Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 17:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:21
Сообщения: 267
Девочки-красавицы, помогите.
Ребёнку год, у меня депрессия.

Сидим с ребёнком дома, муж целыми днями на работе. Мои родители далеко и работают, видимся с ними, дай Бог, раз в 2-3 месяца, с родителями мужа я вообще не знакома. Они против нашего брака.
Моя дочка мой маленький хвостик, невозможно от неё закрыться.
Она ни с кем не остаётся, если меня не видит-орет.
Даже вечерами, когда муж дома, я пытаюсь в комнате закрыться или в ванной-ничего не выходит.
20 минут поиграет, потом будет орать под дверью пока не открою.
Никакие уговоры или игрушки не помогают.
Я банально устала, я сама это понимаю, но изменить не могу.
До беременности были подруги, знакомые. Теперь никто не приходит, не звонит.
Жаловаться не могу, даже маме. Ведь ребёнок-это счастье!
А что делать если это счастье как-будто специально выводит меня из себя? Боюсь не сдержусь скоро и ударю ребёнка. От того как зубы сжимаю уже эмаль стерлась.
Я за это год больше чем на 2 часа из дома не уходила, и уходила без ребёнка 2 раза! За год!
Муж не против- иди говорит. Только идти то мне некуда. Общения не хватат, а общаться не с кем. Просто по улицам бродить нет желания, пробовала, от этого только тяжелее становится. Ещё больше гнетущих мыслей...
Что делать?
Не советуйте фитнес и салоны красоты- на это денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 16:11
Сообщения: 2
Есть приложение на андроид, называется Прегги. Это сеть беременных и мамочек. Живое общение.Очень мне помогло в период беременности и сейчас, когда нам уже 4 месяца. Скачайте в плеймаркет на телефоне. Уверена вам понравится. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 09:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 18:19
Сообщения: 2297
crazy mouse, я бы посоветовала посещать развивашки рядом с домом, расширить свой круг общения. Там будут такие же мамочки с детьми, общие темы для разговоров. Или во дворе общаться больше с соседками, гуляющими с детьми. дочку понемногу приучать оставаться без вас, с вашей мамой, например. Даже если поначалу будет плакать, на полчаса, на час, на два, и постепенно начнет оставаться. Подруги не звонят, позвоните сами и пригласите в гости, если время будет для них удобное, никто не откажется, если это действительно подруги. А вообще этот период скоро пройдет.

_________________
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим.


Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 09:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 18:19
Сообщения: 2297
А если депрессия действительно начнет одолевать, и почувствуете, что уже на краю и самой не справиться, то надо обязательно обратиться к специалисту, психотерапевту или психологу хотя бы. Нельзя запускать депрессию.

_________________
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим.


Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:21
Сообщения: 267
Damirina писал(а):
crazy mouse, я бы посоветовала посещать развивашки рядом с домом, расширить свой круг общения. Там будут такие же мамочки с детьми, общие темы для разговоров. Или во дворе общаться больше с соседками, гуляющими с детьми. дочку понемногу приучать оставаться без вас, с вашей мамой, например. Даже если поначалу будет плакать, на полчаса, на час, на два, и постепенно начнет оставаться. Подруги не звонят, позвоните сами и пригласите в гости, если время будет для них удобное, никто не откажется, если это действительно подруги. А вообще этот период скоро пройдет.


Подруг так называемых год уже зову, не приходит никто. У всех дела...
А с мамой моей не могу оставлять, она живёт за 300 км.
А поточнее можно? Когда пройдёт период? :blush:
Летом с соседками во дворе общалась, а теперь то ли все в садик пошли, то ли не гуляют, то ли гуляют в другое время. Мы с дочкой в пустом дворе гуляем в последнее время.

Но за советы спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 14:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 18:19
Сообщения: 2297
crazy mouse, когда точно пройдет не скажу, тут все индивидуально. Могу сказать, что тот, кто хочет общаться, ищет возможности, а кто не хочет - отговорки.

_________________
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим.


Жизнь-она ведь полосатая...то одна полоска, а то и две...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 17:40
Сообщения: 57
crazy mouse писал(а):
Девочки-красавицы, помогите.
Ребёнку год, у меня депрессия.

Сидим с ребёнком дома, муж целыми днями на работе. Мои родители далеко и работают, видимся с ними, дай Бог, раз в 2-3 месяца, с родителями мужа я вообще не знакома. Они против нашего брака.
Моя дочка мой маленький хвостик, невозможно от неё закрыться.
Она ни с кем не остаётся, если меня не видит-орет.
Даже вечерами, когда муж дома, я пытаюсь в комнате закрыться или в ванной-ничего не выходит.
20 минут поиграет, потом будет орать под дверью пока не открою.
Никакие уговоры или игрушки не помогают.
Я банально устала, я сама это понимаю, но изменить не могу.
До беременности были подруги, знакомые. Теперь никто не приходит, не звонит.
Жаловаться не могу, даже маме. Ведь ребёнок-это счастье!
А что делать если это счастье как-будто специально выводит меня из себя? Боюсь не сдержусь скоро и ударю ребёнка. От того как зубы сжимаю уже эмаль стерлась.
Я за это год больше чем на 2 часа из дома не уходила, и уходила без ребёнка 2 раза! За год!
Муж не против- иди говорит. Только идти то мне некуда. Общения не хватат, а общаться не с кем. Просто по улицам бродить нет желания, пробовала, от этого только тяжелее становится. Ещё больше гнетущих мыслей...
Что делать?
Не советуйте фитнес и салоны красоты- на это денег нет.


А у меня ситуация хлеще Вашей, так что Вы не одна! Я тоже живу на родине мужа, он работает в Москве, приезжает раз в 2-3 месяца, я с детьми постоянно одна, их двое, маленькие еще (4 и 2 года). Когда болеют, все время дома, никуда не выходим, после месяца постоянного нахождения вместе, я начинаю просто истерить :cray: , раздражает и бесит все подряд, подруг нет, ни с кем не общаюсь, мои все родственники далеко, видимся раз в 2, а то и в 3 года!! Его родственни ки все работают и приходят к нам редко. :( И так уже 4 года, как со старшей ушла в декрет... :wall: Жутко устаю, постоянно раздраженная хожу, кричу... И ничего не хочу, а просто тишины и покоя. И тоже не знаю, что делать...может быть и пошла бы в фитнес или салоны- детей оставить не с кем, даже в ближайший 5-минутный магазин идем все вместе... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 13:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:21
Сообщения: 267
Цитата:

А у меня ситуация хлеще Вашей, так что Вы не одна! Я тоже живу на родине мужа, он работает в Москве, приезжает раз в 2-3 месяца, я с детьми постоянно одна, их двое, маленькие еще (4 и 2 года). Когда болеют, все время дома, никуда не выходим, после месяца постоянного нахождения вместе, я начинаю просто истерить :cray: , раздражает и бесит все подряд, подруг нет, ни с кем не общаюсь, мои все родственники далеко, видимся раз в 2, а то и в 3 года!! Его родственни ки все работают и приходят к нам редко. :( И так уже 4 года, как со старшей ушла в декрет... :wall: Жутко устаю, постоянно раздраженная хожу, кричу... И ничего не хочу, а просто тишины и покоя. И тоже не знаю, что делать...может быть и пошла бы в фитнес или салоны- детей оставить не с кем, даже в ближайший 5-минутный магазин идем все вместе... :unknw:[/


Уф, ну неужели есть адекватные люди.
Я Вам сочувствую. Еслиб я ещё и мужа видела раз в 2-3 месяца совсем наверное с ума сошла :wall:
Те у кого есть под боком мамы-бабушки, всегда готовые прийти на помощь, не понимают этой беды. Не понимают, что когда ты одна и раздражена-ты не можешь спрятаться, не можешь побыть наедине с собой, да даже поплакаться некому.
Вот и я хожу, кричу. Потом сама реву вместе с ребёнком...
Что же делать? Давайте вместе подумаем... :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 08:26
Сообщения: 32
crazy mouse, ситуация у меня была очень похожа на вашу. Отличие только в том, что ребенок на контакт с другими детьми где-то до 1.5 вообще не шел. Так и гуляли вдвоем как психи-одиночки. Сейчас сыну 2. Стало получше. Конкретные советы:
1. вряд ли у вас депрессия(правильно выше писали, что депрессия это болезнь. С ней ко врачу) Скорее эмоциональная опустошенность. Чем вы обычно себе настроение поднимали раньше? Теперь все это придется делать вместе с ребенком. Потанцевать под вашу любимую музыку, посмотреть фотографии из путешествий вместе и т.д (только на сладкое не налегайте. Быстро поднимает настроение. Потом сложно в форму нужно прийти)
2. Снять излишнюю раздражительность. Я была на ГВ и пила глицин. После 2 недель заметно успокоилась.
3. Посещение туалета и ванной. Талет. Мы с сыном в игру играли. Перестукивались. Еще если щель под дверью есть, то можно всякие бумажки просовывать. Ванная. Тут уже ничего не придумала. Сначала мылась с открытой дверью. Сын орал. Я объясняла, что моюсь. Да и мультики на планшете включала. Потом перестал орать. Подходил, смотрел, пропала мама или еще в ванной. Где-то через месяц уже мылась за закрытой дверью.
4. Подруги. Может действительно люди заняты. Попробуйте сами в гости к ним сходить.
Еще что-нибудь вспомню, напишу. Терпения вам :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:21
Сообщения: 267
robin писал(а):
crazy mouse, ситуация у меня была очень похожа на вашу. Отличие только в том, что ребенок на контакт с другими детьми где-то до 1.5 вообще не шел. Так и гуляли вдвоем как психи-одиночки. Сейчас сыну 2. Стало получше. Конкретные советы:
1. вряд ли у вас депрессия(правильно выше писали, что депрессия это болезнь. С ней ко врачу) Скорее эмоциональная опустошенность. Чем вы обычно себе настроение поднимали раньше? Теперь все это придется делать вместе с ребенком. Потанцевать под вашу любимую музыку, посмотреть фотографии из путешествий вместе и т.д (только на сладкое не налегайте. Быстро поднимает настроение. Потом сложно в форму нужно прийти)
2. Снять излишнюю раздражительность. Я была на ГВ и пила глицин. После 2 недель заметно успокоилась.
3. Посещение туалета и ванной. Талет. Мы с сыном в игру играли. Перестукивались. Еще если щель под дверью есть, то можно всякие бумажки просовывать. Ванная. Тут уже ничего не придумала. Сначала мылась с открытой дверью. Сын орал. Я объясняла, что моюсь. Да и мультики на планшете включала. Потом перестал орать. Подходил, смотрел, пропала мама или еще в ванной. Где-то через месяц уже мылась за закрытой дверью.
4. Подруги. Может действительно люди заняты. Попробуйте сами в гости к ним сходить.
Еще что-нибудь вспомню, напишу. Терпения вам :rose:


Спасибо за советы.
По поводу депрессии я и сама понимаю, что преувеличиваю...
1. В форму уже надо приходить, запустила я себя... И сладкое и вкусняшки. Оправдывалась гв, но жрать реально до сих пор хочется неимоверно, хотя кормлю грудью ребёнка только в сон. Всю жизнь я стресс заедаю, сама об этой проблеме знаю, но чёт остановиться не могу. Волшебный пендель похоже жду.
2. Надо попробовать глицин. Если его можно при гв, то попью, авось поможет.
3. Моюсь и в туалет хожу только с открытой дверью, иначе ор.
Мультики пока мы не смотрим, вообще стараюсь телек и гаджеты подальше держать.
4. Подруги реально заняты, и я это отлично понимаю. Просто раздражает, что как беда-так мне и звонят и пишут, а просто позвонить спросить как мои дела, никому и в голову не приходит.

И спасибо ещё раз, все правильно и по существу. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 08:26
Сообщения: 32
crazy mouse, пожалуйста)
Вот еще вспомнила отличный релакс. Покупаете тесто для лепки. Достаточно 1 кусочка. Оно вроде не дорогое. Если нет средств делаете сами. И сидите с дочкой лепите. Ребенку нравится, что мама рядом. Ребенку тоже можно дать попробовать помять ручками. В этом возрасте фигуры еще точно лепить не будет) Но шарики плющить, или колбаски рвать только так) Если только в рот тянуть не будет. Реально расслабляет. Из той же оперы песок ( космический, кинетический и т.д).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:21
Сообщения: 267
Песок мы кидаем наверх и маме в лицо :stars:
Пальчиковые краски впечатляют только папу :-)
Тесто не пробовали, надо попробовать, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 08:26
Сообщения: 32
crazy mouse, как я уже писала сыну два. Красками, песком и тестом тоже не интересуется. И по назначению практически не использует. Меня саму процесс пропускания песка сквозь пальцы завораживает и успокаивает. Вот я леплю и творю, а сын рядом носится. Может и вам самой понравится, не как средство для развития дочки. А просто для себя)
Кстати и спа салон можно дома умтроить) у меня мальчик, с этим чуть сложнее) До сих пытаюсь объяснить, что тушью только девочки пользуются. Я себе маску на лицо, а сына детским кремом мажу. Все довольны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Когда у меня настроения нет, иду в торговый центр. Просто смотрю , что продается. Потом что-нибудь со скидкой покупаю.походишь, на людей посмотришь, вроде легче становится.самое главное, у вас здоровый ребенок. Сейчас столько детей больных.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 16:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Мне кажется, в любом случае легкое успокоительное не помешает. Что-то типа афобазола или глицина (если действует на вас). Травяные сборы. Вам нужно как-то отвлечься. Форумы-чаты с другими мамами, попробовать какое-то хобби самой освоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 17:40
Сообщения: 57
Kotyara писал(а):
Когда у меня настроения нет, иду в торговый центр. Просто смотрю , что продается. Потом что-нибудь со скидкой покупаю.походишь, на людей посмотришь, вроде легче становится.самое главное, у вас здоровый ребенок. Сейчас столько детей больных.



Я б тоже куда сходила....никак :sad: с детьми вместе нереально....я даже в ближайший магазин с ними ходить не могу, орут :wacko: ...нет здесь подруг, в гости не к кому идти...все подруги в другом городе :cray:

Kotyara писал(а):
Когда у меня настроения нет, иду в торговый центр. Просто смотрю , что продается. Потом что-нибудь со скидкой покупаю.походишь, на людей посмотришь, вроде легче становится.самое главное, у вас здоровый ребенок. Сейчас столько детей больных.


Пила и глицин курсами и афобазол....здесь дело не в лекарствах, а в элементарном отдыхе...просто побыть одной и настроение сразу улучшается ;-)
crazy mouse писал(а):
Цитата:

А у меня ситуация хлеще Вашей, так что Вы не одна! Я тоже живу на родине мужа, он работает в Москве, приезжает раз в 2-3 месяца, я с детьми постоянно одна, их двое, маленькие еще (4 и 2 года). Когда болеют, все время дома, никуда не выходим, после месяца постоянного нахождения вместе, я начинаю просто истерить :cray: , раздражает и бесит все подряд, подруг нет, ни с кем не общаюсь, мои все родственники далеко, видимся раз в 2, а то и в 3 года!! Его родственни ки все работают и приходят к нам редко. :( И так уже 4 года, как со старшей ушла в декрет... :wall: Жутко устаю, постоянно раздраженная хожу, кричу... И ничего не хочу, а просто тишины и покоя. И тоже не знаю, что делать...может быть и пошла бы в фитнес или салоны- детей оставить не с кем, даже в ближайший 5-минутный магазин идем все вместе... :unknw:[/


Уф, ну неужели есть адекватные люди.
Я Вам сочувствую. Еслиб я ещё и мужа видела раз в 2-3 месяца совсем наверное с ума сошла :wall:
Те у кого есть под боком мамы-бабушки, всегда готовые прийти на помощь, не понимают этой беды. Не понимают, что когда ты одна и раздражена-ты не можешь спрятаться, не можешь побыть наедине с собой, да даже поплакаться некому.
Вот и я хожу, кричу. Потом сама реву вместе с ребёнком...
Что же делать? Давайте вместе подумаем... :write:



Спасибо Вам! :chmok: Я пока не вижу выхода :pardon: Просто помощь нужна, хотя бы иногда, но родственники не настроены на это и не хотят :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 12:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:21
Сообщения: 267
Вот и я так же:
Глицин попила, эффекта нет.
Шопиться я и до беременности не любила, теперь магазины и подавно вызывают неприятие.
Сейчас зима, просто так по улицам не погуляешь.

Успокаиваю себя только тем, что до садика не так долго осталось :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 18:52
Сообщения: 40
crazy mouse, мне глицин тоже как-то не очень стал, раньше помогал, то ли привыкла, то ли глицин не такой как надо. Прогулки помогают немного успокоиться. Сейчас потеплеет немного - больше времени на улице будем поводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 07:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:52
Сообщения: 19
Мне кажется, самый лучший выход из подобного состояния - общение! Девочки, почему бы вам не встретиться где-нибудь? Можно погулять, поболтать, сразу легче станет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 13:28
Сообщения: 6
Ет уже последние моменты ,Вы уже на пороге к возвращению к жизни ,уже понемногу будете переставать ощущать себя роботом Вердером с бутылочкой в руках))))Берите себя в руки в последний раз и возвращайтесь к жизни постепенно адаптируйтесь к тому что пропустили еще немного и снова начнете себя чувствовать личностью,женщиной но уже и матерью.Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 07:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 18:08
Сообщения: 29
crazy mouse, расскажите, как Ваше состояние? всё-таки много уже времени прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 11:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:21
Сообщения: 267
Sолнышко писал(а):
crazy mouse, расскажите, как Ваше состояние? всё-таки много уже времени прошло.


Добрый день!
Не знаю даже с чего начать...
Тут правильно писали, что нужно просто переждать.
Ребёнку было около полутора лет и её как перемкнуло: стала тянуться к другим детям, играть, я нашла компанию во дворе из таких же мамаш. Дети играли, мы общались.
Потом съездили на море.
А после моря стало совсем все отлично на столько, что я пошла за вторым :ber:
Сейчас старшей 3,5 года, младшему скоро год.
Теперь проблемы другие, но все уже не так страшно. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2019 17:06
Сообщения: 17
С первым всегда так...а со вторым некогда унывать) общение с близкими по духу людьми всегда помогает, не сидите наедине с проблемами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 11:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
crazy mouse писал(а):
А после моря стало совсем все отлично на столько, что я пошла за вторым :ber: Сейчас старшей 3,5 года, младшему скоро год.Теперь проблемы другие, но все уже не так страшно. :blush:

Очень-очень рада за вас :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Пережила депрессию буквально недавно, правда, мои уже постарше, конечно. Но все равно, мне кажется, повод похандрить найдется всегда. Независимо от того, когда ты рожала. Иногда ловлю себя на мысли, что вообще нет настроения и полное безразличие ко всему происходящему вокруг. Бывает, даже раскачивать себя пытаешься, но все равно ничего не получается. Благо, сейчас есть препараты, которые реально помогают настроиться на позитивный лад и переживать такие моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2019 19:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 18:40
Сообщения: 54
А что за препараты вы сейчас в пример приводите? Я только антидепрессанты знаю, а их вот как раз принимать чревато последствиями. Ну, как по моему опыту и мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2019 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Нет, я говорю не про антидепрессанты, ни в коем случае. Я про витамины пишу, поскольку у меня был опыт их приема. И, надо сказать, весьма удачный. Принимала Кинетоп – это препарат, в составе которого цинк, магний, витамины группы В и аминокислота 5-htp. Все это комплексно работает и помогает организму не испытывать недостаток серотонина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2019 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 10:40
Сообщения: 34
И как по ощущениям вообще такая добавка? Это же добавка, получается, рецепт на покупку на Кинетоп не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2019 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Очень здорово приводит организм в норму. Начинаешь иначе видеть все происходящее вокруг. Настроение повышается, жажда жизни просыпается, в целом, оцениваю прием Кинетопа положительно. Это БАД, отпускается в аптеке свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнку год, у меня депрессия, помогите
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2023 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2023 11:46
Сообщения: 7
Обратитесь к психологу и обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB