Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 06:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Поздравляю Вас с рождением малыша! Крепкого здоровья обоим желаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 13:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:32
Сообщения: 176
Откуда: Альметьевск
галина51 писал(а):
Поздравляю Вас с рождением малыша! Крепкого здоровья обоим желаю..

Спасибо большое!)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 14:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
LadySvetik, это пройдет через месяц ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 21:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:32
Сообщения: 176
Откуда: Альметьевск
:help: буду надеяться)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 20:24
Сообщения: 52
это все из-за временных трудностей :baby2: , просто знайте, что это скоро пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 23:08
Сообщения: 30
Я такой псих , все бесит без настроения, сама не пойму от чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
Девочки у меня сложилось впечатление, что такой депрессии как у меня не было ни у кого, по крайней мере на тот момент, после родов) Все дошло до того, что муж меня отправил сюда на консультацию к психологу. Хочу сказать ему спасибо за это, потому что если б не мой муж, его терпение и помощь специалиста, все это могло бы закончиться разводом, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 13:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:27
Сообщения: 562
С первым ребенком шесть лет назад я тоже была на грани. Я тогда абсолютно не была готова к материнству как я сейчас понмаю,у подруг и родственников ни у кого маленьких детей не было. В моем понимании самым сложным было родить,а про" потом" я не думала.
Родила и поняла что жизнь моя теперь мне не принадлежит и по старому уже Никогда не будет.
Ребенок постоянно плакал и не спал,были мысли о суициде,чтобы все оставили меня в покое.Муж стал работать до поздна, толко ночевать приходил.целыми дняими одна с орущим ребенком на руках. нет времени даже причесаться и сходить в туалет...
Даже вспоминать страшно.
Спасибо моей маме за поддержку,иначе не знаю чем бы все закончилось.Мы переехали к моим родителям на полгода и растили ребенка сообща.
Не бойтесь обратится за помощью к своим близким и говорить о своих проблемах.

Две недели назад родила дочку. Опять сижу дома одна с ребенком безвылазно и понимаю что не хватает общения. Но в целом состояние не такое как после первых родов,а предвкушение теплой погоды и лета-вообще приободряет и дает стимул.
И ,кстати,Хорошо что есть супермамки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 00:36
Сообщения: 31
И как раньше жили, когда не говорили о депрессии родивших мамочек? ее просто не было :-) просто удумаю для активных мам это сложно оказаться в четырех стенах думаю, но стоит посмотреть на маленькое чудо и думаю многие решать, что оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 00:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 23:30
Сообщения: 7
лучший способ-заняться собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 06:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:52
Сообщения: 19
Меня конкретно накрыло где-то через неделю после родов. Плакала несколько дней крокодильими слезами, причем, абсолютно без повода! Такое чувство было: ничего не хочу, хочу к маме и снова стать маленькой!
Муж меня на улицу выгонял, на солнышко, чтобы я дома не сидела сутками.. Несколько дней - и все прошло! Видимо, крыша, плавно съезжавшая в течение 9 месяцев, резко вернулась на место! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 10:22 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Я часто плакала после больницы, куда мы с новорожденным сыном попали на экстренную операцию (ему) на второй день после рождения. В больнице держалась, ревела только в первый день, когда ребенка унесли на стол. От мысли, сколько ему пришлось пережить, едва родившись, сколько боли, и как могло быть иначе, и что я сделала не так - текли слезы сами по себе, почти месяц ничего с собой поделать не могла. И здоровье мое подорвалось там, как раз через месяц лечилась антибиотиками. КОроче, сейчас ребенку 3 месяца и все хорошо, вроде бы... хотя нет, накатывает порой.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 18:22
Сообщения: 3
Делюсь с вами опытом своей подруги, действительно полезный опыт:
Ссылка
надеюсь и у вас все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 18:33
Сообщения: 1
severina, здравствуйте! Вы не могли бы дать контакты или хотя бы фамилию этого специалиста (психолога со специализацией по послеродовым депрессиям, который Вам помог), пожалуйста? Можно в личку, просто я пока не могу в личку писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2019 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 11:08
Сообщения: 8
меня тоже периодически накрывало - но ничего не принимала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 15:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Послеродовая депрессия .

Беременность и роды - триггеры, запускающие дремлющие до поры до времени психические расстройства. Звучит устрашающе, но это факт.
При этом абсолютное большинство женщин, чьё состояние ухудшится, не нанесут своим младенцами ни малейшего вреда. Но их собственное материнство может превратиться в непосильную ношу.

Послеродовая депрессия в списке этих расстройств будет номером один.
Она возникает, в том числе, у самых благополучных женщин - образованных, успешных, любимых близкими.

Какие моменты, провоцирующие послеродовую депрессию?

Проблемная беременность, непростые роды, сложности со здоровьем в послеродовой период,
это раз.
Резкая смена образа жизни - уход из профессии, сокращение дружеских контактов, монотонный режим дня, это два.

Нарушения сна (тем женщинам, кто и до беременности страдал бессонницей, особенно сложно приспособиться к рваному графику сна), это три.

Необходимость неотлучно быть при ребёнке, отсутствие помощи, это четыре.

Склонность к депрессивным и тревожным реакциям, это пять.

И наконец, нереалистичные требования к самой себе. Быть позитивной, всё успевать, отлично себя чувствовать, испытывать бесконечное умиление ребёнком, не забывать о саморазвитии…

Никогда прежде молодые матери не ставили перед собой столько невыполнимых задач, не загоняли себя в ловушку постоянного несоответствия.

Масла в огонь подливают и социальные сети. На фото - плоские животы вчерашних родильниц, не знающие колик карапузы, идеально чистые кухни.

Безупречная жизнь, которая не имеет ничего общего с настоящей, но почитается за образец.

Что с этим делать?

В первую очередь, учиться фильтровать информацию. На нас столько льётся нарциссического вранья, что нормальное восприятие мира невольно размывается.
Нет, не все беременные едут в роддом с работы и не все живут в йога-классах.

Некоторые проводят большую часть из девяти месяцев на сохранении и потом становятся хорошими матерями. И рожают дома в руки мужу тоже, слава богу, не все.

Большинство делают это в роддомах с разной степенью естественности. Сценариев много, и каждый из них имеет право на существование вне зависимости, одобрят ли его в инстаграме.

Неплохо ещё во время беременности написать напоминалку - если я буду чувствовать себя плохой матерью дольше, чем несколько дней подряд, я обращусь к врачу.

И обратиться, если это произойдет. В быстро вылеченной послеродовой депрессии нет ничего ужасного - куда хуже в ней застрять из-за идеи, что следует справиться самостоятельно.


Ещё искать помощников и сохранять за собой право хоть на кусочек прежней жизни. Не переоценивать свои силы и не равняться на кого-то, у кого всё на пять с плюсом.

Во-первых, это может быть враньём. А во-вторых, все мы разные. И да, нам нужен кто-то, кто будет на нашей стороне.

Не обязательно мама - мамы бывают разными, и даже не обязательно муж. Это может быть сестра или подруга, кто, взглянув со стороны, вовремя скажет - это уже не ты, это болезнь (и посидит с ребёнком, когда ты поедешь к психотерапевту).

И пусть форумчанки сколь угодно хвастаются своими материнскими подвигами.
Наша задача не поразить мир, а как-нибудь потихонечку справи
ться.

А если вы, читающие этот текст, родственницы или подруги молодой мамы, забудьте про свой блистательный опыт. Посмотрите на близкого человека.
В порядке ли она? Выглядит ли здоровой?
Не нужно оценивать её право на плохое самочувствие - просто помогите, если что-то не так.
Отправьте к врачу, дайте выспаться, наведите порядок в квартире.

Проявите милосердие. Мы все, до единой, на самом деле очень уязвимы, но это не делает нас худшими людьми и никудышными матерями....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 13:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
ПОЧЕМУ ДЕКРЕТ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ РАБОТА

1. Ты ничего не контролируешь
Для счастья человеку очень важно контролировать свою жизнь. Контроль над собственной жизнью напрямую влияет на здоровье, счастье и жизненный успех человека.

А что такое контроль? Это принятие своих решений и следование им.
У женщины, сидящей в декрете, крайне скудный выбор возможностей для принятия своих решений и следования им.

Вот задумала она в обед, пока ребенок спит, поделать упражнения на пресс. А ребенок р-раз — и не заснул. Вроде и гуляли, и ели, а ребенок не спит, гулит себе счастливо.

Или вот решила женщина позвонить подруге, пока ребенок занялся погремушками.
Только начала разговор, как тут — трах! бах! — что-то сломалось, ребенок в плач, надо спасать.
Такого в жизни женщины в декрете в разы больше, чем у мужчины на работе, и это ужасно утомляет.

2. У тебя нет результата
На работе — сделка, пойманный преступник, закрученный кран, пройденный маршрут, а дома — ничего.

Женщина помыла посуду — через полчаса опять накопилась гора в мойке. Протерла пол — опять дети разлили молоко и размазали пластилин. Никакого результата.

Более того, часто женщина и вовсе не может довести дело до конца. Достала белье из машинки, не успела разложить — надо сменить подгузник.

Сменила — не успела вернуться к белью, потому что ребенок попросил есть.
Накормила — ребенок просит поиграть, как тут откажешь?
В итоге лежит себе белье в тазу, сохнет как умеет.

А когда нет результата, то организм не получает награждения за свою работу. Что, в свою очередь, снижает мотивацию к таким делам. Но делать-то все равно надо, неважно, какая мотивация.
Это угнетает и легко может поспособствовать самой натуральной депрессии.


автор Павел Зыгмантович, психотерапевт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 09:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 19:29
Сообщения: 38
Откуда: Казань
Странно было бы если бы не было её. Депрессия у любой мамы наверное бывает. 24 часа в сутки с ребёнком, а если ещё и которой есть это пипец. Я лично ещё та истеричка была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB