Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2758 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 20:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Эх... :-) Вторник вообще было бы отлично)))
Но все уже, мы поменялись. Спасибо большое!
А вообще, почему, блин, они не спрашивают родителей, когда нам удобно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 21:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:28
Сообщения: 1899
Откуда: Ямашева напротив бахетле
Собрание в 7 гимназии было вчера 29.09.....
В понедельник всех записали на собеседование(время выбирали сами родители..)
Списки групп будут известны только в среду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 22:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
Kenguru, спасибо большое, очень выручили :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 21:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 22:36
Сообщения: 112
Откуда: жк "Серебрянный берег"
Девочки, кто уже переживал собеседование в 7 гимназии (подготовительные курсы) - как оно проходит? :shok: о чем говорят и что спрашивают ? :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 22:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У нас собеседования не было, было тестирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 09:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:04
Сообщения: 3056
Kenguru писал(а):
Эх... :-) Вторник вообще было бы отлично)))
Но все уже, мы поменялись. Спасибо большое!
А вообще, почему, блин, они не спрашивают родителей, когда нам удобно?!


А директор на собрании прямым текстом сказал, кому не удобно - ищите другую школу :spiteful: Всё равно всех желающих в первый класс не возьмут, на собрании было 300 человек, а мест всего 100 с небольшим :sad:

Хотя я их немного понимаю, под всех подстроится не реально :stars:

Вот не было вас на собрании, родители какие только вопросы не задавали, где и чем им покормить ребёнка после садика и т.д, ну неужели об этом у директора школы голова должна болеть :unknw: Ведь не на целый день в школу идут, а на пару часиков всего :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 12:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
А директор на собрании прямым текстом сказал, кому не удобно - ищите другую школу


Оооо, как это знакомо... Нам в 7 гимназии так всегда говорят, когда нас что-то не устраивает... Почему нельзя повернуться лицом к родителям, я не понимаю... Типа, не мы клиенты образовательных услуг, а они нам делают одолжение, принимая наших детей в школы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 12:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Ну это из-за того, что в подобных школах спрос на много превышает предложение, в школах по-проще все по-другому.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 09:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 22:36
Сообщения: 112
Откуда: жк "Серебрянный берег"
Kenguru писал(а):
У нас собеседования не было, было тестирование.

Kenguru подскажите плиз, в чем оно заключалось? Ребенка морально хочется подготовить (да и себя тоже) Спсб :rose:
Цитата:
А директор на собрании прямым текстом сказал, кому не удобно - ищите другую школу

До боли знакомый принцип "первичного" и "вторичного" директорами не редко забывается. Они работают благодаря тому, что у нас есть дети, или мы рожаем, благодаря тому, что есть школы? Другое дело, что в "престижную" школу на место одного недовольного, найдется несколько детей которым "удобно". И сам родитель задается вопросом: "неужели образование моего ребенка не стоит того, чтобы немного потерпеть"? Вот и получается, что если ты ответственный родитель - ты пойдешь на уступки, только бы ребенку было хорошо :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 17:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
Kenguru подскажите плиз, в чем оно заключалось? Ребенка морально хочется подготовить (да и себя тоже) Спсб

Мы занимались математикой, развитием речи, трудом и еще каким-то предметом, уж не помню даже. По ним было тестирование, сначала в декабре, потом в апреле. Все критерии тестирования проговариваются на род.собрании специальном, когда будет открытый урок. Надо чтобы все было написано по образцу, фигуры заштрихованы не выходя за границы, цифры-буквы максимально аккуратно, без помарок, подчеркиваний и пр, по труду фигурка вырезано ровно, приклеена аккуратно - в общем, кроме правильности выполнения заданий, еще очень большое внимание уделяется аккуратности и исполнительности.
Это, кстати, потом требуется и дальше, в началке, прямо бзик у 7-ой г.
Т.е. кроме конкретной оценки, которую можно проверить, есть еще субъективная, которую можно повернуть как хочешь((( По результатам тестирования в декабре 1-2 ребенка из потока зачисляются в гимназию прямо сразу, доучиваются в подготовишке бесплатно. Потом остальные получают общую оценку в сумме из 4-х предметов, и прошедшие в общем рейтинге, зачисляются в гимназию.
Но года 2 как тестирования запретили. Как сейчас оценивают или собеседуют детей, я не знаю, к сожалению...
Но тут у насесть мамы первоклашек 7-ой г., может, они расскажут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 09:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 22:36
Сообщения: 112
Откуда: жк "Серебрянный берег"
Kenguru :rose: Спасибо!
Будем учиться вырезать и штриховать аккуратно :hor:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 13:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
И почему все так рвутся в эту гимназию, понять не могу. Директриса там очень неадекватная женщина, учителя тоже ни детей ни родителей ни во что не ставят. Если бы мне так директриса сказала, ищите другую школу, Да ради Бога. Есть хорошие школы, где директора не звери и волкодавы, как эта Кочнева. Видела я ее, она готова порвать любого. Ей даже вопрос нельзя задать, она сразу в штыки все воспринимает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 16:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
plusha, с большинством Ваших слов согласна. Но не по поводу директрисы. По-моему, она профессионал высокого класса, очень умная, образованная и мудрая женщина.
А политика гимназии по отношению к родителям отвратительная(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
Сегодня только разговаривала с женщиной у нее сын там до 8 класса учился, сейчас перевелись в 39 школу. По школам района ходила комиссия, директор заставила учащихся одного класса бегать в мороз на улице на физ-ре, мол, смотрите, как мы закаляем нашу молодежь. На следующий день больше половины класса не пришли в школу, потому что заболели, родители всей толпой пошли к Директору выяснить зачем она так сделала, она их послала на "х....", и хлопнула дверью. Я в шоке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 21:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
Мой сын Пачколин Кирилл Сергеевич обучается в 3 а классе школы - гимназии №7 Ново-Савиновского района города Казани, классный руководитель Марина Владимировна Колобова. В течении 2007 - 2008 учебного года мой сын систематически и неоднократно подвергался недопустимым методам педагогического воздействия, унижению со стороны директора гимназии Кочневой Любови Петровны при следующих обстоятельствах.

С сентября 2007 года мой сын неоднократно притеснялся учениками 7 класса гимназии Женей Кабановым, Борисом и другими.

Примерно 10-12 ноября 2007 года учениками 3 класса, в котором обучается мой сын и ученики седьмого класса обучались в одном помещении школы по уроку «актерское мастерство», при этом ученики начальной и средней школы остались без присмотра педагога на длительное время, в результате мой сын подвергся попытки избиения со стороны старшеклассников, при этом только потому, что ученицы нашего класса сильно начали кричать, появился педагог и конфликт был остановлен. После произошедшего, я решил обратиться к классному руководителю 3 а класса за помощью в разрешении конфликта, так как сын неоднократно жаловался на притеснения со стороны старшеклассников и после последнего конфликта он боялся каких-либо дальнейших действий со стороны старшеклассников.

16 ноября 2007 года я в первый раз пришел в школу и попросил помощи у классного руководителя в разрешении конфликта. Однако она помочь отказалась сославшись, на то, что классный руководитель 7 класса отсутствует, а без нее разрешать конфликт не этично.

19 ноября 2007 года я во угодой раз пришел в школу, однако наш классный руководитель стала избегать встречи со мной, и только после того, как я захотел встретиться с директором, классный руководитель 3 а класса соизволила выслушать меня с моими проблемами.

28 ноября 2007 года у нас было классное собрание, на который пришла директор школы Кочнева Любовь Петровна. Я попопытался ей объяснить, что классный руководитель 3 а класса не в должной мере заботиться о воспитании наших детей, что не допустимы занятия старшеклассников и начальной школы в одном помещении, да еще без присмотра педагогов. Директор школы начала на меня кричать, сказала, что я ей «зря угрожаю» и что «она еще разберется и со сложившейся ситуацией и с моим сыном». Я попытался объяснить ей, что конфликт в настоящее время исчерпан и что нет необходимости вновь поднимать данный вопрос, на что Кочнева Л.П. сказал мне, что только «она будет решать, когда заканчивать разбор ситуации».

С 29 ноября 2007 года по 10 декабря 2007 года мой сын болел и школу не посещал.

13 декабря 2007 года директор школы Кочнева Л.П. пришла в класс, где занимался мой сын и начала кричать на него, обвинять, что он врун и что ситуацию со старшеклассниками он выдумал. После чего Кочнева Л.П. повела моего сына Кирилла в актовый зал, где занимался 7 класса. В актовом зале все старшеклассники сказали, что мой сын «дурачок», что ничего не было. После чего директор снова начала кричать на моего сына, обвинять его во вранье, сказала, что его родители «скандалисты». Не останавливаясь на достигнутом, после того как мой сын был подавлен, ему нанесено оскорбление, в том числе со стороны педагога - директора школы, который призван соблюдать порядок в учебном заведении, быть мудрым и не допускать возникновения вообще каких-либо конфликтных ситуаций, защищать учеников младших классов, Кочнева Л.П. завела моего сына в соседний класс с актовым залом, где в присутствии еще двух педагогов кричала на моего сына, заставляла сознаться, что он врун, давила на него, требовала, что бы он сказал родителям, что он все придумал и соврал, вела себя не достойно звания педагога. После этого, директор школы позвонила мне на мобильный телефон и сказал, что разбираться будет со мной и моим сыном 14 декабря 2007 года, для чего мне надо прийти к 8 часам утра.

13 декабря 2007 года я забрал сына из школы около часов, сын в машине вел себя подавленно, сказал, что больше не пойдет в школу, рассказав мне о случившимся, пояснил мне, что боится и не выдержит еще одного такого разбирательства, так как Кирилл пояснил, что директор школы пообещала ему продолжение на следующий день.

По приезду домой к бабушке, Кирилл не снимая верхней одежды, закрылся в комнате и несколько часов не выходил из нее. После наших долгих уговоров, Кирилл согласился выйти из комнаты, после чего мы увидел, что он подавлен, у него было красное лицо, так как было высокое давление после переживаний о случившимся. Ночью мой сын плохо спал, во сне кричал, что «ни в чем не виноват».

14 декабря 2007 года я, видя состояние сына, вынужден был обратиться в психоневрологический диспансер к детскому психиатру, который определил медикаментозное лечение сыну и реабилитацию у психолога и психиатра.

Считаю, что указанные действия директора школы Кочневой Л.П. противоречат ст. 2 Закона «Об образовании в Российской Федерации» в которой закреплены принципы государственной политики в области образования, где указано, что основным принципом является гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Указанными действиями директора Кочневой Л.П. причинен существенный вред правам и законными интересам моего сына, моей семье, а также по моему мнению, нанесен существенный вред авторитету государственного образования в Российской Федерации, так как действия директора не только не совместимы со званием педагога, но и своей целью ставят унижение прав других лиц, а именно детей у которых не достаточно социального опыта, не окрепшая психика, отсутствует возможность самостоятельно защитить свои права.

Учитывая изложенное, прошу Вас провести тщательную проверку фактов, указанных в моем заявлении и привлечь к дисциплинарной ответственности за злостное не исполнение своих должностных обязанностей директора школы-гимназии № 7 Кочневу Любовь Петровну.

С.В. Пачколин
А это я прочитала на одном сайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 21:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
plusha писал(а):
Сегодня только разговаривала с женщиной у нее сын там до 8 класса учился, сейчас перевелись в 39 школу. По школам района ходила комиссия, директор заставила учащихся одного класса бегать в мороз на улице на физ-ре, мол, смотрите, как мы закаляем нашу молодежь. На следующий день больше половины класса не пришли в школу, потому что заболели, родители всей толпой пошли к Директору выяснить зачем она так сделала, она их послала на "х....", и хлопнула дверью. Я в шоке.


Мы про 7 гимназию говорим?
:shok: Что-то не верится, если честно.

Про заявление папы мальчика могу сказать, что некоторые моменты мне знакомы, мой ребенок в том году побывал в сложной ситуации, по вине, правда, классной, и на разборе директриса говорила тоже, что "все дети врут!".
А мой старший такой наивный и бесхитростный, что это вообще не про него(((

Знаю, и еще пару случаев, когда дети уходили из гимназии, именно из-за полного неадеквата учителей. При том, что на этих учителей я с тех пор внимательно смотрю, и ничего подобного не вижу, а наоборот, видятся они вполне вменяемыми и умными тетками... Это и странно...

Есть, видимо, более эмоционально чувствительные дети, которые такое отношение глубоко переживают. А есть куча детей (и родителей), которые спокойно к этому относятся. Я просто не могла поверить словам сына, когда он описывал, что говорит им классная, что она их тычет, орет, унижает. Начала спрашивать у других детей и родителей, все сказали: "Да, орет, тычет, ну и что?" Вот так...

А какой сайт, кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 21:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
Вы кстати сами можете прочитать там на 3 страницах идет обсуждение www.jaluites.ru/posts/43/?page=2.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 09:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Я в шоке...
Осталось отделить зерна от плевел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 00:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:56
Сообщения: 239
Откуда: Казань.
я тоже в шоке :shok: .
Школа реально строгая и дисциплины ненужной там хоть отбавляй :diablo: ,но....не мoгу со всем согласится. :fool:
у меня двое сыновей учатся в 7-ой гимназии ,ничего подобного я не слышала :wacko: .
сейчас дочь начинает ходить на подготовительные курсы,вчера было первое знакомство,она шла со слезами,а возвращалась оттуда счастливая и довольная.я даже успокоилась немного.
спрос на гимназию реально большой,отсюда возможно и есть небольшая дерзость в словах,когда говорят,что "не нравится-не учитесь".У нас инцидент был только со школьной формой,не того тёмно-синего цвета она оказалась :rolf: .Но тут политику директора я тоже понимаю,она создаёт все условия родителям не бегать и покупать форму,а заказать в школе,но не все это делают.
в общем,расстроили вы меня ,девочки :cray:

_________________
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 09:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
У меня тоже много негативного впечатления об этой школе (девочка одна у меня репетиторством занималась), про директора ничего не могу сказать, но про одну из учительниц наслышана много нелестного, в свое время даже отговорила знакомую в эту школу ребенка отдавать в началку. (Кстати, английский в этой школе слабенький :blush: )

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
happy mama писал(а):
(Кстати, английский в этой школе слабенький :blush: )

При всех скажем так спорных моментах 7 гимназии разве углубл. английский - не основная её отличительная особенность? или это уже в прошлом?

P.S. a мы в этом году тоже мучительно долго выбирали школу в Ново-Сав. для 4 класса
пошли в 177 и пока все устраивает (ТТТ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
у нас у племянника тоже 5 группа в 177 школе, я буду водить по вторникам, правда вчера перенесли занятие, так что там встретимся с супермамками :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 13:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Anjelika писал(а):
happy mama писал(а):
(Кстати, английский в этой школе слабенький :blush: )

При всех скажем так спорных моментах 7 гимназии разве углубл. английский - не основная её отличительная

На мой взгляд основная отличительность 7й гимназии, это высокие результаты ЕГЭ по русскому, что немаловажно
По поводу английского
Я может быть, всех под одну гребенку в предыдущем посте загребла, так что исправляюсь Есть некий педагог Валиева С.Т. (лично с ней незнакома, фамилия известна из ведомостях и СМИ), её ученики участвуют в олимпиадах и даже занимают места. Но какова вероятность того, что ваш ребенок в старших классах попадет к ней.
В целом же пед состав учителей английского представляется мне слабым, или методика выбрана не совсем верно.
Многие выпускники этой школы английским владеют лишь на уровне pre-intermediate.
И как-то странно считать эту школу с углубленным изучением английского языка, у них стандартные три раз в неделю (по крайней мере класса до седьмого точно, по поводу старших классов могу уточнить)
Учебники у них иностранных издательств, но подход обучения не систематизирован.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 14:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
happy mama, не знаю, там дети успешно сдают Флекс до разных уровней и уезжают на стажировки. Мне кажется, здесь Вы не правы.
Наша англичанка Людмила Вениаминовна - очень хороший препод, сильная, принципиальная, умная женщина - мне нравится! Учитель-методсит, одна из лучших в городе. 7-ая - опорная школа в Ново-Савиновском районе по обучению языку, а наша Л.В, проводит занятия по обучению англ. языку по программе подготовки к Универсиаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 15:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
Не совсем слабенькая все же ;-)))
Хотя многие родители, насколько я поняла, сами здесь прикладывают усилия, т.к. заинтересованы в английском и идут туда за языком - нанимают репетиторов
Да и 3 урока в неделю - это не стандарт, к сожалению...
стандарт - всего 2 :sad:
в 177 и многих других школах так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 20:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:56
Сообщения: 239
Откуда: Казань.
Kenguru, :rose:
happy mama, :shok:
Мой сын в этом году прошёл 2 тура FLEX .сейчас ждём результатов.
не считаю,что английский у них оооооочень сильный,по крайней мере по сравнению с другими предметами ;-)
Результаты ЕГЭ в прошлом учебном году -2 место в городе,причём уступили 131 лицею на 1 всего лишь на 1 балл :wacko: .А разве показатели ЕГЭ-это уже нчиего не значит? :unknw:
Никогда не слышала,чтобы разговаривали невежливо с кем-то из родителей.Сама была в ситуации,когда пришлось столкнуться с директором и выслушать не то,что мне бы хотелось,но....ни единого грубого слова,ни повышенного тона,НИЧЕГО. САма конфидециальность и дипломатичность.
И ещё...в копилку к гимназии...если у ребёнка есть потенциал,есть желание и стремление познавать ,то из него там все соки высосут,но дадут все знания,которые только можно и откроют массу дверей и возможностей в будущее.

_________________
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...


Последний раз редактировалось rushaval Ср окт 06, 2010 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 20:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:56
Сообщения: 239
Откуда: Казань.
А сколько у них олимпиадистов :pardon: ,которые выиграли Россию.
Просто там реально надо учится.
Есть моменты ,которые мне не нравятся,опять же про отношение к родителям.
Но оно не неуважительно,а какое-то своеообразное что ль.
Директор на родительском собрании говорила,что родители должны быть готовы быть ведомыми ,если их ребёнок обучается в их гимназии.
Кстати,на собрании будущих первоклассников не было никакого пиара своей школы,учителей,а наоборот,говорилось ,что это не просто,сложно и надо быть готовым к этому.

_________________
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 11:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 22:36
Сообщения: 112
Откуда: жк "Серебрянный берег"
rushaval писал(а):
Директор на родительском собрании говорила,что родители должны быть готовы быть ведомыми ,если их ребёнок обучается в их гимназии.
Кстати,на собрании будущих первоклассников не было никакого пиара своей школы,учителей,а наоборот,говорилось ,что это не просто,сложно и надо быть готовым к этому.

:drinks: тоже на собрании обратила внимание на эти моменты, и на эти слова! У меня они вызвали доверие и уважение. Если ребенок хочет и может учиться - его научат. И при этом есть надежда, что соседом по парте не будет "гопник", считающий его "ботаником". Это, согласитесь, тоже важно.
plusha писал(а):
Вы кстати сами можете прочитать там на 3 страницах идет обсуждение www.jaluites.ru/posts/43/?page=2.

Прочитала, была шокирована, и обдумывала информацию несколько дней. :shok: :wacko: Видимо от этих моментов не застрахован никто (ТТТ, что бы не случилось), и в каждой школе наверняка есть свои скелеты в шкафах. Очень хочется оградить своего ребенка от подобного рода вещей, и не только в школе, а везде. Вопрос - как это сделать? Этим вопросом, полагаю, занят каждый родитель. Только вот, раз вопрос по прежнему возникает, рецепт так и не был найден. :obmorok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:56
Сообщения: 239
Откуда: Казань.
kapriznaya, :rose:
Вас в какую группу определили?

То,что там научат-я в этом уверена.
мы готовы возить ребёнка из отдалённого района,подстраивать жизнь под обучение,потому что нам нужны мозги.У меня пример старших сыновей,я ни одну секундочку не пожалела,что мы выбрали 7-ую гимназию.

_________________
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школы ново-савиновского района отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:08
Сообщения: 4
Елена Юсупова, добрый день. Моя дочь учиться в 7-ой, и как раз мы перешли в 5-й класс... Описание вашей учительницы...очень напоминает нашего сегодняшнего классного руководителя... Скажите - кто это? Буду признательна... Можно в личку. Уже посящают мысли о смене школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2758 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB