Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2466 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 12:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:10
Сообщения: 102
Девочки, отзовитесь кто на подготовительные курсы записал детей. Лицей планирует подготовительные курсы 7-го класса перенести на 15.00 часов. Я не думаю, что дети наши будут успевать на это время-ведь ездят с разных районов. Секретарь сказала, что дает время подумать 2 недели, а на собрании будут уже решать. Какое ваше мнение? И еще, секретарь все разорялась, что здесь учатся только олимпиадники, неужели,если мы не такие, но математику хорошо знаем, то "нам здесь делать нечего"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 12:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
сапфир, подумали, подумали с сыном, почти решили не ходить на курсы. Ездить с пересадкой+он ходит на гитару, стрельбу из лука +ДЖД, лишка маленько((( В общем, своего почти уговорила...
А когда собрание?

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 12:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:10
Сообщения: 102
сегодня была в обед. Секретарь сказала, что через 2 недели. Кстати, она продержала меня минут 15-20 просто, чтобы высказать, какие мы родители безжалостные, детей заставляем посещать различные кружки: "так не бывает: и рыбку съесть и ...," В общем, то ли не в духе она была, то ли действительно так, но вышла я оттуда далеко не оптимистично настроенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 13:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
сапфир, у неё явно было тяжёлое детство :-)
Интересно, а где-нибудь выложены тезисные требования к знаниям и по каким предметам?

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 13:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Li-Мария, сапфир, я для себя решила, что будем ходить на курсы в конце года...в этом году были и в след.год организуют. По поводу олимпиадников...там очень много детей гумманитариев по-моему...с стабильным знанием по математике. Если математик, то 131 однозначно лучше на мой взгляд.
Мне то же не хочется кружками жертвовать...буду учитывать интересы ребенка , а не лицея... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 16:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Девочки, у кого дети на подготовительные курсы ходят? Как вам учеба? Что-то у нас сплошные разочарования. Бардак полный. Или только мне так кажется? Ходим на подготовишку и в 131 тоже, так небо и земля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
iushka, бардак, не то слово! Мы только из-за эвристики и ходим. Математика - отстой. Как сказал Шмаков на собрании, к вопросу одной из мам, откуда они взяли этого парня: "у него папа профессор и гены хорошие". Только наших детей они же не по анализу ДНК и генам набирать будут. А договор вы читали? Про то, что можно платить 2000 вместо 2400 если нет информатики? На деле никакого выбора нет, как нет и информатики.
Мы тоже ходим паралельно на курсы в 131. Но там не решают логические задачи, те, которые будут на экзамене и в Лобачевке и в 131. Вообще Шмаков нам сказал: "тем детям, которые смогут к нам поступить, никакие курсы не нужны, они и так талантливые".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 02:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
uliavk, Если дальше так пойдет, то и поступать в лицей некому будет. Когда-то я очень хотела, чтоб мой ребенок учился в лицее. Ну не математик он, но учится с удовольствием, легко ему учеба дается. Поэтому-то и хотели изначально в лицей, т.к. возможности проявить себя в чем-то, кроме математики, в лицее больше было. Но теперь смотрю на все это и думаю, на кой нам такой бардак? Лучше уж в своей школе остаться, не самой плохой в городе, если уж со 131-ой не сложится.
зы. А если у нас папа - профессор, то нас без экзаменов зачислят ;-) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 07:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
iushka, а я ничему уже не удивлюсь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 16:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
iushka писал(а):
зы. А если у нас папа - профессор, то нас без экзаменов зачислят ?

:good:

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 13:32
Сообщения: 2
Добрый день! Можно узнать, а при поступлении в 9 класс с 2013 года, физику сдавать надо? И каким образом можно попасть на вступительные экзамены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 17:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
HermioneGranger, это Вам на сайт к ним....там вывешивается вся информация...куда, когда, что принести и какое заявление написать...ну и какие экзамены сдаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 02:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Tihonova_Elena, не вы, случайно, на этой неделе в 131-ой появились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 07:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
iushka, нет ...я там давно не была....хотя я уже подумываю о 131, в Лобачевку не хочется что-то после отзывов о ней. Я писала ...моя младшая дочь не математик...а там все-таки физико-матем. уклон...и старшая(она заканчивала 131) против...мол не зачем....вообщем я вся в раздумьях....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
Tihonova_Elena писал(а):
iushka, нет ...я там давно не была....хотя я уже подумываю о 131, в Лобачевку не хочется что-то после отзывов о ней. Я писала ...моя младшая дочь не математик...а там все-таки физико-матем. уклон...и старшая(она заканчивала 131) против...мол не зачем....вообщем я вся в раздумьях....

Елена, не могу отправить Вам ЛС, у меня мало активности. Напишите мне Ваш телефон в ЛС, позвоню, расскажу про 131 из "первых рук". Разговаривала с теми, кто учится в 10,11 классе, кто закончил 131 в этом году. Русский, химия, география, история, биология в 131 тоже в почёте. Правда, многое завит от учителя, кто будет вести уроки. Хочу сказать спасибо за Ваши записи в группе 131 школы. Данная информация была очень ценной для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Tihonova_Elena, так мой тоже не математик. Но есть большое стремление учиться (что лично для меня неожиданно :unknw: ). И изначально я очень хотела в Лобачевку. А теперь не хочу. И сын уже не хочет. Ему в 131-ой больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
iushka, Это мы на этой неделе появились:)

Умг, А про 131 нам тоже очень интересно, если будет возможность, напишите, будем очень благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 17:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
девочки есть темка специальная про 131..я там писала по ней в свое время...так что там можно поболтать...здесь все про Лобачевку....
Умг, очень приятно что я могла чем то помочь ..спасибо ....лички нет не беда...может тут пообщаемся, заодно и сообщения наберете....напишите впечатления от школы Ваши и ребенка.....у меня сейчас там племянница учится(очень нравится...хоть и не математик...занимает там призовые места по олимпиадам по русскому, а сейчас отправили на татарский :obmorok: ) ...да и старшая хоть и выпустилась...но до прошлого года вела там театральный кружок...я вообщем то не переживаю за другие предметы...просто не знаю как передать..есть разное восприятие математики...кто то просто учится ровно ему хватает...кто то хочет большего, т.к. ему это интересно...кто то занимается просто из-за того, что деваться некуда.....вот моя младшая это третий вариант...не хочет...скрипит....т.к. знает без неё никуда....и заставлять её еще свыше это как издевательство...у неё другие приоритеты где она могла бы развиваться...хотя благодаря тому что мы в этом году активно занимались в августе :-) у нас явный прогресс


Последний раз редактировалось Kallina Вс ноя 18, 2012 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 17:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
Tihonova_Elena, отдельная темка, конечно есть, но здесь мы рассматриваем 131 лицей и Лобачевку в сравнении. Так что, пока модераторы не разгонят по темам, можно потусоваться:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 17:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
uliavk, я наверно решусь после НГ отвести дочку на подготовительные....вроде и у неё желание появляется....Вы то же только пришли на курсы? Я про 131...в Лобачевку точно не пойдем на курсы пока...У меня со временем проблемы...водить - возить не кому....напишите сколько стоит и сколько раз ходите...в какие дни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
Tihonova_Elena, на курсы мы ходим с октября, просто перевелись с субботы на пятницу из-за школьного расписания. В 131 можно выбрать предмет, какой хочешь - русский или математику, каждый по 1050 рублей. Заниматься можно в любой день, включая субботу, и любую смену. Мы взяли только математику и занимаемся в первую смену один раз в неделю.
В сравнении с Лобачевкой, в 131 не надо покупать весь "пакет услуг" - русский, математику, эвристику и ненужный нам английский за 2400. Но эвристики в 131 нет, а она нужна для сдачи логики. Так что ходим и в Лобачевку и в 131... Плюс сама дома решает вперед учебника... Дочка до того доучилась, что когда выдался свободный вечер, она не знала, чем ей его занять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 19:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
в 2012 сдавали 2 предмета - русский и математику. Логики не было. В Лобачевку сдавал друг сына логику, посмотрели эти задачи. Без подготовки решить трудно.


Последний раз редактировалось Кирюшкина Сб ноя 02, 2013 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 19:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
uliavk, логика в 131 была раньше и она была другая...не как в Лобачевке...писали тесты ШТУР...я их многим скидывала...да же убрала ссылку на это, но если надо скину...сама когда то доставала их через интернет. Сейчас знаю, что логики нет. Вы меня обрадовали, что можно выбрать только один предмет и один день. Я бы то же водила на математику...подумаю...мож и пораньше тогда пойдем. У нас в субботу художка...и она для нас святое....но можно что то придумать наверно...Дочка у Вас молодец...моя то же постоянно занято и не знает чем ей заняться в редкие выходные...особенно летом...спасают лагеря теперь...
Умг, сыну то как сейчас тяжело? там еще рано занятия начинаются и моя вообще в 5.30 вставала...любила приезжать пораньше и повторить если надо что то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 20:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
После бывшей школы оценки не радуют. Самое главное, учится с удовольствием. Вот это замечательно. Хотя утром тоже в 6-15 встает. Из дома выходим, еще темно. Занятия с 8 утра. Солнце на втором уроке в класс приходит. Минусом считаю, что набрали 4 класса по 30 человек. Хотя первый список в июне был на 80 человек.


Последний раз редактировалось Кирюшкина Сб ноя 02, 2013 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 21:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
uliavk, значит ваша Света моего застукала в 131-ой :drinks:. А на русский мы пока не ходим. У нас в школе учительница сильная, да и Лобачевке есть русский. А английский обещали нам усиленный для спецшкол, да так и не сделали. Ну и какой толк за него платить? Кстати, вам пересчитали плату за декабрь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
iushka, кто кого застукал, это еще вопрос:) На русский мы тоже не ходим, просто физически его уже никуда не воткнуть. А английский... Вообще отдельная история... Мы же немцы, английским занимались постольку-поскольку, "май нейм из света", а когда шли на курсы нам обещали программу с нуля. В итоге сделали только для второй смены, куда мы ходить никак не успеваем. Так что сидят наши немцы, и молчат на уроке. Вообщем, платим тоже ни за что. Плату нам пересчитали, чему я была очень удивлена и рада. Значит, все-таки не будет информатики? А во втором полугодии лучше бы тоже эвристику давали, она Свете очень нравится.

Tihonova_Elena, спасибо,тесты ШТУР знаю только для проверки общего интеллекта, а еще где-то валяется один распечатанный вариант ШТУР по математике. Если не сложно, киньте ссылку, сравню, может этого у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 12:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
uliavk, у нас просто сумма в квитанции какая-то больно ровная - 800 руб. Такое ощущение, что из воздуха взяли. Мы в сентябре только ближе к концу ходить стали - тоже обещали пересчитать. Вот и не пойму, как считали. И уж очень часто то одного препода, то другого у них нет. Конечно, кто-то заменяет, но не по теме. Моему эвристика тоже нравится, а информатика в общем-то и не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
iushka, , согласно договору, без информатики сумма должна составлять 2000, а мы платили 2400, за 3 месяца набралось 3*400 рублей=1200 руб. переплаты. 2000-1200=800 Думаю, что отсутствие преподов они никак не компенсируют, свободное посещение, похоже, у них.

Tihonova_Elena,, спасибо, получила, это у меня тоже было, надо попробовать доче дать, вот мы с папой посмеемся:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 14:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
uliavk, я пока боюсь давать...как бы не заплакать :-) но я свято верю, что прорвемся...После НГ мы как в рекламе...идем к Вам...мою то же Светой зовут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей им.Лобачевского при КГУ Вахитовского района г. Каз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 14:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Tihonova_Elena, uliavk, что-то больно весело у вас :-) . А можно нам тоже тесты :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2466 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB