Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 18:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:29
Сообщения: 155
Я тоже думала, что у меня постродовая депрессия, а оказалось банальная усталость... Как режим наладили и вечерние процедуры на мужа списала, все в миг прошло!

_________________
Каждый получает не то, что заслуживает... А то, что получилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 20:54
Сообщения: 28
Откуда: Набережные Челны
срочно на йогу надо идти! лучшее средство от любых депрессий!

_________________
С Любовью и Благодарностью!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 02:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Никого не хочу пугать, а уж тем более - учить. Но, считаю, что с некоторыми случаями должен разбираться грамотный психолог или даже психотерапевт.
А то был один случай в моей жизни, от которого до сих пор кровь в жилах стынет.
Было это в 2006/07 году, точно уже не помню, я беременная средним сынишкой ходила и потому мне эту историю запретили рассказывать. Очень уж я впечатлительная была в ту беременность. После многочисленных выкидышей и замерших беременностей, носила себя, как хрустальную вазу и боялась любой ерунды.
Однако, пришлось мне услышать эту историю, все же в состоянии глубокой беременности, расколола-таки своего мужа, ну просто чувствовала, что что-то от меня скрывает. У его приятеля была вполне благополучная семья, родили красавицу дочку. Почему-то никто не почувствовал, что девушка - жена приятеля, находится на грани. Я вот уверена, что какие-то признаки точно были :wall: В итоге - два трупа: убила дочь ударом ножа в сердце и повесилась сама. Малышке было 9 месяцев :cray:
Это, девочки, не из кино ситуация, а из реальной жизни. И тут задуматься, я считаю,надо не самим мамочкам, а их мужьям и другим близким, чтобы не пропустить каких то малейших признаков этой ужасной штуки - послеродовой депрессии.
Лично для меня эта история, как ни печально, послужила хорошим уроком: не раскисать, думать только о детях, не заморачиваться на своих неадекватных послеродовых мыслях, искать во всем позитив, и главное: не уходить в себя, всеми переживаниями делиться со ВЗРОСЛЫМИ членами семьи.
ПыСы. А, вообще-то, если честно, я не понимаю, откуда время берется депрессовать? Пеленки, кормежки, стирки, глажки, готовки, купания, походы по поликлиникам, и просто прогулки с ребенком :wacko: Куда здесь депрессию то воткнуть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 07:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Margo писал(а):
Куда здесь депрессию то воткнуть?

А вот так. стираешь-плачешь, кормишь- плачешь, ребенок спит, сидишь бишься шелохнуться- и мысли в голове всякие. Вобщем кто не ее не проходил, тот не поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 12:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Цитата:
Куда здесь депрессию то воткнуть?

Пеленки, кормежки, стирки, глажки, готовки, купания мы делаем руками, а мозги в это время заняты черте чем... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 21:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Если уж так тяжела эта послеродовая депрессия, и как я понимаю, вызвана она гормональными перестройками может лучше к врачу, чтобы прописал таблетки какие. Если эта проблема медицинская, значит должно быть и решение медицинское.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 11:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Просто-мама писал(а):
Вобщем кто не ее не проходил, тот не поймет.

Это точно :sad: Осуждать,не зная,о чем говоришь,легче всего :spiteful: Я вот тоже считала,что у меня стальные нервы и железобетонная сила воли.Я легко поборола и никотиновую, и другие зависимости,так что знаю,о чем говорю))А вот с депрессией справиться не смогла,хотя врачи мне сразу предложили начать принимать препараты и лечь в клинику.Но я до последнего пыталась с этим бороться,пыталась наладить ГВ на протяжении 2 месяцев,и своей самоуверенностью довела себя до критического состояния((
Речь не идет о банальной усталости и хандре,это совсем другое.В случае,который описала Margo,очень похож на мой.Я тоже была уже близка к этому,и слава богу,что мой муж все-таки настоял на моей госпитализации и не побоялся остаться с 4-х месячным ребенком на 2 недели.
Я думаю,что депрессия возникает не только на фоне гормональной перестройки организма.В моем случае это был еще и сильнейший стресс,когда мы почти месяц не знали,выживет ли ребенок или нет :cray: И вот вроде бы,когда уже закончилось,мы выписались из больницы,все стало налаживаться,тут меня и накрыло :cray:
Психотерапевт,с которым мы потом работали в клинике,сказал,что еще очень большую роль играет темперамент человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 13:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Речь не идет о банальной усталости и хандре,это совсем другое.
люди путают две разные вещи, после родовая меланхолия-это как раз усталось, нервы итд в общем состояние с которым помогут справиться прогулки, легкие успокоительные, секс :blush: итд, а есть после родовая депрессия -это психическое заболевание и довольно редкое, диагноз ставит врач и вылечить пустырником или глицином его нельзя. А путаница происходит потому что многие люди начитвашись в журналах и интеренете всяких псевдонуаных статеек сами ставят себе и детям диагнозы, причем серьезные-после родовая депрессия , гиперактивный ребенок тд даже не подозревания что на самом деле это такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 22:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik писал(а):
Цитата:
Речь не идет о банальной усталости и хандре,это совсем другое.
люди путают две разные вещи, после родовая меланхолия-это как раз усталось, нервы итд в общем состояние с которым помогут справиться прогулки, легкие успокоительные, секс :blush: итд, а есть после родовая депрессия -это психическое заболевание и довольно редкое, диагноз ставит врач и вылечить пустырником или глицином его нельзя. А путаница происходит потому что многие люди начитвашись в журналах и интеренете всяких псевдонуаных статеек сами ставят себе и детям диагнозы, причем серьезные-после родовая депрессия , гиперактивный ребенок тд даже не подозревания что на самом деле это такое

Вот на все 100% согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 16:20
Сообщения: 20
У меня после третьего, сейчас тоже срывы и слезы, все раздражает. Ноя думаю, что просто очень устаю. Муж что-то совсем не помогает. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 07:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Марлеен, а с первыми двумя помогал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 22:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 13:35
Сообщения: 87
А мне помогает муж! Но всё равно бывают депрессии. Да мне кажется, честно, что депрессия - это неуверенность в себе. Моё мнение: фигура пока ещё не стала прежней, гардероб обновляется медленно, или вообще не обновляется, кушаешь не прожёвываешь, нам ведь хочется всё и сразу..............вот тут начинаем психовать, злиться, нервничать, а в итоге делаем хуже себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Марлеен, у меня вторая.Так я сама себя не узнаю.При чем такое бешенство только сейчас стало появляться)))

муж меня боится... :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 13:35
Сообщения: 87
Девчонки, сегодня муж боится тебя, завтра не захочет идти домой.........Вы же можете разрушить семью за один день, а отношения строятся годами........ Сдерживайтесь!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:31
Сообщения: 57
да, уж. о любимом муже и вправду надо подумать. я вот во время беременности ходила с полной уверенностью, что все осилю, все смогу ( на мамину или чью-либо помощь вообще расчитывать не приходилось). казалось, что роды - самое страшное!!! ох, как я тогда ошибалась. а теперь ломает всю. назаничли мне новопассит, валериану каждый вечер пью, но... даже сон нарушился - страдаю самой натуральной бессонницей. на семейном совете решили отправить меня к психотерапевту. а еще надеюсь, что массаж и спорт помогут. желаю всем справиться с такой проблемой как можно быстрее. мы нужны своим детям здоровыми и веселыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
tanechca писал(а):
А мне помогает муж! Но всё равно бывают депрессии. Да мне кажется, честно, что депрессия - это неуверенность в себе. Моё мнение: фигура пока ещё не стала прежней, гардероб обновляется медленно, или вообще не обновляется, кушаешь не прожёвываешь, нам ведь хочется всё и сразу..............вот тут начинаем психовать, злиться, нервничать, а в итоге делаем хуже себе.

tanechca писал(а):
Девчонки, сегодня муж боится тебя, завтра не захочет идти домой.........Вы же можете разрушить семью за один день, а отношения строятся годами........ Сдерживайтесь!!!!!!!!!!

это вообще не о депрессии. сейчас это так модно стало, чуть что говорить "у человека депрессия" :wacko:
во время депрессии думать о хорошем просто не получается! и сдерживаться тоже. только хуже может стать.
если перепады настроения - это одно, и тут поможет отдых и позитивный настрой.
а с депрессией и бессонницей к специалисту! и не надо слушать умных советов подружек и пр.
настоящая депрессия - это заболевание! и само по себе оно не проходит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
tanechca, он меня такую с характером брал))так что это для него не новость.

а вот до специалиста хочется добраться.Только время подобрать никак не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Kavrishka писал(а):
на семейном совете решили отправить меня к психотерапевту. а еще надеюсь, что массаж и спорт помогут. желаю всем справиться с такой проблемой как можно быстрее. мы нужны своим детям здоровыми и веселыми

:good: особенно порадовало "на семейном совете"! если есть поддержка, то гораздо легче прийти в норму ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 01:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Naden'ka писал(а):
Kavrishka писал(а):
на семейном совете решили отправить меня к психотерапевту. а еще надеюсь, что массаж и спорт помогут. желаю всем справиться с такой проблемой как можно быстрее. мы нужны своим детям здоровыми и веселыми

:good: особенно порадовало "на семейном совете"! если есть поддержка, то гораздо легче прийти в норму ;-)

вот уж действительно +мульон! Когда тебя действительно поддерживают это дорогого стОит !

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 04:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
С первым было нечто похожее. Усталость была жуткая, ребенок постоянно плакал......Помню, выходила на балкон и ловила себя на мысли, что всего один шаг и все кончится.......
Когда кормить грудью перестала, мне посоветовали (не врач) препарат пропить - грандоксин что ли называется, точно не помню. И такая я стала спокойная..... и плачь ребенка не раздрожал, вобщем жизнь более-менее наладилась.
А со вторым вроде как проще. Два раза в год сессия - как на праздник хожу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 19:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
А у меня блин депрессия не успела закончится, так и вообще ногу сломала, так вообще еще больше началась похоже, теперь и на улицу с ребенком даже выйти не могу, да какой там покушать то себе не могу толком приготовить :wacko: Муж еще пилит целыми днями, что я не вовремя, в больницу ходит с ребенком, а мне потом высказывает как будто подвиг совершил и не со своим, а с соседским сходил, воощем тока в понедельник гипс снимать, ну я ему утсрою!!!!!!! :-) покажу как жену обижать! :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 20:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
воощем тока в понедельник гипс снимать, ну я ему утсрою!!!!!!!
:-) :-)
Цитата:
Муж еще пилит целыми днями, что я не вовремя, в больницу ходит с ребенком, а мне потом высказывает как будто подвиг совершил и не со своим, а с соседским сходил
не обращайте внимание, главное, что ходит,а эо поверте уже ОЧЕНЬ много ;-) . Мой тоже вечно ворчит как дед 70-летний, когда чт нибудь надо сделать, а мне плевать, главное помогает его слова мимо ушей пропускаю, ну пускай себе под нос бубунит я даже не вслушиваюсь как будто на китайском :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 09:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
len-chik писал(а):
Цитата:
воощем тока в понедельник гипс снимать, ну я ему утсрою!!!!!!!
:-) :-)
Цитата:
Муж еще пилит целыми днями, что я не вовремя, в больницу ходит с ребенком, а мне потом высказывает как будто подвиг совершил и не со своим, а с соседским сходил
не обращайте внимание, главное, что ходит,а эо поверте уже ОЧЕНЬ много ;-) . Мой тоже вечно ворчит как дед 70-летний, когда чт нибудь надо сделать, а мне плевать, главное помогает его слова мимо ушей пропускаю, ну пускай себе под нос бубунит я даже не вслушиваюсь как будто на китайском :hihi:

Вот -Вот как пердун старый точно вы подметили, даже страшно что под старость лет будет
действительно надо научиться не обращать внимания, а то свихнутся можно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 09:27 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Девчонка с нашего двора повесилась, я в шоке. Дочке 4 года, похоже тоже послеродовая депрессия затянулась....
И теперь все говорят: если бы я знал...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Девчонка с нашего двора повесилась, я в шоке. Дочке 4 года, похоже тоже послеродовая депрессия затянулась....
И теперь все говорят: если бы я знал...

я про нее читала сегодня :sad: вы ее знали?
Там где я читла намекали, что это она из за того, что муж не хотел с ней официально все регистрировать,а она сама детдомовская и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 13:16 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Знала, постоянно уж во дворе с детишками гуляли. Всегда удивлялась, какая она.. необычная по внешности, широко расставленные зеленые глаза, маленькая, воздушная, очень редкий тип. Очень жаль и ее, и что не было рядом с ней близкой души, видимо.. Хотя подружки, я видела - были.
А муж ее мне никогда не нравился, черствый толстый кабан. :(

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 14:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
maria635 писал(а):
в больницу ходит с ребенком, а мне потом высказывает

а что у вас с ребенком?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 15:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Ocean писал(а):
maria635 писал(а):
в больницу ходит с ребенком, а мне потом высказывает

а что у вас с ребенком?

К педиатру на плановый осмотр в 1 месяц и осмотры специалистов, тьфу,тьфу,тьфу здоровенькие ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:54
Сообщения: 87
Откуда: Советский район
после родов мне было очень тяжело все бесило и раздражало, считаю что просто уклад жизни меняется, ничего не успеваешь, элементарно помыться сходить, вот это все и выводит. Иногда хотелось тарелки все перебить, чтоб с шумом, со звоном, выезжали в сад специально, чтоб это сделать, мне очень помогало. Но случаи бывают и потяжелее, поэтому лучше сразу к врачу обращаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 10:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
maria635, решайте вопрос с грудным вскармливанием малыша, и все у вас наладится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB