Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 17:07
Сообщения: 54
Лично я только за народные методы, вся семья лечится исключительно травами, и пускай процесс выздоровления длиннее чем при лечении медикаментозными методами, тем не менее всегда помагает. Самое главно много пить и меньше есть. Вместо чая завариваю ромашку, липу, чуть календулы, чуть грудного сбора номер 2, рябинку ложу ягодки, остужаю до градусов 40 добавляю мёд и пью, и так по 10 кружок в день минимум) Ну и конечно же свежий воздух. При температуре чай с малиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 22:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Я при болях в горле пью тонзилгон, я его еще дочери даю при кашле; дышу ингалятором раствором амбробене, который использую и для лечения кашля у дочери. Антибиотики боюсь пить пока грудью кормлю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 11:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
я когда болела,спросила педиатра чем можно лечиться,она сказала что если температура,то только обычный парацетамол.А так сама пила чай с клюквой,очень помогает,и температуру помогает сбить и витаминчики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 15:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 16:14
Сообщения: 282
Еще очень помогает,сок половины лимона смешиваем 1ст л меда,и выпиваем на ночь,сразу поднимает на ноги))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 14:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 22:17
Сообщения: 34
Откуда: 10 мкр 89050255604
Я пила Оциллококцинум,а еще от боли в горле можно рассасывать кусочек корня имбиря,если ребенок не аллергичен конечно,хорошо помогает.В нос капала хлорфиллпт,по одной капле,он растительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 18:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
А мне к сожалению Оциллококцинум не помог(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 23:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
А я как начинаю чувствовать, что заболеваю, сразу принимаю оциллококцинум. Буквально 2-3 капсулы пропью, сразу вся простуда проходит. Лимон, мед боюсь пить, так как кормлю грудью, мало ли что, вдруг потом дите покроется чем-нибудь, потом и малыша еще придется лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 10:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Азино
При простуде пила оциллококцинум и полоскала горло(На 1стак. теплой воды 1ч.л соли=1ч.л соды и одна капля йода).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:35
Сообщения: 19
да оциллококцинум хорошее лекарство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 17:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Мне всегда помогал оциллококцинум. Сейчас простыла, пью уже 6-ую капсулу, а улучшения нет :sad: Наверное, парацетомол придется принять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 16:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 16:55
Сообщения: 10
Angelok1985 писал(а):
можно еще на ночь выпить 1 ст.ложку настойки прополиса со стаканом горячего молока, и под одеяло. на утро заметный эффект гарантирован. этот натуральный рецепт помогает всей нашей семье уже много лет при малейших признаках простуды. (из газеты "ЗОЖ") ;-)

Хороший рецепт,жалко раньше его не знала.Из народных рецептов-чай черный(можно ромашку добавить) с имбирем,в нос,горло горчичным маслом можно(в "легких" случаях),прополис жевать(и дитю даю кусочек),редька на меду(при кашле-ооочень эффективно,только редька должна быть черная),молоко с медом на ночь)
Девочки,будьте осторожны с иммуномоделирующими препаратами-нам их выписывают постоянно,с причинами и без.Все таки это "препараты",их для профилактики применять нежелательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 19:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 20:40
Сообщения: 473
а я только чай с ромашкой или молоко с медом пью во время простуды, часто простужаюсь) а малыш пока не заражался от меня, поэтому лекарства пить боюсь)

_________________
http://vk.com/yasinalili обращайтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 22:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:35
Сообщения: 252
Откуда: Авиастроительный р-он
На пороге осень девочки, надо подготовить свой организм к холодам. Я всегда с конца августа ем пергу или пыльцу пчелиную. Очень хорошо иммунитет повышает. Ела всю беременность и во время кормления. Скажу вам результат отличный, эпидемия гриппа мимо меня прошла. Хотя старший ходил в садик и контактировал с детьми. И его я кормлю пчелиной продукцией. А когда сопли начинаются прополис капаем, луком дышим, календулой полоскаем . Лук через терку в стакан и 2 минуты дышишь этими порами. Несколько раз в день и утром как огурчик, и горло не болит и нос дышит. Самое главное об иммунитете надо заботиться и она вам тем же отплатить.
P.S. Вот не давно приобрела кедровую живицу из Барнаула, буду чистить организм и повышать тем самым защитные силы организма. Я её результаты оценила 2 года назад. После сибирской чистки организма кедровой живицей сразу же забеременела девочкой о которой мечтала. Только живицу кормящей маме нельзя принимать. Может быть аллергия. А вот в нос я капала беременная и во время кормления. На ребенке ни чего не проявилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:15
Сообщения: 301
Откуда: Зеленодольск-Казань)
Я вот тоже когда заболела, решила что никаких антибиотиков, только народные методы (полоскания, промывания и т.д.)...но в результате простуда зашла оччч далеко, настолько, что я через молоко заразила малышку свою стафилакоком (как мне объяснил очень хороший врач, чьему мнению я доверяю - иммунитет свой у меня настолько слабый, что вся зараза из горло-носа проникла в молоко((( ). Как результат - у дочи понос три недели, бактисубтил, энтерофурил...всё бестолку, пока я не пропила курс антибиотков( и всё прошло у неё...так что девочки с простудой не шутите, особенно если есть хронические тонзилиты, фарингиты и гаймориты!

_________________
skipe laruga1983
8927*24*8678*1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 22:48
Сообщения: 255
Откуда: Казань, Приволжский район
есть хорошее гомеопатическое средство "Натуркоксинум", стоит 291руб, купить можно в гомеопатической аптеке. его даже ребеночку можно давать, абсолютно безвредно(т.к. гомеопатия). хорошо еще как профилактику использовать, пить раз в неделю)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 16:24
Сообщения: 18
долго подбирала чем лечить горло при ГВ ..нашла!!!! тантум верде можно кормящим)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 18:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 12:12
Сообщения: 23
меня мёд, лимон, шиповник спасал, ну и нурофен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 21:54
Сообщения: 34
меня тоже угораздило..при чем в такую то теплую пору )) никаких лекарств не принимала, только чаи, больше жидкости, особенно на ночь... лук везде был нарезан микробов убивать) и чай с малиной, потом сказали аалрген.. со сгущенкой стала пить)
кстати мед же тоже может вызвать аллергию у малыша)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:13
Сообщения: 16
Лечилась также, как лечила детей. Теплое питье и время. Все:) При необходимости промывала нос (у меня хронический гайморит). Горло полоскала прополисом, хорошо помогает. В иммуномодуляторы и гомеопатию не верю особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 13:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Mamylik писал(а):
меня тоже угораздило..при чем в такую то теплую пору )) никаких лекарств не принимала, только чаи, больше жидкости, особенно на ночь... лук везде был нарезан микробов убивать) и чай с малиной, потом сказали аалрген.. со сгущенкой стала пить)
кстати мед же тоже может вызвать аллергию у малыша)


Да, от меда вполне может обсыпать ребенка, кстати, дочку мою и от сгущенки обсыпало, когда я применяла ее для того, чтобы молочко прибыло. Но это оказался не очень эффективный метод, помог фенхелевый чай в этом. А простуду лечила обильным питьем, вифероном, промыванием носа солевым раствором и ингаляциями с физраствором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 13:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 20:24
Сообщения: 38
Откуда: Высокая Гора
всю беременность и сейчас, в период ГВ спасаюсь грипфероном,промыванием носа солеными растворами, еще масло "дышин", смазываю крылья носа-спасает(Т_Т_Т)! не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
я во время беременности боялась эксперементировать и всякой гомеопатии не очень то доверяю, один раз только заболела, на раннем сроке, было около 9-10 недель. Мы тогда на море с мужем были, так что обошлись без аквамариса, морской водой нос промывала, на всякий случай, для подстраховки виферон на 3 дня, и обильное питье, еще постельный режим, старалась вообще не вставать с кровати, ровно на 3 дня моя болезнь была, потом все прошло, без последствий слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 16:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Alno4ik писал(а):
всю беременность и сейчас, в период ГВ спасаюсь грипфероном,промыванием носа солеными растворами, еще масло "дышин", смазываю крылья носа-спасает(Т_Т_Т)! не болейте!

Только правильное название ДЫШИ) а мне маселки не очень помогают, только чихаю от них, может аллергическая реакция такая?) Часе спасаюсь протарголом и промываниями носа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Miriam писал(а):
я во время беременности боялась эксперементировать и всякой гомеопатии не очень то доверяю, один раз только заболела, на раннем сроке, было около 9-10 недель. Мы тогда на море с мужем были, так что обошлись без аквамариса, морской водой нос промывала, на всякий случай, для подстраховки виферон на 3 дня, и обильное питье, еще постельный режим, старалась вообще не вставать с кровати, ровно на 3 дня моя болезнь была, потом все прошло, без последствий слава Богу.

Кстати, говорят, что орви на раннем сроке самое опасное, поэтому необходимо как можно тщательнее относиться к лечению вирусняков если женщина только-только забеременела. Это я вобще) Я лично примерно похоже лечилась всегда - аквамарис в нос, виферон курсом, если темпа - то после 38 сбивала парацетамолом, в горло тантум верде или ромашку, шалфей (для полоскания), плюс обязательно лизобакт рассасывать или антиангин. А разве можно просто морской водой промывать - не страшно было что-то похуже обычной простуды поймать? Вода-то там далеко не стерильная, запросто можно подхватить и кишечную какую-нибудь (если случайно проглотить немного этой воды) да и просто бактериалку себе плюсом в нос, ну как-то не гигиенично, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 20:24
Сообщения: 38
Откуда: Высокая Гора
Елена33 писал(а):
Alno4ik писал(а):
всю беременность и сейчас, в период ГВ спасаюсь грипфероном,промыванием носа солеными растворами, еще масло "дышин", смазываю крылья носа-спасает(Т_Т_Т)! не болейте!

Только правильное название ДЫШИ) а мне маселки не очень помогают, только чихаю от них, может аллергическая реакция такая?) Часе спасаюсь протарголом и промываниями носа.


Елена33 :blush: это буковка "Н" случайно прилипла)))) может быть и аллергия у вас, на самом деле, а может быть, так дохлые вирусы с чихами вылетают)))) Я сейчас, кстати, начала пить Секстафаг, никто не пробовал? Борется со многими коками-причинами возникновения насморков и заболеваний гортани + стабилизирует работу кишечника, ликвидируя дисбактериоз как у мамы, так и у малыша(через молочко). Пью совсем недавно, поэтому пока непонятно, единственное, у улымки стул стал чаще (нам почти три месяца -3 раза в сутки).Если кто-то еще пил его-отпишитесь, пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
я тоже читала, что бактериофаги лучше, чем антибиотики справляются, они хотя бы к остальной флоре относятся щадяще то есть после них не надо линекс пить или какие-нибудь другие пробиотики, а так лучше не болеть, профилактика и для кормящей мамы тоже прежде всего, виферонкой нос намазал и все, не надо даже думать ни о чем, по поликлиникам ходишь, на улице гуляешь с малышом, везде заразы хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 17:16
Сообщения: 21
Мне оциллококцинум всегда помогал. И ребеночку тоже давали. Только нгадо на ранних стадиях начинать лечить. Тогда эффект должен быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 13:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Когда заболела, недавно, температуру сбивала шипучими таблетками парацетамола. Мужу в аптеке посоветовали. Сказали кормящим можно и в молоко не попадает. Хотя фармацевт не врач, но выбирать не приходилось. Сказала только это может посоветовать. От насморка мазалась тигровым бальзамом, он помогал снять заложенность носа (наносила и на переносицу и на виски). До кашля тьфу - тьфу не дошло. Правда переболели все старшие члены семьи, манюню миновало. Ходили по дому в масках. Пугали друг друга. Для укрепления иммунитета сделала полезную вкуснятину из сухофруктов: курага, изюм, инжир + мед, орехи и лимон. Все что можно перекрутить пропустила через мясорубку, добавила мед, что бы покрылось все с верхом и кушаем кто сколько желает, но без фанатизма))) Храню в холодильнике на дверце. Не знаю, как долго можно хранить, у нас расходиться быстро. Можно для пробы половину продуктов взять. От кашля читала рецепт, но еще не пробовала. Только на заметку взяла. Свежий выжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 10:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
сухофрукты в принципе полезны, в них столько витаминов и полезных веществ, вот во время болезни витамины расходуются очень быстро, так что, чтобы его поддержать такой набор, как у вас вышел - просто отличное средство, главное, чтоб у малыша не было аллергии на орехи. А я своему, когда месяц был и темпа поднялась, ставила виферон и себе тоже, чтоб уж наверняка, и очень много пила жидкости, с ягодами не рисковала, лимон и шиповник в чай заваривала, обошлось. Долго не болели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
Alfia_Ishkinina писал(а):
Мне оциллококцинум всегда помогал. И ребеночку тоже давали. Только нгадо на ранних стадиях начинать лечить. Тогда эффект должен быть!

А мне оциллококцинум вообще никак, что в самом начале болезни, что в середине, эффекта вообще никакого, пустая трата денег, а стоит он и не так, чтобы дешево:(. Недавно статью читала о противовирусных, очень про оциллококцинум понравилось: "лекарство из печени несуществующей утки для борьбы с несуществующим вирусом" :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB