Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:04
Сообщения: 293
Добрый день! После родов обнаружили расхождение лобковой кости - симфизит. Два дня вообще шевелилась с трудом, хотя ни разрывов ни разрезов не было. В роддоме кололи диклофенак, а дома потом свечи ставила. Ходить сейчас могу более менее без боли, но как утка. А садится, поднимать ноги - все через боль. Чем дальше лечить не знаю, в интернете прочитала что у кого то так до конца и не восстанавливается. Ни у кого такого не было? Чем лечились?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:56
Сообщения: 89
У меня тоже самое, вставать с кровати и переворачиваться ночью- вообще проблема, боли жуткие! Надеюсь пройдет со временем!monitoshenka,у вас сколько после родов прошло времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:04
Сообщения: 293
У меня две недели прошло только, говорят надо к ортопеду идти, но думаю сначала схожу к гинекологу своему, может она что скажет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:56
Сообщения: 89
У меня тоже 2 недели...к гинекологу тоже еще не ходила...пойду как, спрошу, может че скажет...вы как сходите, отпишитесь тут...что да как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:04
Сообщения: 293
К гинекологу только на 30 октября записалась, но сейчас уже сама чувствую что легче становится, боли меньше. Вы к своему врачу не ходили еще?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:56
Сообщения: 89
monitoshenka,ну как у вас прошли боли? У меня прошло уже 3.5 мес, но по утрам иногда болит еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 17:14
Сообщения: 6
Девочки, привет! У меня тоже послеродовой симфизит. Прошло 2,5 мес. Хожу в корсете, на одном боку уже спать могу. Гинеколог ничего не скажет (моя ничего не сказала, отправила к хирургу). Хирург насмешил - делать ничего не надо, спи к гамаке, ходи в корсете. ходила на узи в биомед, врач хороший был, чтобы снять боль и восспаление мазала гель диклофенак. заведующий в пол-ке отправил к остеопату. не ходила, что-то страшновато. У вас как самочувствие сейчас? Меня очень интересует вопрос - можно ли делать гимнастику и какую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:56
Сообщения: 89
Эльвира82,бедняга! У вас видимо все серьезнее чем у меня! А у вас ЕР были? Говорят при симфизите нельзя самой рожать! Я тоже очень боялась этого, но славу богу более менее нормально все, терпимо, можно сказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 17:14
Сообщения: 6
Да kristi1984 были ЕР. Несмотря на то, что из ЖК направили на плановое кесарево, в роддоме ведь умные, сказали таз норм, сама родишь) родила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 21:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:04
Сообщения: 293
Ой, девочки, давно я не заходила, думала вроде никто не пишет. У меня вроде нормальзовалось более менее, единственно если долго ходить или на каблуках, то болеть начинает. Но про обувь на каблуках мне врач сразу сказала можно забыть.
Эльвира, бедняга, у вас видимо действительно все еще серьезнее чем у меня. Я без корсета обошлась, только обезбаливающие и тугая перебинтовка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 18:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 17:14
Сообщения: 6
Девочки, самое обидное, что нельзя ходить на каблуках. Столько красивой обуви и все на каблуках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 00:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Впервые с этой проблемой столкнулась после вторых родов. Видимо повредил мен мужик-врач, когда всем телом навалится на дивот и вытолкал сына. Такая у него для всех была методика быстророждения((( после этого даже ноги не могла в душе поднять чтобы помыть.
Третьи роды были самыми килевыми! Но спустя месяц заметила что до сих пор ощущаю что там побаливает при быстрой ходьбе.

Как-то раз пошла в женскую еще беременной. И на вопрос о жалобах тихо произнесла что у меня симфизит. "А, писька болит что ли?!" - заорала врач и это меня так смутило, что больше эту тему я не поднимала. Ну, вот и общайся с профессионалами. ))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 13:07
Сообщения: 214
А у меня такая история. Вторые роды, плановое кесарево, на 5 день после операции перестали колоть обезболивающие уколы, и я поняла что мне больно ходить. Но сама походка изменилась, после КС все согнувшись ходят когда больно, а я могла спокойно распрямить спину... На 6 день поняла что ходить проще раздвинув ноги на метр, и переваливаясь. Вот тогда то меня врачи и заметили, и поставили мне диагноз Симфизит и в этот же день выписали. Но ходить я не могла, только задом наперед, лунной походкой, и ноги вообще не могла поднимать. На выписке, чтобы не выходить к родным задом, попросила выкатить меня на кресле-каталке. Родные были вообще в шоке. Дома мне прописали свечи Диклофенак, антибиотики и гель Дип релиф. Через несколько дней стало полегче. Еще врач сказала что нужен специальный пояс, чтобы стягивать ноги вместе. Купили какой-то бандаж, пару недель мне муж его одевал, потом он растянулся и стал слетать. Я перестала носить. Один раз сходила к остеопату, вроде немного получше стало. Сейчас дочке пошел второй месяц. Иногда лобок болит, когда много ходишь, иногда больно когда долго на боку лежишь, вот думаю надо еще раз остеопата посетить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симфизит - у кого было и как лечили?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 17:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Дааа, вот так у нас и лечат симфизит: обезболивают и в корсеты упаковывают. Девочки, расхождение лобковых сочленений происходит по разным причинам, но в любом случае он характеризуется перерастяжением связок, удерживающих кости малого таза и часто смещение в области копчика мешает им нормально вернуться в исходное (до родовое) положение.

Прежде всего нужно снять нагрузку с нижней части брюшной полости или максимально уменьшить её: упражнения на четвереньках вам в помощь. По возможности, как можно быстрее посетить остеопата: он восстановит анатомически правильное троение крестца и тонус мышц/связок в области таза - процесс выздоровления пойдёт быстрее и легче. Кроме того, подскажет, что делать и чего не делать в дальнейшем. Если ничего не делать в этом плане, то ослабленные мышцы вовлекут в патологический процесс соседствующие группы мышц, а это чревато воспалениями в малом тазу и брюшной полости, смещением внутренних органов, в том числе и матки.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB