Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 20:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Kenguru,
спасибо!
Попали мы в класс к Андреевой Ольге Юрьевне, по отзывам, среди учителей младших классов она и Заббарова (боюсь соврать с именем-отчеством) - самые сильные учителя.

Мы ходили в подготовишку с октября-месяца, два раза в неделю, платили 1000 в месяц. Считаю, это немного, так как занимались с детьми действительно хорошо, не скажу, что у меня дочь была неподготовлена (все же с трех лет в Ученый малыш ходили :blush: ), но здесь прямо реально толчок в знаниях был, стала очень бегло читать, логику развивали, достаточно сильно математику преподавали (например, решали примеры типа 10-4+5-2=)
Было 7 групп, в общей сложности ок. 120 детей. Нам сказали, что официального тестирования проводиться не будет, по закону они на это права не имеют, но если учесть, что вообще изначально планировалось всего три параллели (в итоге все-таки сделали еще 4-ю, три класса по 27 человек и 1 класс 25 человек)плюс могли подать заявления родители деток, которые в подготовишку не ходили, мы все-таки переживали, что часть деток могут отсеять. Тем более что у меня КАрине на момент постуления в школу еще не будет 7-и лет, ей 6,9 будет.
Тем не менее тестирование небольшое было, в конце курса нам сказали, что это тестирование для проверки усвоенного материала, но все-таки результаты этого тестирования играли роль при зачислении + с каждым ребенком встречался школьный психолог, она также проверяла деток на психологическую готовность к школе, зрительную и слуховую память, усидчивость, внимательность и т.д. В совокупности эти два тестирования и играли роль при зачислении.
По поечительскому взносу и прочим техничеким моментам пока ничего сказать не смогу. у нас собрание на 20 мая назначили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 07:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
Продам/отдам школьные учебники начальной школы 1-3 класс.
В хорошем состоянии.

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
mamaKA, вы так рано отдаете?! Не жалко дочку?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Kenguru,
моя девочка очень сама в школу рвется, она вообще учиться очень любит, в подготовишке дни считала до сл. занятия. Поэтому пока сама хочет-отдаем. За год, если ждать, боюсь, перегорит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
mamaKA, мотивация - это хорошо))) Будет отличницей). Главное, чтобы не переутомлялась, а то болеть начнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 17:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
mamaKA, у девочек развитие всегда вперед идёт. Так что всё нормально будет. Я где-то даже читала про исследование одно, где предлагалось формировать классы по принципу, чтобы мальчики были на два года старше девочек ( ровно на столько лет, по мнению этих исследователей, существует разница в умственном развитии детей, т.е. мальчики отстают года на два в развитии от девочек-ровесниц, поэтому часто испытывают трудности в школе в младших классах и чаще хватаются за ум только к старшим классам, тогда как девочек в это время уже вовсю начинают интересовать мальчики. Любопытное было исследование. :good: Жаль, что оно не нашло своего подтверждения в современной школе. :pardon: )...Я своего сына отдала на год позже, ближе к 8ми годам. Может поэтому у нас не было таких проблем, как у многих в первом классе. У нас учительница в шоке рассказывала на род.собрании, как мальчики на уроке играют в "солдатики".. :sad: Вобщем многие ещё были не готовы к школе, хотя читать-писать умели все... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 18:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну... может учительница не сильна в детской психологии?))) В 7 лет играть - это нормально, так же как и бегать. Жаль, что учителя не понимают этого в наших школах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 19:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Kenguru, Mami,
спасибо за поддержку!
:chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 07:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Mami, странно, у нас в классе наоборот - большинство мальчиков очень умненькие и развитые, а девочки нет :( даже отличники в основном мальчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:26
Сообщения: 623
Откуда: Московский район
А мы ждем собеседования, которое состоится 22 мая. Волнуюсь, наверное, больше,чем сын. А мы идем в школу в 7.5 лет, хотя сначала очень хотела отдать сынулю в 6 с небольшим... Тоже ходили в "ученый малыш" - готовились, так сказать, но не смогла устоять под натиском всех-всех- всех "сердобольных" включая воспитателей, учителей, знакомых и родственников и решила отдать в полных 7 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Молодцы какие!)))
Не волнуйтесь, надо, чтобы малыш шел на собеседование спокойным) А детки ведь все чувствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
mamaKA, Вам очень повезло. Мы переходим во второй класс в этой же гимназии. До сих пор не знаем, кто у нас будет на следующий год. Но на учителей вашей параллели должен попасть мой младший. Может, хоть ему повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 15:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Другая,
спасибо! :chmok:
А почему Вы не знаете? У Вас учитель ушел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 17:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
mamaKA, у нас учитель-пенсионер замещал полгода декретницу. Вчера она сказала нам, что точно уходит, потому что здоровье не позволяет больше работать. Сказала, глотая слезы, я даже не ожидала, что она так привяжется к детям. Она была так строга с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 16:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Другая,
это не Ляля Габдулловна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
mamaKA, нет, слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 21:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Другая,
:-) Как же ее все боятся)))
А у меня дочке она нравилась, хотя и строгая очень. Она подготовишку начинала вести у нас, потом на больничный ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 21:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
вот здесь можно найти адреса и телефоны всех школ г.Казани Московского района с именем, фамилией директора школы, кому надо. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 22:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
НЕ знаю в какой теме можно поднять вопрос школьной мебели. Так как планируем родителями первого класса закупить парты и стулья с регулируемыми по высоте. Мнения разделились по поводу могут ли быть парты у первоклассников со столешницей регулируемые по высоте и углу наклона до 30 градусов,
Изображениесуществуют ли нормы или стандарты для детей первоклассников?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 20:08
Сообщения: 1
Привет всем! Переехала к любимому мужчине в Казань, теперь нужно найти школу сыновьям - 2 и 4-й класс. Сунулись туда-сюда - везде отказ (если точно, то 102, 94 , 55-я школы). Нашли небольшую 120-ю. Она прямо через дорогу от нас. Что можете о ней сказать? Особенно благодарна буду за подсказку, в какой из четвертых классов лучше идти? Старший сын с проблемами, у него синдром навязчивых движений и сложности адаптации в новых коллективах. Соответственно, хочется надеяться, что педагог окажется с умением держать класс, правильно выстраивать отношения между детьми и регулировать проявления детской агрессии. Заранее спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 15:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
О какая тема, жаль что уже почти все обсудили. Мое мнение:
1. 122 школа - сплошная бутафория и амбиции родителей и учителей, педколлектив слабый - знаний не дают. Все ученики старших классов занимаются с репетиторами.
2. 102 школа - хорошая и коллектив солидный.
3. 75 школа - см.выше.
4. 94 школа - очень хорошая, Мурысина здергали и затравили СМИ, но атмосфера в школе очень творческая к детям относятся хорошо. Много молодых талантливых учителей.
5. 55 школа- полный отстой! :bad:
Сильна начальной школой - и все!!! педколлектив -ниже плинтуса (за редким исключением) , очень характеризует администрацию состояние пришкольной територии :bad: :bad: :obmorok: В старших классах исключение, пожалуй, Ирина Борисовна.
6. 64 школа - не буду оригинальной, очень слабая.
7. Про вальдорфскую школу - мнение не однозначное. Для родителей очень удобная, но для будущего ученика перспективы сомнительные. Знаний не дают.
Про другие школы ничего не скажу, потому что не знаю.

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 13:55
Сообщения: 1
У меня сын идет в 6 класс. Занимаемся волейболом. Наша волейбольная школа собирается организовать класс в 135 школе. Кто-нибудь знает как там? Какие учителя? Ведь волейбол волейболом, а учеба важнее. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Сама закончила 102 школу в 2002 году. Насчет дисциплины - да очень строго. Вплоть до того, что завуч стояла на входе с линейкой и проверяла длину юбок. Красить нельзя не то что лицо, а даже волосы )) Зато наша школа никогда не слышала про такие проблемы, как - наркотики, ранняя беременность.. да и курящих мало всегда было. Кража классного журнала становилась сенсацией №1
Знаю много хороших педагогов, которые ушли, но не менее хороших, которые остались. В столовой неплохое питание, хорошее итальянское оборудование на котором все это готовится и моется. Спортзали и кабинеты - отремонтированные и оснащенные всем необходимым
Своего ребенка отдам ТОЛЬКО туда. У меня единственной проблемой было - добираться, я с 5 класса ездила сама в школу с квартала. Постоянно ссылаясь на это, учеников не по микрорайону пытались отсеять, потомучто желающих там учиться очень много - отсюда и вторые смены и УПК в 1 день с уроками - физически не хватало кабинетов
Директриса очень старая и строгая, до сих пор вспоминаю с трепетом. Однако при ней никогда не было поборов с родителей и взяток. Родители материально обеспеченные сами тащили в школу, что могли (при чем я точно знаю их дети и без того учились неплохо), с нас например нечего было взять, никогда никто лишнего рубля не собирал. Я до сих пор считаю эту школу самой лучшей, в сравнении с тем, что видела и слышала.
Из нее выпускались действительно образованные, интеллектуально развитые ученики с неплохим кругозором.

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 14:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Забыла ещё сказать (про 102) многие учителя после уроков дают бесплатные дополнительные занятия. Не знаю как сейчас с этим в других школах, правда.. Можно смело сказать, чтоо цель учителей этой школы действительно дать качественные знания и убедится, что ученики их получили
Про пирсинг конечно придется забыть. Бывало такое, что и форму нам всем заказывали в одном месте, чтоб одинаковая была. А мы потом только ходили на примерку в ателье и выкупали

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Dinochka, Ой как здорово что нашла Вас в этой темке... Хочу отдать ребенка в 102 школу, ну правда возить немного придется... Муж хочет в 122... Мотивируя, что школа сильнее и возить типа ближе, хотя 5 минут существенных разницы не делают...
Dinochka, Поскольку вы там учились, можете мне сделать сравнительный анализ школ, все равно знаете наверняка все плюсы и минусы?
Понятно, что ваша школа самая лучшая, но помогите плиз... Нужно правильно аргументировать мужу плюсы 102 школы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 16:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
}{elena, а почему муж думает, что 122 сильнее? Таня и Джемма выше писала про 122-ю писала:
Цитата:
122 школа - сплошная бутафория и амбиции родителей и учителей, педколлектив слабый - знаний не дают

Я лично знаю выпускников 122-й школы, которые намерено не отдали туда своих детей или перевели со временем в другие школы :) Раньше школа может и была престижная, но это в прошлом, ИМХО :pardon:
А вот про 102-ю я еще не слышала негативных отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 16:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
arinaA, самый веский аргумент для него - это то что она английская... и то, что в 102 английский тоже очень сильный пока пока не действуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 16:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
Зато наша школа никогда не слышала про такие проблемы, как - наркотики, ранняя беременность.. да и курящих мало всегда было. Кража классного журнала становилась сенсацией №1

Прочитала, долго смеялась. Какое разное у всех восприятие действительности!)) Мой неблизкий родственник выпускался в том же году +\- год. Ощущение, что после класса 7-го из оргий не вылезали! Курили все мальчишки в классе (мы виделись со многими его друзьями), курили травку, притом ее продавали прямо в школе, после уроков "зависали" у кого-нибудь и отчаянно, по-студенчески "гудели". После чего была история с залетевшей 14-летней девочкой...
Учились кое-как, перебивались с троек на тройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 16:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Kenguru, жуть какая! блин, я с ума сойду скоро с этими школами... нужно же в подготовишкину школу начинать ходить.. А куда? ума не приложу... около дома только 50 школа, знаю, что посредственная. По близости из хороших, только эти две.... Если в центре еще какая-то школа с биологическим уклоном, вот куда бы я отдала без вопросов, но возить уж больно проблематично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 18:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
}{elena, у нас сыновья ровесники. Тоже мучаюсь.
Думаю, что все не так страшно. Просто не надо розовых очков. Знаю много хороших порядочных интеллигентных детей и в упомянутой Вами 50-ой школе, и в 102...
Думаю, что у жителей Московского-Кировского большой выбор: 122-ая, 102, 94, 9 гимназия - недалеко от Вас, кстати...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB