Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 19:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 09:23
Сообщения: 188
как родила болела бесконечно пробовала оцолококц-м, деринат, гриппферон, проторгол, сода-соль-йод, називин.
ВСЕ ЗАГЛУШАЛО.Потом дало высокую темп-ру, кашель, сопли, отит-пошла к терапевту выписала //анауран в уши//, антиб-к флем. солютаб//можно кормящим///. НЕ НАДО ТЕРПЕТЬ И МУЧАТСЯ, ИДИТЕ К ВРАЧУ ВСЕ ВЫПИШУТ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ. Вреда малышу нет. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
В инструкции флемок.солютаб противопоказан при лактации (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 13:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
маму надо лечить так же, как и не кормящую, ей нужно малышу давать молочко, а чтобы оно было, были силы, мама должна быть здоровой, поэтому само собой к врачу, чтобы назначил все, что можно при ОВРИ во время кормления, например, виферон в комплексном лечении с витаминами пренаталь и жаропонижающими типа нурофена, или обильное питье, если нет аллергической реакции у ребенка, с малиной медом, лимоном и имбирем, но надо обязательно у врача спрашивать, что можно, а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 17:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Беда у меня – голос пропал, горло опухло, болит, вчера слишком хорошо погуляла, как вернуть все на свои места ?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 18:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
помолчите пару дней, голос сам вернется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 18:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
а как быть с горлом, оно аж печет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 18:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
побрызгайте чем-нибудь, мне в таких ситуациях гексаспрей помогает, ноя еще параллельно всегда пью теплый чай с лимоном и медом, проходит через дня 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
если кормите, то и на мед и на лимон может быть аллергическая реакция у малыша, вы аккуратнее. Тепло на горлышко и мирамистин брызгайте, пейте больше, молоко теплое смягчает боль, но лучше врачу покажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 14:07
Сообщения: 58
Нурофен кормящим мамам нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:42
Сообщения: 64
а если просто насморк, что лучше использовать? эфирные масла для меня не вариант, аллергия...

_________________
Моё сердце прочно занято - в нём навеки поселились Брусничка и Мой Ангел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 21:57
Сообщения: 57
Мне генферон Лайт оч хорошо помогает, его лор при беременности назначала, я и сейчас при лактации пользуюсь, еще водный раствор прополиса, я покупаю эй пи Ви тенториум, но можно и самой наварить, если время есть. Если сопли жёлто зеленые - биопарокс, т.к. Уменя все оч быстро в гайморит переходит и солёная вода мне не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:53
Сообщения: 23
У нас есть шарф такой с вишневыми косточками, как длинный мешочек. Его нагреваешь (можно в микроволновке), и он очень долго отдает тепло. Наматываешь на шею, или завязываешь на груди - я лечила так и ангину, и фарингит, когда кормила. И от меозитов очень хорошо помогает, у меня бывает, когда чуть простужена, утром встала, а шею не повернуть. И ребенка сейчас так лечу. Ну, не только им, но здорово помогает, и без таблеток.
У нас этот шарф-мешочек покупной (привезли в подарок из-за границы), но мне кажется и самим сделать несложно. Как раз сейчас вишни полно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 20:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:32
Сообщения: 347
Кулакова писал(а):
долго подбирала чем лечить горло при ГВ ..нашла!!!! тантум верде можно кормящим)))


спасибо за совет! так часто болит горло, а у ребетенка диатез постоянно вылезает, поэтому все народные средства (мед, молоко горячее, малина и т.п.) не подходят(((((((((( мучаюсь, а найти что-то разрешенное кормящим мамам сложно, педиатр тоже толком ничего не предлагает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
Если у ребенка нет высыпаний-можно имбирный чай в ударных дозах пить,но в самом начале заболевания.Я просто дольки кипятком заливаю,настаиваю,и так чашки 3-4 за вечер.К утру практически здорова,но так еще делаю дня три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:09
Сообщения: 1
Так как в период беременности нельзя принимать большее количество лекарственных препараторов, я пользовалась пластырями магикопласт для детей. Они устраняют головную боль, снижают не высокую температура, а также помогают от кашля. Мне подошли и малышу своему до года всегда покупала. Сейчас кума моя родила тоже ими пользуется - так что качество осталось на уровне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 18:51
Сообщения: 110
Откуда: Казань
Я как забеременела, перестала пить лекарства... И до сих пор не пью. Стараюсь, по крайней мере. И ребенку не даю)))
Заложенный нос? Сода+соль, календула - этим промывать, можно аква марис капать. На ночь накапать на ватку эм эвкалипта и положить рядом с собой, сопли не будут мешать спать.
Температура? Её вообще сбивать не нужно. Если тяжело переносить - принять теплый душ. Лежать в кровати и не мешать организму бороться с инфекцией:)
Горло? Опять же календула или шалфей. Горло Хлоргексидином полоскаю, мне его в роддоме выдали, когда я там заболела))) его не глотаешь же, не страшно. Еще иногда рассасываю Лизобакт, его можно при лактации.
Кашель? Прогревать! Теплый пуховый платок на шею на ночь, шерстяные носки и горчичники (мед+мука+горчица) на пятки и грудную клетку.
Ну и пить всякие отвары трав. Мед и малина, лимон, имбирь, крапива, календула, шиповник, барбарис... Чеснок есть:)
А ещё я всегда, как только кто-то заболевает в доме, аромалампу зажигаю с эм пихты, эвкалипта и лимона.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
а почему мамам кормящим нельзя нурофен, если он детский? ведь его же можно с рождения деткам?! так в чем тогда проблема? у меня в период кормления было только одно недомогание - зубы восьмерки разрушились, причем все 4 сразу на 2 месяце кормления, воспаление началось в полости рта, я пошла к дантисту, тот сказал удалять, но без наркоза никак, а на это время надо прекратить кормить...конечно я не могла, он же маленький совсем, какая смесь?! мазала во рту чем только можно и интерферон с антиоксидантами и хлорфилиппт и нурофен тоже и даже детский камистад купила, в итоге мучений месяц при том, что не пила обезболивающие! а это ад был особенно по ночам, в результате удалила...один день не кормила, на смесь перевела и потом сразу же обратно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 16:19
Сообщения: 14
babo4ka писал(а):
умудрилась заболеть :wall: Началось с того, что болело горло по утрам. Сейчас и нос заложен, и горло разболелось конкретно.
Лечусь, можно сказать, только обильным питьем.. :sad: что еще можно? Мама сказала, можно хлорфиллиптом масленым гланды смазывать. Попробую. Насморка пока нет.
Поделитесь, пожалуйста, как вы лечились от простуды при гв? И вообще чем бы таким (при возможности ударным :-) ) укрепить иммунитет? Я раньше вообще редко болела, а последние два года.. :cray:

я пью малиновой чай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 14:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
у меня ребенок на той неделе болел, тоже чай с малиной выручал, причем по 10 раз на день )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 01:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 01:30
Сообщения: 51
regina10 писал(а):
Мне генферон Лайт оч хорошо помогает, его лор при беременности назначала, я и сейчас при лактации пользуюсь, еще водный раствор прополиса, я покупаю эй пи Ви тенториум, но можно и самой наварить, если время есть. Если сопли жёлто зеленые - биопарокс, т.к. Уменя все оч быстро в гайморит переходит и солёная вода мне не помогает.
А я брызгала генферон лайт в нос, быстро все прошло и горло и насморк. Только сейчас что-то не могу купить, нет в аптеках :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2016 00:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 09:46
Сообщения: 6
При первых признакам завариваю имбирь и этот напиток пью. Беременная так пила, и потом при кормлении тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 00:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
При орви, пила гомеопатические средства, применяла виферон. Но, вот при повышении температуры использовала охлаждающие салфетки t-control, они детские и никакого вреда не принисут, ну, а если сильный жар, то тоже применяла детский сироп панадол беби. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 12:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Мы вообще умудрились переболеть всей семьей каким-то вирусом, причем и я тоже, хотя обычно не хватаю вирусы от детей, но тут видимо ГВ сказалось на состоянии иммунитета и я сдалась. Врача вызывала. От температуры сказала пить парацетамол, можно его во время ГВ использовала, пила еще детский нурофен, потому что не брал парацетамол... Из противовирусных препаратов выписали и мне, и деткам, Виферон свечи, можно тоже использовать во время грудного вскармливания. От горла таблеточки фурацилина для полоскания, я еще заваривала шалфей и ромашку и полоскала отваром горло. Пила чай с ромашкой, шиповником, липой и лимоном. Мед еще можно конечно добавлять, но я побоялась, потому что ГВ, чтобы у ребенка не возникло аллергии, потому что мед конечно сильнейший аллерген, поэтому не всем можно. Постельный режим, хотя мы с детками и так постоянно лежали смотрели мультики или просто спали, состояние было ужасное и сил не было вообще. Хорошо, что так плохо было только первые дни, потом сразу стало легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 00:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 09:17
Сообщения: 10
Откуда: Казань, Привольный
Подскажите, пожалуйста, средство от отита при гв. Простыли с малышом. Осложнение на ухо дало. Капли отипакс боли сняли, а шум и заложенность не ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 11:14
Сообщения: 14
dina07 писал(а):
В инструкции флемок.солютаб противопоказан при лактации (((

На это время можно не кормить ребенка. Сцеживаться.
Если мама болеет и при этом кормит грудью, инфекция с большой вероятностью передается ребенку. Так что думайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 09:18
Сообщения: 13
Врач знает чем лечить , обратитесь к врачу не занимайтесь самолечением .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 22:46
Сообщения: 1
Oxana писал(а):
babo4ka, горло как можно чаще полоскать (каждые полчаса-час) хлорфиллиптом, соль-сода-йод, фурацилином, гексоралом. Пить парацетамол 3 таб/сут, оциллококцинум.

Это самый подходящий метод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить простуду кормящей матери?
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 14:51
Сообщения: 45
есть такое понятие "польза для мамы превышает вред для ребенка", если мама жутко болеет, то конечно надо обращаться к врачу, возможно прервав на время лечения ГВ, у меня так было, хорошо что в морозилке было наморожено молоко, почти на все время болезни хватило. А если просто простуда, но лучше лечиться безопасными для малыша методами, горло промывать мирамистином, полоскать содой с йодом, нос промывать физраствором, из капелек есть хорошие натуральные эдас-801 на основе масла туи, мне врач их разрешал и конечно много пить и много лежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB