Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
Девочки, я схожу с ума...меня все раздражает, по-моему постоянно на всех ору...все бесит...с мужем разругалась в пух и прах....что со мной? у кого было что-то похожее?? что с этим делать?? я так уже сама не могу.... :wall:
P.S. родила я уже почти 8 месяцев назад, но ТАААК накрыло только буквально месяца 2 назад(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 15:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
у меня тоже бывают такие нервные срывы,ребенку 5мес. мне повезло что муж спокойный он даже не обращает на меня внимания.начала пить глицин уже 2мес кажется чуточку помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
да у меня муж тоже спокойный. Но видимо у всего есть предел. Тоже начала пить глицин, надеюсь поможет :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 13:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
iriska377 не занимайтесь самлечением обратитесь к психотерапевту вам еще ребенка растить и на ноги его поднимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 13:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
iriska377 писал(а):
да у меня муж тоже спокойный. Но видимо у всего есть предел. Тоже начала пить глицин, надеюсь поможет :cray:

Вы знаете,если у вас на самом деле послеродовая депрессия,то глицин вам абсолютно не поможет((Почитайте ссылку,которую я дала выше,там есть и координаты психотерапевтов,и центров,где вам могут помочь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 13:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
pti4ka, спасибо, действительно похожая тема, обязательно прочитаю, надеюсь, и мне помогут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 09:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 15:27
Сообщения: 59
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н, ЗАГС
Мне при депресии помагала трава пустырника, горькая ужас, зато успокаивает хорошо. Психотерапевт посоветовал принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 23:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
После первого ребенка рыдала весь первый год. Второго я вынашивала и рожала, лечась у гомеопата, депрессии не было вообще. Легко отбегала, родила и сейчас с удовольствием вожусь с двумя. Хотя первый был долгожданный, а второй неожиданный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Хотя первый был долгожданный, а второй неожиданный
со вторым говорят всегда легче , уже знаешь что ожидать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 19:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
У меня тоже была послеродовая депрессия.Меня буквально все бесила муж, жизнь и все прочие. я как родила малышки 15 дней было я к своей маме поехала потому то думала что сорвусь.
Но ничего не пила потому что кормила грудью, просто когда мне было плохо сразу же ехала к маме. Потом как то у меня в один день стало отниматься рука я тогда 2 суток была без сна. Терла терла а она не проходит свело потом вторую руку, кисть прям вовнутрь уходила. Свекровь вызвала врача. Я тогда еще про себя подумал если врач приедет. и меня решат повезти в больницу на осмотр попрошу чтоб меня там продержали до утра, так выспаться хотелось. Так и получилось. У меня давление поднялось потом ноги стало сводить три укола делали без полезно сказали от нехватки кальция. меня привезли муж был в коридоре. Вот думаю сейчас попрушу медсестру чтоб меня тут оставили. Но тут пришел врач :clizma: сделал мне укол и даже вспоминать не хочется меня все парализовало я даже головой пошевелить не могла мне так стало страшно позвала мужа, он стал меня все масировать я стала плакать. Как представила что не смогу больше взять на руки свою дочку. Буду лежать как бревно. Короче была в :sshok: муж тогда не испугался, сказал меня не бросит и любит меня такую. И сказал что все будит хорошо. Потом все отошло потихоньку. И меня отпустили домой как я была рада что я домой пошла. Я бы побежала, но не было сил. Потом я пошла к невропатологу к платному. орошая женщина. она выслушала все мои проблемы хотя даже не психолог я сдала анализы на кальций. У меня все было отлично! :-) Она мне тоже прописала глицин и если опять начнет отнимать руку 10 капель корвалола.
Сейчас все хорошо как начинаю нервничать то пью корвалол.

Всем удачи, не болейте ни нервничайте. А просто любите и радуйтесь жизни тому что сегодня пошли сами в туалет :-) обняли своего ребенка и сказали своему мужа как вы сильно любите его.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 16:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:37
Сообщения: 538
Откуда: Азино, 8-9274-46-три 6-ноль 7
У меня тоже бывают срывы . Мне кажется, это все от того что мы сидим дома целый день с ребенком, каждый день рутина, недосыпы, гормональная перестройка организма.все это влияет на наше настроение. Поэтому я считаю, что хотя бы раз в неделю нужно ходить куда-нибудь, рсслабляться, с подругами встречаться, а ребеночка оставлять мужу или родителям, тогда полегче станет вам. А еще жду-недождусь когда на работу выйду. там уж точно не до руганий и ворчаний будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
я вышла на работу, когда ребенку было 3 мес. От груди еле оторвала в год и два месяца.
О том, что такое послеродовая депрессия - мне даже подумать некогда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 08:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Леди Ли писал(а):
я вышла на работу, когда ребенку было 3 мес. От груди еле оторвала в год и два месяца.
О том, что такое послеродовая депрессия - мне даже подумать некогда)))

+1000
:-) На работу вышла в 6 ребенкиных месяцев, кормить перестала в 1г 4 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 17:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 15:15
Сообщения: 623
Когда читала про это во время беременности, говорила:"Что за бред?", но когда сама столкнулась с депрессией после родов, поверила, что она существует-это ужасно: напрягаешься сама и всех вокруг напрягаешь... Но это проходит, просто нужно время, я бы даже сказала очень много времени, чтобы депрессия ушла.

_________________
Рукоделие-самовыражение, развитие и уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 00:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
мне тоже после родов было оооочень хреново,ревела постоянно.Откачала меня только психолог со спец образованием по послеродовым депрессиям. Она меня порадовала,что депрессия в основном таких ,как я и посещает(образованных ,начитанных и т.д.) И сказала,что мне повезло,других вообще в дурдоме от этого лечат. Было такое ощущение,что у меня мою жизнь забрали и вернут ли непонятно. На себя времени не остаёться. Я была обсолютна не готова к рождению ребенка,вообще не понимала,что меня ждет. Теперь ребенку год и 4 месяца,до сх пор периодами очень плохо бывает,особенно когда за дочку переживаю(то вес набирает плохо,то ещё что),накручиваю себя так мало не покажеться до головной боли. В особо тяжелых случаях аж голова кружиться и как в тумане всё. И это при том,что дочка золото:спокойная,хорошо развиваеться. А у других-то действительно проблемы бывают(и детки не спокойные и работать надо и т.д.) А ещё я всегда всё не успеваю:надо и дома прибраться и дочке 4 раза в день приготовить и выспаться и погулять с ней и поиграть. Везде пишут,да и сама я так думаю,что человек на земле живет ради самого себя и нужно себе внимания уделять,а как всё успеть? Если я дочке начинаю мало внимения уделять- сразу грызь себя начинаю,что плохая мама,что дочку не развиваю. Или её время кормить,а я ещё не приготовила и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 09:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Вообще не понимаю.."послеродовая депрессия"...психолог откачивал..
Простите, если кого-то обижу, но если честно, считаю что "послеродовая депрессия" это из разряда "беситься жиру", значит время у вас остается, чтобы плакать, переживать, думать о чем-то плохом, при том, что ничего плохого, слава богу нет, значит проблем серьезных у вас нет.

Когда родила, сразу начала подрабатывать написанием дипломов, курсовых. С мужем разошлись, компания в которой работала ликвидировалась, пособия по уходу за ребенком стали начислять как безработной, нужно было искать деньги...
времени вообще не было свободного месяцев 8.

Девочки, а чтобы вы делали, если бы у вас, не дай бог никому, дети с патологиями родились. Вот где депрессия-то, когда видишь страдание своего ребенка и не можешь помочь, вылечить, что-то изменить.

Муж, семья, здоровый ребенок, не голодаете и депрессия...простите не понимаю.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Аделина, ну ты уж рубанула с плеча... Есть такое явление, сейчас это уже признанный факт. И женщины ощущают себя ужасно, и кончается это иногда очень страшно - до психических заболеваний, самоубийств, отказа от детей и пр. И это не "психологические штучки", а реальный психиатрический диагноз связанный с гормональной перестройкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Adelina писал(а):
Вообще не понимаю.."послеродовая депрессия"...

я тоже так думала, как вы. Пока меня саму не накрыло.... Ладно в легкой форме и благодаря мужу все прошло, но знаю тех, кому реально к специалистам пришлось обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Kenguru, Аида, ну если говоришь, что так действительно бывает, значит бывает, тебе верю:)))
Простите, если кого обидела.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Muratti писал(а):
Ладно в легкой форме

вам повезло.. Я иногда смотрела на дочку и думала, вот ударить бы ее об стену.. интересно меня посадят? Потом- снова слезы, и ее жалко и себя... Уф, как вспомню аж плохо становится. Вышла на работу- как рукой сняло. С первым ребенком ваще ничего такого не было, просто потому что работала постоянно и малыш был не на мне. А со вторым познала всю прелесть сидения дома одной с ребенком, потому что муж приезжал домой только поспать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Просто-мама писал(а):
Я иногда смотрела на дочку и думала, вот ударить бы ее об стену.. интересно меня посадят? Потом- снова слезы, и ее жалко и себя...

один в один у со мной также было, мысли абсолютно те же...хорошо, хоть это недолго длилось и сама выбралась, без помощи специалистов и медикаментов. У меня еще муж сутками дежурил, первые 2 месяца я думала что свихнусь... :wacko: Мир был как в черно-белом кино, хотя обычно жизнь для меня - радуга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 20:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Adelina писал(а):
простите не понимаю.

М-да...Не дай вам бог через это пройти((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 19:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Ocean, если вы с этим не сталкивались, то вам повезло. неприятно очень читать "дети вам не нужны, зачем рожали" и т.п. :sad:
меня этой весной так накрыло :wall:
и детей я своих очень люблю, но мысли в голову лезли всякие... и пока к психотерапевту не сходила, жизнь казалась абсолютно бессмысленной, а всё что есть вокруг создано для того, чтоб было хуже :wacko:

Adelina писал(а):
считаю что "послеродовая депрессия" это из разряда "беситься жиру", значит время у вас остается, чтобы плакать, переживать, думать о чем-то плохом

так считать может любой человек, и он по-своему прав. лишь бы у самого такое не началось :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 00:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 14:38
Сообщения: 65
Откуда: Кировский район
У меня были срывы после первых родов, а после рождения второго - нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 08:32
Сообщения: 2351
Откуда: горки
А мне кажется, вернее я уверена, что депрессия не из за ребёнка. Это от того, что день "сурка" долгое время, надо себя чем то занять и думать о том, что это когда нибудь пройдёт, и будет всё :good: У меня с первым тоже была депрессия и довела до развода, чё хорошего. А со вторым нет. Может старше стала, не такая горячая :-)

_________________
Два сыночка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Naden'ka, а щитовидка у вас, кстати, как, все в порядке? Просто на своем примере могу сказать-плохое настроение и вообще его перепады могут быть связаны с проблемами в этой области :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Ocean, эээ, не в порядке. но от тироксина мне только хуже становится почему-то :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 13:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Naden'ka, надо к хорошему врачу, чтобы правильную дозу назначил. Мне полгода только подбирали дозировку, сейчас все нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 13:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
нюрашка писал(а):
А мне кажется, вернее я уверена, что депрессия не из за ребёнка. Это от того, что день "сурка" долгое время

+1
из дня в день одно и то же: поели, пописали, покакали, поспали и все сначала... постоянный недосып и ответственность за маленького человечка... все это очень давит на психику :obmorok:
тоже на мужа кидалась :diablo: особенно бесило, когда начинал жаловаться на недосып в течение недели, поэтому в выходные спал до обеда, потом уходил играть в бильярд с братом, типа ему отдых положен! меня тоже отправлял к подругам, но у них свои проблемы или живут далеко, а дочь ела каждые 2 часа, куда я далеко уйду. выбегу на пару часиков в магазин, и то легче.. хотелось просто остаться одной, чтобы никто не дергал и не требовал внимания...
читаю здесь и поражаюсь, как нас много таких оказывается, а так выйдешь гулять, все мамочки такие ласковые, сюсюкаются и масюкаются, чувствуешь себя монстром каким-то! а на самом-то деле, не все так прекрасно у всех...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 15:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Ocean писал(а):
Да, читала еще, что ПРД может быть связана с применением эпидуральной анастезии в родах

ничего себе.. может поэтому меня так и накрыло!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB