Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 20:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
Иришка мама гения, у нас 31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 21:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Кита писал(а):
Иришка мама гения, у нас 31

Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 20:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:23
Сообщения: 1461
Откуда: Океан
Расскажите, пожалуйста, про продленку. Есть ли какие-то кружки в школе?

_________________
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Уважаемые родители второклассников, много ли задают в первом классе или все посильно по количеству?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 14:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
Девочки, стоит ли ходить в «Магию танца» мальчикам? Нравится ли вашим детям и есть ли результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 22:14
Сообщения: 8
Не подскажете - если не успели записаться в Росток, позже туда реально попасть? Будут ли освобождаться места?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 10:42
Сообщения: 8
Нужен ли вам этот Росток, у кого нет блата для поступления? Мы ходили в Росток (2015), я понадеялась на эти занятия, что они подготовят ребенка к школе. Дома спрашивала ребенка, но он по-прежнему ничего не знал, сначала думала ещё рано, к весне научится читать-считать-английскому. Подходила к преподавателю, она улыбалась, что всё в порядке. В итоге в апреле, проходив с октября в этот Росток, ребенок так ничему и не научился! Ни читать, ни писать, ни считать. Подошла к завучу, как мол так, ее ответ ("интеллигентного" человека): " Ну что вы хотите за такие деньги" (2015г.- 2000 руб. в месяц.) Её ответ просто отвадил меня от этой школы, где всё, видимо, меряется деньгами, а интеллигентные люди не задерживаются. Я, конечно, согласна, что в абсолютном выражении деньги небольшие (хотя по итогу это 18 тыр. за то, чтобы научить считать, читать, большего не требовала), но такая же расценка была в еврейской школе, а директор там на подготовительном собрании сказала так (изначально хотели ходить на подготовительные туда, но отказались из-за дальности): " Вы можете к нам поступить в итоге или нет, но качество образования на наших подготовительных курсах, я вам гарантирую. Каждый ребенок на наших курсах научится читать, считать, писать". К сожалению, 9 школа просто "дерет" деньги за свои курсы, а ничего не гарантирует. В наш год там набрали 9(!) или даже 10 групп. Причем в первые три группы зачислили тех, у кого блат (мои знакомые были в этих группах), туда поставили самых лучших учителей. Далее по уменьшению "веса" покровителей, соответственно в 6-9 группах, кто был "с улицы", были молоденькие неопытные учителя. В программу подготовительных курсов включили ненужные "танцы" или "гимнастику" (не помню точно),художественное развитие (?) и т.д. Занятия этой гимнастикой проходили под руководством каких-то старшеклассников в пыльном маленьком зале (зашла туда один раз-пыль столбом из старых матов). Подготовительная программа по математике была по сути, информатикой (учебник с Винни-Пухом), где многие задания непонятны детям вообще. Вообщем решайте сами, хотите ли вы участвовать в этой ярмарке тщеславия. Ребенка я подготовила к школе сама и немного с репетитором, за месяц июнь научились считать, писать, читать книги. И хотя у нас был всевозможный блат (на подготовительных мы его не применяли, т.к.только присматривались к школе), в эту школу мы не пошли. Пока ждала сына с подготовительных, не увидела ни одного призера по математике, химии, биологии, даже английскому или русскому (среди фотографий уголка почета), какие-то победители конкурса поделок, физкультурников, теннисистов и т.д. Просто жалко многих интеллигентных хороших родителей, которые думают, что в этой школе (говорю про подготовительные, но и далее), что-то необычное. Да, красивая столовая, дружеская атмосфера, может быть отдельные учителя, но ничего более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 16:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
JanneT178, со смыслом вашего послания я согласна в принципе. Рассчитывать на то, что подготовительные курсы много знаний дадут, не стОит. И уж тем более они не являются гарантией поступления. Но опять таки, все (кроме одного) дети в нашей группе были читающие, и если б на курсах за 2000 руб/месяц начали учить читать и считать, я б очень сердилась. Курсы рассчитаны на подготовленных детей, только в таких детях заинтересована школа.
без обид, я не думала, что есть дети, которые в 6 лет не умеют читать, считать
JanneT178 писал(а):
Причем в первые три группы зачислили тех, у кого блат (мои знакомые были в этих группах), туда поставили самых лучших учителей. Далее по уменьшению "веса" покровителей, соответственно в 6-9 группах, кто был "с улицы", были молоденькие неопытные учителя

вот это точно неправда! Нас с улицы записали во вторую группу))) В отдельную группу выделили только детишек, которым было неполных шесть лет.
JanneT178 писал(а):
не увидела ни одного призера по математике, химии, биологии, даже английскому или русскому (среди фотографий уголка почета),

и это тоже неправда. Олимпиадников немного, я согласна. В 2016/2017 году всего 4 на всю школу, но они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 00:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 10:42
Сообщения: 8
Когда пошли на курсы, нам было 5, в особую не определяли. Конечно, определенный уровень был, про читать-считать я утрирую, но на этом же невысоком уровне всё и осталось, никаких сдвигов. Кстати, тетради по подготовительным были рассчитаны как раз на обучение письму, счету с примесью логики, чтению и английскому алфавиту. Но и это неважно, важно, что в течение года мне не давали никаких рекомендаций по обучению ребенка (ему тяжеловато, или закреплять дома обязательно), а лишь мило улыбались и говорили, что всё в порядке.Т.е. в ребенке и результате не были заинтересованы. Зато своих знакомых заведующая встречала с хлебом/солью и спрашивала, как у них успехи.
По поводу распределения - в тот год было так. Наверное, были исключения, но общая тенденция такая - кто выбрал учителя и договорился, тех к ним и записывали (а первые три группы как раз вели учителя, которые набирали).
Про олимпиады - вполне возможно,что сейчас есть победители, тогда не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 05:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Сейчас мы в 8 гр. Учителя татьяна ивановна и юлия вячеславовна. Не молоденькие и не неопытные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 17:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 11:32
Сообщения: 965
JanneT178, у меня подруга в 15 поступили в эту школу! Без блата попали в "а" класс они не только деньги берут! Умные им тоже нужны. Иначе статуса высокого не будет у школы

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 16:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:32
Сообщения: 212
доброго времени суток! мы записались и ходим с сентября в Росток. глядя в прописи , по которым мы занимаемся, удивляюсь тому, насколько они примитивны. в нашем дс задания намного сложнее. Обучение чтению- в прописях вообще такого нет. Один урок (по матем, например) делают несколько занятий. Мы дома доделали один урок, так за это нам поставили "-". Мне не понятен уровень сложности такой подготовки....

У меня вопрос к мамочкам, кто отучился уже в школе хотя бы пару классов. Действительно интересно учиться в этой школе? Я прошлась по школе, и внешний вид (интерьер и экстерьер- то , что на улице), меня совершенно не впечатлили, а скорее -разочаровали. на улице- я не увидела нормальной спортплощадки. у такой престижной школы она должна быть....Внутри- тоже все очень просто, серенько, не создает ощущуния комфорта.
Почему ее так хвалят? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.... :write: ;-) :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 21:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:54
Сообщения: 521
mazezz писал(а):
доброго времени суток! мы записались и ходим с сентября в Росток. глядя в прописи , по которым мы занимаемся, удивляюсь тому, насколько они примитивны. в нашем дс задания намного сложнее. Обучение чтению- в прописях вообще такого нет. Один урок (по матем, например) делают несколько занятий. Мы дома доделали один урок, так за это нам поставили "-". Мне не понятен уровень сложности такой подготовки....

У меня вопрос к мамочкам, кто отучился уже в школе хотя бы пару классов. Действительно интересно учиться в этой школе? Я прошлась по школе, и внешний вид (интерьер и экстерьер- то , что на улице), меня совершенно не впечатлили, а скорее -разочаровали. на улице- я не увидела нормальной спортплощадки. у такой престижной школы она должна быть....Внутри- тоже все очень просто, серенько, не создает ощущуния комфорта.
Почему ее так хвалят? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.... :write: ;-) :help:

А 9 школа престижная? Есть плюсы: достаточно ровный контингент по сравнению со близлежащими школами "по прописке", комфортная среда, хорошие учителя, углубленный английский, первая смена. Минусы: скудный выбор пришкольных кружков и секций, ежемесячные взносы в фонд школы, неоднозначная программа начальной школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 08:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
elv писал(а):
Есть плюсы: достаточно ровный контингент по сравнению со близлежащими школами "по прописке", комфортная среда, хорошие учителя, углубленный английский, первая смена. Минусы: скудный выбор пришкольных кружков и секций, ежемесячные взносы в фонд школы, неоднозначная программа начальной школы.

согласна со всем! К плюсам прибавлю отсутствие проблем с продленкой, ходят все, кто хотят.
Но Особенно печалит минимум кружков для мальчиков. Одна лепка и одна математика в первом классе - это насмешка(( Для девочек есть танцы и музыкалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 20:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
LilyaSha, вам в этом году лепку предложили? Нам предложили математику за 3900 и шахматы 1200. У меня мальчик. Лет 6 назад бесплатных кружков было 6-8 точно помню.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Alsu Suleimanova, у старшего и шесть лет назад из кружков была лепка и математика((( Были ещё шахматы платные, какое-то чтение платное и все. так что просто ничего не поменялось(((
Математику ведёт наша учительница, занимается со всеми желающими. Насчёт лепки тоже уточните у своего педагога, может она просто не знает.
Шахматы, вроде, у всех классов одинаково, 900 руб/мес.
Ментальная арифметика за 3900 - я пока реальных положительных отзывов не слышала, поэтому тратить такие деньги :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
LilyaSha, учительница новенькая в этой школе. И получается до нас долго идет информация. По шахматам значит цену не поняла:( Мы ходим в другое место на шахматы. Думаю может ходить в школе, потому что остаемся до 15.00 в продленке каждый день. Лепку мой бы с удовольствием ходил, он любит рисовать лепить. Надо еще раз уточнить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 17:59
Сообщения: 38
светаалета писал(а):
Сейчас мы в 8 гр. Учителя татьяна ивановна и юлия вячеславовна. Не молоденькие и не неопытные

Юлия Вячеславовна Загидуллина, почему говорите, что неопытная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 09:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Айгульчик82, внимательнее почитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 06:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 17:59
Сообщения: 38
:rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 19:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
LilyaSha, У вас какой класс?) Или учитель кто
Мы ходили в ростов в 9 ю и несколько месяцев на подготовку в 102. В 102 ребенок отказался ходить нвотрез. Там не понравилось. В 9 ю прям бежал. Сейчас то же самое. Учиться нравится. Ходит на шахматы. Вообще доволен. Это при том, что его ооочень трудно на что-то новое заманить. Вообще школа комфортная, приятная. Может конечно первый класс, но нам нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Всем привет) Как решился вопрос с татарским языком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 20:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
karmen, мы у Загидуллиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 20:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 19:00
Сообщения: 86
JanneT178, набор идет или шел, по крайней мере, всегда по рекомендациям психолога, готов ли ваш ребенок или нет к обучению именно в этой школе. Если вам известно, программа в данной школе координально отличается от программ в других школах. И зачем сваливать только на учителей обязанность научить ребенка читать, считать??? Вы приходите из садика. Родитель с ребенком в первую очередь должен взаимодействовать. Мы поступили в данную школу без 100% блата, учимся и ни капли не жалеем о своем выборе. Но не стоит забывать, что в наше время, кроме учителя, в образовании должны принимать участие и родители, не сваливая все на школу как раньше....Видимо, изначально, что-то пошло не так и осталось не очень хорошее впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
klubochek писал(а):
JanneT178, набор идет или шел, по крайней мере, всегда по рекомендациям психолога, готов ли ваш ребенок или нет к обучению именно в этой школе. Если вам известно, программа в данной школе координально отличается от программ в других школах. И зачем сваливать только на учителей обязанность научить ребенка читать, считать??? Вы приходите из садика. Родитель с ребенком в первую очередь должен взаимодействовать. Мы поступили в данную школу без 100% блата, учимся и ни капли не жалеем о своем выборе. Но не стоит забывать, что в наше время, кроме учителя, в образовании должны принимать участие и родители, не сваливая все на школу как раньше....Видимо, изначально, что-то пошло не так и осталось не очень хорошее впечатление...


вы в первом классе сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 00:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Родители деток начальной школы.,подскажите. У детей форма все так же темно_синяя!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 06:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
светаалета, да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 22:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:24
Сообщения: 595
Уважаемые мамочки!
Расскажите, пожалуйста, об обучении в 10-11 классах..
Учимся в 7ой, ищем школу для обучения в 10-11 классах. Причина...ну совсем не преподают в7ой Общество, да и наша учительница по английскому на след.год уходит в др.школу. Планируем на ЕГЭ Общество и Английский.
Можно в личку...
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 10:43
Сообщения: 24
Откуда: Уфа
Добрый день всем! Переезжаем в Казань на постоянное место жительства из Уфы. В Уфе учимся в лицее по программе Эльконина-Давыдова. Учимся до 3-го класса. В школу в Казани будем учится с 4-го класса. Подскажите пож-та, примут ли ребенка в 4-ый класс? Сколько 4-х классов? И какие учителя? И вообще побольше информации про школу 9 (если можно). Какие еще школы обучаются по этой программе? Вроде две, если не ошибаюсь: 9 и 94? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 школа Ново-Савиновского района г.Казани (ул.Мусина).
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 12:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
elinochka76 писал(а):
Какие еще школы обучаются по этой программе? Вроде две, если не ошибаюсь: 9 и 94? Спасибо.

слышала только о них :pardon:
elinochka76 писал(а):
Подскажите пож-та, примут ли ребенка в 4-ый класс?

в школе по прописке относятся два дома. Не по прописке - как сможете договориться с директором. Дети новенькие в школу приходят.
по учителям не подскажу, не наш поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB