Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушки
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 00:40
Сообщения: 1
Откуда: Cook Islands
Как желудок влияет на мозговые извилины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 00:37
Сообщения: 61
DorothySt писал(а):
Как желудок влияет на мозговые извилины!

И к чему это было сказано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 15:52
Сообщения: 26
Клеона писал(а):
Klipsa, меня коснулись( Но врач у меня была очень классная женщина, сразу про все возможные методы рассказала, разложила по полочкам, что ни в коем случае нельзя делать, кушать, пить...что нужно добавить в свой рацион, назначила мне курс форлакса (по-моему его всем беременным назначают, сколько ни общалась с девченками с такой же проблемой, разные врачи, а назначение одно).


Ну вот, а ей назначали что угодно, только не его или просто еще очередь по списку не дошла...А какие еще советы вам давали? Пересмотреть рацион питания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 15:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 19:01
Сообщения: 49
Klipsa, не сколько пересмотреть рацион (я в принципе, питалась правильно), сколько добавить побольше клетчатки в пищу, пить побольше (потому что форлакс осмотического действия, т.е. притягивает воду, поэтому ее должно быть достаточно в организме), двигаться, кушать почаще, но дробно, еда не должна быть ни горячей, ни холодной, а в меру теплой. Вот собственно и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 17:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 22:10
Сообщения: 29
Главное во время беременности не использовать раздражающие слабительные, типа сены (точнее особенно сенну и препаратов на ее основе, т.к. они провоцируют развитие пороков у плода). Клизмы тоже противовпоказаны - они активизируют мышечную активность матки, приводя её в тонус, что в свою очередь может спровоцировать выкидыш. Поэтому лучше всего выбирать препараты осмотического действия, они размягчает каловые массы и облегчает процесс дефекации без дополнительной мышечной стимуляции. Для беременных это оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 19:45
Сообщения: 56
Как за месяц до родов, так и после родов полезно пропить курс бифидобак. Это универсальное безопасное средство не только от запоров, но и аллергии, молочницы, заболеваний ЖКТ
Он же полезен новорожденным от одного месяца. Польза: от коликов, от запоров от аллергии, высыпаний и даже препятствуют инфекции. Так как бифидобактерии участвуют в выработке иммуноглобулина, вырабатывают витамины и борются с патогенной флорой
Если пить за месяц до родов, ребёнок выходит по здоровой флоре родовых путей и набирает себе полезных бактерий мамы для формирования собственной флоры кишечника. Помним, что рождается человек с пустой кишечной трубкой и обзаводится собственными полезными бактериями только к месяцу жизни. Это и есть природа коликов.
Внимание мамы - здоровая флора кишечника ребёнка - это будущий иммунитет взрослого человека, его здоровье в целом и ваше время, нервы и средства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 14:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 23:41
Сообщения: 22
Было кесарево и проблемы с запором тоже были. Спасал меня Дюфалак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 20:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 19:45
Сообщения: 56
Lolla писал(а):
Было кесарево и проблемы с запором тоже были. Спасал меня Дюфалак.

В составе дюфалака есть сенна. Девочки, советую почитать отзывы про бифидобак или пробинорм. Это комплексы бифидо и лактобактерий, какой из них выбрать - не суть важно. По-моему сейчас бифидобак в продаже не встретишь, спасайтесь пробинормом. Почему раньше продавали бифидобак? в нём отдельно бифидо бактерии, чтобы бактерии усваивались, их разделяли, но в пробинорме используется новая технология разделяющая по усвоению лакто от бифидо внутри одной капсулы.
По цене пробинорм дороже например дюфалака, но это самый богатый по количеству бактерий препарат, и самый толковый. Т.е. буквально другие помогают пока пьёшь (по отзывам), а этих может хватить одной упаковки на курс.
По эффективности могу рассказать свой опыт применения. Многие новорожденные детки мучаются газами (по-моему где то в два месяца от роду). Моя как только подала признаки такого беспокойства, я сразу дала ей в ложечке полкапсулы бифидобака. На следующий день ещё пару раз по полкапсулы. Девочки, на этом с дисбактериозом - всё! Уже на следующий день проблема не возникала. И с тех пор, сейчас доче 1 г 3 мес со стулом тьфу, тьфу, тьфу. Если погуглите (не смотреть же как ребёнок корчиться) станет очевидным ещё несколько плюсов бактерий: кроме проблемы запоров, подтягиваются переработка пищи в витамины, естественный иммунитет крепнет, про аллергию можете не вспоминать, если умеете сказать НЕТ многим кондитерским изделиям.
Ещё один плюс бифидопрепарата, пожалуй - нормализовался гемоглобин. Был 95, стал 125 ! Это важно, потому как феррум лек может и поднимет гемоглобин, но какашки тёмные, твёрдые и того гляди будет запор
У пробинорма или бифидобака нет противопоказаний к беременности, вообще нет противопоказаний, кроме инд. непереносимости.
Кто не сможет найти, по адекватной цене могу помочь с покупкой. созвонитесь со мной восемь 9172 далее 607 тире 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 16:17
Сообщения: 20
запор у меня тоже был максимум 2 раза в мес ходила в туалет)) и свечи ставила не помогало что то мне, а потом к 4 мес прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 19:45
Сообщения: 56
Хорошая новость - Бифидобак снова в продаже. Здесь Ссылка
Брали по 550 руб. Это цена в Казани на 11 февраля. Привозят с доставкой - оч. удобно.
При геморрое рекомендую натуральные свечи на прополисе Гемовита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 23:29
Сообщения: 6
Я лично не сторонница всякой аптечной химии, потому стараюсь покупать только натуральные варианты препаратов. Сейчас остановилась на геле из ламинарии. Прекрасная вещь, работает мягко, привыкания и побочек не вызывает. К тому же в нем еще витаминов куча, так что поднимает общий тонус организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 03:02
Сообщения: 1
Привет, девчонки! Мне тут посоветовали после родов попить капли слабикап, и знаете, хорошо подействовали. Запоры прошли, всё мягко "выходит". Кстати, при ГВ эти капли тоже можно. А про сенну забудьте, вам не понравится эффект после того, как вы ее примете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 03:15
Сообщения: 1
Милана Назарова писал(а):
Привет, девчонки! Мне тут посоветовали после родов попить капли слабикап, и знаете, хорошо подействовали. Запоры прошли, всё мягко "выходит". Кстати, при ГВ эти капли тоже можно. А про сенну забудьте, вам не понравится эффект после того, как вы ее примете.

Кстати да, после родов я тоже не могла сама ходить в туалет, приходилось сильно тужиться, было больно, сами понимаете как оно там в первые месяцы. Спас Слабикап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 21:20
Сообщения: 24
Ну вопросы связанные со здоровьем нужно с врачом решать, а не на форуме....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 16:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 19:45
Сообщения: 56
Cheve писал(а):
Ну вопросы связанные со здоровьем нужно с врачом решать, а не на форуме....

Не у всех есть возможность с врачом потолковать, что бы всё объяснил. Да и не каждый врач "снизойдёт" до доверительной беседы. Вот и идут мамочки на форум.
Мне повезло. Я нашла подходящего гинеколога, которому доверяю. Он и познакомил меня с таким замечательным средством от запора как Бифидобак. Пользуемся им и очень довольны. Это давняя история.
А теперь у этого производителя появился и специализированный бакпрепарат для детей Пан Био Кидс.
Смотреть Бифидобак Ссылка
Заказываю его в инстаграме @artlife.kazan
Если по правде, звоню 292-72-11 и мне привозят на работу.
Всем удачного решения этой деликатной проблемы. И - всех с наступающим Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 19:29
Сообщения: 38
Откуда: Казань
После родов, и с первым и со вторым на Микролакс и глицериновые свечах, первые 3 дня была. Потом самостоятельно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 11:32
Сообщения: 3
Очень распространенная тема- запор после родов, читала, у многих он был. Главное, если вы не кормите грудью, то можно найти очень много выходов. Вот я например, не кормила грудью, так от запора жевала жевательные таблетки фитолакс, так они через часов 10 уже избавляли от этой проблемы. Также они очень удобны в приеме, ведь их не надо пить, или помнить о том что их надо принять, ведь всего лишь раз в день перед сном вы жуете их, и уже эффект наступает через несколько часов, как правило, под утро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2021 23:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:45
Сообщения: 281
Питание, девочки!!! Клетчатка! Она нужна, Чтобы стимулировать работу желудочно-кишечного тракта. Проращивайте зелень или заказывайте готовые, я видела на сайте Казанские гидропонные системы, эта на Дементьева, там ситифермы у них, по-моему, они микрозелень сами выращивают и развозят по городу,и наборы у них есть для проращивания, у настут закупка "Easy plant наборы для прооащивания" есть, я видела. Очень рекомендую висцеральный массаж живота, он шикарно нормализует работу кишечника. А при правильном питании и навсегда уже все нормализуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор после родов
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2023 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2023 11:46
Сообщения: 7
Чернослив слон скушать, свёклу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB