтает о своём), любит поболтать. В прошлом году был другой педагог - на занятиях ребёнок пол урока рисовал на стенах и парте, пол урока всё это стирал, несколько раз выгоняли с занятий, садился только на последнюю пару, были слёзы и нежелание идти на подготовку (в группе было 10-12 чел.) - работали с психологом. Сейчас у нас слёзы от того, что пропустили занятие, садится сам только на первую парту напротив учителя,уроки делает сам как только приходит домой, а это не много не мало математика, письмо (печатными и прописи), чтение и нас в группе тоже 22 человека. Кстати, в этом году с ними не играют, а именно учат - уроки полноценные как в школе.

Так что полностью вас поддерживаю - всё зависит от учителя - хороший педагог всегда найдёт подход, даже к сложным деткам. Мой вам совет - ищите хорошего учителя в обычной школе - ЕС это растеражированный бренд за который берут большие деньги и более ничего. Высокие оценки по ЕГЭ результат отбора учеников в старшие классы. Директор многим говорит после 9 класса, что вы не потяните, а по большому счёту не тянут сами педагоги и отказываются от геммороя по подготовке слабых учеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 02:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
tagirchik писал(а):
Kenguru, Аид, а почему количество детей уменьшается к 11 классу, странно как-то, у школа в пятерке по ЕГЭ, вроде бы должно быть наобороот


Kenguru писал(а):
Ну ротация же всегда есть во всех школах. В старших классах ребята уходят в Лобачевку, в 131 школу, когда чувствуют свои способности в чем-то более узком. Кто-то после 9-го класса уходит. Я не интересовалась причинами, если честно. Просто видела на первом звонке маленький класс 11-ый. Может, еще какие-то из старших классов маленькие. Выпускников в этом году было 22 человека - наверное, это два класса были.


Потому что к 11 классу слабых деток просто отсеивают (начинается это после 9 класса - родителям говорят, что их детки не потянут программу 10-11 класса в ЕС, а на самом деле писала выше), чтобы войти в пятёрку по ЕГЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Елена-Сервис Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
олюша, я тоже очень быстро поняла почему одни из лучших результатов ЕГЭ. Потому что после 9-го класса оставляют только сильных учеников.
Поэтому я говорю, что меня не волнует рейтинг. Волнует качество преподавания. Считаю, что самым главным фактором работы учителя - должна быть любовь к детям и желание помочь. При этом должна соблюдаться корректность и лояльность как по отношению к детям, так и к родителям. И нельзя ставить клеймо на ученике с первого месяца учебы. Нужно всегда задавать себе вопрос: "А если бы это был мой ребенок? Что бы я сделала?" Я понимаю, что в обычной школе может работать выпускница без опыта с пофигистическим отношением. Но в ЧАСТНОЙ - это неприемлемо. Педагог должен помочь в решении проблемы. Да, это его потраченные душевные силы и время. А куда деваться? Такая работа. Моя работа тоже связана с очень тесным общением с людьми. И я трачу свои силы на каждого и думаю о проблеме каждого и выслушиваю все, что напрямую не касается моей работы, лишь бы это помогло достичь благоприятного результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB