Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2023 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2022 15:34
Сообщения: 58
А муж вам помогает? Это очень важно, чтоб он окружил вас заботой и вниманием. Здесь Ссылка поднимают тему о том, как важна помощь от близких. Не геройствуйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 16:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 14:49
Сообщения: 102
crazy mouse писал(а):
Девочки-красавицы, помогите.
Ребёнку год, у меня депрессия.

Сидим с ребёнком дома, муж целыми днями на работе. Мои родители далеко и работают, видимся с ними, дай Бог, раз в 2-3 месяца, с родителями мужа я вообще не знакома. Они против нашего брака.
Моя дочка мой маленький хвостик, невозможно от неё закрыться.
Она ни с кем не остаётся, если меня не видит-орет.
Даже вечерами, когда муж дома, я пытаюсь в комнате закрыться или в ванной-ничего не выходит.
20 минут поиграет, потом будет орать под дверью пока не открою.
Никакие уговоры или игрушки не помогают.
Я банально устала, я сама это понимаю, но изменить не могу.
До беременности были подруги, знакомые. Теперь никто не приходит, не звонит.
Жаловаться не могу, даже маме. Ведь ребёнок-это счастье!
А что делать если это счастье как-будто специально выводит меня из себя? Боюсь не сдержусь скоро и ударю ребёнка. От того как зубы сжимаю уже эмаль стерлась.
Я за это год больше чем на 2 часа из дома не уходила, и уходила без ребёнка 2 раза! За год!
Муж не против- иди говорит. Только идти то мне некуда. Общения не хватат, а общаться не с кем. Просто по улицам бродить нет желания, пробовала, от этого только тяжелее становится. Ещё больше гнетущих мыслей...
Что делать?
Не советуйте фитнес и салоны красоты- на это денег нет.


Дорогая, я понимаю, как сложно бывает справляться с депрессией, особенно когда ты остаешься дома с маленьким ребенком, а вокруг мало поддержки. Ты не одна в своих чувствах, и важно, чтобы ты знала, что существует много способов поддержать себя в этой ситуации.

Важно помнить, что забота о себе — это не эгоизм, а необходимость, чтобы быть сильной и здоровой для своего ребенка. Прежде всего, я бы посоветовала тебе обратиться за помощью к специалисту — психологу или психотерапевту. Они помогут разобраться в твоих чувствах и найти стратегии, которые помогут тебе справиться с депрессией.

Также, я бы порекомендовала тебе ознакомиться со статьей "10 шагов к новой жизни: как взять себя в руки и начать действовать" на сайте psychologyka https://psychologyka.ru/samorazvitie/vzyat-sebya-v-ruki. В ней содержатся полезные советы и рекомендации, которые могут помочь тебе вернуть контроль над ситуацией и начать новую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB